Помогите выбрать ресивер начального уровня - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите выбрать ресивер начального уровня


Рекомендованные сообщения

Всем привет!
Задумался собрать недорогую систему начального уровня.

Планирую купить ресивер (denon n10 или Denon AVR-X550BT и к нему комплект полочных колонок, в будущем добавить саб).

Использовать буду для прослушивания музыки с телефона (Apple music, Deezer и тд) и для просмотра фильмов. CD не слушаю.

Какой можете посоветовать ресивер в бюджете до 50т.р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Difunky сказал:

Всем привет!
Задумался собрать недорогую систему начального уровня.

Планирую купить ресивер (denon n10 или Denon AVR-X550BT и к нему комплект полочных колонок, в будущем добавить саб).

Использовать буду для прослушивания музыки с телефона (Apple music, Deezer и тд) и для просмотра фильмов. CD не слушаю.

Какой можете посоветовать ресивер в бюджете до 50т.р.?

Лучше пропить деньги или купить пару ботинок, чем эти деньги в трубу. 

Лучше копить и взять приличный стерео усилок и нормальные полочники ДЛЯ МУЗЫКИ, а кЫно смотреть через этот комплект или просто от телевизора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Difunky сказал:

Планирую купить ресивер (denon n10 или Denon AVR-X550BT и к нему комплект полочных колонок, в будущем добавить саб).

Использовать буду для прослушивания музыки с телефона (Apple music, Deezer и тд) и для просмотра фильмов. CD не слушаю.

Сейчас это не очень просто. Во первых на все цены за этот год сильно выросли, а во вторых аудиотехники в наличии реально очень мало. Некоторых марок (Пионер, Онкио, Сони) нет уже около года и неизвестно когда начнутся нормальные поставки... Фактически сейчас в магазинах есть только Денон. Ну в общем по Денону до 50 тыс и с учетом требования слушать музыку с телефона (BT или Wi-Fi).

Вопрос собственно один. Нужен ли многоканальный звук и какой нужен основной интерфейс - HDMI или аудио (система нужна для кино или для музыки?). 

Если для кино, то это подразумевает в основном просмотр фильмов с многоканальным звуком с официальных ресуров (BD-диски и платные фильмотеки с многоканальным звуком). Тогда смотреть минимально от модели Denon S650H - 51,990р. Все что ниже (550BT) это совсем ниочем... а у S650 есть HEOS - это приложение на смартфоне, которое делает из ресивера сетевой проигрыватель и можно воспроизводить файлы с домашней сети и потоковые сервисы из Интернета. В этом бюджете больше ничего приличного нету. Опять же к 5 канальнику можно позже докупить тылы и саб и в ресивере S650H будет нормальная рум-коррекция Аудиссей, а она дает очень много для необработанных акустически помещений. Если планируется игровая приставка, то это тоже AV-ресивер, так как интерфейс приставки - тоже HDMI.

Если официального источника видео не предусмотрено и планируется просмотр сериалов с торрентов, то можно не заморачиваться - с пиратской озвучкой практически не бывает многоканального звука и вполне достаточно стерео, Варианты:

1) Сетевая минисистема Ceol N10, а точнее ее головное устройство в виде RCD-N10 - 49,990 руб. На борту Wi-Fi с приложением HEOS (стриминг музыки из сети и с локальной домашней сети), AM/FM-тюнер и проигрыватель CD (вдруг захочется послушать). На мой взгляд отличная и во многих случаях оптимальная для пользователя настольная система "Все в одном". Недавно тестировалась аудиоблогером вся Руси Михаилом Борзенковым, но я бы с Полком не стал брать, будет ярковато. Видео - ниже. Хотя идея сразу делать трифоник более чем правильная. И музыку послушать и кино посмотреть. ТВ в этом случае подключается по оптике.

2) Интегральный стерео усилитель Denon PMA-600NE - 44,990 руб. У него нету Вай-фая и Хеоса, но есть Bluetooth для подключения смартфона. Минус в сетевых возможностях, но небольшой плюс в качестве звука. Airplay2 для телефонов Эппл не будет, так как для этого нужен Wi-Fi. Есть выход на активный саб. ТВ так-же подключаем по оптике. Принципиально от Кеола отличается схемотехникой (АБ против Д-класса) и чуть бОльшей мощностью. Если планируются напольные колонки, то возможно это чуть интересней с точки зрения энерговооруженности, но по отзывам на Ceol N10 тоже вешают напольники и все в общем вполне неплохо играет. 

Если основной источник звука - смартфон, то Кеол будет оптимальней, так как звук по Wi-Fi будет гораздо качественней чем по Bluetooth.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Michigan сказал:

Сейчас это не очень просто. Во первых на все ценыза год сильно поднялись, во вторых аудиотехники в наличии реально очень мало. Некоторых марок (Пионер, Онкио, Сони) нет уже около года и неизвестно когда начнутся нормальные поставки... Фактически сейчас в магазинах есть только Денон. Ну в общем по Денону до 50 тыс и с учетом требования слушать музыку с телефона (BT или Wi-Fi).

Вопрос собственно один. Нужен ли многоканальный звук и какой нужен основной интерфейс - HDMI или аудио (система нужна для кино или для музыки?). 

Если для кино, то это подразумевает в основном просмотр фильмов с многоканальным звуком с официальных ресуров (BD-диски и платные фильмотеки с многоканальным звуком). Тогда смотреть минимально от модели Denon S650H - 51,990р. Все что ниже (550BT) это совсем ниочем... а у S650 есть HEOS - это приложение на смартфоне, которое делает из ресивера сетевой проигрыватель и можно воспроизводить файлы с домашней сети и потоковые сервисы из Интернета. В этом бюджете больше ничего приличного нету. Опять же к 5 канальнику можно позже докупить тылы и саб и там будет нормальная рум-коррекция Аудиссей, а она дает очень много для необработанных акустически помещений. 

Если официального источника видео не предусмотрено и планируется просмотр сериалов с торрентов, то можно не заморачиваться - там практически нету многоканального звука и вполне достаточно стерео, Варианты:

1) Сетевая минисистема Ceol N10, а точнее ее головное устройство в виде RCD-N10 - 49,990 руб. На борту Wi-Fi с приложением HEOS (стриминг музыки из сети и с локальной домашней сети), AM/FM-тюнер и проигрыватель CD (вдруг захочется послушать). На мой взгляд отличная и во многих случаях оптимальная для пользователя настольная система "Все в одном". Недавно тестировалась аудиоблогером вся Руси Михаилом Борзенковым, но я бы с Полком не стал брать, будет ярковато. Видео - ниже. Хотя идея сразу делать трифоник более чем правильная. И музыку послушать и кино посмотреть. ТВ в этом случае подключается по оптике.

2) Интегральный стерео усилитель Denon PMA-600NE - 44,990 руб. У него нету Вай-фая и Хеоса, но есть Bluetooth для подключения смартфона. Минус в сетевых возможностях, но небольшой плюс в качестве звука. Есть выход на активный саб. ТВ так-же подключаем по оптике. Принципиально от Кеола отличается схемотехникой (АБ против Д-класса) и чуть бОльшей мощностью. Если планируются напольные колонки, то возможно это чуть интересней с точки зрения энерговооруженности, но по отзывам на Ceol N10 тоже вешают напольники и все в общем вполне неплохо играет 

 

 

Спасибо большое за такой развернутый ответ!

Пока что склоняюсь к RCD-N10.  Но получается, что лучше взять S650H, т.к. он перекрывает весь функционал N10, но остается потенциал для сборки домашнего кинотеатра.

Или есть какие-то принципиальные различия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет и мнение, успокоили)) а есть ли аналог denon n10 у yamaha? Просто yamaha есть возможность купить по хорошей цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Difunky said:

 у yamaha?. 

Yamaha R-N803 очень интересен по функционалу и с продвинутой системой калибровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе можно и Yamaha R-N602 купить.С функционалом тоже нормуль, только калибровки нет и послабее 

Ах да.И приводов СД у обоих ямах нет,но это думаю не суть важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PetrSolo сказал:

Скажите, вы определите на вкус, сходила ли мышка в туалет в вашем любимом бассейне, или не сходила? С разницей между стереоусилителем и ресивером то же самое, не фантазируйте 

Чудовищная разница, во всем. В стереозвуке просто драматическая, по всем музыкальным параметрам, естественно с приличной акустикой. Как  не пишите здесь здесь всяких глупостей, но я занимаюсь серьезно аудио с 1992 года, и сколько всего у меня не перебывало дома в моих системах, и нет более важного компонента в системе, чем ИМЕННО усилителя как мощности, так и предварительного, и именно усиление в равнозначной степени с акустикой определяет музыкальный подчерк системы. Но Вам этого не услышать, ибо в гости или в приличные салоны Вас не пускают на пушечный выстрел, и гонят отовсюду ссаными тряпками:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PetrSolo сказал:

Скажите, вы определите на вкус, сходила ли мышка в туалет в вашем любимом бассейне, или не сходила? С разницей между стереоусилителем и ресивером то же самое, не фантазируйте 

Тут есть два варианта: либо пациент плохо слышит, либо никогда не слышал ни того, ни другого.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2021 в 20:18, Difunky сказал:

Всем привет!
Задумался собрать недорогую систему начального уровня.

Планирую купить ресивер (denon n10 или Denon AVR-X550BT и к нему комплект полочных колонок, в будущем добавить саб).

Использовать буду для прослушивания музыки с телефона (Apple music, Deezer и тд) и для просмотра фильмов. CD не слушаю.

Какой можете посоветовать ресивер в бюджете до 50т.р.?

Если вы не страдаете аудиофилией, если вам музыка не в приоритете и для фона или застолья, то ресивер пойдёт. В этом случае стоит прислушаться к комментариям по функционалу и коммутации.

В противном случае, лучше усилитель и пара АС. А кино можно и в стерео режиме смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PetrSolo сказал:

этот же человек ранее говорил, цитирую:

image.png.69767b5baf88edc9cd500923b1c51812.png

цитаты выдающихся золотоухих форумчан :rolleyes:

музыку надо любить и слушать, теоретик Вы наш драгоценный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2021 в 16:18, Difunky сказал:

Всем привет!
Задумался собрать недорогую систему начального уровня.

Планирую купить ресивер (denon n10 или Denon AVR-X550BT и к нему комплект полочных колонок, в будущем добавить саб).

Использовать буду для прослушивания музыки с телефона (Apple music, Deezer и тд) и для просмотра фильмов. CD не слушаю.

Какой можете посоветовать ресивер в бюджете до 50т.р.?

ну вот этот  можно спокойно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, novichok2021 сказал:

ну вот этот  можно спокойно брать.

Берите конечно... только где? Их нет в наличии ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2021 в 19:03, Gromushka сказал:

Опять таки - соглашусь с предыдущим оратором за исключением влияния на звук. Ресивер очень сильно влияет на звук, он его усиливает, занимается преоцифровкой если надо для DSP и много чем еще, а если такое вот надо и калибрация помещения будет задействована на уровне DSP, а не просто с обычным аналоговым эквалайзером каналов, то и аналоговые входы буду сначала оцифрованы. 

 

Но в вашем случае когда нет запроса на хай-енд или реально хорошее стерео, а просто "слушать" и "смотреть ТВ" то любой ресивер по функционалу. 

По сути если сравнивать разные модели, отличие идет по числу каналов для многоканального звука, процессору и его алгоритмам и числу входов. 

 

Я тоже думаю на эту тему, приветствую ))). А если рассмотреть этот аппарат? Скажите ваше мнение:

https://nazarov-gallery.ru/catalog/stereo-predusilitel-emotiva-pt-100

Спасибо. Может автору темы тоже пригодится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2021 в 12:53, Alhambra1976 сказал:

Я тоже думаю на эту тему, приветствую ))). А если рассмотреть этот аппарат? Скажите ваше мнение:

https://nazarov-gallery.ru/catalog/stereo-predusilitel-emotiva-pt-100

ЭТО к "ресиверу начального уровня" какие имеет занчение? ))

Дешевый кетайский пред на копеечных комплектующих. Картинка внутренностей:

4029b7e850db83568e44f8d7d9b682f9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...