Какой усь взять на замену Rega Brio? - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой усь взять на замену Rega Brio?


F L Y
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, наконец-то собрал, что-то удобоваримое на мой слух. Ну по порядку: много читал про сцену, осизаемость образов, синергию и галографию. Но у меня этого небыло. (( тембрально играло все правильно и драйвово, всё. ( 

Прорыв начался с покупки качественного источника + акустического провода:  AMR CD - 77 + Furutich evolution - ll (за не дорого взял на послушать ) Даже с недорогими (комната маленькая) B&W DM685 S2  появилась синергия, короче кайфонул. Понял, что двигаюсь в правильно. Так как Бивни устраивали по почерку... поехал с влоб сравнением покупать 805-ые наутилусы: ну разницу услышал сразу - на порядок всё лучше.)) Привез домой и был эфект вау! Так всё красиво зазвучало!!! И даже рега брио ни разу не обкакалась. 

Сначала показалось провод чуть ярчит, не на всех фонограммах, но слышал капельку кислоты. Но тот прирост воздуха, объема, разрешения и звук оторвался от колонок совсем. Поэтому плюсы перевесили, так, что за них драться можно.) Начал слушать красивую музыку и получать удовольствие от звуков. Раньше - только что-то эмоциональное... 

Теперь, хочу болше.))) сцена какая-то есть, но не ясная , не четкая.(кстати а в средне - быстром роке бывает сцена?) Хочется более  явную сцену, галографию не потеряв мелодичности. 

Претенденты : 

1. Rega Elicit-R 

2. Roksan caspian m2

3. musical fidelity M6si

4. Naim Nait XS 3 (дороже(боюсь не потяну ) но если он на голову выше, то всё мб. 

Почему сомнения на 1. - нет балансного входа, а на АМR у меня есть. 

Приоритеты :

1. Музыкальность. 

2. Разрешение - отыгрывать быстрые жанры. Или я путаюсь в терменах?) 

3. Сцена. 

 4. Галография 
 5.Не очень глубокий - до 40см. 

Ездил слушать Sugden A21 SE   - положительных отзывов по всем форумам больше нет, как про сагдены. По отзывам купил бы  не слушая. Но! Или хозяин его поковырял или ещё что-то или он с моим проводом Furutich не спелся, но он не просто ярчил, он даже повизгивал. (( Хотя разрешение или детализация (путаюсь в терминах) или и то и другое было на порядок выше, чем у Брио. Брио играл намного проще и площе. PS Флаки гоняли от компа по очень дешовому проводу, тут может собака..? 

Ямаха - визуально не нравится, совсем не нравится, сорри, любители Ям. 

Думаю, мне "Английский" звук зашел.

Кстати, А "женят" Японию с Англией в сетапе? 

 

Понимаю слушать надо самому, но, может, какие-то варианты вообще не подходят? Или что другое посоветуете  (пульт д/у обязателен). 

 

Есть ещё у меня вертушка Виктор 44 (мс АТ33) – уверенно проигрывает АМР-у, хотя и очень не плохо звучит. Позже накоплю и  докуплю получше, что-то.

Сорри за орфографию, не местный я.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

под 805-ые наутилусы нужно что то помускулистее, чем даже самая верхняя Рега или Роксан, с Naim (филю я бы не стал раасматривать совсем ибо Тайвань). Классе хорошо заходят с D&W нсколько я знаю. Нужен музыкальный и токовый усилитель (ИХМО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Какой усь взять на замену Rega Brio?
12 минут назад, _Алекс сказал:

Думаю этот самое оно. Rega Elicit-R 

с 805-ми наутилусами?:Cries:

Не помрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eloy сказал:

с 805-ми наутилусами?:Cries:

Не помрет?

Не помрёт. Роксан тоже должен играть. Я, когда продавал Найм 5!, цепляли к 803 м. И на удивление очень даже играл. Хотя он гораздо слабее Реги будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Eloy сказал:

с 805-ми наутилусами?:Cries:

Не помрет?

Брио же тащит. На половину громкости — волосы шевелиться начинают у соседей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Eloy сказал:

под 805-ые наутилусы нужно что то помускулистее, чем даже самая верхняя Рега или Роксан, с Naim (филю я бы не стал раасматривать совсем ибо Тайвань). Классе хорошо заходят с D&W нсколько я знаю. Нужен музыкальный и токовый усилитель (ИХМО)

Спасибо за мнение. 

Классе да, читал, но он очень дорогой. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вам для какой музыки? У меня 805-е жили почти год.Звук немного не мой, да и другие проблемы возникли. Но, тем не менее, я их совсем неплохо представляю, в результате. Не могу сказать что Бивни уж совсем требовательны, хоть и не так просты, как большинство других брендов. Но это даже не Kef (во всяком случае прежних линеек). Немного поспорю, заодно, с коллегой: MF хоть и Тайвань, но на звуке это не сказывается. И именно этот 805-е потянет, 5-я серия - уже не уверен. Другое дело, что металл - это не его жанр. Роксан... он вроде динамичный, с одной стороны. С другой,  мне кажется, для этих бивней  не хватит у него немного тока... Да и звук мне его не совсем по душе. Хотя... если для рока, то может и ничего, но тоже  не самого быстрого. Гляньте на вторичке (если новые дорого) тот же Hegel 390 (у 190 звук жестковат). Для динамичных стилей. да ещё и с этими Бивнями... будет кирдык всем соседям..)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, F L Y сказал:

Претенденты : 

1. Rega Elicit-R 

2. Roksan caspian m2

3. musical fidelity M6si

4. Naim Nait XS 3 (дороже(боюсь не потяну )

Шило на мыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Kir сказал:

Вам для какой музыки? У меня 805-е жили почти год.Звук немного не мой, да и другие проблемы возникли. Но, тем не менее, я их совсем неплохо представляю, в результате. Не могу сказать что Бивни уж совсем требовательны, хоть и не так просты, как большинство других брендов. Но это даже не Kef (во всяком случае прежних линеек). Немного поспорю, заодно, с коллегой: MF хоть и Тайвань, но на звуке это не сказывается. И 805-е он потянет. Другое дело, что металл - это не его жанр. Гляньте на вторичке (если новые дорого) тот же Hegel 390 (у 190 звук жестковат). Для динамичных стилей. да ещё и с этими Бивнями... будет кирдык всем соседям..)).

Все подряд слушаю, кроме металла. С улучшением систы стал больше поглядывать на певуче - красивые жанры + малоинструментальная музыка с духовыми стала вдруг заходить. 

И так на вторичке смотрю. ((

Бюджет < 150т. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 минут назад, F L Y сказал:

Все подряд слушаю, кроме металла. С улучшением систы стал больше поглядывать на певуче - красивые жанры + малоинструментальная музыка с духовыми стала вдруг заходить. 

И так на вторичке смотрю. ((

Бюджет < 150т. 

Тогда есть парадоксальное ощущение, что  Вы немного ошиблись с  акустикой...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kir сказал:

Тогда есть парадоксальное ощущение, что  Вы немного ошиблись с  акустикой...)

По акустике тоже покатался послушал. Бивни, мои старые, казались мне более правильными, в моментах прогрывали, но общаая подача мне нравилась больше, нежели колонки в 4ре раза дороже. 

Инструменталка только начала нравиться.) Больше люблю музыку типа Пинк Флойдов.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
26 минут назад, F L Y сказал:

По акустике тоже покатался послушал. Бивни, мои старые, казались мне более правильными, в моментах прогрывали, но общаая подача мне нравилась больше, нежели колонки в 4ре раза дороже. 

Инструменталка только начала нравиться.) Больше люблю музыку типа Пинк Флойдов.... 

Для старого рока они вполне хороши. А вот что-то более утончённое, уже с большим трудом и очень тщательным подбором усиления.

И что касается сочетаемости английской и японской аппаратуры и звука... )) Сочетается всё. Главное понимать, что и зачем сочетать..))

И надо понимать, что т.н. "английский" или "японский" звук - это в значительной степени условности. Особенно в последние лет 20-30, когда всё идет по пути некоторой унификации... Да и до этого... та же Yamaha и Marantz ... или Exposure или тот же Roksan ... Друг с другом, внутри одного и того же якобы английского или японского звука... их точно не соединишь... а между вроде бы разными "школами", если понимать смысл этого, то вполне... Этот так, к примеру ).

 

А по теме, тогда вот примерно на такие вещи гляньте:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_simaudio_moon_i3.3_2224014280?slocation=621540

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/denon_pma_s1_odin_iz_luchshih_usiliteley_ot_denon_2197876992?slocation=621540

https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/audio_i_video/usilitel_electrocompaniet_eci_5_1965950867?slocation=621540

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_integralnyy_musical_fidelity_m6si_black_2027169512

https://www.avito.ru/mineralnye_vody/audio_i_video/hi-end_usilitel_krell_kav-300i_2133749777?slocation=621540

 

Звучание будет в каждом случае немного разное, но для Ваших предпочтений именно то, что надо.

Другое дело, что какое там состояние у них... Так некоторые позиции, такие как Krell или Moon подозрительно дёшево идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

Тогда есть парадоксальное ощущение, что  Вы немного ошиблись с  акустикой...)

А я заметил если техника ОТЛИЧНО играет экстремальный  мИталл с прекрасной детализацией, слаженно, с разборчивостью во всем диапазоне, с собранным и хорошо читаемым басом, без всякой каши, то она и все остальное играет отлично (кроме классики, там еще более жесткие требования, и если система играет оркестровую классику, то она ВООБЩЕ ВСЕ ИГРАЕТ на 5+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, Eloy сказал:

А я заметил если техника ОТЛИЧНО играет экстремальный  мИталл с прекрасной детализацией, слаженно, с разборчивостью во всем диапазоне, с собранным и хорошо читаемым басом, без всякой каши, то она и все остальное играет отлично (кроме классики, там еще более жесткие требования, и если система играет оркестровую классику, то она ВООБЩЕ ВСЕ ИГРАЕТ на 5+)

Совершенно с Вами согласен. Но что касаемо этой акустики... (кстати, о которой, помнится, я лет, эдак 10-12 назад очень мечтал)), как мне показалось за время ей владения (причём с разным усилением) всё немного не так просто... Я экстремальный металл на ней, правда, не слушал.. За отсутствием такового)). А вот классика - не пошла от слова совсем. Как и джаз. Старый, не очень спешный рок, играет. Всё электронное - тоже. А вот даже женский вокал... почти до какого-то отвращения... Не вокал это получается у неё, и не женский..)). Что-то искусственное. Но это на мой,  испорченный живыми концертами и живой музыкой, слух ).

Поэтому, как показал  мой опыт, далеко эта акустика не универсальна... Последние D серии, вроде бы чуть получше. Но и деньги там совсем другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Александр Карелин сказал:

Шило на мыло

Обоснуйте? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kir сказал:

Спасбо огромное за труд! :er:

Некоторые уже в избранном у меня. electrocompaniet - протеворечивые отзывы у всех. 

 S1  разве с пультом? 

Другие надо смотреть/ слушать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, F L Y сказал:

Спасбо огромное за труд! :er:

Некоторые уже в избранном у меня. electrocompaniet - протеворечивые отзывы у всех. 

 S1  разве с пультом? 

Другие надо смотреть/ слушать. 

 

вы про Denon? Эмм... точно не скажу. А почему нет? 10-ка точно с пультом. Её много  предлагают... Но если уж связываться с Деноном усилителем (для Ваших Бивней именно), то или этой старой единичкой, или 2000-м. Но их, в отличает  от 1500-х (1520-х) - которые тоже неплохи, но, как и те же 10-ки, немного уступают, я особо в продаже не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металл, как раз кашит. (( 

А вот классику играет душевно и натурально, по этомум признаку выбирал СD. T +A 90-ый по моему, как раз на классике спасовал. Но может сетап у хозяина был не очень? Дорого - богато, а классика, как из под адеяла играла. Но дума, может, там авторский усь не всю  середину правильно играет? 

Вообще покатался - послушал и был несколбко обескуражен: у народа аппаратура миллион +, а а там не то, что сцены, даже синергии нет. :ee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S1 давно у него в продаже, странно, что не забрали... 

А вы с Рега пробовали Бивни? У меня как раз женский вокал до мурашек играет. Но на живых концертах, пристально, не был. И дабы не разочароваться, наверное, и не пойду. ;). В сравнении конечно все познаеься, я послушал Сагден, и понял, что в Рега Брио не хватает ясности, прозрачности, детализации. По этому и ищу. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 часов назад, F L Y сказал:

S1 давно у него в продаже, странно, что не забрали... 

А вы с Рега пробовали Бивни? У меня как раз женский вокал до мурашек играет. Но на живых концертах, пристально, не был. И дабы не разочароваться, наверное, и не пойду. ;). В сравнении конечно все познаеься, я послушал Сагден, и понял, что в Рега Брио не хватает ясности, прозрачности, детализации. По этому и ищу. :wub:

С Регами (разными) я много что слышал. Много лет у друга они были. Но именно Бивни, нет. Мне кажется, что Бивни требуют более ... нет, не акцентированной.. с этим у хорошей Реги всё  порядке... а.. масштабной, что ли, подачи...

Тут советуют Sugden. Я, сказать честно, тоже удивляюсь, откуда там визгливость... У меня он когда-то был. Тут в другом проблема. Он просто эти Бивни не вытащит... Может быть отсюда и это ощущение от звука. При всей своей хорошести, я не очень понял, для какой акустики он создавался. Особенно раньше, когда почти вся она была довольно тяжёлой нагрузкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, Александр Карелин said:

Шило на мыло

Абсолютно верно. Почти все брисосные усилители, мягко говоря... Исключение - пара-тройка брандов, Например, из вчера прослушанного могу порекомендовать Naim Supernait 3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Абсолютно верно. Почти все брисосные усилители, мягко говоря... Исключение - пара-тройка брандов, Например, из вчера прослушанного могу порекомендовать Naim Supernait 3. 

Сдохннет он под наутилусами...как бы не говорились сказки про его токовость, сам живу с Naim. Этому бы услику Хаберт или Спендор, или Кудос, как раз для любимых жанров топикастера,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Eloy said:

Сдохннет он под наутилусами...как бы не говорились сказки про его токовость, сам живу с Naim. Этому бы услику Хаберт или Спендор, или Кудос, как раз для любимых жанров топикастера,

Я говорил с хозяином. Тот утверждает, что даже акустика с провалом до 2 Ом - не проблема. Вот и понимай, как хочешь. Но звучал он классно.

Алексей, пока ты тут. Я заинтересовался Naim, не посоветуешь из последних, какую пару пред-мощник взять? И можно ли Naim использовать не их предами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евгений Смирнов сказал:

Я говорил с хозяином. Тот утверждает, что даже акустика с провалом до 2 Ом - не проблема. Вот и понимай, как хочешь. Но звучал он классно.

Алексей, пока ты тут. Я заинтересовался Naim, не посоветуешь из последних, какую пару пред-мощник взять? И можно ли Naim использовать не их предами?

самое нормальное усиление NAC252+NAP250DR, но не дешево. Я живу с 202+200.

С другими предами увы нельзя, не подключишь, там свои хитрые провода через блок питания. Можно только NAP100, но это совсем начальный уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...