Предусилитель Еmotiva-100 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Alhambra1976
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги! Хочу взять этот аппарат

https://nazarov-gallery.ru/catalog/stereo-predusilitel-emotiva-pt-100

 для подключения винила к моей системе, перекоммутации моих усилителей. Пожалуйста подскажите возможности выходов данного аппарата для подключения двух усилителей на две пары колонок. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alhambra1976 сказал:

Уважаемые коллеги! Хочу взять этот аппарат

https://nazarov-gallery.ru/catalog/stereo-predusilitel-emotiva-pt-100

 для подключения винила к моей системе, перекоммутации моих усилителей. Пожалуйста подскажите возможности выходов данного аппарата для подключения двух усилителей на две пары колонок. Спасибо. 

Тест Emotiva TA-100.  Сорри по тексту выше чмтать Емотива, а не Амотива:

https://stereo.ru/p/bbcx0-test-stereoresivera-emotiva-ta-100-neskuchnyy-zvuk-v-nevysokom-byudzhete

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2021 в 12:36, Alhambra1976 сказал:

Уважаемые коллеги! Хочу взять этот аппарат

https://nazarov-gallery.ru/catalog/stereo-predusilitel-emotiva-pt-100

 для подключения винила к моей системе, перекоммутации моих усилителей. Пожалуйста подскажите возможности выходов данного аппарата для подключения двух усилителей на две пары колонок. Спасибо. 

Если верить описанию (по вашей ссылке), то там 2 (прописью: две) пары выходов RCA, что и соответствует возможности подключения ДВУХ оконечных усилителей.
Но по тому, как составлено описание товара на сайте, имеет смысл позвонить в контору и уточнить перед покупкой: а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли в приобретаемой вами модели будут ДВЕ пары RCA-out? Это уточнение уже из жизненного опыта, так как сейчас полно модификаций, опций и "изменений, не влияющих на работу устройства".:) Поэтому НЕ ВСЕГДА описание соответствует действительности. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, x'tall сказал:

Если верить описанию (по вашей ссылке), то там 2 (прописью: две) пары выходов RCA, что и соответствует возможности подключения ДВУХ оконечных усилителей.
Но по тому, как составлено описание товара на сайте, имеет смысл позвонить в контору и уточнить перед покупкой: а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли в приобретаемой вами модели будут ДВЕ пары RCA-out? Это уточнение уже из жизненного опыта, так как сейчас полно модификаций, опций и "изменений, не влияющих на работу устройства".:) Поэтому НЕ ВСЕГДА описание соответствует действительности. Удачи!

Если посмотреть описание и фото задней панели. Там написано Лин выход и выход на сабвуфер. Хотя в описании написано 2 линейных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alhambra1976 сказал:

Если посмотреть описание и фото задней панели. Там написано Лин выход и выход на сабвуфер. Хотя в описании написано 2 линейных

А чем линейный выход на сабвуфер отличается от обычного линейного выхода? Там что, что-то про полосовой выход с наличием ФНЧ упомянуто? А раз не упомянуто, значит обычный широкополосный, а учитывая цену девайса, эти RCA скорей всего запараллелены тривиальными перемычками.

Я же не зря писал, что нужно звонить и уточнять про конкретный экземпляр, если его действительно брать планируете. Уж больно бестолково аппарат в "характеристиках" расписан. Скорее всего, их тупо передирали один в один с мануала. А когда производитель ТАК составляет мануал, можно ожидать любых отклонений и модификаций даже в двух вроде бы одинаковых девайсах. Для Назаровской галереи это очень недорогой аппарат. Звоните и уточняйте у продавцов, я же сразу вам кратчайший и исчерпывающий путь предложил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Может у вас на примете какой-то иной предусилитель?  Может посоветуете какой-нибудь ЦАП ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alhambra1976 сказал:

Спасибо. Может у вас на примете какой-то иной предусилитель?  Может посоветуете какой-нибудь ЦАП ?

Все, что у меня есть на примете, давно сделано своими руками. :) И сделано потому, что я знаю, чего хотел получить. А вот чего хотите вы, похоже, сами еще не знаете. В такой ситуации трудно что-либо посоветовать конкретного из железок. Читая (вашу) тему, я понял, что ищете нечто бюджетное, чтобы разом бахнуть всех зайцев - цифру и винил. А раз ищете пред, видимо, оконечник уже есть. Возможно, даже не один. :) А вот С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ нужна такая конфигурация - тут даже заморачиваться (за вас) не стал: раз ТС так хочет, значит так ему нужно. Посему ответил на конкретно заданный вопрос и не стал, как это нередко бывает, размусоливать общепринятое: "а зачем оно вам нужно, лучше возьмите это и это и будет вам Щастье". :) Поэтому думайте сами, решайте сами. (с) :) Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, x'tall сказал:

Все, что у меня есть на примете, давно сделано своими руками. :) И сделано потому, что я знаю, чего хотел получить. А вот чего хотите вы, похоже, сами еще не знаете. В такой ситуации трудно что-либо посоветовать конкретного из железок. Читая (вашу) тему, я понял, что ищете нечто бюджетное, чтобы разом бахнуть всех зайцев - цифру и винил. А раз ищете пред, видимо, оконечник уже есть. Возможно, даже не один. :) А вот С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ нужна такая конфигурация - тут даже заморачиваться (за вас) не стал: раз ТС так хочет, значит так ему нужно. Посему ответил на конкретно заданный вопрос и не стал, как это нередко бывает, размусоливать общепринятое: "а зачем оно вам нужно, лучше возьмите это и это и будет вам Щастье". :) Поэтому думайте сами, решайте сами. (с) :) Удачи! 

Спасибо на добром слове. Мы хорошо меня поняли, буду читать и учиться, может внятные хотелки появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alhambra1976 сказал:

Спасибо на добром слове. Мы хорошо меня поняли, буду читать и учиться, может внятные хотелки появятся.

Удачи! Главное, понять для себя, чего хочется. Если это оформится во что-то конкретное, может и посоветовать что-то более толковое и определенное получится. Это как в иностранных языках: спрашивают, как по-басурмански будет такое-то слово, а ему вместо прямого ответа предлагают сказать все предложение, где будет это слово. Новичок не понимает, почему нужно все предложение, если нужно всго лишь одно слово. И тогда приходится долго объяснять, что в зависимости от смысла ВСЕГО предложения, искомое слово может быть разным. Как, например, модальные глаголы в аглицком: из шести вариантов слова "должен" в разных случаях нужно использовать свое, соответствующее данному контекстному смыслу. Аналогично и в аудио: понимая структуру планируемой системы можно посоветовать либо что-то конкретное, либо предложить радикально изменить ее состав, если в общей идеи имеется заведомый просчет. Простой пример: вы задали вопрос о преде, а волновало наличие сразу аж двух выходов. А зачем сразу два? Биампинг затеяли? Биампинг - это уже некий премиум уровень, а пред при этом бюджетный. Уже нескладушки выходят. Это если по-серьезному задуматься. А если бюджет поджимает, то зачем один пред на два усилителя, если можно все это заменить одним AV-ресивером? Там и корректор будет и цифры хватит. Или уже начитались, что "это не круто" и "звука не будет"? :) Небось, "знатоки" посоветовали? А не задумывались, что уровень преда, корректора и тд. в ресивере ничуть не ниже, чем в недорогом преде? А пред ведь еще с оконечниками межблоками стыковать придется. Вот еще одно место, где звуковые потери связки "пред - два усилителя" могут превысить потери в одном ресивере, а по цене ваша связка явно превысит ресивер. 

Уж извините, что так длинно. Это всего лишь пример "на-подумать" об архитектуре планируемой системы. Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, x'tall сказал:

Удачи! Главное, понять для себя, чего хочется. Если это оформится во что-то конкретное, может и посоветовать что-то более толковое и определенное получится. Это как в иностранных языках: спрашивают, как по-басурмански будет такое-то слово, а ему вместо прямого ответа предлагают сказать все предложение, где будет это слово. Новичок не понимает, почему нужно все предложение, если нужно всго лишь одно слово. И тогда приходится долго объяснять, что в зависимости от смысла ВСЕГО предложения, искомое слово может быть разным. Как, например, модальные глаголы в аглицком: из шести вариантов слова "должен" в разных случаях нужно использовать свое, соответствующее данному контекстному смыслу. Аналогично и в аудио: понимая структуру планируемой системы можно посоветовать либо что-то конкретное, либо предложить радикально изменить ее состав, если в общей идеи имеется заведомый просчет. Простой пример: вы задали вопрос о преде, а волновало наличие сразу аж двух выходов. А зачем сразу два? Биампинг затеяли? Биампинг - это уже некий премиум уровень, а пред при этом бюджетный. Уже нескладушки выходят. Это если по-серьезному задуматься. А если бюджет поджимает, то зачем один пред на два усилителя, если можно все это заменить одним AV-ресивером? Там и корректор будет и цифры хватит. Или уже начитались, что "это не круто" и "звука не будет"? :) Небось, "знатоки" посоветовали? А не задумывались, что уровень преда, корректора и тд. в ресивере ничуть не ниже, чем в недорогом преде? А пред ведь еще с оконечниками межблоками стыковать придется. Вот еще одно место, где звуковые потери связки "пред - два усилителя" могут превысить потери в одном ресивере, а по цене ваша связка явно превысит ресивер. 

Уж извините, что так длинно. Это всего лишь пример "на-подумать" об архитектуре планируемой системы. Удачи! 

Да-да, именно так, как вы говорите. Сейчас я немного определился. Не убегайте пожалуйста. Решение - разьединяю систему свою на 2. 1 система будет Текникс ( с СD c  встроенным матсушитовским MASH). Там прослушивание СD. Есть аудиовход. Туда хочу аппарат - проигрыватель винила. Может и связка. Проигрыватель (антискейиинг, прижим, съёмный Шелл +. Головка для классики. Ищу бюджетную МС. Но народ советуете остаться на ММ, рекомендует, например, винтаж Shure 95, но я хочу найти проигр + картридж из нового, доступного. Соответственно что взять project, dual, audiotechnikа или что-то ещё. Какой mm для классики) + фонокорректор соответствующий.   А в цифровом тракте надо искать ЦАП бюджетный для снятия звука по usb и прослушивания высококачественных файлов.  Нужны конкретные советы . Материал - классика и джаз, инструментал. Цель - бюджетно и доступно, качество цена.  Моя техника см. Описание моего профайле. Вроде бы определился с хотелками. 2 системы. Помогите пожалуйста как дальше быть, что подкупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техниксовский MASH имеет один существенный недостаток: он заметно "пухлит" мидбас, отчего в хорошем широкополосном тракте прослушивание музыки с такого источника удовольствия не вызывает. В музыкальных центрах MASH прокатывает из-за весьма условного воспроизведения звуковых событий этими устройствами. Но с повышением достоверности тракта пухлый мидбас начинает здорово раздражать. 

Теперь о виниле. Зачем он вам? У вас имеется коллекция пластинок или это просто дань моде? Если первое, то еще имеет смысл потратиться на проигрыватель, а если вас прельстили слухи о "волшебном аналоговом звуке", то опомнитесь: это волшебство стоит приличных денег и сопровождается геморроем, пока заставите винил приемлемо заиграть. Заметьте, не волшебно, а приемлемо. 

И задумайтесь про файлы. Если сделать упор только на них, можно вполне обойтись и без CD и без винила. Сейчас в файлах можно найти все выпущенное на CD и виниле. Иногда прагматичный подход бывает полезным: сэкономите и время и деньги, хотя первое время будет казаться, что наступили на горло собственной песне. :) Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alhambra1976 сказал:

Материал - классика и джаз, инструментал. Цель - бюджетно и доступно, качество цена. 

Не имея 2-3-х метров любимого винила, затеваться с ним не стоит.
Винил - это совсем не бюджетно. Он вас разорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, x'tall сказал:

Удачи! Главное, понять для себя, чего хочется. Если это оформится во что-то конкретное, может и посоветовать что-то более толковое и определенное получится. Это как в иностранных языках: спрашивают, как по-басурмански будет такое-то слово, а ему вместо прямого ответа предлагают сказать все предложение, где будет это слово. Новичок не понимает, почему нужно все предложение, если нужно всго лишь одно слово. И тогда приходится долго объяснять, что в зависимости от смысла ВСЕГО предложения, искомое слово может быть разным. Как, например, модальные глаголы в аглицком: из шести вариантов слова "должен" в разных случаях нужно использовать свое, соответствующее данному контекстному смыслу. Аналогично и в аудио: понимая структуру планируемой системы можно посоветовать либо что-то конкретное, либо предложить радикально изменить ее состав, если в общей идеи имеется заведомый просчет. Простой пример: вы задали вопрос о преде, а волновало наличие сразу аж двух выходов. А зачем сразу два? Биампинг затеяли? Биампинг - это уже некий премиум уровень, а пред при этом бюджетный. Уже нескладушки выходят. Это если по-серьезному задуматься. А если бюджет поджимает, то зачем один пред на два усилителя, если можно все это заменить одним AV-ресивером? Там и корректор будет и цифры хватит. Или уже начитались, что "это не круто" и "звука не будет"? :) Небось, "знатоки" посоветовали? А не задумывались, что уровень преда, корректора и тд. в ресивере ничуть не ниже, чем в недорогом преде? А пред ведь еще с оконечниками межблоками стыковать придется. Вот еще одно место, где звуковые потери связки "пред - два усилителя" могут превысить потери в одном ресивере, а по цене ваша связка явно превысит ресивер. 

Уж извините, что так длинно. Это всего лишь пример "на-подумать" об архитектуре планируемой системы. Удачи! 

Да-да, именно так, как вы говорите. Сейчас я немного определился. Не убегайте пожалуйста. Решение - разьединяю систему свою на 2. 1 система будет Текникс ( с СD c  встроенным матсушитовским MASH). Там прослушивание СD. Есть аудиовход. Туда хочу аппарат - проигрыватель винила. Может и связка. Проигрыватель (антискейиинг, прижим, съёмный Шелл +. Головка для классики. Ищу бюджетную МС. Но народ советуете остаться на ММ, рекомендует, например, винтаж Shure 95, но я хочу найти проигр + картридж из нового, доступного. Соответственно что взять project, dual, audiotechnikа или что-то ещё. Какой mm для классики) + фонокорректор соответствующий.   А в цифровом тракте надо искать ЦАП бюджетный для снятия звука по usb и прослушивания высококачественных файлов.  Нужны конкретные советы . Материал - классика и джаз, инструментал. Цель - бюджетно и доступно, качество цена.  Моя техника см. Описание моего профайле. Вроде бы определился с хотелками. 2 системы. Помогите пожалуйста как дальше быть, что подкупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Игвин сказал:

Не имея 2-3-х метров любимого винила, затеваться с ним не стоит.
Винил - это совсем не бюджетно. Он вас разорит...

Я в том возрасте, чтобы и копить потихоньку, вы считаете в бюджетном сегменте нет смысла слушать классику и джаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Alhambra1976 сказал:

Я в том возрасте, чтобы и копить потихоньку, вы считаете в бюджетном сегменте нет смысла слушать классику и джаз?

Классики и джаза полно в цифре. Кстати, для сведения: для полноценной передачи винила в цифровом эквиваленте достаточно цифрового потока 300 кбит/с. Об этом еще писал Дегрелл в книжке по винилу где-то в конце 70-х - начале 80-х годов. Когда один мой хороший знакомый решил подсесть на винил, я его предупредил, что чуда не случится. И если мое музыкальное детство начиналось в период шеллака, а потом перетекло в винил, то время было такое. С тех пор набралась коллекция пластинок и мне сей формат необходим, как минимум по этой причине. А сейчас, в цифровой век, когда в вашей системе всего достаточно для воспроизведения цифры подсаживаться на винил... А смысл? Потратите много денег на железо, вместо копания в инете будете весьма реально и материально носиться за пластинками - вы точно этого хотите? А вы в курсе, каков ресурс алмазной иглы проигрывателя? Если она с кристаллографической ориентацией (алмаз резался по оптической оси), то всего 1000 часов. И если в ММ-картриджах можно заменить вставку с иглой, то МС-картридж придется либо менять целиком, либо отдавать на замену иглы производителю. А это имеет смысл только в случае дорогих картриджей, чья цена поболе 3-4 тысяч и далеко не рублей. Видите, сколько ужасов вас поджидает с винилом? :) Игорь не зря написал о дороговизне этого формата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alhambra1976 сказал:

Я в том возрасте, чтобы и копить потихоньку, вы считаете в бюджетном сегменте нет смысла слушать классику и джаз?

Похоже мы не поняли друг друга.
Я говорил о виниле, вне зависимости от его содержания.
Классику и особенно джаз я и сам люблю. И несмотря на мой пиетет в отношении винила, слушаю всё это в цифре.
Потому что покупать новые пластинки сейчас довольно дорого. "Новые" в смысле - те, которых у меня нет, а не новодел.
В таком вот аксепте. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, x'tall сказал:

А смысл? Потратите много денег на железо

Да ладно бы железо... Носитель стал дорогим.
На железо потратился - и меняешь расходники. Но вот носитель... М-да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игвин сказал:

Да ладно бы железо... Носитель стал дорогим.
На железо потратился - и меняешь расходники. Но вот носитель... М-да.

Вот я и качаю cd с торрента , пишу на болванки и слушаю на тексниксе... Что Караян, что Стиви Вандер.... Пока так. Дёшево сердито)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, x'tall сказал:

Классики и джаза полно в цифре. Кстати, для сведения: для полноценной передачи винила в цифровом эквиваленте достаточно цифрового потока 300 кбит/с. Об этом еще писал Дегрелл в книжке по винилу где-то в конце 70-х - начале 80-х годов. Когда один мой хороший знакомый решил подсесть на винил, я его предупредил, что чуда не случится. И если мое музыкальное детство начиналось в период шеллака, а потом перетекло в винил, то время было такое. С тех пор набралась коллекция пластинок и мне сей формат необходим, как минимум по этой причине. А сейчас, в цифровой век, когда в вашей системе всего достаточно для воспроизведения цифры подсаживаться на винил... А смысл? Потратите много денег на железо, вместо копания в инете будете весьма реально и материально носиться за пластинками - вы точно этого хотите? А вы в курсе, каков ресурс алмазной иглы проигрывателя? Если она с кристаллографической ориентацией (алмаз резался по оптической оси), то всего 1000 часов. И если в ММ-картриджах можно заменить вставку с иглой, то МС-картридж придется либо менять целиком, либо отдавать на замену иглы производителю. А это имеет смысл только в случае дорогих картриджей, чья цена поболе 3-4 тысяч и далеко не рублей. Видите, сколько ужасов вас поджидает с винилом? :) Игорь не зря написал о дороговизне этого формата. 

Запугали конкретно. Но адепты винила вас закидают лапками. Я против цифры ничего не имею. В моем случае в текникс отличный CD плеер встроен с MASH. Я пишу CD на болванки с торрентов. Есть много оригинальных CD. Качество отличное. Грубо говоря, однобитные (1-Pulse, MASH, Bitstream и прочие торговые названия) ЦАПы преобразуют ИКМ (много бит на отсчет) в ШИМ (один бит на отсчет, но с более высокой частотой дискретизации), а уж потом осуществляют преобразование в аналог.

MASH - это фирменное название однобитового ЦАПа от Matsushita (торговые марки Panasonic, Technics).

Я думаю аналоговое звучание все-таки отличается от цифры, хотел винил слушать через ламповый фонкорректор, например китайский нобсоунд, и подключить это в аналоговому входу текникса. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alhambra1976 сказал:

Вот я и качаю cd с торрента , пишу на болванки и слушаю на тексниксе... Что Караян, что Стиви Вандер.... Пока так. Дёшево сердито)))

Тоже так делал одно время.
Только у меня чуть получше: CD-транспорт, после него DAC.
Однако постепенно перешел на другой DAC, с USB входом, и он решает все проблемы.
DAC встроен в усилитель (собственно, их выпуском и занимаюсь), и это очень удобно. CD источник на другом входе усилителя, друг другу они не мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alhambra1976 сказал:

Запугали конкретно.

Улыбнуло. :)

8 минут назад, Alhambra1976 сказал:

Но адепты винила вас закидают лапками.

Мы их лапок не боимся. :) Шучу, обыгрываю вашу опечатку. :)
На деле, мы тут (довольно многие) прекрасно знаем, с каким качеством звука может играть виниловый тракт.
Вопрос в том, что в поставленную задачу (хорошо и недорого) такой тракт ну никак не вписывается. Вписывается суррогатный, который может оказаться не лучше самой недорогой фыфры. :)

Всё, что вы пишите про MASH, разумеется тоже известно.
Это, как бы сказать... в общем далеко не лучший звук. Даже для тех старых времен. Уж извините.
Прочтите выше сообщение, может у вас появятся новые идеи, ближе к современности, и к хорошему качеству звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

Тоже так делал одно время.
Только у меня чуть получше: CD-транспорт, после него DAC.
Однако постепенно перешел на другой DAC, с USB входом, и он решает все проблемы.
DAC встроен в усилитель (собственно, их выпуском и занимаюсь), и это очень удобно. CD источник на другом входе усилителя, друг другу они не мешают.

Я читал в Стерео про такие транспорты и потом многобитная передискретизация, сглаживание ступенек))). Меня кстати воднует тема. Но сейчас пока вопрос замены системы не стоит. Вопрос как раз в ЦАПе, именно для снятия с компьютера цифры с usb. Сейчас у меня сигнал цифра c hdmi с видеокарты снимается и на ТВ Sony в hdmi, потом на аудиовход и на усилитель китайская платка 4 канальная на микросхеме TDA см.  Описание моего профиля, усилитель АB. С него идёт сигнал на 2 пары колонок - советские 25 ас 309 и колонки от музцентра кенвуд. Жалко избавляться от акустики, соответственно и бюджетное решение - такой усилитель, качество звука хорошее (но на тексниксе СD , там свои колонки родные прлочники, звучит однозначно лучше). Озвучка ТВ и ПК, аудио и видео. Все эти SACD, flac и тд звучат не ахти. Акустика бюджетная, и усилок платка соответствует. Дело в отсутствии ЦАП или в аудиотракте ТВ. Или в плохом качестве реалтека материнской платф? Поможете ли ЦАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игвин сказал:

Улыбнуло. :)

Мы их лапок не боимся. :) Шучу, обыгрываю вашу опечатку. :)
На деле, мы тут (довольно многие) прекрасно знаем, с каким качеством звука может играть виниловый тракт.
Вопрос в том, что в поставленную задачу (хорошо и недорого) такой тракт ну никак не вписывается. Вписывается суррогатный, который может оказаться не лучше самой недорогой фыфры. :)

Всё, что вы пишите про MASH, разумеется тоже известно.
Это, как бы сказать... в общем далеко не лучший звук. Даже для тех старых времен. Уж извините.
Прочтите выше сообщение, может у вас появятся новые идеи, ближе к современности, и к хорошему качеству звука.

Пока текникс есть, жив и сд на нем приятно слушать в моей комнатке. Усилитель с ЦАП мне сейчас актуален для тракта с ПК и всех SACD и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alhambra1976 сказал:

Поможет ли ЦАП?

Это смысл его существования.
Комп -> ЦАП -> УНЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игвин сказал:

Это смысл его существования.
Комп -> ЦАП -> УНЧ

У вас же так уже интерировано, как вы пишете, ЦАП в усилителе. Для подачи на него файлоа разных цифровых форматов? На коакс, оптич вход? На usb?  Как я понимаю, я очень очень чайник, как объясниом на пальцах, что если брать звук с компа по USB, то обязательно нужен ЦАП, который перекодирует файлы и без потерь подаст аналог на усилитель. Я наверное что-то не так понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...