Предусилитель Еmotiva-100 - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Alhambra1976
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Alhambra1976 сказал:

вы так и не ответили по поводу более продвинутых Dual

извините, вопрос не Вам адресован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alhambra1976 сказал:

Спасибо, конечно, если вы читали заголовок темы, то зачем пишете. Опытом поделиться и знаниями не хотите? Оценочных суждений, спасибо, не надо. Может быть вам по карману выбрасывать старые системы, для меня - нет. Я не могу потом выкидывать и мм-автомат, который невозможно апгрейдить. Я оцениваю свой бюджет и потому ищу советов по своей ситуации, а ваш снобизм, пожалуйста оставьте себе. Я не меряюсь - у кого длиннее тонарм и толще головка... 

  

Снобизм здесь абсолютно не причём. Всё из того, что вы планируете купить по моему мнению не стоит потраченных денег. Если хотите более-менее приличный проигрыватель и за не большие деньги - начинайте с поиска хорошего витнтажного стола. Если повезет - будет служить долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alhambra1976 сказал:

вы так и не ответили по поводу более продвинутых Dual

Вот Дюаль , который, однозначно стоит своих денег.

https://www.ebay.co.uk/itm/224566274254?mkevt=1&mkcid=1&mkrid=710-53481-19255-0&campid=5338353466&toolid=20006&4236=%26customid%3Ds%3AGS%3Bgc%3AEAIaIQobChMImpDwk_eN8wIVlWDmCh3www2YEAQYBiABEgJUOPD_BwE%3Bpt%3A1%3Bchoc%3A2&customid=s%3AGS%3Bgc%3AEAIaIQobChMImpDwk_eN8wIVlWDmCh3www2YEAQYBiABEgJUOPD_BwE%3Bpt%3A1%3Bchoc%3A1&gclid=EAIaIQobChMImpDwk_eN8wIVlWDmCh3www2YEAQYBiABEgJUOPD_BwE#viTabs_0

Найдите Лаптева. Ник у него с пистолетом. Он может проконсультировать по проигрывателям золотой поры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cottagelife сказал:

Снобизм здесь абсолютно не причём. Всё из того, что вы планируете купить по моему мнению не стоит потраченных денег. Если хотите более-менее приличный проигрыватель и за не большие деньги - начинайте с поиска хорошего витнтажного стола. Если повезет - будет служить долгие годы.

Если вы внимательно читали тему, я принципиально не готов покупать винтажный стол. Много хлама сломаного на рынке, я мягко говоря не профи-мастер. Понятно , что с нуля проще выстроить систему. Но я принципиально хочу выжать звук из имеющегося набора техники. Ключево словосочетание : "если повезет". Поэтому я и не рассматриваю, например, Текникс. А что сложного в моей теме? Нелзя подобрать среднего класса вертушку к Текниксу?  Что потом была возможность роста? Чтобы можно было при желании, если позволят финансы, поменять голову на МС. Просто я в бюджетном сегменте, а тут вы полностью правы, не нахожу бескомпромиссного решения. Разве только Аудиотехнику 140 с докупком внешнего фонокорректора и сменой головки стоковой. Только вот на что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cottagelife сказал:

Вот Дюаль , который, однозначно стоит своих денег.

https://www.ebay.co.uk/itm/224566274254?mkevt=1&mkcid=1&mkrid=710-53481-19255-0&campid=5338353466&toolid=20006&4236=%26customid%3Ds%3AGS%3Bgc%3AEAIaIQobChMImpDwk_eN8wIVlWDmCh3www2YEAQYBiABEgJUOPD_BwE%3Bpt%3A1%3Bchoc%3A2&customid=s%3AGS%3Bgc%3AEAIaIQobChMImpDwk_eN8wIVlWDmCh3www2YEAQYBiABEgJUOPD_BwE%3Bpt%3A1%3Bchoc%3A1&gclid=EAIaIQobChMImpDwk_eN8wIVlWDmCh3www2YEAQYBiABEgJUOPD_BwE#viTabs_0

Найдите Лаптева. Ник у него с пистолетом. Он может проконсультировать по проигрывателям золотой поры.

Без консультант мне не обойтись. Вот понимаете, люблю хороший звук. Скачал с торрента Stacey Kent, записал на на CD-r и балдею на Текниксе в своей маленькой однушке. Хороший качественный винтажный вертак , не из ремонта, беспроблеммный редко кто продает. В моем случае, увы я небогат мягко сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alhambra1976 сказал:

Без консультант мне не обойтись. Вот понимаете, люблю хороший звук. Скачал с торрента Stacey Kent, записал на на CD-r и балдею на Текниксе в своей маленькой однушке. Хороший качественный винтажный вертак , не из ремонта, беспроблеммный редко кто продает. В моем случае, увы я небогат мягко сказать.

Тот на который я вам дал ссылку еще в коробке, по внешнему виду с небольшим пробегом. К кому обратится за консультацией по возможным проблемам я сказал. Мне кажется профилактика не будет слишком дорогой. По новым проигрывателям я не знаю столов условно дешевле 800-900 у.е. , которые бы мог порекомендовать не кривя душой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alhambra1976 сказал:

1. Может купить попродвинутей модель?  В предлагаемом вами варианте коническая заточка, всего 300 часов,  бюджетный картридж CS435-1 EV Black, нет возможности замены/апгрейда картриджа?

Может тогда взять такую модель: https://avcomfort.ru/good125515.html

там ортофон 2мred.  Эллипс. Но вроде бы хорошо для электроники, но не для классика. Вопрос - на какой ортофон потом можно проапгрейдить для классики и джаза? Там требование - вес картриджа от 5 до 9 гр, какие туда подойдут картриджи???

https://nazarov-gallery.ru/catalog/golovka-zvukosnimatelya-ortofon-2m-red?utm_source=google&utm_medium=cpc&ref=cpc_google&margin=91&ref=cpc_google_naz_i12&gclid=CjwKCAjw4qCKBhAVEiwAkTYsPECECw0VSyomhpDuAsr_y93kjU6o9imINFGWTDRamBrP6C9xNgSvkxoC0X4QAvD_BwE

Обзор:

https://youtu.be/8Bk5_UhEPFg

 

Или 518 - говорят, что там потом можно перейти на МС, докупив внешний фонкорректор.... но и цена там 67 тыс. руб.

+ покупка MC..... в копеечку...

 

 

 

Или все-таки аудиотехники такие: 

ПРЯМОЙ ПРИВОД

https://sbermegamarket.ru/catalog/details/proigryvatel-vinilovyh-plastinok-audio-technica-at-lp120xusbbk-100024900629/?yclid=5516997262387237677&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=smm_search_dsa%3A1_elektronika_[msk_mo]_|61455929|&utm_term=1697005.10663304009.&utm_content=4552314041.premium.2.0.mail.ru.10733.Клин

Он поинтереснее Дуала, там кварц + тонарм S-образный, но ругают плохую работу антискейтинга.

Мне нравится, что:

Встроенный фонокорректор сам поднимет аудиосигнал на нужный уровень — проигрыватель можно подключать напрямую к любому усилителю без необходимости в промежуточных устройствах

Проигрыватель оснащен S-образным тонармом с возможностью регулировки анти-скатывающей силы. На тонарме установлен универсальный полудюймовый хедшелл HS6 и картридж AT-VM95E с двойным подвижным магнитом.

Эту линейку картриджей хвалит блогер Валерон, но насколько в перспективе 95-я аудиотехнишная головка с шибатой или микролайном

хороша для джаза и классики???

ВОПРОСЫ.......

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

 

Либо 140-ую аудиотехнику, она тоже дешевле Дуала:

ПРЯМОЙ ПРИВОД

https://sbermegamarket.ru/catalog/details/proigryvat-a-t-at-lp140xpbke-100025537912/?yclid=5517075974511187077&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=smm_search_dsa%3A1_elektronika_[msk_mo]_|61455929|&utm_term=1697005.10663304009.&utm_content=4552314041.premium.1.0.mail.ru.10733.Клин

там кварц + тонарм S-образный, НО НЕТ ФОНОКОРРЕКТОРА ВСТРОЕННОГО

Но вроде бы исправлен антискейтинг

Игла и картридж

Более чем 50-летнее лидерство Audio-Technica в области производства картриджей сделало возможным появление модели AT-XP3 с 0,6 мм иглой конической заточки. - бюджетка для диджеев???

Данный картридж в паре с хедшеллом AT-HS6 (полудюймовое крепление) поставляется в комплекте с AT-LP140XP.

ЧРЕВАТО СРАЗУ ЗАМЕНОЙ КАРТРИДЖА???? 

 

_ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 

2. По поводу авто-усилителя. Этот усилитель обслуживает вторую систему, на основе ПК. Подобрал блок питания, там все работает.

в связке с колонками 25АС309 + колонки от музцентра Кенвуд (см. описание в моем профайле).  Обыгрывает Текникс или нет, не могу сказать.

Поключенные колонки по прозрачности проигрывают по прозрачности штатной акустике Текникса.... 

 

Вопрос: какой посоветуете ЦАП на выходе из компьютера (USB)?   Сейчас все подается по HDMI с видеокарты на HDMI вход ТВ.  Далее аналог с джека ТВ сразу на китайский усилитель. Там есть РЕГУЛЯТОР ГРОМКОСТИ.

Также сейчашное решение позволяет активировать с мобильного телефона функцию миракаст от ТВ Sony - можно слушать например Spotifi и тп.

Я могу не покупать сейчас сетевые плейеры, но если придется обойти встроенный в ТВ ЦАП, то встает вопрос покупки универсального устройства с поддержкой стриминговых сервисов. Либо есть программные альтернативы в ПК, без потери качества (по аталогии с фубаром???) ???    

Я тут пока изучающий, чайник...

 

 

Я не знаю, кто такой блогер Валерон и что он хвалит. Вами был задан вопрос про вертушку сопоставимого уровня с имеющимся у вас железом - я предложил конкретный вариант. Еще давным давно в институте нам всегда говорили: читайте первоисточники. Так вот, первоисточник - "Дюаль", а все "Аудиотехники" - это производные на седьмом киселе у производителей желающих выйти на рынок, продавать и зарабатывать. Откуда вы взяли 300 часов на иглу - без понятия, но на 500 точно можете рассчитывать. Этого ресурса хватит для проигрывания шестисот с гаком пластинок.:) А если так хотите сразу прикупить с запасом на вырост - гляньте на приаттаченное фото железки внизу - могу поспособствовать: левитационная подвеска, углеволоконный тангенс-тонарм. Есть правда один минус: дороговат и требует нежного и внимательного обслуживания.:) Впрочем, повторюсь еще раз, я ни на чем не настаиваю: не пришелся мой совет с "Дюалем" ко двору - ничего страшного, блогер Валерон подскажет лучший вариант. :)
Теперь про усилитель на "Тэ-Дэ-Ашке" (это которая TDA7850): чтобы получить с нее нормальный звук требуется стабилизированный БП на 14 вольт с током не менее 15 ампер. Такой проще (и лучше) сделать, чем подобрать. А с учетом напихнутого в "Техникс", у последнего ноль шансов переиграть "Тэ-Дэ-Ашку" по звуку, однозначно.
По поводу внешних ЦАПов от советов воздержусь. Причину долго объяснять, а если начну, все равно не поверите.:)

VYGER.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cottagelife сказал:

 

Найдите Лаптева. Ник у него с пистолетом. Он может проконсультировать по проигрывателям золотой поры.

Я сам вас найду, не спрятатся теперь!

Посоветовать ченжер с подшипником качения человеку, это уметь надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, x'tall сказал:

Я не знаю, кто такой блогер Валерон и что он хвалит. Вами был задан вопрос про вертушку сопоставимого уровня с имеющимся у вас железом - я предложил конкретный вариант. Еще давным давно в институте нам всегда говорили: читайте первоисточники. Так вот, первоисточник - "Дюаль", а все "Аудиотехники" - это производные на седьмом киселе у производителей желающих выйти на рынок, продавать и зарабатывать. Откуда вы взяли 300 часов на иглу - без понятия, но на 500 точно можете рассчитывать. Этого ресурса хватит для проигрывания шестисот с гаком пластинок.:) А если так хотите сразу прикупить с запасом на вырост - гляньте на приаттаченное фото железки внизу - могу поспособствовать: левитационная подвеска, углеволоконный тангенс-тонарм. Есть правда один минус: дороговат и требует нежного и внимательного обслуживания.:) Впрочем, повторюсь еще раз, я ни на чем не настаиваю: не пришелся мой совет с "Дюалем" ко двору - ничего страшного, блогер Валерон подскажет лучший вариант. :)
Теперь про усилитель на "Тэ-Дэ-Ашке" (это которая TDA7850): чтобы получить с нее нормальный звук требуется стабилизированный БП на 14 вольт с током не менее 15 ампер. Такой проще (и лучше) сделать, чем подобрать. А с учетом напихнутого в "Техникс", у последнего ноль шансов переиграть "Тэ-Дэ-Ашку" по звуку, однозначно.
По поводу внешних ЦАПов от советов воздержусь. Причину долго объяснять, а если начну, все равно не поверите.:)

VYGER.jpg

Ну хорошо, DUAL, я бы хотел присмотреться к этим аппаратам. Пожалуйста посмотрите на 418-ю модель DUAL, "новинка", мне важно Ваше мнение об аппарате. Спасибо. Вот ссылка на него и на видеообзор аппарата:

https://stereo.ru/news/dual-cs-418-turntable

https://nota.ru/catalog/turntables/dual_cs418_black/

 

ВИДЕООБЗОР:

Из всех DUAL этот мне понравился, ведь его можно будет впоследствии проапгрейдить? Какой картридж вы посоветуете потом поставить?

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -  - - 

ИЛИ

 

518-й СТАРШИЙ БРАТ   обзор ВАЛЕРОНА))))

 

 

 

 

Пожалуйста, Ваше мнение))).   Спасибо.

_________________________________________________________________________

 

Минисистема ТЕКНИКС:  минисистема выполнена блочно, усилитель с тяжеленным трансформатором в отдельном корпусе. 

Я его не хочу убирать, качество звучания отличное. 

Хоть и двухполосная акустика, звучит достоверно, прозрачно. Но басов маловато.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Alhambra1976 сказал:

Ну хорошо, DUAL, я бы хотел присмотреться к этим аппаратам. Пожалуйста посмотрите на 418-ю модель DUAL, "новинка", мне важно Ваше мнение об аппарате. Спасибо. Вот ссылка на него и на видеообзор аппарата:

https://stereo.ru/news/dual-cs-418-turntable

https://nota.ru/catalog/turntables/dual_cs418_black/

 

Из всех DUAL этот мне понравился, ведь его можно будет впоследствии проапгрейдить? Какой картридж вы посоветуете потом поставить?

 

 

... Минисистема ТЕКНИКС:  минисистема выполнена блочно, усилитель с тяжеленным трансформатором в отдельном корпусе. 

Я его не хочу убирать, качество звучания отличное. 

Хоть и двухполосная акустика, звучит достоверно, прозрачно. Но басов маловато.

Простите, я НИКОГДА не высказываю своего мнения о моделях, которые через меня не проходили. Но исходя из многолетнего опыта общения с аппаратами этой фирмы, еще в далеких восьмидесятых (годах) пришел к выводу, что фирма делает стабильные по звуку и надежные по механике аппараты. Картридж советовать не буду, поэтому и предложил обратить внимание на готовый вариант "под ключ". 
Теперь по поводу "Техникса". Если он вас устраивает, не надо ничего более менять Слушайте и получайте удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Я сам вас найду, не спрятатся теперь!

Посоветовать ченжер с подшипником качения человеку, это уметь надо!

Лаптев , вы не выпиваете случайно?

http://www.dual-reference.com/tables/1219.htm

https://www.vinylengine.com/turntable_reviews.php?make=Dual&model=1219

https://liquidaudio.com.au/dual-1219-idler-drive-turntable-major-service-repair/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Cottagelife сказал:

Спасибо за ссылки, но я все же склоняюсь к приобретению нового аппарата.

Пожалуйста скажите ваше мнение по этой модели   DUAL CS 418

https://stereo.ru/news/dual-cs-418-turntable

 

 

111111.jpg

3333333333.jpg

6666666666666.jpg

77777777777.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Alhambra1976 сказал:

Спасибо за ссылки, но я все же склоняюсь к приобретению нового аппарата.

Пожалуйста скажите ваше мнение по этой модели   DUAL CS 418

https://stereo.ru/news/dual-cs-418-turntable

 

 

111111.jpg

3333333333.jpg

6666666666666.jpg

77777777777.jpg

Проигрыватель начального уровня, с начального уровня головой. Играть будет. Когда придет время сменить ваш музыкальный цетр - смените и его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cottagelife сказал:

Нет, пару рюмок абсолют курант только, а что не так?

Вот советуете роликовый Ченжер с подшипником Качения!!! Разве я эту ссылку давал?

6 часов назад, Cottagelife сказал:

Вот Дюаль , который, однозначно стоит своих денег.

https://www.ebay.co.uk/itm/224566274254?mkevt=1&mkcid=1&mkrid=710-53481-19255-0&campid=5338353466&toolid=20006&4236=%26customid%3Ds%3AGS%3Bgc%3AEAIaIQobChMImpDwk_eN8wIVlWDmCh3www2YEAQYBiABEgJUOPD_BwE%3Bpt%3A1%3Bchoc%3A2&customid=s%3AGS%3Bgc%3AEAIaIQobChMImpDwk_eN8wIVlWDmCh3www2YEAQYBiABEgJUOPD_BwE%3Bpt%3A1%3Bchoc%3A1&gclid=EAIaIQobChMImpDwk_eN8wIVlWDmCh3www2YEAQYBiABEgJUOPD_BwE#viTabs_0

Найдите Лаптева. Ник у него с пистолетом. Он может проконсультировать по проигрывателям золотой поры.

Роликовый Ченжер с подшипником Качения!

Смотрим в левый нижний угол, это втыкалка, на неё насаживается пачка пластинок:

Ниже отверстие, куда втыкается втыкалка с пластинками:

Ещё ниже подшипник Качения отстойный!

s-l1600.jpg2.jpg.5910877ae1cef927a1c01181a473b19b.jpg

s-l1600.jpg.acf558b6d845ba862241e13b758bf32b.jpg

IMG_1670.thumb.JPG.fdcedafd2e375cd20e9aea59eece2836.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alhambra1976 сказал:

Спасибо за ссылки, но я все же склоняюсь к приобретению нового аппарата.

Пожалуйста скажите ваше мнение по этой модели   DUAL CS 418

https://stereo.ru/news/dual-cs-418-turntable

 

 

111111.jpg

3333333333.jpg

6666666666666.jpg

77777777777.jpg

эй, коллеги, аллё.   Выскажите плиз свое мнение. Можно брать или не брать????   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alhambra1976 сказал:

эй, коллеги, аллё.   Выскажите плиз свое мнение. Можно брать или не брать????   

 

Только что, Alhambra1976 сказал:

эй, коллеги, аллё.   Выскажите плиз свое мнение. Можно брать или не брать????   

 

111111.jpg

3333333333.jpg

6666666666666.jpg

77777777777.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alhambra1976 сказал:

эй, коллеги, аллё.   Выскажите плиз свое мнение. Можно брать или не брать????   

Надо брать!!!!! И чем скорее, тем лучше!!!! Это лучший проигрыватель винила всех времен и народов!!!! Он принесет вам счастье от прослушивания джаза и классики на виниле фирмы "Мелодия" , особенно если будет подключен к великолепному музцентру "Техникс"!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alhambra1976 сказал:

эй, коллеги, аллё.   Выскажите плиз свое мнение. Можно брать или не брать????   

Берите уж скорее, хватит сиськи мять. Вам все разжевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alhambra1976 сказал:

эй, коллеги, аллё.   Выскажите плиз свое мнение. Можно брать или не брать????   

Dual cs 518 можно взять - встроенный фонокорректор, фактическая детонация 0,12-0,14%.

Шум не указан. 

Но скорее всего, если подключить его к вашему техниксу, то винил будет звучать хуже, чем компакты на нём же - по-моему, японцы специально так делают вход, чтобы внешний источник звучал тише, чем внутренний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дадд сказал:

Dual cs 518 можно взять - встроенный фонокорректор, фактическая детонация 0,12-0,14%.

Шум не указан. 

Но скорее всего, если подключить его к вашему техниксу, то винил будет звучать хуже, чем компакты на нём же - по-моему, японцы специально так делают вход, чтобы внешний источник звучал тише, чем внутренний. 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, P.W. сказал:

Берите уж скорее, хватит сиськи мять. Вам все разжевали.

Что уже уходите? Данде чаю не попьете?

Да, что-то пить захотелось от голода, что переночевать негде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexanderUG сказал:

Надо брать!!!!! И чем скорее, тем лучше!!!! Это лучший проигрыватель винила всех времен и народов!!!! Он принесет вам счастье от прослушивания джаза и классики на виниле фирмы "Мелодия" , особенно если будет подключен к великолепному музцентру "Техникс"!!!!

Откуда столько столько ехидства, будто я вас три рубля не отдаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alhambra1976 сказал:

Откуда столько столько ехидства, будто я вас три рубля не отдаю...

вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alhambra1976 сказал:

Откуда столько столько ехидства, будто я вас три рубля не отдаю...

Самое главное обидно за фирму "Мелодия" , она то тут причем. Кстати лейблы и коррекция тоже тема. Где-то читал про фонкорректор , на котором несколько пресетов фонкорекциц типа Япония, Америка, Европа. Это тоже немаловажно. А какой внешний фонокорректор для Dual cs418 посоветуете, чтоб навырост, если встроенным будет не ахти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...