Квантовые аспекты в восприятии музыки - Страница 2 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Квантовые аспекты в восприятии музыки


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, CHF сказал:

Физика с Буддой никак не связаны. Это всё от неверного понимания сути вопроса, раздутого в массовой поп-культуре.

 

 1Физика научно доказала выводы Будды 2 Буддизм -это не поп культура -которая меняется каждую неделю .Буддизм -тысячилетия .К нему присобачиваются попсы и постоянно ..Но вы пожалуйста не смешивайте их в один флакон В Китае запретили Леди Гагу после ее встречи с Далай-ламой: Музыка:  Культура: Lenta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, SDK сказал:

"Тема только в начале зарождения" (С)

Думаю, что тема одновременно умерла

Вы призрак -что посетили тему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Пешеход сказал:

Изобретатель стоматологического оружия для зрелых (не старых) женщин - защищаться от телефонных мошенников. И Шредингер - пророк его! 

Музыка ужасна, когда ни такта в ней, ни меры нет. \\\\Уильям Шекспир\\\\
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, nikotin сказал:

Квантовую неопределенность почти во всех Ваших постах на этом форуме я нахожу без труда, а вот квантовые аспекты в данной теме никак не нахожу. Луна, Эйнштейн, Борн, Будда, Трамп.....  Если по простому, то что Вы сказать то хотели, открывая эту тему? :rolleyes:

Боюсь мне не помочь уже вам в понимании этого ..Но только не мешайте с моими постами фразы тех что был под бор машинками .У них все мозги потряслись об кресла и они путают квантового физика с зубным инструментом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, CHF сказал:

 

Столько стереотипной банальности в каждом тезисе, аж приторно :D

Ну так внесите что нибудь оригинальное .Если вы здесь для словоблудства -так и без вас тут его полно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я не воспринимаю Роллингов?      Да потому что изначально с 1965 г с этой песни -говорится о вечной неудовлетворенности ...В течении жизни Мик имел 4000 женщин \его заявления биографам\ Когда ему размышлять о жизни ? Были ли у него неудачи в любви ? Грусти и печали о которых поют другие ...........................................Рассказывают была известная \в своих  богемных кругах перед революцией  \Русская художница -красива собой .Но у нее столь сложен был характер и мозг -что ее муж -застрелился на пороге спальни

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Боюсь мне не помочь уже вам в понимании этого

 

1 час назад, Acrobatic сказал:

Почему я не воспринимаю Роллингов?      Да потому что изначально с 1965 г с этой песни -говорится о вечной неудовлетворенности ...В течении жизни Мик имел 4000 женщин \его заявления биографам\ Когда ему размышлять о жизни ? Были ли у него неудачи в любви ? Грусти и печали о которых поют другие ...........................................Рассказывают была известная \в своих  богемных кругах перед революцией  \Русская художница -красива собой .Но у нее столь сложен был характер и мозг -что ее муж -застрелился на пороге спальни

 

Я не мешаю, а пытаюсь понять хотя бы на примере вот этого Вашего поста о Роллингах и русской художнице, а где же здесь квантовые аспекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nikotin сказал:

 

Я не мешаю, а пытаюсь понять хотя бы на примере вот этого Вашего поста о Роллингах и русской художнице, а где же здесь квантовые аспекты?

Я повторюсь .Уже не поймете .Смесь уже в голове сдиффузировалась ................И вы не понимаете -что народ изменился .Поменялось полностью все восприятие .Что было столетия назад и что сейчас .Поменялась мораль .Даже еще в СССР говорили ..Как же актрисы выйдут замуж -они же в фильме целовались с разными мужчинами -что при женах .....А сейчас все топ актрисы -заявляют что имели предложения от режиссеров и продюсеров -через диван-сняться в ролях .Но отказывали всем \кроме М Монро\ -она не заявляла ни чего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Acrobatic сказал:

Я повторюсь .Уже не поймете .

Я так точно, но мимо ваших веток пройти невозможно.....если это троллинг, то высочайшей пробы, а если всё всерьёз.....ещё интересней....:gl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Acrobatic сказал:

Я повторюсь .Уже не поймете .Смесь уже в голове сдиффузировалась ................И вы не понимаете -что народ изменился .Поменялось полностью все восприятие

И как это соотнести с тем что Вы чуть выше написали о том что поп-культура изменчива. И тут же заявляете что наоборот понять я уже не смогу, так как восприятие уже намертво зацементировалось. Вот же Ваш пост дословно

Цитата

Буддизм -это не поп культура -которая меняется каждую неделю

И давайте уже, наливайте, про квантовые аспекты, а не про Роллингов, Монро и советских актрис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

И как это соотнести с тем что Вы чуть выше написали о том что поп-культура изменчива. И тут же заявляете что наоборот понять я уже не смогу, так как восприятие уже намертво зацементировалось. Вот же Ваш пост дословно

И давайте уже, наливайте, про квантовые аспекты, а не про Роллингов, Монро и советских актрис

Сдается мне, тут уже не важно, про что наливать. Это уже "ирландское рагу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Пешеход сказал:

Сдается мне, тут уже не важно, про что наливать. Это уже "ирландское рагу".

Скорее "кавардак"!

рег. (общерусск.) любое вязкое жидкое блюдо наподобие гуляша, тюри, загущённого мукой или сухарями супа, каши с рыбой, поджаренного картофельного пюре и т. д. ◆ .. во многих местах варят настоящий кавардак вроде болтушки. В неё, как в солянку, годится всякая всячина, и чем больше, тем лучше, наудалую, что выйдет: лук и толчёные сухари, солёный судак и свежая рыба. В густой и мутной болтушке, когда станешь есть, ничего не разберёшь, кроме хруста на зубах песку, который также полагается в числе приправ и принадлежностей этого невзыскательного бурлацкого варева, невкусного и сваренного в расчёте лишь на привычные и голодные желудки. На Волге кавардаком зовут ловцы пшённую кашу, которую, к нашему великому удивлению, варят там с рыбой, в явное доказательство, что русское горло, что бёрдо: долото проглотит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Скорее "кавардак"!

рег. (общерусск.) любое вязкое жидкое блюдо наподобие гуляша, тюри, загущённого мукой или сухарями супа, каши с рыбой, поджаренного картофельного пюре и т. д. ◆ .. во многих местах варят настоящий кавардак вроде болтушки. В неё, как в солянку, годится всякая всячина, и чем больше, тем лучше, наудалую, что выйдет: лук и толчёные сухари, солёный судак и свежая рыба. В густой и мутной болтушке, когда станешь есть, ничего не разберёшь, кроме хруста на зубах песку, который также полагается в числе приправ и принадлежностей этого невзыскательного бурлацкого варева, невкусного и сваренного в расчёте лишь на привычные и голодные желудки. На Волге кавардаком зовут ловцы пшённую кашу, которую, к нашему великому удивлению, варят там с рыбой, в явное доказательство, что русское горло, что бёрдо: долото проглотит.

Вам в юном возрасте не доводилось Джерома К. Джерома почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Пешеход сказал:

Вам в юном возрасте не доводилось Джерома К. Джерома почитать?

так я и не спорю.....дополняю....:ol:

(что конкретно не помню, но реакция на звучное имя была и что-то в библиотеке брал.....тогда вообще запоем и почти без разбора читал всё подряд)

....видаков ведь не было.....:gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, nikotin сказал:

И как это соотнести с тем что Вы чуть выше написали о том что поп-культура изменчива. И тут же заявляете что наоборот понять я уже не смогу, так как восприятие уже намертво зацементировалось. Вот же Ваш пост дословно

И давайте уже, наливайте, про квантовые аспекты, а не про Роллингов, Монро и советских актрис

1 Поясните вопрос ......2 Экий вы не терпеливый ...Я  всякий свой труд не отоброжаю несколькими фразами ...Идет кропотливый орнамент ..Вьется гнездо из фактов .Только потом вырисовывается картина ..Когда играет ансамбль -он же не играет одним инструментом ..Вьется музыкальный узор из нескольких компонентов .То один инструмент -то другой выходят на звуковую арену .И только в конце -понимаешь -Что хотели показать музыканты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Скорее "кавардак"!

 

Это как в деревне в подросковости .Деревенские показали мне коктейль....Берется бутыль ---Все что есть на кухне .А это было ---молоко коровье .сметана .варенье мед . Ягоды -земляника Все мешается -сильно сильно вручную .. В не больших пропорциях .Что интересно -получилось -вкусно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Acrobatic сказал:

Это как в деревне в подросковости .Деревенские показали мне коктейль....Берется бутыль ---Все что есть на кухне .А это было ---молоко коровье .сметана .варенье мед . Ягоды -земляника Все мешается -сильно сильно вручную .. В не больших пропорциях .Что интересно -получилось -вкусно ....

Главное чтоб туалет был недалеко....а впрочем, дело-то в деревне было....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Acrobatic сказал:

По моему -за столетия -музыкальный мир -не эволюцинируется ..Инструменты что были несколько столетий назад -постоянно востребованы .Музыка старинных композиторов -постоянно достается и играется .Почему? Прошло еще мало времени? Нужны -тысячилетия? Последние изобретения -электоорган и электрогитара и ударные установки ...Но человечество вновь и вновь возвращается к старому .В музыке .Фильмах .В театре ...То что запечетлелось в наших предках -более достоверно -чем современный авангардизм? ---У которого философия Кота Шлезингера .То ли он -жив -то ли мертв? .У предков -такой дилеммы -не было .................................На днях показали женщину .Зрелую \не старая\ Возможно с высшим образованием ..По звонку с телефона -перевела полмильона .А потом еще взяв кредит на 2 кажется -тоже перевела -не понятно кому .Я к тому что умнеет ли человечество? 

Человек обязательно умнеет!

иначе как же он заставил образованную женщину отправить ему деньги?)

или вы считаете что во времена Баха, не того Баха что  на Кавказе)))...

Все люди были талантливы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gleb1969 сказал:

Все люди были талантливы?)

Вот да, интересный вопрос. Все любители "старины" в литературе или вообще, почему-то ассоциируют себя с элитой, "сливками общества" совершенно забывая про чернь и что это была основная масса населения....в которую бы и попали по теории вероятности при смещении в ту эпоху....ну полная безответственность и самомнение.....:P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Вот да, интересный вопрос. Все любители "старины" в литературе или вообще, почему-то ассоциируют себя с элитой, "сливками общества" совершенно забывая про чернь и что это была основная масса населения....в которую бы и попали по теории вероятности при смещении в ту эпоху....ну полная безответственность и самомнение.....:P:D

А какая связь между наличием у человека таланта и принадлежность его к элите? Были талантливые кузнецы и плотники, равно как и быдлячие никчёмные дворяне. Читаем классиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Вот да, интересный вопрос. Все любители "старины" в литературе или вообще, почему-то ассоциируют себя с элитой, "сливками общества" совершенно забывая про чернь и что это была основная масса населения....в которую бы и попали по теории вероятности при смещении в ту эпоху....ну полная безответственность и самомнение.....:P:D

Любители старины -варятся в своем котле и не ассоциируют себя -так как полно любителей -что ходят в поношенной одежде и в стоптанных башмаках -а это уже не элита .Наоборот -сливки стараются стать богатыми коллекционерами старины .Но при первом же банкротстве -они быстрей все продают -чтобы не выглядеть -бедолагами с улиц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Gleb1969 сказал:

Человек обязательно умнеет!

иначе как же он заставил образованную женщину отправить ему деньги?)

или вы считаете что во времена Баха, не того Баха что  на Кавказе)))...

Все люди были талантливы?)

Дело не в талантах ..Дело в восприятии реальности .Жизни .Раньше люди ставали с восхода -ложились с заката .Электро потому что не было .В жару днем -спали .Все было в природном ритме .Восприятие было другим ..Даже Казанова -осаждал своих женщин ..А их и сотни не было ..А теперешнии поп звезды без усилий имеют тысячи .Ночи -бухают и колятся .Днем -спят .Только после сорока -становятся Зожниками -потому что организм сгорает.И не все и до 40 доживают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Пешеход сказал:

А какая связь между наличием у человека таланта и принадлежность его к элите? Были талантливые кузнецы и плотники, равно как и быдлячие никчёмные дворяне. Читаем классиков.

Так и тут спорить не о чем......возможности к реализации разные, тем более в искусстве....ну а если пусто, так оно и есть пусто....да и не о том я....я косвенно о восхищении древними временами....никогда не любил особо.....не так всё сладко было, как в художественном отображении....как бы не постанывали, но в современности жить лучше....я об этом, к слову пришлось....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Acrobatic сказал:

.На днях показали женщину .Зрелую \не старая\ Возможно с высшим образованием ..По звонку с телефона -перевела полмильона .А потом еще взяв кредит на 2 кажется -тоже перевела -не понятно кому .Я к тому что умнеет ли человечество? 

я Вот про это.

 

Если спросить разумного человека о том что он думает о женьшене которую обманули и о нас с вами, то для него мы и обманутая женина, скорее всего одинаково безумны:Cool:

подставки под провод это же безумие?)

притом что этот самый человек, будет безумным-отсталым в какой то другой области...

мы конечно же его за это безумие осудим( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акробат познакомился с творчеством Кастанеды. Вот я точно знаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...