Может ли металл оставаться экстремальным и агрессивным без гроулинга и скрима? - Страница 6 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Может ли металл оставаться экстремальным и агрессивным без гроулинга и скрима?


...
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 hours ago, CHF said:

По-моему ответ очевиден. Странно, что это нужно как-то объяснять. Металлисты из 80-х — 90-х прекрасно это чувствуют.

Забавно, но именно такой ответ я и ожидал. За сим любую дискуссию с Вами касательно тяжелой музыки считаю для себя неинтересной. Спрашивайте у этих самых металлистов из 80-х/90-х, которые в курсе и чувствуют. Ибо замешать олдскул звук с элементом музыки как таковой ... ладно, я же закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CHF сказал:

Немецкий дарквейв - это целая субкультура

Это далеко не дарк вейв, уж что а готику, пост панк и дарк вейв слушаю с конца 80, когда многие и понятия не имели об этом. А это готик попс чистой воды, коммерция в лучшем проявление. Вот Скрим Сайлент, последователи дрэдфул шадоус, или ASP, Diary of dream....    И многие другие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AcidMind сказал:

Забавно, но именно такой ответ я и ожидал. За сим любую дискуссию с Вами касательно тяжелой музыки считаю для себя неинтересной. Спрашивайте у этих самых металлистов из 80-х/90-х, которые в курсе и чувствуют. Ибо замешать олдскул звук с элементом музыки как таковой ... ладно, я же закончил.

Кстати согласен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

Кстати,посетила мысль! Если трэш,считать экстремальной музыкой,то у лидеров стиля, гроула то и нет! Вот сейчас слушаю Sodom "Persecution Mania." и нет естественно здесь никакого гроула!:D.

Все олдскульные трешеры. Но легкое искажение голоса там все равно присутствует :) 

Ранняя Металлика самое оно - чистый вокал и убойный треш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CHF сказал:

Шедевр.

Эпизодическое порыкивание практически не портит картину

Таких 'шедевров"было пруд пруди, а это уже третья волна.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AcidMind сказал:

Забавно, но именно такой ответ я и ожидал. За сим любую дискуссию с Вами касательно тяжелой музыки считаю для себя неинтересной. Спрашивайте у этих самых металлистов из 80-х/90-х, которые в курсе и чувствуют. Ибо замешать олдскул звук с элементом музыки как таковой ... ладно, я же закончил.

Даже не подозревал, что тут кто-то мог обидеться :) Как в школе или детском саду. Из-зо митола :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eloy сказал:

Это далеко не дарк вейв

Это именно что дарквейв. Само жанровое течение просто очень разношёрстное, с кучей смежных веяний. Там всё, от Blutengel до Sopor aeternus, все мало похожи друг на друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, CHF said:

Даже не подозревал, что тут кто-то мог обидеться :)

Придется выйти из сумрака еще один раз.

Задеть (предпочитаю такое слово вместо "обидеть") может только равный, это раз.

И нежелание это - от полного вашего непонимания предмета, на тему которого вы тут целую тему подняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CHF сказал:

Это именно что дарквейв. Само жанровое течение просто очень разношёрстное, с кучей смежных веяний. Там всё, от Blutengel до Sopor aeternus, все мало похожи друг на друга

Я, своё мнение выразил, и кстати на Трисол их позиционируют как готик металл/рок..

У этого дуэта есть и дарквеевский проект, название не помню... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, CHF said:

Все олдскульные трешеры. Но легкое искажение голоса там все равно присутствует

Мляяяяяяять, не сдержался ...

Kreator. Легкое искажение голоса. Ой мама ...

P.S. Ну и Тристания - чистоголосая шописец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая блин разница  гроул, скрим, шрайк, чистый вокал, баритон, оперные тетки, мецо сопрано. Есть хорошая музыка и есть гуано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати когда аморфис выпустили чистоголосую Тионелу это был их  первый шаг от отличной музыки к гуану

Так получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоели мне гитары с дисторшном в мяталле 

хочу чтоб на акустиках вышивали....

и баян штоб 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Mike.t said:

хочу чтоб на акустиках вышивали....

Вы хочете песен? Их есть у меня ;-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

У этого дуэта есть и дарквеевский проект, название не помню... 

Там не дуэт, это чисто Шиндлеровский проект. Одно время с ним пела сестра, но потом нашел себе вокалистку вне семьи так сказать. А в целом для концертной деятельности это целая группа сессионных музыкантов. Но по сути все творчество - один парень сидя дома за компом с мониторами Tannoy. И да, у него есть какие-то побочные проекты, где он вообще совсем один. Я считаю, что он гений. Сильно недооцененный чувак на музыкальной сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AcidMind сказал:

Придется выйти из сумрака еще один раз.

Ну так это святое дело :) 

Не парьтесь, мы тут митол обсуждаем. Это не условия кредитного договора и не ядерная физика, чтоб так загоняться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mike.t сказал:

Может вам глэм подойдёт ?

Точно нет :) 69 eyes разве только, но это такой угрюмый гот-н-ролл, от глэма там мало.

Тема, кстати говоря, не в том что "мне подойдет". Вопрос поставлен более широко: в нужности и актуальности экстремального вокала по состоянию на 2021 год. Усталость от него уже какая-то, чувство фальши, несерьезности и подростковости. В 16 лет это круто когда крутые мужики рычат. Но в 40, 50 лет это уже нельзя слушать с прежним задором и восторгом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Eloy сказал:

 

 

Видел. Зачет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, CHF сказал:

Вопрос поставлен более широко: в нужности и актуальности экстремального вокала по состоянию на 2021 год. Усталость от него уже какая-то, чувство фальши, несерьезности и подростковости. В 16 лет это круто когда крутые мужики рычат. Но в 40, 50 лет это уже нельзя слушать с прежним задором и восторгом. 

Пусть музыканты сами решают чего им играть и как петь.

а там посмотрим

кто поэт

а кто неизвестно кто.

Считаете что выросли из этой музыки

слушайте другую

ее хватает.

Нужность и актуальность экстремального вокала по состоянию на 2021 год(с) - прямо политинформация какая 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, CHF сказал:

 Металлисты из 80-х — 90-х прекрасно это чувствуют. 

Шедевры Да Винчи и Боттичелли висят в музеях, а о сотнях и тысячах работ подражателей и "представителей жанра" знают только специалисты-искусствоведы.

 

нихрена не чувствую, хотя оттудова и вроде металлист

Шедевры Морбид/Каннибал/Саффокейшн будут висеть....верней звучать

Дарктроны/Крэдлы/Сатириконы ----за среднюю часть трушники убьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, CHF сказал:

16 лет это круто когда крутые мужики рычат. Но в 40, 50 лет это уже нельзя слушать с прежним задором и восторгом

Ну тогда пора начинать самому, раз слушать уже неинтересно.

Хорошее занятие, и для здоровья полезное. Главное плавно втянуться и глотку не повредить в начале, а там уже и приходы будут типа эйфории бегуна и мышечной радости. Это ж всё-таки серьезная работа для дыхалки и всего корпуса, если действовать как тот же Oliver Rae Aleron, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...