Может ли металл оставаться экстремальным и агрессивным без гроулинга и скрима? - Страница 8 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Может ли металл оставаться экстремальным и агрессивным без гроулинга и скрима?


...
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, ippo watch сказал:

Мне кажется, что металл без гроулинга и истеричных визгов (скрима), только выигрывает в плане агрессивности.

Не все йогурты одинаково полезны. 

Есть даже треки, где моим слабым нервишкам прям аж страшно, но их не так, чтоб очень много.

Плохая композиция, сам вокал, сведение превращают средство художественной выразительности в "хриплый алкаш орет мимо музыки". Возвращаемся к тому же, что уметь и это надо. И писать тяжёлую музыку тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AcidMind сказал:

Не слушайте. Восприятие музыки у всех разное.

Относитесь к вокалу как к инструменту. Бас перегруженный вас же не смущает, ибо к нему претензий не было. А он в вашей «серьезной» музыке особо нигде не используется, если что. 
Такие дела. Все эти рассуждения про несерьёзность вызывают один лишь позыв: спросить «а вы сами-то что сделали, чтобы осуждать?». 
Знатоки-мимопроходилы, ёлы-палы

не стоит ДБ ничего объяснять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, ippo watch said:

Мне кажется, что металл без гроулинга и истеричных визгов (скрима), только выигрывает в плане агрессивности. Про экстрим не скажу, потому что экстрим вполне может быть не агрессивным, но смешным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Eloy said:

не стоит ДБ ничего объяснять

Не буду. Точнее уже не сдержалсЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку тема мне все-таки интересна (и жаль, что не очень близка), предлагаю желающих поделиться референсными треками, где экстремальный вокал как средство художественной выразительности субъективно впечатляет должным образом. 

Мне вот лично очень нравится звук на вот этом треке (хотя именно хорошим гроулом это назвать тяжело) - он весьма "уместен", что ли. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже иногда смешно когда начинают внезапно реветь нечеловеческими голосами.Это бывает когда малолетние дебилы(от возраста это не зависит,можно быть и в сорок малолетним дБ) наряжаются в кожаное,чёрное и шипастое,обманываются гримом и начинают нарезать норвежчину-флоридщину.Остальные обычно вполне слушаются гармонично.Cradle OF Filth например мои любимые,а уж в клипах без этого никак просто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Тру и Ывел сказал:

Поскольку тема мне все-таки интересна (и жаль, что не очень близка), предлагаю желающих поделиться референсными треками, где экстремальный вокал как средство художественной выразительности субъективно впечатляет должным образом. 

Мне вот лично очень нравится звук на вот этом треке (хотя именно хорошим гроулом это назвать тяжело) - он весьма "уместен", что ли. 

 

Ну,если честно как то не очень "заходит" Postmortem от Hate! Как то за 35 лет уже только Slayer с этой своей темой!:) имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

как то не очень "заходит"

Я пытался вспомнить, где был этот вокал, вспомнился именно этот концерт. Мне их материал тех времени не особо заходит вообще. Уж больно механистический звук, как и многий брутал, впрочем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тру и Ывел сказал:

Я пытался вспомнить, где был этот вокал, вспомнился именно этот концерт. Мне их материал тех времени не особо заходит вообще. Уж больно механистический звук, как и многий брутал, впрочем. 

Вы про Slayer? А нет про Hate,наверное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Вы про Slayer?

Нет, про Hate.

Slayer в данной теме почти гарантированный оффтоп. Там ни гроула толком нет, ни чистым это не назвать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тру и Ывел сказал:

Нет, про Hate.

Slayer в данной теме почти гарантированный оффтоп. Там ни гроула толком нет, ни чистым это не назвать. 

Да я так и понял! Хотя Hate,неплохая команда!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
19.09.2021 в 20:08, ... сказал:

Или так. Вообще шикарный вокал B) 

 

 

А это метал? Дайр Страйт и то тяжелее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2021 в 01:23, ... сказал:

Все олдскульные трешеры. Но легкое искажение голоса там все равно присутствует :) 

Ранняя Металлика самое оно - чистый вокал и убойный треш

Может ещё Satan c Pariah вспомнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2021 в 22:22, ... сказал:

Убери весь исторический бэкграунд группы, и легко можно принять за красивейший дум-металл :)

 

Ахренеть! После таких заявлений Папа Хэт может опять в бутылку залезть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда "радуют" социалистические попытки привести усех к одному знаменателю, типа - надо петь тока так и стоять ровна пиред мекрафонам .Музыка , как и еда ,и живопись безгранична в своих проявлениях.Если уж гроул со скримом убирать , то и стиль изменится, уже не назовешь блэком\ дэтом. Кто не любит, проходит мимо. Как-то висел у меня в машине диск, простите, МП3 с музыкой барокко - вот уж где "примитив" для школяров, "бестолковые" переливы рояля, совсем перепутались эти Вивальди  и прочие Гендели в голове, неплохо бы из барокко убрать фортепиано и прочие клавесины ( как вариант мнения о музыке :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь услышать мнение о стиле авангард- метал, хорошо, если попадется Diablo Swing Orchestra или Unexpect, есть ребята и позлее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...