Проблема треска проигрывателя Pro-Ject essential II - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проблема треска проигрывателя Pro-Ject essential II


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! 
Хочу рассказать о своих переживаниях. 
Приобрел себе проигрыватель начального уровня Pro-Ject Essential II, собрал, натсроил. Сразу после прослушивания одной пластинки(Joy division, unknown pleasures, Factory records 2015 года выпуска) была обнаружена проблема: появился характерный треск. Я попробовал поставить ещё несколько других пластинок (новодел), но особо ничего не поменялось. 

И все бы ничего, но до покупки этого вертака у меня пару недель был китайский Denon 29F, так ещё и б/у. И при прослушивании этих пластинок на Деноне, никакого треска не было и в помине. 

По ощущениям треск очень похож на электрический. Самое интересное, что на Pro-ject есть клемма заземления, которую я подключил к усилителю. 50 Гц фон не ушел, но стал тише. При этом на китайском Деноне не было этой клеммы, но 50 гц фона не было вообще. 

 

Собственно вопрос: почему так происходит, и как на это можно повлиять? 

Я в этой теме совсем недавно, поэтому советы купить Hi-Fi компоненты не помогут. Бюджет очень ограничен, а войти в мир винила очень хочется. 

Заранее спасибо за помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишите "треск". В звукотехнике такого термина нет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Denifo сказал:

По ощущениям треск очень похож на электрический.

Типа постоянные статические разряды? как от электрической расчески героя Николсона в х/ф Управление гневом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фонокорректор встроенный в усилитель. Если подносить руку к тонарму, щелчки усиливаются, если поднести палец прямо к картриджу, начинается гул. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте другой фонокабель от проигрывателя до усилителя. Обычный межблочный не канает. Именно фоно- экранированный, с третьей жилой и лопатками для подключения к корпусным клеммам усилителя и проигрывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, p.maltsev сказал:

Попробуйте другой фонокабель от проигрывателя до усилителя. Обычный межблочный не канает. Именно фоно- экранированный, с третьей жилой и лопатками для подключения к корпусным клеммам усилителя и проигрывателя.

На этом "замечательном проигрывателе" кабель предустановлен, и просто так его заменить нельзя, однако жила для заземления есть, и вроде как даже подключена. Есть ощущение, что ее не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Denifo сказал:

На этом "замечательном проигрывателе" кабель предустановлен, и просто так его заменить нельзя, однако жила для заземления есть, и вроде как даже подключена. Есть ощущение, что ее не хватает

При наличии надежного контакта (контактов) должно хватать. Значит, где то его нет - или со стороны проигрывателя, или со стороны усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...