MF6 PRE или Electrocompaniet 4.8 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MF6 PRE или Electrocompaniet 4.8


Kir
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Коллеги, кто может сказать - есть смысл менять существующий пред MF6 PRE на Компанит 4.8. У меня там связочка к ним из двух мощников Meridian G56.
Слышал, что 4.8 слабоват. И как раз топовым предам от MF проигрывает.

К сожалению, нет возможности "в лоб" их сравнить в своей системе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну что ж.... Сам себе, тогда, и отвечу). Коль здесь, к огромному сожалению, всё больше обсуждают, темы фото, экзистенциального одиночества и тп...а не музыку и всё, что с ней связано...

Так вот: звук теперь окончательно "оторвался" от АС. Это даже немного непривычно стало. Читал, что на это многие обращали внимание, и некоторым это не нравилось даже. Нет, ничего плохого в этом нет. Немного непривычно, да... Вернее даже так: не оторвался... а создаёт свой особый ареал вокруг каждой АС. Т.е. каналы стали совсем... ну.. не то чтобы "сами по себе"... а действительно странное ощущение - как будто каждая колонка играет немного сама по себе..)). Всё подключено по балансу и там и там, разумеется. При этом, у MF звук более мягкий, может быть, особенно для джаза, и чуть более комфортный. Но менее детальный.

Стоит ли ли этот эффект разницы почти в два раза (оно как на первичном рынке, так и сейчас на вторичке, примерно такая разница между этими аппаратами), тут каждый сам должен выбирать. Впрочем, это давно уже известная нелинейная зависимость..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какое резюме? Что решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Евгений Смирнов сказал:

И какое резюме? Что решили?

Решил влезть в долги и поменять))

Почему? Два главных аспекта:

1. Имей я акустику не мои 205-е KEF, а какую-либо более звонкую и яркую, я бы менять не стал. Или уж, по крайней мере, на Компанит не стал. Но KEF - любые старых линеек (новые в этом смысле "исправились",  но в других "испортились", но не об этом сейчас речь...) имеют чуть  "тёмную" общую тональность звучания. И мне часто (а это уже мои 4-е KEF в жизни...) именно этой "прозрачности" в них не хватало. Особенно, помнится, был кошмар, когда с Парасаундами пытался их скрестить...(не эти, а предыдущие.... XQ). Но и многие другие усилители тоже были не идеальны в этом плане. Да, к ним есть проверенные партнёры... те же хорошие Аккуфезы... Но, увы, я их никогда потянуть не мог... Поэтому всегда были в той или иной степени компромиссные варианты. И с MF , особенно когда открыл для себя такие чудесные мощники, как Meridian, всё встало более-менее на свои места... Но всё ведь познаётся в сравнении... И именно Компанит сейчас выиграл эту схватку...

2. Если бы, увы, не уже возрастные изменения в слухе. Когда ухо начинает быть всё менее восприимчиво как к высоким частотам, так и в целом, к разборчивости звукоряда... Тут тоже надо, как говорится, начинать что-то подбирать в этом отношении на вырост" )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/23/2021 at 6:57 PM, Kir said:

 

Так вот: звук теперь окончательно "оторвался" от АС... Вернее даже так: не оторвался... а создаёт свой особый ареал вокруг каждой АС. Т.е. каналы стали совсем... ну.. не то чтобы "сами по себе"... а действительно странное ощущение - как будто каждая колонка играет немного сама по себе..))

Действительно странное.. Как широко стоят АС?  У вас отдельный мощник на канал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
22 часа назад, Саш Бар сказал:

Действительно странное.. Как широко стоят АС?  У вас отдельный мощник на канал? 

Всё достаточно тривиально): между АС примерно 2.5 метра, на каждую АС по отдельно взятому Меридиану в мостовом режиме))

На самом деле, никакого уж особого "отрывания" звука нет... Как я сейчас понимаю, просто ещё немного расширилась сцена и выросла подробность звука. Отсюда и такой эффект.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...