Оцените пожалуйста состояние подвесов АС - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оцените пожалуйста состояние подвесов АС


Clouser
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. 

Есть желание приобрести пару АС, но что-то на фото смущает угловатость подвесов. 

Кто разбирается в теме, поможете оценить неровность кольца подвеса? Что это, вариант нормы, или диффузор переобули криво? При чем там почти все динамики так... 

Screenshot_20210923-030223.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Clouser сказал:

При чем там почти все динамики так... 

Попросите детальные фотографии.
При отказе - забудьте этого продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexmen сказал:

Скорее всего протерли составом не предназначенным для этого, вот и поплыла резина.

Вряд ли. Убитые подвесы заменены на первопопавшуюся, подходящую по смыслу, китайчатину. Причём, менял сам владелец. Приклеил коряво, а переделывать - жаба задушила. Поэтому и выставил на продажу.

Не советую покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо в этом разбираться. просто забыть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем ответившим. Решил не связываться. 

А про покупку задумался по причине того, что сам владею Q700, хотелось бы что-нибудь посерьезнее, но в этом направлении... Нужен быстрый бас и хороший коаксиал, ну или вокал чтобы был не хуже коаксиального исполнения, влюблен в Piega Coax, но я не миллиардер, увы (( 

Ас нужны для тяжелой музыки преимущественно, поэтому и характеристики скорости баса такие требуются, мягкий купол вч не очень приветствуется, поскольку тарелочки тоже нужны честные. Однако вранье в вокальном диапазоне слышу очень ясно, поэтому абы что не прокатит, честный полноценный вокал нужен. Нравятся по вокалу АС с бумажными средниками, например Rega R1, Triangle Antal Ex, это из того что было. Были еще Chario Pegasus, вот там поджатый верх уже, не то, ясности нет, яркость не нужна, нужна ясность, прозрачность и разрешение )) 

В общем я тут наговорил уже на АС за лям, не меньше наверное ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Clouser сказал:

Ас нужны для тяжелой музыки преимущественно, поэтому и характеристики скорости баса такие требуются, мягкий купол вч не очень приветствуется, поскольку тарелочки тоже нужны честные. Однако вранье в вокальном диапазоне слышу очень ясно, поэтому абы что не прокатит, честный полноценный вокал нужен. Нравятся по вокалу АС с бумажными средниками, например Rega R1, Triangle Antal Ex, это из того что было.

Антал - хороший вариант.
Регу эту не слышал.
StyleAcoustic от души советую, и если интересно - в ноябре выставка Росхайэнд в Москве, там можно услышать много интересного, сравнить и выбрать.
https://roshiend.ru/exhibitions/20-ya-vystavka-rossijskij-hi-end/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, audiohobby сказал:

ФЧХ (Minphase) - синяя

минимальная фаза - не фчх:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, audiohobby сказал:

Minimum  calculates and displays the phase (group delay) curve, related to the current modulus..

вот ответ.

 

2 минуты назад, audiohobby сказал:

не должно возникать пылких чуств при таких измерениях

Нормальная была бы уместнее. Особенно для аудиофильных любителей говорить про  кручение, верчение и вращение фазы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, audiohobby сказал:

Чем они вас приворожили?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напольники Piega Coax - ЗЯ, они без фазика. А приворожили на выставках, я там лучше АС не услышал. Да и подход тот, что мне интересен - коаксиал, и разрешение невероятное и поют на небольшой громкости очень даже. Разве что еще Fat Lady заинтриговала... Это вроде Rega.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Игвин сказал:

Антал - хороший вариант.
Регу эту не слышал.
StyleAcoustic от души советую, и если интересно - в ноябре выставка Росхайэнд в Москве, там можно услышать много интересного, сравнить и выбрать.
https://roshiend.ru/exhibitions/20-ya-vystavka-rossijskij-hi-end/

Про StyleAcoustic знаю, даже связывался с ее  производителем несколько лет тому назад, скидку не сделал, я что-то и не купил тогда. Даже тогда ценник был 80+ тыр, сейчас боюсь представить. Послушать бы, в Нижнем Новгороде случайно нет владельцев?

Хз, это по сути клон PMC. За эти деньги можно и PMC поискать на вторичке... Вон у меня друг недавно напольники PMC за 60 взял, скоро поеду к нему их слушать, он очарован ими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Flaesh сказал:

вот ответ.

 

Нормальная была бы уместнее. Особенно для аудиофильных любителей говорить про  кручение, верчение и вращение фазы :)

Ну а как без настройки фазы? Я на своем сабе MJ Reference100mk2 крутил и крутил под себя, по всем бумажкам должна быть одна, а на слух все почти наоборот, вот вам и бумажки с графиками... Пока сам не измеришь конкретный экземпляр, лучше в эти чужие замеры не смотреть, чушь полнейшая как правило на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, audiohobby сказал:

Чем они вас приворожили?

Piega Coax 311: АЧХ - зеленая, ФЧХ (Minphase) - синяя. Настройка кроссовера "хайфайная" - бум-тыц,  не для ценовой категории 7000€Piega-Coax-311-Freq.response.jpg.77cb6e6cd30a912b6424a15c0df4453e.jpg

Порт для мидбаса  6" тоже странного калибра.

7

 

Настройка "бум-тыц", как Вы выражаетесь скорее для полноты картины на небольшой громкости, я же говорю, они на выставке всегда потихоньку играли и информации по всему диапазону извлекали значительно больше остальных экземпляров выставки. Но я слушал только напольники. К тому же настройка полочников другая, из полок же надо бас извлекать как-то, вот "бум" и делают, почти все полочники так настроены, а если нет, то это сухари получаются редкостные... 

К тому же Chario даже напольники так настраивают, сами производители это как фишку преподносят и рекламируют, типа тонкомпенсация в АС. Разве плохие АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один в ультразвуке слышит 20º, другой в 5 см проволоки слышал неизвестно сколько (но вроде прошло))), третий  саб пришил с 1800 или 2160º и пр.; разные люди есть :)..

Про нормальную и минимальную выше исчерпывающий ответ.

Про сабы вон ветка бурлит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дешевых колонок с такой настройкой звук моя прелесть, потому что все в них моя прелесть, дело не в настройке ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Flaesh сказал:

Один в ультразвуке слышит 20º, другой в 5 см проволоки слышал неизвестно сколько (но вроде прошло))), третий  саб пришил с 1800 или 2160º и пр.; разные люди есть :)..

Про нормальную и минимальную выше исчерпывающий ответ.

Про сабы вон ветка бурлит :) 

Да а зачем мне ветка про саб? )) Саб у меня отличный, очень скоростной, ЗЯ, диффузор бумага, усилитель АВ, с моими  быстрыми АС слился и успевает за ними легко. Настроил я все с толком и расстановкой, несколько дней настраивал, уши чтобы отдохнули и на следующий день опять корректировать. 

Саб для музыки это очень дорогое удоволтствие, но оно существует, на собственном примере убедился, раньше был ярым противником трифоника, а сейчас понимаю, что даже к напольникам он нужен, опять же, чтобы слушать на небольшой громкости, не люблю когда АС орут на меня, люблю когда поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Clouser сказал:

Хз, это по сути клон PMC.

Нет сходства, кроме того что трансмиссионная линия.
Точно так же, как нет сходства у разных АС с фазоинвертором.
Звук везде разный.

8 часов назад, Clouser сказал:

Вон у меня друг недавно напольники PMC за 60 взял, скоро поеду к нему их слушать, он очарован ими. 

Всё познаётся в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так динамики могут выглядеть на видео если снимать при наличие сигнала, возможно с этим проблема. Уж очень всё криво и диффузоры, что странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, владлен сказал:

Так динамики могут выглядеть на видео если снимать при наличие сигнала, возможно с этим проблема. Уж очень всё криво и диффузоры, что странно.

Теоретически возможно, но на практике амплитуда должна быть весьма высокой, а выдержка очень короткой. И всё равно, подобную кривизну вряд ли получить на фото.
При ходе басовиков ещё так-сяк, а вот средник (коаксиал) на таких амплитудах работать не может.
Так что ваше предположение вряд ли реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, владлен сказал:

Так динамики могут выглядеть на видео если снимать при наличие сигнала, возможно с этим проблема. Уж очень всё криво и диффузоры, что странно.

Видел подобную, но похлеще ебейскую фотку нч от бивней, вроде неподключенного)). Не имея цели разбираться в таком -почти забыл; не знаю, как такое получено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно тут дело не в подвесах , а в диффузорах. На солнышке АС постояли , сраный ПЭТ нагрелся и поплыл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2021 в 00:07, Clouser сказал:

почти все полочники так настроены, а если нет, то это сухари получаются редкостные...

Ничего похожего. Так настраивают только ширпотреб. Достаточно послушать и посмотреть измерения хотя бы образцово-показательных мусатовских а\с.

В 25.09.2021 в 00:07, Clouser сказал:

К тому же Chario даже напольники так настраивают,

Чарио - это музыкальная мебель и ни копейкой больше.

В 25.09.2021 в 00:07, Clouser сказал:

Настройка "бум-тыц", как Вы выражаетесь скорее для полноты картины на небольшой громкости

Нет. Не совсем так. Эти а\с настроены не на хорошую работу, а на хорошую продаваемость.

Объясняю. Подъём около 6+ Дб на мидбасе даёт ложное ощущение "мяса". Неискушённому слушателю кажется, что колонки лихо басовитые. А на самом деле, там басом и не пахнет. До кучи, фазоинвертор, дующий из...копчика;). Т.е., можно не сомневаться, что на отсутствующем графике импульса будет длинный хвост затухания. Это даёт эффект ложной бархатистости низов.

Пищик на графике показывает "чудеса" линейности. Обычно, идёт спад с 10-15 кило и резкое увеличение неравномерности кверху. Тут же всё прям по феншую - снижение неравномерности и плавный подъём. Такой шаманизм может быть в случае купола ВЧ ощутимо меньше дюйма или ленты. Но их невозможно грамотно сшить с мидбасом, т.к. они начинают работать примерно с 5 кило или выше.

Вот производитель и не стал заморачиваться и тупо слепил, как получиться. А получился именно ширпотребный бум-тыц:

- мясной задир на мидбасе и "бумканье";

- подъём вверху и тыцканьне.

И, как результат, провал самого ответственного диапазона - СЧ. Там совсем всё печально. И провал, и неравномерность. Т.е., если в эти а\с вдуть хотя бы 5-10 Ватт (не говоря уже о большем), то получится не звук, а шум. На БСО или "тяжести" все инструменты свалятся в кучу. Ни о какой разборчивости, сцене или локализации говорить не придётся. Поэтому их и показывают на малых уровнях громкости. Это не полочники, а настольные компьютерщики, которым прилепили ценник от напольников.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...