Ламповые предусилители высокого класса - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ламповые предусилители высокого класса


mr_bird
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Гостил у меня целое лето. Считаю одним из лучших предов, как по звуку, так и по схемотехнике 

 

Конкретно и доходчиво.  Предусилитель ( риторически ) тот не испортит каши , если сам есть масло.  Под маслом я понимаю наличие разрешения предусилителя на тонком информац. музыкальном и тембральном уровне .  Это разрешение достигается привлечением соответствующих комплектующих и соответствующего  аудиоэгрегора . К примеру , аудиоэгрегор Аудионот -один из сильнейших в аудиомире , представляет и одни из лучших в мире предусилителей - в практически идеализированной парадигме :  УПТ ( гальваническая связь ) или с силвер конденсатром (в разделении)  между ламповыми каскадами , отсутствие ООС , раздельные БП ( в т.ч. все стабилизированные) для кажого канала , трансформаторный низкий выход ( К тр. = 33:1 ) с возможностью балансного подключения (в наличии) , уровень высококачественных комплектующих , никакой китайской ""цыганщины"" (или итальянщины ) в дизайне.   Верхний уровень такого предусилителя демонстрирует и высший критерий совершенства , когда такой предусилитель можно ставить практически в любые аудиосистемы высокого уровня .    

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил SM сказал:

Конкретно и доходчиво.  Предусилитель ( риторически ) тот не испортит каши , если сам есть масло.  Под маслом я понимаю наличие разрешения предусилителя на тонком информац. музыкальном и тембральном уровне .  Это разрешение достигается привлечением соответствующих комплектующих и соответствующего  аудиоэгрегора . К примеру , аудиоэгрегор Аудионот -один из сильнейших в аудиомире , представляет и одни из лучших в мире предусилителей - в практически идеализированной парадигме :  УПТ ( гальваническая связь ) или с силвер конденсатром (в разделении)  между ламповыми каскадами , отсутствие ООС , раздельные БП ( в т.ч. все стабилизированные) для кажого канала , трансформаторный низкий выход ( К тр. = 33:1 ) с возможностью балансного подключения (в наличии) , уровень высококачественных комплектующих , никакой китайской ""цыганщины"" (или итальянщины ) в дизайне.   Верхний уровень такого предусилителя демонстрирует и высший критерий совершенства , когда такой предусилитель можно ставить практически в любые аудиосистемы высокого уровня .    

Аудио Нот слабое подобие Кондо. Ибо.....

 Эгрерор у Кондо толще и длиннее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Аудио Нот слабое подобие Кондо. Ибо.....

 Эгрерор у Кондо толще и длиннее

Аудиоэгрегор Кондо - азиатский , со всеми вытекающими ... :   КП , СРПП и прочая бень . Аудиоэгрегор АУдионот - явление англосаксонское и это , кстати , привело к отделению Кондо от  Аудионот -в своё время.   Мне ближе англосаксонский уровень . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил SM сказал:

Аудиоэгрегор Кондо - азиатский , со всеми вытекающими ... :   КП , СРПП и прочая бень . Аудиоэгрегор АУдионот - явление англосаксонское и это , кстати , привело к отделению Кондо от  Аудионот -в своё время.   Мне ближе англосаксонский уровень . 

Не вдаваясь в подробности. Явление Квортрупа вовсе не такое. Сын он Иова. Не было бы Кондо и не было бы АН. А Кондо.... бедный сенсей. Ведь отжал торговую марку у него сын этот израилев....

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kondo M7 гостил у меня в двух версиях: стандартной и после серьезного апгрейда, сделанного в Европе. И именно с ним я сравнивал канадский Coincident Statement 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мой фаворит из всех производимых ныне ламповых ПУ - 4-блочный "LL1.1 Signature" (экс-"LL1 Signature") от Владимира Лэмма :

https://lammindustries.com/pages/preamplifiers-ll1-1/

:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, участнику форума @AKD тоже есть, что сказать про преды 

На фото как раз момент сравнения Kondo M7 и Coincident на 101D

 

5A9F3CB5-2EDC-4890-9693-819D372489C6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mr_bird сказал:

А как Вам Cary и Conrad Johnson?

ПУ "Cary Audio" - никак, а вот "Conrad-Johnson"-ы очень даже неплохи, особенно "GAT"-ы и "ART"-ы :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ДимON сказал:

Лично мой фаворит из всех производимых ныне ламповых ПУ - 4-блочный "LL1.1 Signature" (экс-"LL1 Signature") :

https://lammindustries.com/pages/preamplifiers-ll1-1/

:Smile:

Конкретно , согласно американских аудиореалий . :)

Вопрос к специалистам и неспециалистам , если в предусилителе применена конкретная лампа , уровня , к примеру : ""Также представлены специально подобранные двойные триоды с высокой крутизной 6N30P-EB / 6Н30П-EB ""  , возможен ли обход её , лампы, сигнатуры , или эта сигнатура ляжет прямой звуковой проекцией на весь микс преда ? 

Многим ли импонирует 6Н30П- ДР ?.  ""ЕВ" в природе вроде не пролетало..., если только из новодельного римейка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zhanna сказал:

Американцы из компании VAS производят копию Citation One. Это , пожалуй, один из выдающихся предусилителей.  

Это тот самый, который имеет возможность превращать 2 канала в 3 путём смешивания ?  :Question:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я б посоветовал к преду ламповому потом докупить в будущем и оконечник , или там моноблоки и создать две системы. Ламповую и транзисторную. Пусть будет две системы. Две концепции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

...

Вопрос к специалистам и неспециалистам , если в предусилителе применена конкретная лампа , уровня , к примеру : ""Также представлены специально подобранные двойные триоды с высокой крутизной 6N30P-EB / 6Н30П-EB ""  , возможен ли обход её , лампы, сигнатуры , или эта сигнатура ляжет прямой звуковой проекцией на весь микс преда ? 

...

Если честно, то не совсем понял сей вопрос, Михаил ... :Confused:

Вы же сами прекрасно понимаете, что абсолютно любая лампа (равно как и транзистор) в большей, или в меньшей степени вносит "отсебятину" в исходный сигнал и избежать сего процесса ну просто нереально.  

1 час назад, Михаил SM сказал:

...

"ЕВ" в природе вроде не пролетало..., если только из новодельного римейка .

Один из вариантов :

5617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ДимON сказал:

Вы же сами прекрасно понимаете, что абсолютно любая лампа (равно как и транзистор) в большей, или в меньшей степени вносит "отсебятину" в исходный сигнал и избежать сего процесса ну просто нереально.  

Вот и я так думаю, но судя по реакции выше этот тезис у любителей ламповой техники понимания не нашёл ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mr_bird сказал:

Вот и я так думаю, но судя по реакции выше этот тезис у любителей ламповой техники понимания не нашёл ).

А "отсебятина" по сравнению с чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, P.W. сказал:

А "отсебятина" по сравнению с чем? 

Ну как с чем. С живым звуком же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну как с чем. С живым звуком же.

А....Тогда уж надо всю цепочку звукозаписи помянуть и всю цепочку звуковоспроизведения. Обе они электрические , если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

А "отсебятина" по сравнению с чем? 

Относительно того самого исходного сигнала, который подаётся на вход усилительного каскада :Smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Не было бы Кондо и не было бы АН

До Кондо у Квортрупа фирма была, Аудио инновейшен, продвинутая.

33 минуты назад, ДимON сказал:

Если честно, то не совсем понял сей вопрос, Михаил ... :Confused:

Вы же сами прекрасно понимаете, что абсолютно любая лампа (равно как и транзистор) в большей, или в меньшей степени вносит "отсебятину" в исходный сигнал и избежать сего процесса ну просто нереально.  

5617.jpg

Новодел и есть, золотые ножки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, S.Laptev сказал:

До Кондо у Квортрупа фирма была, Аудио инновейшен, продвинутая.

Квортруп не разработчик и не инженер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Квортруп не разработчик и не инженер

Вполне себе разбирался, держал магазины с секонд-хендом, переделывал винтажные усилки, типа Ликов, переводил в псевдотриод и убирал обратную связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, S.Laptev сказал:

Вполне себе разбирался, держал магазины с секонд-хендом, переделывал винтажные усилки, типа Ликов, переводил в псевдотриод и убирал обратную связь.

Ну на кухне мог может и это делать. Не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно разбираться надо хорошо, перспективу видеть, он видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДимON сказал:

Относительно того самого исходного сигнала, который подаётся на вход усилительного каскада :Smile: 

Да х... бы с ним , с этим "исходным" сигналом. Вы как с Луны свалились. Не придумано еще усиления с 0,00% искажений. Да и АС со своими 5% скажут свое слово еще. 

"Уменьшение искажений любой ценой" - это девиз хай-фая. Только вот все эти Ламмы, Аудионоты, Бордерпатролы к хайфаю имеют весьма отдаленное отношение. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, P.W. сказал:

 

"Уменьшение искажений любой ценой" - это девиз хай-фая. Только вот все эти Ламмы, Аудионоты, Бордерпатролы к хайфаю имеют весьма отдаленное отношение. 

Так вроде бы был девиз хай фая " цифры всё". То бишь на паспортные данные ориенитир был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДимON сказал:

Если честно, то не совсем понял сей вопрос, Михаил ... :Confused:

Вы же сами прекрасно понимаете, что абсолютно любая лампа (равно как и транзистор) в большей, или в меньшей степени вносит "отсебятину" в исходный сигнал и избежать сего процесса ну просто нереально.  

Один из вариантов :

5617.jpg

Это ( сие выше) -  ""кал"", имхо, в сравнении с оригинальными советскими 6Н30П- ДР периода 80-х с травленными серыми названиями .  Я сравнивал и ЕВ , и ДР (80-х) , разница радикальная и не в пользу совтека , увы.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...