Ламповые предусилители высокого класса - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ламповые предусилители высокого класса


mr_bird
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ТС в одном из постов как-то заметил, что он не спешит )). Коли так, то хочу поделиться впечатлением от знакомства с Manley.
Появился у меня в системе комплект от Manley Neoclassiс SE/PP 300B моноблоки и соответсвенно
Manley Neoclassiс 300В preamp. Он конечно и вызвал у меня бОльший интерес.
346639548__A7A2462.jpg.f82f4f7f563e289d11ce01a8af3c6071.jpg
Забегая вперёд, хотел бы сказать, что впечатления мои полностью совпали с лебедевскими в его ЖЖ :pc:.
Сначала хотел прослушать со Спектралом 180II  пред Manley, чтобы иметь представление как он в сравнении с моей Пятнашкой.
Поначалу выдающегося чего-то не обнаружил. Чуть больше воздуха, чуть яснее середина и хорош бас. Он чуток фактурнее, правильнее и его чуток больше, но к этому добавилось изобилие не очень приятных сибилянтов. Хотя, это я могу списать на бериллиевые твиттера моих Утопий.
Музыкальный и без ламповой отсебятины, хотя тут аж две 300В и четыре триода. Такой крепкий середнячок! Был бы он сука с пультом, я пожалуй, остановился бы на таком.
Думаю, если к нему приложить руки, то толк из него должен быть.

1876214875__A7A2473.jpg.25151b174eaad17fe0038b810b012e82.jpg
Такой же эффект, как и с предом по сравнению со Спектралом. Чуть пожирнее, чуть больше баса, больше сцена и по ламповски музыкальнее Спектрала. Но причин рвать пуп и лично для меня менять мою 180-ку на эти мэнливские моноблоки я пока не вижу. Уж если пересаживаться с привычного спектраловского звука, то это должны быть гораздо убедительнее приросты во всём. В этом случае, на мой сугубо субъективный ух Cary 805 (после абгрэйда), о котором я уже как-то упоминал, побеждает в одну калитку. А так аппараты хорошие, но тут большее всё-таки решает пред. Он одинаково хорош, как со Спектралом, так и со своими моноблоками на Трёхсотой-В. Такое изобилие Трохсотой и на преде и на усе, даёт тот бас, который тут выступает, как его фишка . Всё остальное тоже неплохо, но бас особенно хорош. Его не просто много -он фактурный, заполняющий, многогранный, правильный…:eg:
Это если совсем критично судить, а так-то комплект очень зачётный. К какой-то не тугой акустике в самый раз. Во многом это мой звук. Зашло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...