Какой CD плейер за 500 евро купить? - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой CD плейер за 500 евро купить?


AlnicoBlue
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
8 минут назад, Леха Д сказал:

вы аналоговый слушали звук?

Вы имеете ввиду, что я не знаю, как он звучит? )). Так потому я и написал: "а-ля аналоговый".

Кстати, слушая аналоговый звук уже... лет 45, могу сказать, что он тоже очень по-разному звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Kir сказал:

Вы имеете ввиду, что я не знаю, как он звучит? )). Так потому я и написал: "а-ля аналоговый".

Кстати, слушая аналоговый звук уже... лет 45, могу сказать, что он тоже очень по-разному звучит.

я к тому что с.д. плейер про который вы написали звучит далеко не аналогово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
22 минуты назад, Леха Д сказал:

я к тому что с.д. плейер про который вы написали звучит далеко не аналогово!

Тогда я не слушал тех, что звучат аналогово)). Но я и не претендую на знатока... Я слушал в своей жизни примерно штук 7-9 разных плееров... Скорее средних по своим параметрам. Поэтому быть тут абсолютным знатоком не могу. И как уже писал где-то тут, что, например, у меня сейчас два плеера в системах: Plinius 101 и Pioneer PD 5000. Я не могу сказать, что какой-то из них звучит "аналоговее" другого, несмотря на очень большое различие между ними. Они просто звучат по разному... Но и там и там - нет ощущения тн "цифрового" звука.

И, например, если сравнивать тот же Exposure 3010 и Marantz 6004 (6005), то я не могу сказать, какой звучит "аналоговее". На мой слух, всё же Exposure. Хоть Marantz звучит и мягче. Просто надо определиться, что такое "аналоговый" звук... Об этом говорят уже очень давно и у всех очень разное понимание этого.

Возможно, тот же СЕС 5100 на чей-то слух звучит наиболее аналогово... А я его долго слушать не смог. Слишком это..."прилизанный" звук.

Да и вообще - аналоговый звук надо слушать на аналоговой аппаратуре... А любая "цифра" может в большей или меньше степени раздражать или не раздражать своей "цифровостью". Но аналоговым этот звук не будет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С вашим бюджетом, конечно, надо смотреть на вторичке. 

Вот, например, неплохой вариант - с новым лазером и транспортным мотором, поставленным в 2020 году. 

Чуть-чуть вылезает за рамки бюджета, но я бы тут напрягся.  

https://www.ebay.co.uk/itm/234264334450?hash=item368b3e1072:g:~nsAAOSwY-NhfYAK#shpCntId

И у него есть цифровой выход, на будущее будет отличным транспортом, даже для хайендного ЦАПа.

В списке стран, куда не пошлет, России нет. Но на всякий, конечно, надо спросить. 

По тексту владелец вроде приличный, у меня подозрений не вызвал. У таких обычно все тип-топ. 

Если что, это не мой, отношения не имею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Саш Бар сказал:

 

С вашим бюджетом, конечно, надо смотреть на вторичке. 

Вот, например, неплохой вариант - с новым лазером и транспортным мотором, поставленным в 2020 году. 

Чуть-чуть вылезает за рамки бюджета, но я бы тут напрягся.  

https://www.ebay.co.uk/itm/234264334450?hash=item368b3e1072:g:~nsAAOSwY-NhfYAK#shpCntId

И у него есть цифровой выход, на будущее будет отличным транспортом, даже для хайендного ЦАПа.

В списке стран, куда не пошлет, России нет. Но на всякий, конечно, надо спросить. 

По тексту владелец вроде приличный, у меня подозрений не вызвал. У таких обычно все тип-топ. 

Если что, это не мой, отношения не имею. 

Поддерживаю! Вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 часов назад, Саш Бар сказал:

По тексту владелец вроде приличный, у меня подозрений не вызвал.

"24 бит CD плеер" :)

 

Но вариант отличный, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 часов назад, Саш Бар сказал:

 

Вот, например, неплохой вариант - с новым лазером и транспортным мотором, поставленным в 2020 году. 

https://www.ebay.co.uk/itm/234264334450?hash=item368b3e1072:g:~nsAAOSwY-NhfYAK#shpCntId

 

Я одно время, особенно после очень хороших эмоций от мощников Meridian, присматривался и к этому источнику. И не будь у меня уже к тому времени моих существующих источников, может быть и взял  бы... Но что меня остановило - это очень странный транспорт и мало привлекательный ЦАП... Но несмотря на это, звук его хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Саш Бар сказал:

 

С вашим бюджетом, конечно, надо смотреть на вторичке. 

Вот, например, неплохой вариант - с новым лазером и транспортным мотором, поставленным в 2020 году. 

Чуть-чуть вылезает за рамки бюджета, но я бы тут напрягся.  

https://www.ebay.co.uk/itm/234264334450?hash=item368b3e1072:g:~nsAAOSwY-NhfYAK#shpCntId

И у него есть цифровой выход, на будущее будет отличным транспортом, даже для хайендного ЦАПа.

В списке стран, куда не пошлет, России нет. Но на всякий, конечно, надо спросить. 

По тексту владелец вроде приличный, у меня подозрений не вызвал. У таких обычно все тип-топ. 

Если что, это не мой, отношения не имею. 

А он лучше Линн Карик?

Если честно вид и история вид у этого экземпляра для меня не очень привлекательна.. Лезут надписи видно не одну тыщу на нём прокрутили. Натирали его видны разводы.Для меня не очень не очень хороший признак.

всё новое поставили и теперь продают это что  благотворители? Когда ставят всё новое оригнальное и "как для себя"обычно пользуются сами. А когда это поставил птушник или сам хозяин  хоббимастер) а  запчасти выпущенны в  ЮВА артели, и только внешне напоминающие оригинал. Такое обычно после ремонта послушают, сильно разачаруются  и быстренько продают.

Такие у меня увы соображения. Но за совет спасибо слышал что Меридиан это хорошая марка.

 

Всётаки хотелось бы не ремонтированный аппарат. Просто, малопользованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cd-proigryvatel_teac_vrds-9_2092843921

думабю будет лучше чем Меридианы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Michigan сказал:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cd-proigryvatel_teac_vrds-9_2092843921

думабю будет лучше чем Меридианы

 Красивый аппарат, впечатляет!   А чем хорош? Фирма музыкальностью вроде особо не славиться. Надёжность их конёк, не? Сами слышали их аппараты , интересны личные отзывы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, AlnicoBlue сказал:

 Красивый аппарат, впечатляет!   А чем хорош? Фирма музыкальностью вроде особо не славиться. Надёжность их конёк, не? Сами слышали их аппараты , интересны личные отзывы тоже.

Серия VRDS (Vibration Free, Rigid Disc Clamping System) это легендарные проигрыватели времен "золотой эры CD". Погуглите, много отзывов в Сети. Надежные приводы, мультибитные ЦАПы... все, как мы любим. Полноразмерные конечно будут дороже чем в MIDI корпусе.

teac vrds-20 | Hi-Fi.ru

c14f0681a4d84f01d9a5d9bdce9b0c06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TEAC VRDS - хороший как транспорты. Как плееры, по мне, так морально устарели, мне они не нравятся.  Ну тут дело вкуса, но 9-й не стоит покупать. Тогда уж хотя бы 10SE.

Но Меридиан на голову лучше.  По поводу замены лазера и мотора -  вероятнее всего, что он на фирму отправлял ( я бы по крайней мере точно это сделал),  это здесь просто легче сделать, чем какого-то Васю просить. Да и нет у Васи привода от Меридиана. Можно попросить у хозяина receipt, они часто сохраняют.  Вообще трудно накосячить, меняя лазер и привод.

Привод там компьютерный DSL-710A в сборке с лазером, как и на моем сидюшнике, и это большой плюс. Я менял сам вообще легко, за 15 минут, хотя у меня руки растут не из того места. (Надо только софт залить, но его можно взять у Meridian, это тоже три минуты буквально) DSL-710A давно не производится, но его можно все еще купить корейский абсолютно новый на ибее или на Алиэкспресс. В Китае остались его запасы. Или в Германии: https://www.lasertrader.de/english/index.htm?frame=sg_opticallaserpickup_homehifi_Meridian.htm

Я прикупил пару запасных по 30 фунтов на ебее, так что мой CDP меня переживет.  А с VRDS  я не сталкивался с ремонтом, не знаю, Он-то надежный, но если сломается транспорт, боюсь, головная боль будет немаленькая. Но не знаю тут, не поручусь.  

Что такое "Золотая эра СD" ?  Это когда даже хай-энд сидишники дубово играли ? :D  Но любят у нас солидные конструкции, да, танки всякие.  Внешне впечатление производит. 

Если косметика или история не нравится, можно половить другой Meridian на ибее, они часто продаются. Но я никого не уговариваю. Решайте сами. За эту цену море разных предложений на вторичке, если не боитесь покупать в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Саш Бар сказал:

TEAC VRDS - хороший как транспорты. Как плееры, по мне, так морально устарели, мне они не нравятся.  Ну тут дело вкуса, но 9-й не стоит покупать. Тогда уж хотя бы 10SE.

с VRDS  я не сталкивался с ремонтом, не знаю, Он-то надежный, но если сломается транспорт, боюсь, головная боль будет немаленькая. Но не знаю тут, не поручусь.  

А что не так с 9-ым? Та-же линейка что и старшние модели. Привод там по моему Sony KSS-240A, в общем не экзотика. На 10-ке по моему KSS-151А, тоже вроде еще можно достать при необходимости. Но 10-ка конечно посерьезней 9-ки по начинке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже предстоит выбор в этой зоне. Предлагают Revox B225 в обмен на мои железки. Стоит рассматривать?

11394291800.jpg

чипы пластмассовые - TDA1540P в описаниях везде керамика D указывается - это уже замена или была такая комплектация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Саш Бар сказал:

TEAC VRDS - хороший как транспорты. Как плееры, по мне, так морально устарели, мне они не нравятся.  Ну тут дело вкуса, но 9-й не стоит покупать. Тогда уж хотя бы 10SE.

Но Меридиан на голову лучше.  По поводу замены лазера и мотора -  вероятнее всего, что он на фирму отправлял ( я бы по крайней мере точно это сделал),  это здесь просто легче сделать, чем какого-то Васю просить. Да и нет у Васи привода от Меридиана. Можно попросить у хозяина receipt, они часто сохраняют.  Вообще трудно накосячить, меняя лазер и привод.

Привод там компьютерный DSL-710A в сборке с лазером, как и на моем сидюшнике, и это большой плюс. Я менял сам вообще легко, за 15 минут, хотя у меня руки растут не из того места. (Надо только софт залить, но его можно взять у Meridian, это тоже три минуты буквально) DSL-710A давно не производится, но его можно все еще купить корейский абсолютно новый на ибее или на Алиэкспресс. В Китае остались его запасы. Или в Германии: https://www.lasertrader.de/english/index.htm?frame=sg_opticallaserpickup_homehifi_Meridian.htm

Я прикупил пару запасных по 30 фунтов на ебее, так что мой CDP меня переживет.  А с VRDS  я не сталкивался с ремонтом, не знаю, Он-то надежный, но если сломается транспорт, боюсь, головная боль будет немаленькая. Но не знаю тут, не поручусь.  

Что такое "Золотая эра СD" ?  Это когда даже хай-энд сидишники дубово играли ? :D  Но любят у нас солидные конструкции, да, танки всякие.  Внешне впечатление производит. 

Если косметика или история не нравится, можно половить другой Meridian на ибее, они часто продаются. Но я никого не уговариваю. Решайте сами. За эту цену море разных предложений на вторичке, если не боитесь покупать в Европе.

У привода DLS -710А преимущество- только в том,что он дешевый( легко можно найти лазер на замену)  и вместо него можно при старании поставить любой компьютерный. В плане же качества.:(

P8170006.JPG.edcb2823695acfaf91320605c03bd681.JPG

SAM_8643.JPG.11c52552be0a20410f1f9fc88b3b4c57.JPG

P8170001.JPG.7f905104fcaaf792b17301b4843a5167.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Kir said:

Я одно время, особенно после очень хороших эмоций от мощников Meridian, присматривался и к этому источнику. И не будь у меня уже к тому времени моих существующих источников, может быть и взял  бы... Но что меня остановило - это очень странный транспорт и мало привлекательный ЦАП... Но несмотря на это, звук его хвалят.

Да дело не в железке, а в исполнении. У Меридиана все в этом смысле ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Случайный гость said:

У привода DLS -710А преимущество- только в том,что он дешевый( легко можно найти лазер на замену)  и вместо него можно при старании поставить любой компьютерный. В плане же качества.:(

P8170006.JPG.edcb2823695acfaf91320605c03bd681.JPG

SAM_8643.JPG.11c52552be0a20410f1f9fc88b3b4c57.JPG

P8170001.JPG.7f905104fcaaf792b17301b4843a5167.JPG

И что в плане качества?  Несолидно выглядит? :D  У меня 15 лет работал без проблем.  Купил новый за 30 фунтов и заменил за 15 минут. 

У меня с этим приводом было два плеера - Ayre и Resolution Audio.  Ayre так себе, а RA до сих пор есть, и расставаться с ним не намерен. Многие годы был референсным плеером в системе журнала Hi-Fi Choice, кстати.  С таким-то несолидным транспортом )))

322925405_Screenshot2021-11-03at15_36_52.thumb.png.ff5ecd8b8675c86ff168fbb9bde16331.png

 

430684795_Screenshot2021-11-03at15_11_12.png.a4aff3c0500ca8c647ea440b96c90668.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Саш Бар сказал:

Да дело не в железке, а в исполнении. У Меридиана все в этом смысле ОК

Совершенно с Вами согласен. Таких случаев немало, когда вроде бы на средних комплектующих, аппарат звучит как минимум не хуже, чем на топовых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Michigan said:

А что не так с 9-ым? Та-же линейка что и старшние модели. Привод там по моему Sony KSS-240A, в общем не экзотика. На 10-ке по моему KSS-151А, тоже вроде еще можно достать при необходимости. Но 10-ка конечно посерьезней 9-ки по начинке...

Да в принципе все нормально с ним, если не считать отсутствия динамики, плохого контроля в басу, низкой детальности в середине, размазанной сцены, отсутствия тональной достоверности и еще парочки недостатков. А так все нормально, механически солидный. :D  Но скучный по звуку.  Его, помню, в свое время энтузиасты сильно доделывали - блок питания добавляли и в схеме что-то меняли кардинально. Но уже не помню что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до Карика, в числе прочих, был TEAC-VRDS 8. Красивый, надежный, тяжелый аппарат, отличный привод и ЦАП на ВВ-1702. По звуку, правда, LINN выше примерно на три головы, совсем другой уровень.

i-img1200x900-1570419201lptr1u437957.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Kir сказал:

Я одно время, особенно после очень хороших эмоций от мощников Meridian, присматривался и к этому источнику. И не будь у меня уже к тому времени моих существующих источников, может быть и взял  бы... Но что меня остановило - это очень странный транспорт и мало привлекательный ЦАП... Но несмотря на это, звук его хвалят.

506-й с весьма неплохим звуком.
507-й ещё получше.
508-й из несколько другой оперы, более старый.
У 506-го отличный транспорт, у 507-го чуть хуже. Оба доработаны Меридианом.
Электроника на очень хорошем уровне сделана.

6 часов назад, Случайный гость сказал:

привода DLS -710А преимущество- только в том,что он дешевый

Барахло этот транспорт, ребята.
У меня и плеер с ним есть, Харман, и отдельно я его покупал... в смысле - привод, для своих целей.

11 часов назад, Michigan сказал:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cd-proigryvatel_teac_vrds-9_2092843921

думаю будет лучше чем Меридианы

По звуку - вряд ли. По сборке - примерно тот же уровень. Транспорт возможно того же уровня, точно ответить не могу.
Проблема везде одна - износ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня около 100 компактов:  Lynyrd...Molly hatchet Голубую устрицу  Brecker Brs., Brubeck ...  Шикарные наборы от тёти Сони. по пять оригинальных альбомов на 5 компактов.

Отличный звук и формление. Всем советую. Называется серия:  Original Album Classics

А вот Карик сёгодня за 400 упустил.  Только собрался писать что беру, а он уже куплен. Всю систему Линн расспродовали по компонентам, напольники 2блочник и это плейер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony cdp-555 esd ,прям сейчас слушаю "Шехерезаду" ,спать уж пора ,не отпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...