Какой CD плейер за 500 евро купить? - Страница 5 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой CD плейер за 500 евро купить?


AlnicoBlue
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Lemonad сказал:

рса (коакс) ,хорош сам по себе.

хороший сам по себе это уже 779ES ,он отличный для своей цены на вторичном рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Леха Д сказал:

779ES

Гораздо проще чем 555esd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Леха Д said:

В Америке покупал очень много без проблем!

Такие проблемы ещё в Москве ,они вообще одним днём живут.

С американцами самая большая проблема - часто отказываются посылать за пределы США. Даже магазины, не говоря уже о частных.

С англичанами вам не повезло, сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lemonad сказал:

Гораздо проще чем 555esd.

не смешите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Саш Бар сказал:

С американцами самая большая проблема - часто отказываются посылать за пределы США. Даже магазины, не говоря уже о частных.

С англичанами вам не повезло, сочувствую.

Американцы более порядочные это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Саш Бар сказал:

С американцами самая большая проблема - часто отказываются посылать за пределы США. Даже магазины, не говоря уже о частных.

С англичанами вам не повезло, сочувствую.

это не раз было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Леха Д said:

Американцы более порядочные это факт!

Это не факт ))  Это результат небольшого неудачного опыта.  У меня 700+ покупок на английском ибее.  Не помню каких-либо проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Саш Бар сказал:

Это не факт ))  Это результат небольшого неудачного опыта.  У меня 700+ покупок на английском ибее.  Не помню каких-либо проблем. 

возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не прискорбно ..... звучит но у амерекосов мы покупаем их технику,провода и акустику..потому что пока лучшего пока нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, АнатольевиЧь сказал:

Как не прискорбно ..... звучит но у амерекосов мы покупаем их технику,провода и акустику..потому что пока лучшего пока нет..

Ну не только у них, у всех понемногумногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Voltage209 сказал:

Ну не только у них, у всех понемногумногу.

Лучшего всё равно нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

21 год на ибее никак не могу сказать "что никаких проблем нет". и не платили и коробку лома и запчастей присылали вместо шведских проигрывателей, и исчезали  в норвежских фьордах правда вернув АС и заплатив деньги. Причем в фейсбуке человек переодически выныривал, но от посылки отказывался. принимать не хотел.

КД плейеры ещё в интернете не покупал. Вот ищу Карик или Меридиан,  их (Меридианов) оказывется много разных было. Может какой бы влез в мой бюджет. Может Ревокс или Сони?

Кто их слышал или слушает? Как они играют, стоит в них 400 500 евро инвестировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас  Sony CDP XA 50 ES .. вполне хороший плеер, свой взял за 380 евро. 

 был Kenwood DP-3300 D .. очень нравился звуком,  до сих жалею что продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alex 2tr сказал:

у меня сейчас  Sony CDP XA 50 ES .. вполне хороший плеер, свой взял за 380 евро. 

 был Kenwood DP-3300 D .. очень нравился звуком,  до сих жалею что продал.

Спасибо за информацию! А это на 220 В аппараты или 100вольтовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все оба на 220 вольт. 

Так же очень жалею что продал philips cd 880,  нужны были деньги.

Очень музыкальный аппарат, вот только в хорошем состоянии сейчас редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерсно, а с Волкменами сейчас ктото ходит? ) Я бы даже наверное купил. В метро будет фурор ))

Sony D-EJ011 CD Player for sale online | eBay

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Michigan сказал:

Интерсно, а с Волкменами сейчас ктото ходит? ) Я бы даже наверное купил. В метро будет фурор ))

Sony D-EJ011 CD Player for sale online | eBay

У меня есть. Кстати, через Beyerdynamics 770 играет весьма достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2021 в 06:21, AlnicoBlue сказал:

Есть же ещё дома Филипс 473. Но  тот после 3 дисков читать начинает уже через раз.

Поменяйте голубой  аксиальный кондер филипс, который стоит  около микросхемы фотоприемника не помню название, но могу посмотреть.

У моего приятеля была такая проблема о которой вы писали, причина была вт ом что кондер просто сдох на половину и видимо сильно гадил и мешал работать этой микросхеме, после замены этого кондера все стало супер, сейчас он его слушает и радуется!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2021 в 09:20, Alex 2tr сказал:

Так же очень жалею что продал philips cd 880,  нужны были деньги.

Очень музыкальный аппарат, вот только в хорошем состоянии сейчас редкость.

Сколько эта сука выпила моей крови...

Нет их уже в хорошем состоянии, 30 лет это преклонный возраст, и "музыкальность" 880-го это, как правило, музыкальность полусонного зомби с протухшими электролитами.

Покупал десять лет назад, вытерпел пару месяцев, потом делал полный рекапинг, за исключением красных керафайнов и больших банок, 880 сразу стал  бодрячком.

Но изысканности и деликатности у 880 нет ни капли, как выглядит танком, так и играет. Отдавать его в глобальную переделку я не хотел, выбрасывать или продавать было уже жалко, он у меня на разогреве системы в первый час перед винилом, да и на чём-то оставшиеся пару сотен CD слушать надо было.  

Два года назад сдох глаз, пришлось за 350 евро покупать новый CDM 1, потом месяц мне юстировали глаз и наступила вторая молодость.

В конце решил подкрасить ему ещё губы (см. фото) и вот эта вишенка на торте наконец-то принесла ему ту утонченность, которой этому старому солдату так не хватало всегда. Стал получать удовольствие и, в результате, даже покупать по чуть-чуть компакты... 

Да, ещё. AD823 ему очень в жилу. Перебрал после рекапинга несколько ОУ, этот лучший. Но только с маузера.

Короче, если есть желание получить регулярный секс с СД плейером на годы, то, да - вперёд в 80-90-ые.

 

IMG_880.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лет 6 назад была сонька 337ЕСД 2 чипа 1541, она правда чуть ярчила по ВЧ, но после апгрейда играла супер, что мне в ней нравилось то что на ее звук действительно залипаешь ее было кайфово слушать и еще у нее очень хороший транспорт, перелистывание треков, перемотка итд. происходят мгновенно, читала любые царапанные диски, на которых другие СД плееры заикались, но многие советчики на форумах, говорили что сони гавно надо филипс с СДМ1 и я решил купить Филипс880, так он мне по звуку не понравился, после Соньки337, я решил убрать весь апгрейд и сравнить в итоге Сонька для меня играла лучше, может как только что написал Gena Филипс880 заиграл бы лучше после замены ОУ и профилактики по замене тухлых кондеров.

В итоге после частого лазания в Соньку у нее стали отваливаться дорожки и мне ее пришлось продать на запчасти, продал отдельно лазер КСС190А в Канаду по цене плеера. Оба плеера покупал на ебей соньку в Германии Филипс в Австрии, все нормально без проблем, как тут многие жаловались на ебей.

Филипс880 тоже продал как года 4 назад и сделал себе дак на 1540, а недавно купил Марантс 84  на Ебей, на чипах 1540,ради интереса сравнить с даком на 1540.

СД плеер Марантс84 на 1540 играет интересней чем отдельный дак на 1540, звук Марантса84 чем то напоминает звучание катушечного магнитофона, звук плотный басистый ну итд., но чуть не хватает  изящества и скорости, в Марантсе стоят ОУ4560 у них скорость нарастания 4в/кс это как мне кажется сказывается не лучшим образом на звук, вот хочу ему сделать профилактику СДМ1 поменять синие аксиальные кондеры  Филипс, которые стоят на плате у привода и надо поставить другие ОУ плюс в обвязку ОУ и в БП поставить хорошие новые кондеры, думаю будет лучше.

Мой совет по поводу плееров, старые  винтажные известные модели на чипах ТДА1541,1540, РСМ58,56,63 очень хорошие музыкальные плеера, но надо искать в хорошем состоянии и делать им профилактику, ну желательно послушать перед покупкой и выбрать  на свой вкус, доверяясь своим предпочтениям!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу маранцев,  вот мой   старичок ,  обалденный апаппаратец... жаль  играть стал  через раз. уже  не читает  почти  совсем.  профилактиу  надо бы, да как то  не дотягиваюсь до него.

 

 

6300726a629bhh.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересная ссылка по профилактике СДМ1, https://nanocamp.de/?cdm1-laser-service и сам сайт интересный посвященный плеерам на 1541 и 1540, есть много наборов для ремонта и профилактики https://nanocamp.de

я не особый спец, но если плохо читает диски плеер, многие думают что сел лазер, это ни так, там банально могли сдохнуть синие аксиальные филипсы, который стоят на плате СДМ1, ну и проверить всю механику можно  СДМ1, в статье все написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все синие филиповские кондеры,  поменяли три года назад... что то ещё подзаменил один хороший мастер . Вот около двух лет работал без нарекании, а сейчас опять дохнуть что то начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...