Усилитель к KEF Q750 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель к KEF Q750


AudioFilll
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем.

Итак, что есть: комната 17м2 квадратная. Слушается блюз, рок, джаз. Ззадумлся об апгрейде системы, хочу повысить уровень усилителя. Сейчас у меня вместе с KEF Q750 трудится Rotel RA-1572, источник Teac NT-505, пара кассетных дек - все вроде бы хорошо, но хочется немного больше мощности и больше динамики.
Смотрю на вторичке транзисторные интегральники в бюджете до $1500, в крайнем случае до $2000. Обязательно хочется балансный вход на xlr - подключить TEAC NT-505.

Из того, что насмотрел на просторах объявлений (без какой-то сортировки по приоритетам):
- NAD S300 / NAD S200 + S100
- NAD M3
- DLS Premium One
- Primare pre30 + a33.2
- Musical Fidelity M6si
- Classe CAP-151

- Hegel H160
- Hegel H200
- Primare a30.1


или предложите свой вариант

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Добрый день. С этой акустикой, из Вами предложенного, неплох будет NAD M3 или Musical Fidelity M6si. Притом, что звук на выходе  будет довольно разным. С NAD он будет более драйвовый и "роковый".

Вот на удивление (даже подозрительно что-то) хорошее предложение: https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/audio_i_video/usilitel_electrocompaniet_eci_5_1965950867?slocation=621540

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что c Naim SN3 будет идеально, хотя SN3 заслуживает лучшей акустики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,

у Naim SN3 мощность 80 Вт на 8Ом - не будет мало? У меня сейчас ротель на 120Вт и врое как чуть не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AudioFilll сказал:

Спасибо,

у Naim SN3 мощность 80 Вт на 8Ом - не будет мало? У меня сейчас ротель на 120Вт и врое как чуть не хватает.

Мощность Naim это как у других мощность помноженная на  3. По крайней мере, так было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-й supernait сильно выше бюджета, стоит задача вложиться $1500-2000 за б/у 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/30/2021 at 12:22 PM, AudioFilll said:

Musical Fidelity M6si

попробуйте это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, AudioFilll сказал:

Спасибо,

у Naim SN3 мощность 80 Вт на 8Ом - не будет мало? У меня сейчас ротель на 120Вт и врое как чуть не хватает.

Вам тока не хватает, а не мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте для начала "накормить" ваш нынешний Ротель, дайте ему выделенную линию - может и абгрейт усиления не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

Попробуйте для начала "накормить" ваш нынешний Ротель, дайте ему выделенную линию - может и абгрейт усиления не потребуется.

У ротеля сейчас отдельный провод 3х2,5 напрямую от щитка, всего должно хватать ему по идее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AudioFilll сказал:

У ротеля сейчас отдельный провод 3х2,5 напрямую от щитка, всего должно хватать ему по идее

Сетевой кабель штатный или заменили на что-нить более толковое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевик родной, из коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите у кого-нить на пробу не очень дорогой, но с жилами по 3-4 мм кв, например вот.

Если результат не изменится, значит можно серьёзно задуматься над абгрейтом усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально нужно такое сечение? К розетке подходит же только 2,5 квадрата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете найти что-то таким же сечением, как у вас выделенка. 

Но не обязательно покупать, можно взять под залог стоимости с возвратом.

Например здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не очень вдохновляют меня эти мифы про выделенку... Ротель (Michi не Ротель, по сути...) невозможно сделать даже Надом.. а уж тем более, Гегелем каким-нибудь... хоть к чему его не подсоединяй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделёнка, сетевые кабели, вилки-розетки - все это в последнюю очередь, когда реализовано всё остальное и звук полностью устраивает. В противном случае вы не услышите разницы и выбросите довольно большие деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2021 в 08:54, Voltage209 сказал:

Попробуйте для начала "накормить" ваш нынешний Ротель, дайте ему выделенную линию - может и абгрейт усиления не потребуется.

При всем уважении Ротель только продажа излечит. Не знаю как там Mihci (но какой то нездоровый хайп вокруг них), но нет в Ротеле музыкальности,деликатности. В этом вся и беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Eloy сказал:

При всем уважении Ротель только продажа излечит. Не знаю как там Mihci (но какой то нездоровый хайп вокруг них), но нет в Ротеле музыкальности,деликатности. В этом вся и беда

Не могу с вами согласиться - имхо в своем бюджете этот ротель выглядит более чем достойно, и подачей звука и функционально. Что за эти деньги можно купить более интересное? Все конкуренты, что здесь рассматриваются, существенно дороже и играют уже в следующей лиге. Ротель хорошо спелся с кефами, отыгрывает неэкстремальные жанры - джаз, блюз. На роке, конечно, хотелось бы чуть больше энергии, другой подачи, но такой у него нейтральный характер. При этом я не могу сказать, что и рок он играет прямо плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2021 в 04:14, ippo watch сказал:

Выделёнка, сетевые кабели, вилки-розетки - все это в последнюю очередь, когда реализовано всё остальное и звук полностью устраивает. В противном случае вы не услышите разницы и выбросите довольно большие деньги на ветер.

Выделенка и сетевые кабели (на всё) - это как раз-таки первое, что нужно сделать (из моего опыта), чтобы понять справляется ли усилок с АС (если подбиралось на слух и по ТХ вроде всё должно быть норм, но что-то не так, особенно с низом). Вилки-розетки - не было ни слова.

Сделаете сеть нормальную - увеличится слышимый динамический диапазон, разрешение системы, разделение по каналам, инфраниз появится (у меня было именно так). Если ничего этого не произойдет - жонглируйте усилителем, нынешний значит слишком "зеленый".

Тем паче, у ТС выделенка уже есть. Взять пару сетевиков под залог с возможностью вернуть - вааще не затратно по финансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Voltage209 сказал:

Выделенка и сетевые кабели (на всё) - это как раз-таки первое, что нужно сделать (из моего опыта), чтобы понять справляется ли усилок с АС

Сделаете сеть нормальную - увеличится слышимый динамический диапазон, разрешение системы, разделение по каналам, и

Не буду спорить, хотя мой опыт мне показывает всё с точностью  до наоборот... И я уже не раз писал про нездоровый ажиотаж в последние годы к вопросам питания. Наверное - это кому-то надо и кто-то это очень умело продвигает...

А уж если и начинать не с "классики" (т.е. не с акустики и усиления), то хотя бы с акустического оформления КДП.

Кстати, в моём окружении (не аудиофилов, а обычных меломанов со средними, не Hi-End системами) ни у кого нет выделенки. И никто на звук не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделёнка и кабели-вилочки могут ничего не улучшить, но даже испортить. Поэтому подходить к этому процессу надо взвешенно, не спеша и в самую последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, можно к Teac NT-505 подключить напрямую усилитель мощности, например NAD S200, а в последствии подобрать к кему предусилитель.

Насколько оправдана эта затея и на какие мощники обращать внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
27 минут назад, AudioFilll сказал:

Как вариант, можно к Teac NT-505 подключить напрямую усилитель мощности, например NAD S200, а в последствии подобрать к кему предусилитель.

Насколько оправдана эта затея и на какие мощники обращать внимание?

А почему интегральник-то отказались рассматривать? Можно, конечно, и двублочную систему усиления делать... Но в Вашем случае, с Вашей акустикой, не думаю, что это будет оправдано. Вам будет достаточно одного достаточно серьёзного интегрального усилителя. Двублочные системы имеют смысл (кто бы  что ни говорил о безусловной пользе разделения питания... и проч), когда это достаточно серьёзные системы, не уровня NAD. В противном случае, это будут выброшенные деньги: потратив столько же или больше, чем стоил бы приличный интегральник, Вы проиграете в звуке, а не выиграете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не отказываюсь от интегральника, это вариант с заделом на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...