Усилитель к KEF Q750 - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель к KEF Q750


AudioFilll
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 minutes ago, AudioFilll said:

это вариант с заделом на будущее

забейте. Возьмите хороший интегральник. Этого будет достаточно для настоящего и будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Kir сказал:

А уж если и начинать не с "классики" (т.е. не с акустики и усиления), то хотя бы с акустического оформления КДП.

А вот это как раз таки очень затратно, если делать всё досконально: и по финансам и в моральном плане. И возможности усилителя никак не поможет определить. У ТС же стоит дилемма сейчас: менять усилитель или может быть еще не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комнату я точно переделывать не буду, год назад только сделана отделка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
31 минуту назад, AudioFilll сказал:

Комнату я точно переделывать не буду, год назад только сделана отделка 

Тогда не забивайте себе голову электричеством. Питание, и то, не всегда, можно "услышать" только в очень дорогих системах, где каждый компонент стоит начиная от нескольких миллионов... Для обычных систем, "пригодность" усилителя определяется исключительно по тому, как он взаимодействует с АС. И как уже правильно говорили, если на него, вдруг, начинает влиять какое-то "плохое" электричество, значит, это просто плохой усилитель или неисправный. Но вероятность этого, весьма мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2021 в 15:22, AudioFilll сказал:

Добрый день всем.

Итак, что есть: комната 17м2 квадратная. Слушается блюз, рок, джаз. Ззадумлся об апгрейде системы, хочу повысить уровень усилителя. Сейчас у меня вместе с KEF Q750 трудится Rotel RA-1572, источник Teac NT-505, пара кассетных дек - все вроде бы хорошо, но хочется немного больше мощности и больше динамики.
Смотрю на вторичке транзисторные интегральники в бюджете до $1500, в крайнем случае до $2000. Обязательно хочется балансный вход на xlr - подключить TEAC NT-505.

Из того, что насмотрел на просторах объявлений (без какой-то сортировки по приоритетам):
- NAD S300 / NAD S200 + S100
- NAD M3
- DLS Premium One
- Primare pre30 + a33.2
- Musical Fidelity M6si
- Classe CAP-151

- Hegel H160
- Hegel H200
- Primare a30.1


или предложите свой вариант

Спасибо.

Quasar от московской лаборатории Эридаан Айдио ... включите в список .Балансный вход и пульт -имеются . 

P1023542.JPG

P1023548.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ippo watch сказал:

забейте. Возьмите хороший интегральник. Этого будет достаточно для настоящего и будущего.

Это, к примеру, какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kir сказал:

Тогда не забивайте себе голову электричеством. Питание, и то, не всегда, можно "услышать" только в очень дорогих системах, где каждый компонент стоит начиная от нескольких миллионов...

Полная чушь, коллега. Собранный мной УМ Quad-405 в корпусе от Орбиты весьма наглядно демонстрировал разницу в звучании при смене сетевых проводов. Стоимость всего сетапа, на котором сие чудо происходило, едва ли сейчас дотянет до 200 тыщ рублей.

К слову, сам никогда не являлся фанатом рекаблинга, но глупо игнорировать очевидные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, p.maltsev сказал:

Полная чушь, коллега. Собранный мной УМ Quad-405 в корпусе от Орбиты весьма наглядно демонстрировал разницу в звучании при смене сетевых проводов.

Я же не отрицаю ... Это моё лично ИМХО. так сказать)). Я на своих, вроде бы неплохих компонентах, не слышу)). Может быть, действительно, для этого нужно сначала делать выделенку и проч... Значит, увы, все мои старания 30-ти летние по формированию своих систем, насмарку..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kir сказал:

Я же не отрицаю ... Это моё лично ИМХО. так сказать)). Я на своих, вроде бы неплохих компонентах, не слышу)). Может быть, действительно, для этого нужно сначала делать выделенку и проч... Значит, увы, все мои старания 30-ти летние по формированию своих систем, насмарку..))

Ну зачем так категорично?)) Выделенка это хорошее подспорье, что бы раскрыть потенциал системы и снять, например, часть вопросов с коммутационными  помехами внутри той же квартиры. Посмотрите тему в разделе Электропитание. Играть система способна и без выделенки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, p.maltsev сказал:

 Выделенка это хорошее подспорье, что бы раскрыть потенциал системы и снять, например, часть вопросов с коммутационными  помехами внутри той же квартиры. Посмотрите тему в разделе Электропитание.

))) я за многие годы этого увлечения наверное тысячи тем, в том числе и по этому поводу, прочитал)). Но тут ведь как: были бы у меня возможности экспериментов, в тч с выделенкой в моей квартире, возможно, ещё лет 10 назад бы, после того, как перешёл на более-менее качественную аппаратуру, попробовал бы. Но увы. По разным причинам, моя квартира прокладки новой линии пока не предусматривает). Поэтому. конечно. не всё я могу своими ушами услышать... А кабели электрические... Правда, не слышу)). Мне, правда, тут однажды один очень продвинутый)) человек сказал, что и не услышу: так как для моих компонентов мне надо покупать кабели стоимостью от 500-600 у.е. А я, как маленький, играюсь с 200-300 долларовыми... Которые по его словам, мало чем отличаются от компьютерных..)). Ну я послушал, решил, что пусть буду маленьким. А столько отваливать за кабели электрические, я не готов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про XTZ Class-AP100 что можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Kir сказал:

 Может быть, действительно, для этого нужно сначала делать выделенку и проч... Значит, увы, все мои старания 30-ти летние по формированию своих систем, насмарку..))

Нет, просто втыкаешь любой сетевик за 100-500 у.е. и усилок выдаёт то, что ранее не мог.  :D

На 3-ем году пребывания в камере "Зоркий глаз" заметил, что в камере не хватает одной стены. :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Voltage209 сказал:

Нет, просто втыкаешь любой сетевик за 100-500 у.е. и усилок выдаёт то, что ранее не мог.  :D

На 3-ем году пребывания в камере "Зоркий глаз" заметил, что в камере не хватает одной стены. :ab:

Ну тогда ладно..))) Учитывая, что все сетевеки у меня за примерно 200-250 у.е.,. есть надежда, что различаю все стены)).

А если серьёзно, то как уже говорил, очень дорогие кабели я не пробовал. Когда вместо своих, идущих на моноблоки AudioQuest NRG-4 попробовал вроде бы более дорогой DH Labs Red Wave, разницы не заметил никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

Ну тогда ладно..))) Учитывая, что все сетевеки у меня за примерно 200-250 у.е.,. есть надежда, что различаю все стены)).

А если серьёзно, то как уже говорил, очень дорогие кабели я не пробовал. Когда вместо своих, идущих на моноблоки AudioQuest NRG-4 попробовал вроде бы более дорогой DH Labs Red Wave, разницы не заметил никакой.

:ab:

Из моего опыта, цена 100-200 у.е. вполне достаточна, чтобы почувствовать разницу. Но питание нужно правильно организовать, миновать всю бытовую проводку и подключить все элементы тракта, участвующие в воспроизведении. Правильная фазировка - вишенка на торте ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AudioFilll сказал:

А про XTZ Class-AP100 что можете сказать?

Боюсь, это большая экзотика для наших мест. Имеет смысл опираться на зарубежные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 минут назад, Voltage209 сказал:

:ab:

Из моего опыта, цена 100-200 у.е. вполне достаточна, чтобы почувствовать разницу. Но питание нужно правильно организовать, миновать всю бытовую проводку и подключить все элементы тракта, участвующие в воспроизведении. Правильная фазировка - вишенка на торте ).

К сожалению, всё убрать не удаётся. Всё равно "на пути" Штиля и разветвителя oehlbach, куда включены все аудиоустройства, стоит хороший. но далеко не аудиофильский АРС ( https://market.yandex.ru/product--setevoi-filtr-apc-by-schneider-electric-pmh63vt-rs-6-rozetok-3-m-s-z-2300-vt/297155023?cpa=1&clid=1601&sku=297155023&offerid=xhSiq-8rStViVIdR6xRfIg), к которому обычно ничего в рабочемрежиме, кроме чаще всего не работающего телевизора, не подсоединено. Но который нужен время от времени. Не думаю, что он сам по себе так уж портит звук... А от алюминиевой проводки в старой хрущёвке и отсутствии заземления), увы, никуда не деться... Думаю, что больше проблем (если они есть вообще) как раз от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kir сказал:

К сожалению, всё убрать не удаётся. Всё равно "на пути" Штиля и разветвителя oehlbach, куда включены все аудиоустройства, стоит хороший. но далеко не аудиофильский АРС ( https://market.yandex.ru/product--setevoi-filtr-apc-by-schneider-electric-pmh63vt-rs-6-rozetok-3-m-s-z-2300-vt/297155023?cpa=1&clid=1601&sku=297155023&offerid=xhSiq-8rStViVIdR6xRfIg), к которому обычно ничего в рабочемрежиме, кроме чаще всего не работающего телевизора, не подсоединено. Но который нужен время от времени. Не думаю, что он сам по себе так уж портит звук... А от алюминиевой проводки в старой хрущёвке и отсутствии заземления), увы, никуда не деться... Думаю, что больше проблем (если они есть вообще) как раз от этого.

Здесь соглашусь. Если нет возможности кинуть цельный кусок медного провода от щитка до розетки для системы - нет смысла в сетевиках. По поводу ИБП: сразу тоже его использовал, но после прокладки выделенки отказался от него. Не экспериментировал по этому поводу, есть ветки на форуме об этом, опирался на мнение коллективного разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
19 минут назад, Voltage209 сказал:

Здесь соглашусь. Если нет возможности кинуть цельный кусок медного провода от щитка до розетки для системы - нет смысла в сетевиках. По поводу ИБП: сразу тоже его использовал, но после прокладки выделенки отказался от него. Не экспериментировал по этому поводу, есть ветки на форуме об этом, опирался на мнение коллективного разума.

А как устранить то, что "входит" в щиток со всего подъезда...? )) Хороший медный провод это всё только усилит... В самой-то квартире не так и  много источников помех постоянно действующих... Чаще всего та же посудомойка или электродуховка одновременно с музыкой не включаются...

Так что, в данном случае, игра с сетевыми шнурками мне больше напоминает постоянный рацион из картошки и сладкой выпечки, на фоне смены новомодных препаратов для похудения и удивления, при этом: почему ничего не помогает..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kir сказал:

А как устранить то, что "входит" в щиток со всего подъезда...? )) Хороший медный провод это всё только усилит... В самой-то квартире не так и  много источников помех постоянно действующих... Чаще всего та же посудомойка или электродуховка одновременно с музыкой не включаются...

А что там входит на щиток со всего подъезда?

В самой квартире страшны скрутки абы-какие, медь + алюминий особенно; чем их больше, тем хуже. Посудомойка и стиралка с электрошкафом должны быть тоже на отдельной линии. Вот из этим "мелочей" всё и складывается.

Я увёз систему в частный дом, там в "подъезд" ничего плохого в сеть не приходит + недавно был кап ремонт внешней электро сети до счётчика: сеть хорошо влияет на звучание системы у меня. И мелочей теперь уже нет в звуке, можно слушать кабели межблочные или акустические. Но это не мое, да и брать их на прослушку негде, поэтому спокойно слушаю музыку и готовлюсь обрабатывать комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AudioFilll, удалось вам что-нибудь послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока, к сожалению, только nad m3 и не в своей системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну вот он и дома, красавец

222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AudioFilll сказал:

Ну вот он и дома, красавец

Какая версия? MK2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вторая версия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное приобретение! Мои искренние поздравления!

Теперь, надеюсь, вопрос с усилителем будет закрыт всерьёз и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...