Выбираю проигрыватель винила, нужен совет - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираю проигрыватель винила, нужен совет


BigJimChimino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет ! 

На данный момент имею следующий сетап - Усилитель NAD M22, пред NAD M12, акустика Bowers & Wilkins 803 D3

Встал вопрос о проигрывателе винила, что выбрать ? 

Одни советуют выбрать современный (новый) вариант, другие - рассмотреть классические варианты с пробегом ) 

Сейчас Rega RP3 - осталась от старого комплекта (была Limma и BW 804s)

Откровенно говоря сильно тратится не хочу, но и менять шило на мыло тоже. 

Что посоветуете - винтаж или новодел и какие модели ? 

Слушаю рок (хард в т.ч) и электронную музыку... 

 

WhatsApp Image 2021-10-02 at 15.42.02.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Technics. Купите Technics. Можно старый, можно новый. И все будет хорошо. 
:) :) 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Рега не устраивает? Исходя из ответа на этот вопрос можно понять что советовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, igarr сказал:

Technics. Купите Technics. Можно старый, можно новый. И все будет хорошо. 
:) :) 

Игорь, не боишься что сейчас Лаптев придет с критикой. Даже невзирая на твои смайлики. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Игорь, не боишься что сейчас Лаптев придет с критикой. Даже невзирая на твои смайлики. :)

Я уж молчу))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Игорь, не боишься что сейчас Лаптев придет с критикой. Даже невзирая на твои смайлики. :)

Ну поспешил конечно, третьим постом должен был быть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Я уж молчу))))))))))

А что тебе остаётся :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Я уж молчу))))))))))

У тебя подход другой. И твою критику я могу понять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, BigJimChimino сказал:

Откровенно говоря сильно тратится не хочу, но и менять шило на мыло тоже

По детонации и шуму надо сравнивать и выбирать. 

Винтаж в основном продают, как есть - никто там детонацию не измеряет, хотя лучшие образцы 70-80х годов до сих пор держат 0,05%DIN - из современных недорогих только некоторые модели техникс обладают таким качеством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigJimChimino сказал:

Всем привет ! 

На данный момент имею следующий сетап - Усилитель NAD M22, пред NAD M12, акустика Bowers & Wilkins 803 D3

Встал вопрос о проигрывателе винила, что выбрать ? 

Одни советуют выбрать современный (новый) вариант, другие - рассмотреть классические варианты с пробегом ) 

Сейчас Rega RP3 - осталась от старого комплекта (была Limma и BW 804s)

Откровенно говоря сильно тратится не хочу, но и менять шило на мыло тоже. 

Что посоветуете - винтаж или новодел и какие модели ? 

Слушаю рок (хард в т.ч) и электронную музыку... 

 

WhatsApp Image 2021-10-02 at 15.42.02.jpeg

Если отвечать серьезно, то наверное стоит повременить с выбором вам, тем более что вертушка у вас есть, на чем слушать винил есть. Послушайте пока ее, поизучайте тему. Тратиться вы не хотите особенно, как вы пишите, значит скорее всего новый стол выбирать не будете, цены за новые приличные столы очень не маленькие, а винтаж - тут немного разобраться нужно, вам самому разобраться, чего же вы хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, судя по всему надо обозначить бюджет ) Вопрос такой - есть ли смысл менять мою Регу на новую вертушку ценой в 150 - 200 т ? Или с какой суммы надо начинать смотреть на аппараты, которые будут на голову выше моего ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BigJimChimino сказал:

Вопрос такой - есть ли смысл менять мою Регу на новую вертушку ценой в 150 - 200 т ? Или с какой суммы надо начинать смотреть на аппараты, которые будут на голову выше моего ? 

В Вашем предварительном усилители есть модуль ММ/МС фонокорректора? Даже, если есть, меня смущает, что в этом преде всё равно аналоговый сигнал будет преобразован в цифру - вот из описания: 

"Также здесь есть модуль фонокорректора mc / mm с настройками как для картриджей с подвижным магнитом (мм), так и с подвижной катушкой (mc). Усиление устанавливается автоматически. Любителям винила следует иметь в виду, что с прямой цифровой обработкой АЦП 24/192 преобразует аналоговый сигнал в цифровой, автоматическая установка усиления для наилучшего разрешения и наименьшего шума." 

И смысл тогда винила, дающего аналоговый сигнал? Поэтому в вашей смете надо, по моему мнению, уделить место не только проигрывателя с картриджем, но и отдельному АНАЛОГОВОМУ фонокорректору.

(Хотя сомнения остаются, как будет обрабатывать этот аналоговый сигнал с корра Ваш пред, как я понимаю, заточенный на цифровой обработке). Или Вы, или кто-то, хорошо знающие систему НАД, поясните - обоснованы ли мои сомнения по возможности реализации в этом случае полностью аналогового тракта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, чем Рега не нравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Регой все в порядке, но есть же аппараты лучше ? Я начинал с ресивера Онкио и меня все устраивало. Потом услышал Лимму - разница огромная, далее еще несколько моделей были. Так и пришел к связке НАДов и получил отличный, полностью меня устраивающий результат. Он выражается в том, что то, что слушал раньше зазвучало ярче и интереснее. Теперь, имея законченную (и весьма не дешевую) связку пред (встроенный ЦАП и стример), усилитель и акустику я решил заняться аналоговой частью, которая давно не подвергалась апгрейду. 

Отсюда и вопрос - что посоветуют коллеги по увлечению ?) 

Не менять, ибо разницы не будет, т.к пластинки покупаю в интернет магазинах, в основном новодел (с чего их пишут интересно?) 

Или выбрать что то интересное, заслуживающее внимание, но не тратить на вертушку 300 - 500 тыс, а хотя бы 150 .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бошка какая на Реге у Вас стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, BigJimChimino сказал:

С Регой все в порядке, но есть же аппараты лучше ? Я начинал с ресивера Онкио и меня все устраивало. Потом услышал Лимму - разница огромная, далее еще несколько моделей были. Так и пришел к связке НАДов и получил отличный, полностью меня устраивающий результат. Он выражается в том, что то, что слушал раньше зазвучало ярче и интереснее. Теперь, имея законченную (и весьма не дешевую) связку пред (встроенный ЦАП и стример), усилитель и акустику я решил заняться аналоговой частью, которая давно не подвергалась апгрейду. 

Отсюда и вопрос - что посоветуют коллеги по увлечению ?) 

Не менять, ибо разницы не будет, т.к пластинки покупаю в интернет магазинах, в основном новодел (с чего их пишут интересно?) 

Или выбрать что то интересное, заслуживающее внимание, но не тратить на вертушку 300 - 500 тыс, а хотя бы 150 .... 

Все следует слушать в своей системе, поэтому если купите новый и он не подойдет - при его продаже потеряете порядка 50%, покупайте Микру ДД-7 или лучше ДД-8, аппараты практически неубиваемые, для рока вполне подойдут и DJ их не используют, а если вдруг не понравятся продадите взад за те же деньги, т.к. спрос на них есть постоянный, к тому же современные схожего уровня будут стоить раза в 3 больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бошка какая на Реге у Вас стоит?  - Ortofon 2M Blue

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pups сказал:

Все следует слушать в своей системе, поэтому если купите новый и он не подойдет - при его продаже потеряете порядка 50%, покупайте Микру ДД-7 или лучше ДД-8, аппараты практически неубиваемые, для рока вполне подойдут и DJ их не используют, а если вдруг не понравятся продадите взад за те же деньги, т.к. спрос на них есть постоянный, к тому же современные, схожего уровня будут стоить раза в 3 больше

Ну в такую систему тс думаю винтаж рассматривать не будет. А 150 - 200 т для новодела, стол голова фоник, ниочем... Слушать то что есть кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 150 - 200 т для новодела, стол голова фоник, ниочем... Слушать то что есть кмк. - Не совсем понял... Вы имеете ввиду, что за 150-200 тыс ничего интересного нет и стоит оставить Регу ? И что значит кмк ? Ну посоветуйте новодел, на который стоит обратить внимание, пусть дороже 200т 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BigJimChimino сказал:

И что значит кмк ?

Как мне кажется.

 

7 минут назад, BigJimChimino сказал:

Ну посоветуйте новодел, на который стоит обратить внимание, пусть дороже 200т 

Я бы посоветовал начать с фонокорректора и головки поприличней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, BigJimChimino сказал:

А 150 - 200 т для новодела, стол голова фоник, ниочем... Слушать то что есть кмк. - Не совсем понял... Вы имеете ввиду, что за 150-200 тыс ничего интересного нет и стоит оставить Регу ? И что значит кмк ? Ну посоветуйте новодел, на который стоит обратить внимание, пусть дороже 200т 

А слушать есть что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал начать с фонокорректора и головки поприличней - можете посоветовать конкретный вариант головы и корректора. А то поприличнее не совсем понятно, у меня пред то не самый дешевый, что смотреть ? Есть у знакомого Parasound Zphono, но сомневаюсь что он лучше моего встроенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А слушать есть что? - в смысле ? Винил конечно есть, периодически слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigJimChimino сказал:

Бошка какая на Реге у Вас стоит?  - Ortofon 2M Blue

 

Ясно. Вообщем так: переход на мс голову, а затем приобретение внешнего корректора или хотя бы повышающего трансформатора даст существенно больший прирост, чем замена Вашей вертушки. Ее конечно тоже надо менять, но Вы разочаруетесь любому варианту если голову и фонокор оставите прежними. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, BigJimChimino сказал:

можете посоветовать конкретный вариант головы и корректора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...