Усилители с АлиЭкспресс - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители с АлиЭкспресс


DmSheen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Игвин сказал:

Китаец для лаовая хорошо делать не будет.
Большой вопрос даже сделает ли для себя. Если над ним не стоит погонщик.
Это всё, что нужно знать про китайские усилители.

Можно купить китайский усилитель, если он сделан китайцем, родившимся и выросшем в США.
И усилитель должен быть сделан в США.
Это совсем другая психология.

Разработчики электроники, пожившие и поработавшие в Китае (по основной профессии, ессно), НИЧЕГО не покупают в Китае, кроме винтиков и прочих железок. Да и то... радиаторы китайские, которые не раз попадали мне в руки, сделаны из такого отвратительного сплава, что резьбы в них не держатся. Металл крошится, хотя с виду - вполне нормальный.
Главная особенность - психология производства, она коренным образом отличается от европейской.
См. начало поста.

Примерно также говорили о японской технике в США в конце 50 -начале 60х. Ну и где теперь США ? 

зы. Не понятно .. где народ находит народ какое-то качество в американской аудио или автомобильной технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 269
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

26 минут назад, novichok2021 сказал:

Примерно также говорили о японской технике в США в конце 50 -начале 60х. Ну и где теперь США ? 

зы. Не понятно .. где народ находит народ какое-то качество в американской аудио или автомобильной технике.

Ну что ж! Подождем каких-то... ... лет.
Пока психология китайцев станет как психология японцев. Она меняется, но очень медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игвин сказал:

Ну что ж! Подождем каких-то... ... лет.
Пока психология китайцев станет как психология японцев. Она меняется, но очень медленно.

Ну не знаю. Разве кто сейчас задумывается где сделана брендовая вещь? 99% покупателей  выбирают более дешевую... если это  касается одного бренда и  модели.

А как известно...всё дешевое сейчас делается в Китае......ну вроде ещё кто-то к ним подкатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Игвин сказал:

Главная особенность - психология производства, она коренным образом отличается от европейской.

Я это называю культурой производства. И она не возникает, как гриб после дождя, пусть даже золотого. Это нарабатывается поколениями. И в Китае она не возникнет никогда. Причина простая - не допустят. Китай сегодня с низкого старта пробегает путь Совдэпии. Война уже стучится в его дверь.

 

Добавлю ещё пару штрихов.

Какова побудительная причина обратить внимание на поддельную китайчатину? Думаю, только одна - желание "купить на копейку пятаков". Сомнительная затея....

1. Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Его нет. А когда сдуется подделка? Через год? Месяц? Или сразу, после первого же включения. А сколько нужно будет вложить в починку этого барахла? А на сколько его хватит после этого? А не будет ли повторяться неисправность с периодичностью электричек метро?

2. Ликвидность на вторичном рынке. Стремится к абсолютному нулю. Продажа "это Г" доставит немало интересного. Это занятие даааалеко не на один день.:P

 

Сегодня не смогу посоветовать к покупке хоть что-то из китайского аудио, чтобы после не было стыдно.

Если нет денег на новую технику от проверенных многими годами производителей, смотри на вторичный рынок. Третий путь - русский производитель. Дай бог, чтобы очередная моя любимая выставка РХЭ состоялась в конце осени. Надеюсь, что там будет что послушать и посмотреть.:ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, Археолог ..Вы в каком мире и измерении живёте? Даже пресловутые  айфоны и те на китайских фабриках собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Археолог сказал:

Если нет денег на новую технику от проверенных многими годами производителей, смотри на вторичный рынок. Третий путь - русский производитель. Дай бог, чтобы очередная моя любимая выставка РХЭ состоялась в конце осени. Надеюсь, что там будет что послушать и посмотреть.

Должна состоятся.
Расписание уже известно, договоры, платежки за участие разосланы.
Есть некоторые заминки в орг.вопросах, вполне решаемые.

Пример с айфонами - ошибочный. Здесь же не обсуждают покупку айфона?
Однако поясню.

Что касается "китайских" айфонов - они совсем не китайские. В отличие от усилителей.
Страна производства айфонов может быть любой, и стоимость/качество от этого не изменится. Ручной труд сведён к минимуму, а контроль качества - к максимуму.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, novichok2021 сказал:

Даже пресловутые  айфоны и те на китайских фабриках собирают.

Между "пресловутыми айфонами" и бытовыми усилителями мощности низкой частоты "дистанция аааагромного размера".

И ещё - их там не делают (в смысле разрабатывают с "0"), а тупо собирают! Какгрицца - "почуйвствуй разницу".;)

Китаёзы достигают успеха только там, где голова - рудимент эволюции. Тупая конвейерная сборка - вот их предел. Причём, зачастую собирают, как говорит молодняк, "из -овна и палок".

21 минуту назад, Игвин сказал:

Должна состоятся.

Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.:D

2 часа назад, novichok2021 сказал:

Примерно также говорили о японской технике в США в конце 50 -начале 60х.

Марантцы от Сола Марантца и от Кена Ишиваты - это небо и земля. Первые до сих пор пользуются спросом. Последние нафиг не нужны...понимающим людям.

2 часа назад, novichok2021 сказал:

Ну и где теперь США ?

Как всегда - впереди планеты всей! Болдер. БАТ, ЛАММ, и т.д., и т.п.

Кстати, последние два - русская школа радио-инженерии!!!:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, Археолог said:

И ещё - их там не делают (в смысле разрабатывают с "0"), а тупо собирают! Какгрицца - "почуйвствуй разницу".;)

Недавно кто-то писал про культуру производства. Это и есть тупая сборка, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Археолог сказал:

Кстати, последние два - русская школа радио-инженерии!!!:P

И что дальше из этого следует? Вас греет что они работают на американцев? Где русская школа радио инженерии и российского производства в торговле?...Если и есть, то это слёзы мадам Грицацуевой). Зато китайцы хлам делают!...Вот это греет российскую школу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Думать - это исторический удел образованных, которых было 0.01%. Для остальных это непозволительная роскошь, они и не пытаются. Когда там создали общедоступное образование, то и письменный язык упростили, для пригодности к задачам масс. Традиционный письменный для простых пролетарских задач был непригоден и слишком сложен. Но думать (в нашем понимании этого слова), это для масс опять непозволительная роскошь. В тех же случаях, когда нынче надо изучать старый язык (программа в вузе), то проблемы примерно одинаковые, что у лаоваев, что у китайцев. Последним надо забыть всё что они знали и учить с нуля всё. Это рассказывал профессор, который там разработал методику обучения и преподавал больше 10 лет."

Это чтобы не было иллюзий о Китае.
Насчет военных талантов, несмотря на фундаментальный труд Сунь-Цзы "Искусство войны", полный мудрых мыслей, полезнее изучить историю Опиумных войн.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Археолог сказал:

Добавлю ещё пару мыслей...тэскать, для завершения художественного образа китайца-аудиопирата.

 

 

Почему аудиопират? Китайский производитель усилителей -не обманывает покупателей копируя на 100 проц Западную технику ..Он копирует схему .Но комплектующии -Китай .И четко указано -клон .Выхода  на усилителях -свои -доступные .А не фабричные Западные ..Корпуса тоже .И это не скрывается .Звук конечно не будет таким же как -оригинал .Но я например за 500 т -не буду покупать . Западное .Куплю клон за 15 т у Российской сборки \дешевше Китая \ А потом -поставлю свои хорошие трансы  и кондеры в масле -Япония или другие  .Пусть обойдется в 50 т все .Но звук будет  на 30 проц хуже от  500 тысячной техники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Археолог сказал:

 

Китаёзы достигают успеха только там, где голова - рудимент эволюции. Тупая конвейерная сборка - вот их предел. Причём, зачастую собирают, как говорит молодняк, "из -овна и палок".

 

Почему тогда мой Китайский плеер и цап -работают отлично и радуют слух а Английский усилитель Рега 3 - 3раза ломался \мистика\ -и я его раскурочил и купил Харман 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Acrobatic сказал:

Почему тогда мой Китайский плеер и цап -работают отлично и радуют слух а Английский усилитель Рега 3 - 3раза ломался \мистика\ -и я его раскурочил и купил Харман 

На то есть конкретные причины. :)

Вот ещё, пишет, как вы понимаете, инсайдер.
Просто любопытно. Почитайте. Это же психология целого народа, за редким исключением.

Спойлер

я связываю их непривычку к анализу и предсказанию ситуации с их моделью образования. Громковато сказано, впрочем, для тупого зубрежа. Их не учат думать, ставить задачи, классифицировать, анализировать варианты решений, но только запоминать, как решается такой-то тип задач, а если задача новая, до свидания, китаец, зови лаовая. Это проявляется буквально во всём - едем с женой и детьми в парк, я вижу лужи, говорю - даа, а в парке-то наверное грязно, как это мы поковыляем? Жена отвечает жмурясь на солнце - ну почему ты такой пессимист, наслаждайся жизнью и надейся на лучшее. Приехали, она - ну и грязища.. Я вроде как шаман, получаюсь )) Тоже на работе бывало, уж думал ну всему я научил одного "Лёху" китайца(Лю Вэй Хон), он всегда со мной, правая рука моя, всё знает и умет. Уезжаю на пару недель в отпуск, он мне звонит в панике, случилось страшное, опять тоже самое с тем же продуктом. И чо? Спрашиваю я, ведь это уже бывало 2 раза до того. Лёха, ты вот это померил? Да, конечно я сразу померил это! Молодец, Лёха, правильно сделал, какой вывод получается из твоего замера? Лёха - никакого.. вот тебе звоню, делай вывод. Просто шок был у меня от этого чисто роботского поведения.
Но это фигня, дело прошлое, так или иначе, я работал просто за всех на целом заводе, что по дизайну электроники, фирмваря, или даже механики, поскольку, как мне объяснял китаец-владелец того ОЕМ - дизайн, цэж командная работа, если никто в команде не может сделать то, что можешь ты, вот ты и делай! То есть если все дураки, а тебе не повезло, то паши просто за каждого, ну кроме рабочих-сборщиков. Теперь эта чепуха в прошлом и я работаю на себя, но что делать с женой-китаянкой, если волею судеб она водит машину и вот точна такая же по 5сек реакция и ноль анализа ситуации на дороге? Случаи просто потрясающие бывают, например, она едет в крайнем правом ряду, вдоль высоких стриженных кустов, впереди явное окно в кустах т.е. может выскочить кто-то и жена намотает его на колесо, поскольку 5сек дилей реакции + вспомнить на какую педальку жать. Я её говорю, в этом месте не гони, сбавь, вдруг кто выскочит. Она, ты просто придираешься, я еду всего 50км/ч, а разрешено 60. Ещё раз объясняю всё с начала, она замедлятся, но недовольна, "без меня она гораздо лучше водит и нет проблем". Потом проехав это место, она тошнит на 20км/ч по совершенно открытой дороге, китайцы сигналят, злятся, подрезают, а про реакцию в 5 сек я говорил? Ну вот, я ей - теперь можно и побыстрее, пристройся за кем нибудь и держись, это будет мах безопасно. Жена - ты сам не знаешь что хочешь, то тебе медленнее, то быстрее надо ехать, ты просто придираешься, наслаждайся жизнью, давай я пиво тебе куплю? Бедааа.. Как учить взрослую китаянку привычке анализировать всё и вся, я просто так вообще ничего не делаю, а она всё делает просто так. Слава богу, дети нахватываются от меня и тоже любят интересные идеи, шутки, острят даже, хохочут. Жена замечает их необычную способность придумать что-то новое, например из лего, не то, что на картинке, а всё в кучу сбросать и выстроить нечто неслыханное. Вот таков он, китай, дорогие мои.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё...

Спойлер

Кстати, на том заводе, как-то появился парень только после универа и о чудо, с довольно живым умом. Я с ним быстро сошёлся на теме обучения его схемному симулятору, учил я всех, но никто не брал в толк, а этот парень всё взял. Помню как он ошибся с распиновкой BJT перепутав коллектор с эмиттером, но то что он хотел, всё равно заработало, он был в шоке, но я предложил ему чуток поразмышлять по теме, он всё понял, короче говоря, мы с ним много говорили в офисе и это не нравилось туповатому и пожилому манагеру. После чего пацана пересадили на пайку т.е. понизили даже не дав инженерной должности, он сказал ок и два года мы с ним вот так беседовали, потом он сказал, что специально тут торчал почти бесплатно из-за меня, поскольку он хотел научиться по максимуму, а где это сделать ещё он не видел возможности. Дальше он всё же ушёл от туда, поскольку его не любили остальные "инженеры", а главное тот манагер. Я поискал ему работу в другом месте, нашёл через кореша американца, он до сих пор там(вернее был, теперь он дальше пошёл), за 4х зарплату от той что имел на старом заводе. Кроме того, он съездил к конкуренту текущего хозяина, вызвался на собеседование с его спецами и за 15 показал свой тех уровень, за что ему предложили 1.5х зарплату от той что он имеет итд пошло поехало. Парню 30 лет, он женился и купил квартиру в Фошане. Вот такой он, китай ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что говорить про "тонкие материи"? Буквально недавно столкнулся с Китайской опреснительной установкой. Классическое исполнение. Чуть ли не копия привычной Alfa Laval, разве что более габаритная. Проста как сапог. Всё бы ничего, вот только производительности не добиться. В лучшем случае 70% оригинала. Даже с дополнительной подпиткой теплом, чего обычно не делается. (Лаваль с подпиткой дает еще в 2 раза больше). И это оборудование индустриального класса рассчитанное на работу десятилетиями! и изготовленное на серьёзном предприятии, а не тряпка какая с Али.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господя,опять всё повторяется как про китайские ламповые и кабеля .Только персоналии другие,но с теми же заклинаниями))) Ничего не меняется,ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Археолог said:

И ещё - их там не делают (в смысле разрабатывают с "0"), а тупо собирают! Какгрицца - "почуйвствуй разницу".;)

Китаёзы достигают успеха только там, где голова - рудимент эволюции. Тупая конвейерная сборка - вот их предел. Причём, зачастую собирают, как говорит молодняк, "из -овна и палок".

Не спора ради,а просвещения для))).https://ru.wikipedia.org/wiki/BBK_Electronics эта компания в общем зачёте на первом месте по количеству проданных смартов в мире.Они их сами от и до делают.Также они делают столь любимый здесь плеер ОППО,тут на форуме есть большая ветка про все их модели.Да и про цапы и наушники довольно часто поминают.На вторичке это прекрасно продается и покупается,что не скажешь о РХЭ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Евгений st сказал:

Господя,опять всё повторяется как про китайские ламповые и кабеля .Только персоналии другие,но с теми же заклинаниями))) Ничего не меняется,ничего.

Ну так может в этом и есть часть истины?

Я кстати себе кое-что из кабельной темы присмотрел и соответственно темы озвучил. Корпус лежит дома - ожидает моего возвращения. Но это всё простые вещи. Причем стоимости сопоставимой с брендами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений st сказал:

Не спора ради,а просвещения для))).https://ru.wikipedia.org/wiki/BBK_Electronics эта компания в общем зачёте на первом месте по количеству проданных смартов в мире.Они их сами от и до делают.Также они делают столь любимый здесь плеер ОППО,тут на форуме есть большая ветка про все их модели.Да и про цапы и наушники довольно часто поминают.На вторичке это прекрасно продается и покупается,что не скажешь о РХЭ.

 

ВВК - великая аудио фирма, их СД проигрыватели любой диск могут проиграть, в любом состоянии, а английские частенько половину( а то и больше) внешне хороших не играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, чатем said:

ВВК - великая аудио фирма, их СД проигрыватели любой диск могут проиграть, в любом состоянии, а английские частенько половину( а то и больше) внешне хороших не играют.

Ни разу не встречал ББК сидишников,их по моему и не было.Двд плеера играют стерео плохо,но читают всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, чатем сказал:

ВВК - великая аудио фирма, их СД проигрыватели любой диск могут проиграть, в любом состоянии, а английские частенько половину( а то и больше) внешне хороших не играют.

Ничего не умеют, от слова вообще, одни муляжи с жутким звуком и глючащие цифровые приставки ещё. Точно не Аудио. А английские и не должны ваши самописи играть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Евгений st сказал:

Ни разу не встречал ББК сидишников,их по моему и не было.Двд плеера играют стерео плохо,но читают всё.

Да, вы правы. ДВД проигрыватели, но все же это проигрыватели, которые читают любые диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, чатем сказал:

ВВК - великая аудио фирма, их СД проигрыватели любой диск могут проиграть, в любом состоянии, а английские частенько половину( а то и больше) внешне хороших не играют.

А я бы не стал связыватся с этой фирмой.То что я слышал -низший уровень звука -не смотря на неубиваемость ее аппаратуры .Хотя говорят акустика с н\ч динами крупная -играет сносно ...По СД -у меня старый Харман со стекло глазами и студийный Пионер -тоже читают все Сд и болванки -кроме кривых -что царапают со скрежетом сд лоток 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2021 в 09:53, Археолог сказал:

"Совок" по-китайски. Про это много рассказывал Пётр Чернов (Чернов-аудио). Слышал такое и от других производителей, пытавшихся сотрудничать с Китаем ради удешевления себестоимости.

 

Даже не знаю, за кого больше обидно - за китайцев, которые не оправдали надежды Чернова, или за Чернов-аудио, которые не смогли, всего вероятнее, просто договориться с китайцами.

По мне, что Чернов-аудио, что китайский "кабельпром" - одного поля ягода: схожий технологический уровень и одинаковая степень продвинутости в аудио-индустрии. Разумеется, если не считать той разницы, что у Чернова цены задраны совсем не по-китайски. Ну какие там претензии у Чернова к китайцам могут быть по качеству? - просто смешно...

К слову, давеча я купил два новеньких силовых коннектора Wattgate у оф. дилера. Случайно взглянул на упаковку, где мелким шрифтом, белым по черному значится: Made in Taiwan. Опаньки... Думаю, ну приехали. До сих пор эти разъемы были чистой воды мэйд ин ю-эс-эй, ну пусть даже мэйд ин мексико (американцы много чего хорошего производят в Мексике). Пока монтировал, обнаружил доработки в привычной конструкции разъемов, очень удачные кстати, сделанные не иначе китайцами. Включил, прослушал, звучание узнаваемое и как всегда с ними - отличное, за что большой респект тайваньским китайцам!

Напрашивается вопрос: почему компания с мировым именем, в данном случае Wattgate, "снизошла" до сотрудничества с китайцами, а компания без мирового, а именно Чернов-аудио, уперлась в "совок по-китайски", как вы выразились? Парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Blüthner сказал:

 

Напрашивается вопрос: почему компания с мировым именем, в данном случае Wattgate, "снизошла" до сотрудничества с китайцами, а компания без мирового, а именно Чернов-аудио, уперлась в "совок по-китайски", как вы выразились? Парадокс.

2 .У Чернова -есть разьемы РКА  сборки Китай .Ну и что? .....И еще ..Транспортировки в Китай и с Китая -если сьедают расходами -смысл сотрудничать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...