Усилители с АлиЭкспресс - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители с АлиЭкспресс


DmSheen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

55 минут назад, S.Laptev сказал:

Вам все правильные консультации дал я и очень давно, год назад ещё, начал давать их в теме про конденсаторы. Что за консультации давал чатем, что приходится теперь новый пред делать, т.к. старый плохо работает!?

Вы давали отдельные фразы и все .Не показывая всей картины .Пред -мой первый проект .В целом -удачен .Звук -хорош .Низов мало -минус в нем .Фонить начал через полгода  -возможно вы правы насчет трансов .Не качественные .Но новый проект я уже буду по вашим рекомендациям искать получше транс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 269
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, S.Laptev сказал:

 

Какие он вам дал консультации, когда вы чуть не сгорели в своей квартире?

Не было пожара .Было замыкание без последствий по моей вине .Это когда у Маска -второй корабль сгорел было время моей сборки ...................................................Вот мой второй проект .Надо менять красные кондеры на масло Ничикон  база на предусилитель France JP200Изображение 71 - +12AX7 - 6Z4 Hifi стерео ламповый предусилитель доска/комплект база на предусилитель France JP200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен вот такой транс  или 2    Works voltage: 0-AC320V 0-AC320V 0-AC6.3V 0-AC6.3V 0-AC10V 0-AC10V 0-AC10V 0-AC10V

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

.Надо менять красные кондеры

Можно попробовать поменять их на ту же фирму Вима, только синего цвета, которые фольговые, а не напыление, как красные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, чатем сказал:

Акробатик, если с этим трансом не было фона с самого начала, то через пол года с ним ничего не могло произойти. Ищите в другом месте. Тщательно проверьте все земли, нет ли где обрыва. Проверьте конденсаторы БП, не текут ли. Вообще самое пристальное внимание конденсаторам, электролитам в особенности. Или они виновники фона, или где то обрыв или непропай по земле или в других цепях. Не помешает все пайки повторно пропаять, на ножках ламповых панелек в первую очередь. Какие конденсаторы вы используете в БП, сколько им лет?

Проверьте межблочные кабели, нет ли там обрыва, это частая причина фона. И какой у вас фон - чуть слышный или сильный?

Все в идеале ..Ни чего не течет .Фон был вначале в 1 канале .Потом в обеих .Невозможно слушать ни чего .С треском .Можно конечно покопатся -пооткидывать концы .Но слабые низа -по любому пред -в отставку .Новый проект планирую .Самое сложное -транс Works voltage: 0-AC320V 0-AC320V 0-AC6.3V 0-AC6.3V 0-AC10V 0-AC10V 0-AC10V 0-AC10V .Буду искать получше его .Смотрю и Китай  -с железом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Китай есть Трансформатор мощности ZEROZONE 160VA для лампового усилителя мощности 300 в * 2 + 3,15 в * 2 + 6,3 В + 5 В L5-25ZEROZONE-160VA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это один -на 6.3 в ..Надо второй тогда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, чатем сказал:

Так возможно Акробатик тот транс с АлиЭкспресса и будет доставать. Плата же оттуда, возможно и транс будет оттуда же. так что все по теме ветки.

Нашел другой готовый вариант поинтересней по моему .Плата с лампами на Али -за 14 т    JADIS-JP200-12AX7-6N2-6P14-Hi-Fi.jpg                                                        Для достижения максимального эффекта от оригинальной машины напряжение пластины B + составляет 420 в. Требования к силовому трансформатору: 0-320 в 100 мА 0-6,3 V 2A 0-13V 2A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Acrobatic сказал:

Не было пожара .Было замыкание без последствий по моей вине .Это когда у Маска -второй корабль сгорел было время моей сборки ...................................................Вот мой второй проект .Надо менять красные кондеры на масло Ничикон  база на предусилитель France JP200Изображение 71 - +12AX7 - 6Z4 Hifi стерео ламповый предусилитель доска/комплект база на предусилитель France JP200

Это опять не то от слова совсем, если прошлый был фальшивый Маранц 7, то этот тоже фальшивый китайский Джади 200 - на самом деле очень крутой Четырёхблочный  французский предусилитель с корректором!

Почему не хотите открыть свою ветку со своими проблемами и там задавать вопросы?

23 часа назад, Acrobatic сказал:

Вы давали отдельные фразы

Фонить начал через полгода  -возможно

 вы правы насчет трансов .Не качественные .Но новый проект я уже буду по вашим рекомендациям искать получше транс 

Нет, не отдельные, видел всю картину.

Я всегда прав, потому что думаю и отвечаю за то, что пишу, а что не знаю и в чём не разбираюсь, так попросту не пишу совсем!

22 часа назад, чатем сказал:

Можно попробовать поменять их на ту же фирму Вима, только синего цвета, которые фольговые, а не напыление, как красные.

Повторяет чатем мои рекомендации, кондёры называются Вима FKP -1, не масляные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Acrobatic сказал:

Нашел другой готовый вариант поинтересней по моему .Плата с лампами на Али -за 14 т 

Берите, почти готовая хлопушка с замедленным действием. Электролиты между ламп это круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2021 в 13:32, dimo61 сказал:

это древние транзисторы с  невысокой  максимальной частотой 4 мгц ...лучшие современные транзисторы санкен применяемые в усилителях до 55-60мгц...они в таком корпусе исполняются

А какие транзисторы использовались Трешхолдах, Пассах и используются до сих в Ашерах?

r-1.5-1b-usher.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, DmSheen сказал:

А какие транзисторы использовались Трешхолдах, Пассах и используются до сих в Ашерах?

А вы с какой целью интересуетесь? (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Игвин сказал:

А вы с какой целью интересуетесь? (с) :)

Пытаюсь понять, чем транзисторы Ашера и Трешхолда лучше китайских транзисторов в китайских клонов этих же усилителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил усил аима, на тда 3255 , это настоящий китайский усил , https://aliexpress.ru/item/4000410819688.html?spm=a2g0o.store_pc_home.hotSpots_1324564753.0 ,  проверить что это за чип,  его хвалил сам сталкер .

послушал, норм звук мощный, для настольного решения рекомендую. цена копейки. маленький . 

наверно лучше брать со встроенным блоком питания и пультом. 

кому нужно к телевизору ,  поднять мощность, тоже советую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2021 в 00:03, Археолог сказал:

Добавлю ещё пару мыслей...тэскать, для завершения художественного образа китайца-аудиопирата.

Кто он такой? Вор! Негодяй, который украл чужое. Покупая у него хоть что-то, хоть по какой цене, ты:

а) - тем самым как бы одобряешь его поступок;

б) - становишься невольным соучастником преступления.

И то, и другое не достойно человека.

Очень сильные заявления! :)

Пиратство подразумевает незаконное использование результатов интеллектуальной деятельности (авторских прав), охраняемых соответствующим сертификатом (патентом).

Если Аккуфейз запатентовали все от внешнего вида до внутреннего содержания, а китайцы это скопировали (клонировали), то это конечно воровство, а если ещё и лейбл оставили, то это подделка и контрафакт. В этом случае владелец патента вправе судиться с такими пиратами и запретить им использование своих разработок, схем, технологий.

А если срок защиты патента истек или его вовсе не было, схемы в общем доступе, то в чем же нарушение? Китайцы создали клон на базе общедоступной схемы (возможно со своими изменениями) с общедоступным дизайном. Это уже называется "хомаж". Они никого не обманывают, не выдают свою поделку за оригинал, честно пишут, что сделано на базе фирменных разработок, вкладывают свой труд и комплектующие. Другое дело, что и этот хомаж получается не совсем удачным, не соответствует заявленным характеристикам, качество работ и отделки оставляет желать лучшего. Но это уже другая сфера ответственности производителя перед покупателем.

Вот на примере часов: пилоты от IWC стоят 300 т.р., пилоты от Laco стоят 100 т.р., пилоты от Steinhart стоят 50 т.р., а пилоты от Corgeut стоят 5 т.р. Дизайн очень похожий, механизмы очень похожие, точность хода у всех в допустимых пределах для механики. Разница в деталях, качестве отделки и тонкости финальной обработки, и, конечно, надписи на циферблате. Так и в чём пиратство Коргета, которые создали клон часов использовав свой аналог (клон) механизма, который уже признали во всем мире.

Или например ЕТА и Селита: обе конторы швейцарские, одна разработала механизмы, а вторая их клонировали с некоторыми изменениями (например ETA 2824 -25 камней, SW200 - 26 камней). И Селиту ставят известные часовые бренды, никто не называет это пиратством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmSheen сказал:

Пытаюсь понять, чем транзисторы Ашера и Трешхолда лучше китайских транзисторов в китайских клонов этих же усилителей.

Да разве дело только в транзисторах...
Испортить изделие они могут. Но испортить изделие могут не только транзисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, DmSheen сказал:

Пытаюсь понять, чем транзисторы Ашера и Трешхолда лучше китайских транзисторов в китайских клонов этих же усилителей.

могут отличаться полосой,коэффициентом усиления, стабильностью характеристик,и всеми другими тех параметрами из даташита...

а могут и нет...или только частью параметров...

измеряйте  корректно ...сравнивайте...

 

лучше смотрите на выходные   транзисторы из дагостино ...санкены RET

на схемотехнику выходный каскдов,драйверных и тд и тп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзор Борзенкова про китайский ламповичок с АлиЭкспресс:

https://youtu.be/pVfDfJfwqus

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2021 в 13:21, Acrobatic сказал:

А почему от него ни одной конструктивной мысли? .....Помню я когда покупал цап у Китайца Ли -спрашивал как с минимум потерь сделать покупку ....................Опять приперся на ветку  Случайный тряся своими деньгами и обзываясь и хваля себя  и не говоря ни чего конкретного ..Случайный мне напоминает про персонаж что показывали по ТВ ..Один новый Русский -на Западе перекусив в уличном кафе -чтобы показать свой достаток -дал 1000 долларов чаевых ...Обслуга -на нового Русского -посмотрела как на идиота а не как на богача ......

Акробат "сучка Вы крашенная",что у Вас за плохая подленькая привычка.Только я с форума на отдых на неделю и Вы тут же начинаете поливать грязью за глаза пользуясь случаем.Только меня сейчас забанили за маты и ругань  на неделю так вы опять тут как тут.:(Жалко мне в данный момент после операции сильно нервничать нельзя..Написал бы все,что о Вас думаю,Но форум пока важнее вашего наглого вранья....и всего вашего остального...........:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Случайный гость сказал:

Акробат "сучка Вы крашенная",что у Вас за плохая подленькая привычка.Только я с форума на отдых на неделю и Вы тут же начинаете поливать грязью за глаза пользуясь случаем.Только меня сейчас забанили за маты и ругань  на неделю так вы опять тут как тут.:(Жалко мне в данный момент после операции сильно нервничать нельзя..Написал бы все,что о Вас думаю,Но форум пока важнее вашего наглого вранья....и всего вашего остального...........:(

А забить на старого, и не совсем в уме человека нельзя, и смотреть на это с черным юмором?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Eloy сказал:

А забить на старого, и не совсем в уме человека нельзя, и смотреть на это с черным юмором?;)

В данном случае Вы правы,что с больного взять,только "положить на него свой большой  черный юмор""

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, DmSheen сказал:

Обзор Борзенкова про китайский ламповичок с АлиЭкспресс:

https://youtu.be/pVfDfJfwqus

 

 

Первый ролик с которым согласен). Толи такой попался силок ему...но именно все они такие. Спасает только цена и не высокие запросы покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Протоп Протопыч сказал:

Ну, мой опыт с саратовскими лампами 80-х которые на видео, они мутные и не звучат. Те же выходные 300В тоже очень средние. Непонятно по видео какой там кенотрон по питанию, но судя по всему китайский же 5u4g - может стоит борзенкову не слушать стоковые лампы, а взять нормальные 6sn7 и WE300В - хотя бы современные, слышал опять начали производить, кенотрон нормальный поставить не от павлинов, может тогда и судить? 

Хотя в этом случае конечно и цена на усилитель будет другой, но все равно, будет не так дорого как тот же МЛ или что-то там, не миллионы. 

Пока напрыгаешься с лампами комплектность усилителя возрастёт, а толку мало будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Протоп Протопыч сказал:

Не скажи, Борзенков говорит о стандартной ламповой схеме, и о том, что звучит вполне прилично, и что учтены основы построения лампового однотакта и "аудифильские" детали. Это говорит, что при замене на качественные лампы (может и трансформаторы - хотя слышал, что последнее время китайцы их мотают очень прилично) можно получить вполне серьезный прирост звука. Сам слушал такое, очень хорошо играло.

Ну да...синия металопленка)). А если ещё и трансы сменить/если влезут/, то ваще голову снесет). Не надо в нем ничего трогать. По итогу всех твиков получится что купили корпус за 900 долларов). Я не против китайцев...но у них ниша для не требовательного меломана. Информация идёт из динамика и то хорошо. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 09.10.2021 в 07:42, DmSheen сказал:

А какие транзисторы использовались Трешхолдах, Пассах и используются до сих в Ашерах?

r-1.5-1b-usher.jpg

Красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...