Сбой произошел в работе Facebook, WhatsApp и Instagram - Бизнес, работа, коммерция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сбой произошел в работе Facebook, WhatsApp и Instagram


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сбой произошел в работе Facebook, WhatsApp и Instagram

https://www.interfax.ru/world/795252

 

Москва. 4 октября. INTERFAX.RU - Пользователи испытывают проблемы с работой соцсети Facebook, мессенджера WhatsApp и фотосервиса Instagram. Мессенджер и фотосервис принадлежат Facebook.

В частности, наблюдаются проблемы с подключением и загрузкой при работе веб и мобильного приложения соцсети, а также приложений мессенджера и фотосервиса.

По данным DownDetector, проблемы начались около 18.13 мск. В частности, сбой затронул жителей России и США.

"Би-би-си" приводит официальный комментарий Facebook: соцсеть подтверждает сбой и обещает справиться с проблемой максимально быстро. При этом никаких объяснений сбою не приводится.

Отмечается, что по мнению некоторых экспертов, проблемы могут быть связаны с ошибкой DNS (системы доменных имён).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

WhatsApp продолжает висеть. Телеграмм работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воно че случилось..... Вотсап работает. Стограмм не грузится никак:ee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работают ни Вотсапп ни Инста...
Скоро весь интернет сбоить начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SolSound сказал:

Воно че случилось..... Вотсап работает.

Фейсбук и вотцап в Германии не работают ужe около трёх часов ...

WhatsApp_Absturz_10.2021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупнейшие сайты "рухнули" вместе с WhatsApp и Instagram

https://rg.ru/2021/10/04/krupnejshie-sajty-ruhnuli-vmeste-s-whatsapp.html
 

В мире наблюдается массовое отключение онлайновых ресурсов. Глобальный сбой, помимо WhatsApp и Instagram, затронул сервисы Google, Facebook, Twitter и другие крупные площадки.

Кроме того, с перебоями работают сервисы Amazon. По некоторым данным, виновником инцидента может быть облачный хостинг Amazon Web Services, которым пользуются многие крупные онлайновые ресурсы, однако подтверждения этому пока нет.

По данным Downdetector, сбой затронул сервисы "Локатор" от Apple, игру Pokemon Go, Snapchat, сервис безопасности Cloudflare, популярный сайт Reddit, сервис коротких видео TikTok и другие.

В официальном аккаунте Facebook в Twitter признали проблему. "Нам известно, что у некоторых людей возникают проблемы с доступом к нашим приложениям и продуктам. Мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее вернуть все в норму, и приносим извинения за любые неудобства", - говорится в сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ноем. Воюем  против чекистов дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то хороший повод задуматься о надежности использования облачных сервисов в работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Записи DNS, которые сообщают системам, как найти http://Facebook.com или http://Instagram.com, сегодня утром были удалены из глобальных таблиц маршрутизации», - написал журналист на своей  странице в Twitter.

https://news.rambler.ru/internet/47324229-zhurnalisty-nazvali-veroyatnuyu-prichinu-sboya-v-rabote-facebook-i-instagram/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, doomsmith сказал:

А при чём здесь облачные сервисы?

При том, что ровно так же могут отвалиться. И сиди потом думай как чертежи и документы выковыривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет сегодня отключился, в результате чего страна впала в продуктивность:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, doomsmith сказал:

Тогда надо кульман покупать.

Похоже обычный телефонный аппарат надо покупать... Так, на всякий случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, о таком и подумалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю что все это смешно, но как бе когда у меня умер жесткий диск на ноуте, мне было совсем не смешно. Кто от этого застрахован???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, SolSound сказал:

При том, что ровно так же могут отвалиться. И сиди потом думай как чертежи и документы выковыривать

Тоже подобного опасаюсь и ничего серьезного и ответственного в облачных сервисах не располагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SolSound сказал:

когда у меня умер жесткий диск на ноуте, мне было совсем не смешно. Кто от этого застрахован???? 

Абсолютной надежности систем хранения нет, но вероятность потери важной инфы можно существенно минимизировать. Специалисты могут авторитетно рассказать об этом. Я же использую NAS и очень нужное дублирую на съёмных носителях. Однако хлопотное это дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично до лампочки. В Соцсетях меня нет. 

Кроме  WhatsApp есть куча других мессенджеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SDK сказал:

потери важной инфы можно существенно минимизировать.

Записная книжка, блокнот, принтер. На бумаге надежно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, shellback сказал:

Мне лично до лампочки.

Не всем до лампочки. Тот же WhatsApp используется многими и в служебной переписке и обсуждениях при дистанционной работе. Завтра утром, если такой сбой продолжится, перейду в Телеграмм. Опасаюсь, что подобное многие сделают и он может просто зависнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SolSound сказал:

Записная книжка, блокнот, принтер. На бумаге надежно)

Копировальная бумага, лента, печатающая машинка. Надежно, если даже электричество отключат. Пойду ка я в кладовку свою "Эрику" доставать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы с недельку обойтись. И мир не рухнет, так ведь?
Через 3 дня привыкли бы к отсутствию, а через неделю сказали бы - без них лучше! :)
Шучу конечно, сервис Ватсап зело удобный... был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SDK сказал:

Тот же WhatsApp используется многими и в служебной переписке и обсуждениях при дистанционной работе.

Да, основной тнсьрумент. Но с большими заказчиками только электронная почта и обмен документами. В вотсапе просто обсуждения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Игвин сказал:

сервис Ватсап зело удобный... был.

Телеграм лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...