Тур резонансных АС Grande Maestro Acustica по РФ.Отзывы и впечатления. - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тур резонансных АС Grande Maestro Acustica по РФ.Отзывы и впечатления.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую любителей хорошего звука.

Итак у нас есть возможность предоставить на тест готовую пару наших резонансных АС.Отделка будет ьез изысков но по звуку экземпляр будет полностью идентичен продаваемым нами версиям.

Условия таковы: пишем сюда о своем желании послушать.Формируем очередь и в путь.Время на тест в одних руках не более 5 дней дпбы не задерживать очередь.

Коммутация будет простой провод без разьемов для некоторых это может быть проблемой.

Акустика весит всего 14кг так что логистика будет весьма гуманной.

Многоразовая упаковка для тура с нас!.

Кто не в курсе еще что за системы мы собираем вот видео - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А что, терминалы приличные трудно было поставить? Кому нужен ваш встроенный кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

А что, терминалы приличные трудно было поставить? Кому нужен ваш встроенный кабель?

Тем кто еще  не зажрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Grande Maestro Acustica сказал:

Тем кто еще  не зажрался

Зря так. Подобное общение на форуме вызывает отторжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Зря так. Подобное общение на форуме вызывает отторжение

Зато логично укладывается в общую концепцию автора изделий: явно рукодельный внешний вид, непонятный проводок, торчащий сзади, сами колонки на скромных табуреточках. Этакий примитивизм с вызовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

я бы так сказал - это настолько плохо, что аж хорошо.

Интересно, а частоты резонанса стенок как-то закладывались при проектировании или "просто сделаем, чтобы резонировали"?

Когда началась продажа этих колонок, на форуме была целая большая тема по поводу их конструктива. Со стороны интересующейся публики были вполне себе адекватные вопросы, на которые были не вполне адекватные ответы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Зря так. Подобное общение на форуме вызывает отторжение

Это настолько глупо звучит что брр...Производитель такой -вот вам пара ас слушайте наздоровье но там провод вместо клем...

Форумчане такие -а ну раз клем нет то не будем слушать...

Я вот посмеялся а вы?

Ps: наверное это мое призвание -ворошить аудиофильское гнездо чтобы так сказать аудиофилята не расслаблялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Grande Maestro Acustica сказал:

наверное это мое призвание -ворошить аудиофильское гнездо чтобы так сказать аудиофилята не расслаблялись.

Не обольщайтесь особо. Тут таких мессий целый выводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, pusto58 сказал:

Макси-и-м! Ау!На фото не мои АС?У нас скоро юбилей-почти год назад я послал тебе предоплату за АС.А потом еще на приличные коннекторы.Ас нет,денег нет,даже коннекторов нет-судя по фотографии.

Нет) отправлять в тур другие планируется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 часов назад, pusto58 сказал:

Макси-и-м! Ау!На фото не мои АС?У нас скоро юбилей-почти год назад я послал тебе предоплату за АС.А потом еще на приличные коннекторы.Ас нет,денег нет,даже коннекторов нет-судя по фотографии.

Поучаствуйте в туре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Grande Maestro Acustica сказал:

Ps: наверное это мое призвание -ворошить аудиофильское гнездо чтобы так сказать аудиофилята не расслаблялись...

Если не мы. то кто же? Правильной дорогой шагаете. товарищ, так и надо, а можно еще и покруче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

Если не мы. то кто же? Правильной дорогой шагаете. товарищ, так и надо, а можно еще и покруче.

Так я и думал, что только одному Чатему будет интересен этот тур.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, pusto58 сказал:

Макси-и-м! Ау!На фото не мои АС?У нас скоро юбилей-почти год назад я послал тебе предоплату за АС.А потом еще на приличные коннекторы.Ас нет,денег нет,даже коннекторов нет-судя по фотографии.

Кинул??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ZUEVV сказал:

Так я и думал, что только одному Чатему будет интересен этот тур.))

Я сам делаю резонансную акустику. Из последнего, играет во все стороны, частично с прямым выходом звука вперед,вверх. вниз. назад и по бокам. а частично с резонансом тонких панелей из фанеры 4мм. закрепленных на внутреннем каркасе. Панели играют вперед, назад и по бокам. А в результате получается очень красивое объемное и наполненное звучание с круговой диаграммой направленности, сочетание прямого звука от обеих сторон диффузора динамика и резонансного звука от панелей. Чего и всем остальным желаю попробовать послушать. участвуя в туре, оно того стоит, уверен в этом. Создатель акустики - музыкант, играет на музыкальных инструментах, ремонтирует их, ему можно доверять. слух у него точно есть. Чего нельзя сказать о некоторых тут..........."поклонниках"........."слухачах" по картинкам.

191.JPG

187.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Случайный гость сказал:

Кинул??

А как же!! Это какая то мутная контора "рога и копыта",косящая под интеллигенцию! ;)Имхо. А иначе где товар или бабки на возврате! Год прошёл!!:ob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Я сам делаю резонансную акустику. Из последнего, играет во все стороны, частично с прямым выходом звука вперед,вверх. вниз. назад и по бокам. а частично с резонансом тонких панелей из фанеры 4мм. закрепленных на внутреннем каркасе. Панели играют вперед, назад и по бокам. А в результате получается очень красивое объемное и наполненное звучание с круговой диаграммой направленности, сочетание прямого звука от обеих сторон диффузора динамика и резонансного звука от панелей. Чего и всем остальным желаю попробовать послушать. участвуя в туре, оно того стоит, уверен в этом. Создатель акустики - музыкант, играет на музыкальных инструментах, ремонтирует их, ему можно доверять. слух у него точно есть. Чего нельзя сказать о некоторых тут..........."поклонниках"........."слухачах" по картинкам.

191.JPG

187.JPG

Вы уже можете тысячный раз не рассказывать о своих поделках, про них все знают на форуме, и, возможно, даже во всей Вселенной:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jason Creek сказал:

У вас BBK в качестве источника?

Кстати говоря этот самый простейший ВВК за рубль неплохо играет. А вот навороченный ВВК, у которого указано. что он имеет улучшенные характеристики звучания( и улучшенную в три раза стоимость), звучит заметно хуже. Почему так -  фиг его знает. но факт. А этот простейший чем еще хорош - он маленький. невесомый, удобно его использовать как источник когда провожу разные эксперименты с акустикой. усилителями и не охота тащить дорогие тяжелые аппараты. Ну а  вышел ли у тебя эксперимент или провалился с таким источником вполне можно понять, хотя для дальнейшей доводки девайсов конечно использую уже источники посерьезней, их есть у меня. Да еще - этот ВВК исключительно надежная штучка. играющая абсолютно любые диски. в любом состоянии и ни разу еще у него не было отказов. А вот более дорогие - с ними еще попляшешь, половину, а то и более дисков играть отказываются. Так что.............РЕКОМЕНДУЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

Вы уже можете тысячный раз не рассказывать о своих поделках, про них все знают на форуме, и, возможно, даже во всей Вселенной:LOL:

Ну напомнить не вредно, к тому же на форуме постоянно появляются новые люди, пусть и они знают и умеют, помочь им - это наша обязанность, наше предназначение, если не мы, то кто же..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Кстати говоря этот самый простейший ВВК за рубль неплохо играет. А вот навороченный ВВК, у которого указано. что он имеет улучшенные характеристики звучания( и улучшенную в три раза стоимость), звучит заметно хуже. Почему так -  фиг его знает. но факт. А этот простейший чем еще хорош - он маленький. невесомый, удобно его использовать как источник когда провожу разные эксперименты с акустикой. усилителями и не охота тащить дорогие тяжелые аппараты. Ну а  вышел ли у тебя эксперимент или провалился с таким источником вполне можно понять, хотя для дальнейшей доводки девайсов конечно использую уже источники посерьезней, их есть у меня. Да еще - этот ВВК исключительно надежная штучка. играющая абсолютно любые диски. в любом состоянии и ни разу еще у него не было отказов. А вот более дорогие - с ними еще попляшешь, половину, а то и более дисков играть отказываются. Так что.............РЕКОМЕНДУЮ.

А что у Вас за "источники посерьезней"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, есть желающие поучавствовать в туре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, razamanaz сказал:

А что у Вас за "источники посерьезней"? 

Винтажные филипсы, маранцы. грюндики. Из новых кембридж аудио. фостекс, над. Все с вмешательством моих золотых рук и светлой головы, а поэтому играют значительно лучше заводских. Как то давно возил свой кембридж аудио к Клячину, так он не узнал его звук, сказал. что мой аппарат играет заметно лучше заводского. Вот так то, а Клячин разбирается в звуке.

Аналогично с филипсами - были сравнения лоб в лоб моих переделанных и заводских - заводские всегда проигрывали. Ну а мой любимый маранц - это вообще верх совершенства. звук сказочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2021 в 12:01, Grande Maestro Acustica сказал:

Тем кто еще  не зажрался

На прошлом заходе выяснилось, что продажи, это не ваше. Теперь понятно, что и обычное уважительное общение тоже вам не дано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Винтажные филипсы, маранцы. грюндики. Из новых кембридж аудио. фостекс, над.

А зачем Вам столько источников?! Это же всё cd плееры?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

Винтажные филипсы, маранцы. грюндики. Из новых кембридж аудио. фостекс, над. Все с вмешательством моих золотых рук и светлой головы, а поэтому играют значительно лучше заводских.

Сравнивали с нетронутыми золотыми руками аппаратами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...