Тур резонансных АС Grande Maestro Acustica по РФ.Отзывы и впечатления. - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тур резонансных АС Grande Maestro Acustica по РФ.Отзывы и впечатления.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, razamanaz сказал:

А зачем Вам столько источников?! Это же всё cd плееры?!

Экспериментировал с ними по их переделке. В основном СД, но есть и ДВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, Joseffff сказал:

Сравнивали с нетронутыми золотыми руками аппаратами? 

Ну да. Нетронутые всегда звучали хуже и надежностью не отличались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, вова сказал:

А что, есть желающие поучавствовать в туре?

Если люди умные и не глухие, то должны найтись. Как вариант - надо бы эту акустику на выставку русский хай енд затащить, почему бы и нет? Наверняка там бы её купили в первый же день, поэтому надо туда штук 10 завезти, все раскупят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

Если люди умные и не глухие, то должны найтись.

"Не" немного не там поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZUEVV сказал:

Вы уже можете тысячный раз не рассказывать о своих поделках, про них все знают на форуме, и, возможно, даже во всей Вселенной:LOL:

Рассказывать, может и не обязательно, но фото отчеты Юрия всегда вызывают интерес. Электрическая мясорубка с подтеками крови и АС, сошедшая со стапелей мастера в кадре - просто шедевр родом из Арканара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, p.maltsev сказал:

Электрическая мясорубка с подтеками крови и АС

Кого он приносит в жертву звуку вас заинтересовало?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ZUEVV сказал:
23 минуты назад, p.maltsev сказал:

Электрическая мясорубка с подтеками крови и АС

Кого он приносит в жертву звуку вас заинтересовало?:rolleyes:

Это была свекла для борща. Какая хорошая свекла,не отмывается совсем. Мясорубка Мулинекс, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, чатем сказал:

Какая хорошая свекла,не отмывается совсем

И вам не отмыться, кто же поверит что свекла? Чтобы ваши поделки хоть как-то звучали, а не хрумкали, без серьёзного жертвоприношения не обойтись..:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ZUEVV сказал:

И вам не отмыться, кто же поверит что свекла? Чтобы ваши поделки хоть как-то звучали, а не хрумкали, без серьёзного жертвоприношения не обойтись..:lol:

То есть продавцы резонансных колонок должны предлагать ритуал жертвенной инициации своих изделий бесплатно, в качестве инсталляционной процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZUEVV сказал:

И вам не отмыться, кто же поверит что свекла? Чтобы ваши поделки хоть как-то звучали, а не хрумкали, без серьёзного жертвоприношения не обойтись..:lol:

Шутить научились наконец то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2021 в 13:01, Grande Maestro Acustica сказал:

Тем кто еще  не зажрался

Я не зажрался, например. Но думал до сих пор, по наивности и простоте, что на свете есть только Wilson Audio и то, что у меня издает звук в системе. А тут еще и эти!!! неожиданно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Gromushka сказал:

Так что там с деньгами и акустикой. Обычную вон акустику я ждать 4 месяца не захотел, а тут год и деньги уплочены. Где АС? Тур он устраивает. 

Вы что, на полном серьёзе заказали это творение? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Staudio сказал:

Вы сначала ответьте на заданный выше вопрос клиента, который уже год как без денег и акустики. А потом уж пошутим.

Сначала разберитесь в деталях а потом можете делать такие сильные заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jason Creek сказал:

Предоплата была внесена?

Там немного сложнее ситуация но мы разберемся поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Верю ,не верю" ,Высылайте проверю ,давно ш.п. не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели этот срам кому-то нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Да нет, часть этих критиканов можно понять и даже простить. Некоторые из них имеют еще неустоявшиеся музыкальные пристрастия. сами не знают что будут слушать завтра, плохо разбираются в музыке. её направлениях, а поэтому для них пока главный критерий в покупке акустики - это её ЛИКВИДНОСТЬ. Чтобы можно было её продать хоть за полцены. а лучше - за полторы цены. если что. Перестраховщики? А вот и нет. просто они такие. может у них денег лишних нету, а хочется чтобы купить один раз и на всю оставшуюся жизнь что то универсальное. а значит надо что то крутое и обязательно фирменное, чтобы при продаже еще и "наварить" можно было бы. Нормальные люди, есть и похуже..........

Ужас, даже просто тащить к себе домой такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позитив: Максим отправил колонки в мой адрес,недоразумение улажено.Был вопрос-зачем мне это нужно.Ответ простой:мне интересно .Сумма была приемлема(сейчас не знаю стоимость) ,под большую часть моего контента подходили, то,что слушал по роликам,даже с учетом неважного источника у Максима,вызывало желание послушать вживую.Обед в хорошем ресторане стоил больше)).Вот и...Постараюсь отписаться о впечатлении.

  • Нравится 8
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2021 в 04:43, pusto58 сказал:

Макси-и-м! Ау!На фото не мои АС?У нас скоро юбилей-почти год назад я послал тебе предоплату за АС

А зачем Вы это сделали :)??

Вопрос снят. Увидел и прочитал объяснение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Акустику получил и послушал.Не буду описывать внешний вид-на звук не влияет,как и то.как Максим выстраивает коммуникацию.

Это ШП диаметром 16 см,с рупорком,импеданс 8 Ohm,диапазон 70-18000-со слов Максима.Сравнивать с другой акустикой не буду,референсной-которую слышали бы многие-у меня нет.Да и не эксперт я.Ту.что в тракте у меня,вряд ли слышал хоть кто-то(Telefunken L-645)- двухполоска с бумажными Izophon, 25-20000 Hz(+_1.5Db).Усилитель транзисторный ,тех же годов.Электроника,рок,эстрада не слушались.Контент составили акустические инструменты-соло,малые составы,максимум камерный оркестр.Вокал-сопрано,контральто,бас.Женские голоса понравились больше.М.Маршалл,Левко и Зыкина прямо очень,ну там исходники соответствующие были.

Слушались примерно в 2 метрах.Надо сказать,что я не пожалел о покупке.Фортепиано и струнные звучат хорошо,верхний бас есть.Звук более открытый и естесственный,чем в ЗЯ.Нижнего баса на виолончели может не хватать,но это не напрягает.Планочные звучат вполне прилично,а ведь баян далеко не всякая АС адекватно воспроизведет,это сложный инструмент.

Слушал и компакт-диски на винтажном плеере с 1541,и файлы на стримере с ВВВ и мультибитом .Интересно,что АС как то примиряет со звучанием файлов.

Вывод такой: Конструкция интересная,меломанская для указанного контента. Уверен,что с однотактником еще бы интересней было.Как будет с другими жанрами-надо слушать тому,кто их слушает.Если проект будет развиваться,то самое сложное будет правильно  определить цену реализации)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...