Три авторских кабеля, выбираем - Страница 17 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Три авторских кабеля, выбираем


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Мефодий сказал:

Плохо знаете Леонида Анатольевича. Он решает свои задачи. 

p/s Небольшой анонс. У него новая система и возможно, он скоро появится на этом форуме.

Да, будет опять интересно и завлекательно. К чему же он сейчас пришёл. времени то прошло много уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 501
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 28.10.2021 в 14:00, felix сказал:

Проводники не медь, а биметаллический проводник.  Его диаметр не столь важен, гораздо важнее диаметр спирали.

Феликс, вы говорите, что у вас важно общее сечение спирали, а какое оно в цифрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мефодий сказал:

Сергей, мой опыт в кабельной теме более 20 лет. Не пытайтесь поддеть. Это не в ваших и не в моих интересах

Виктор, когда кто-то с важным видом пытается по отечески похлопать меня по плечу, я задаюсь вопросом а кто это и что даёт ему право на это действие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, lomik70 сказал:

Феликс, вы говорите, что у вас важно общее сечение спирали, а какое оно в цифрах?

Ну, зачем, Вам эти цифры???  Сравнить их не с чем, делать спиральные кабели вы не будете. Я обозначил важность конструкционной особенности, а не цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, felix сказал:

Ну, зачем, Вам эти цифры???  Сравнить их не с чем, делать спиральные кабели вы не будете. Я обозначил важность конструкционной особенности, а не цифры.

затем, что на днях буду инсталлировать ваши монокабели)

если, секрет, шепните в сообщении - зуб даю что могила

пс если ввожу спикер, то придется с пенсии и на остальные копить, хотя бы по одному кругу. я 100% монобрендник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lomik70 сказал:

Феликс, вы говорите, что у вас важно общее сечение спирали, а какое оно в цифрах?

Кабели уже у вас? Можно замерить их диаметр штангенциркулем, отнять для надежности 5-6 мм, это и будет диаметр спирали.

Дмитрий, из трёх кабелей этой ветки, EFa Life Magneto самые басистые, и при этом имеют самый тонкий проводник. У кабеля Номер 2 проводник в семь раз толще! Если я не прав, @felix поправит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Кабели уже у вас? Можно замерить их диаметр штангель циркулем, отнять для надежности 5-6 мм, это и будет диаметр спирали.

Дмитрий, из трёх кабелей этой ветки, EFa Life Magneto самые басистые, и при этом имеют самый тонкий проводник. У кабеля Номер 2 проводник в семь раз толще! Если я не прав, @felix поправит

 

через час за ними поеде

пс Феликс писал год назад, как раз по монокабелям, но сечение одного проводника, не спирали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lomik70 сказал:

через час за ними поеде

Паспорт не забудьте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Виктор, когда кто-то с важным видом пытается по отечески похлопать меня по плечу, я задаюсь вопросом а кто это и что даёт ему право на это действие? 

the message was deleted by the author

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ZUEVV сказал:

Где традиционно ссылка на ролик?))

Отвечаем развернуто.

Почему нет ссылки на ролик? Не потому что тайна, а потому что смысла не имеет. Надо обладать согласованной системой для получения нужного и как уже понятно,  случайно возникшего, спонтанного эффекта.

Давайте назовем его в честь уважения великому классику сэру Роджеру - "Мир Вирту". Он отец его.

То есть он (эффект)  есть, у разных авторов (каналов), такие каналы можно найти методом тыка, что я и делаю собственно говоря.

При этом, конкретика такая, это канал Романа Конаграя, "Гитара с нуля" он называется. Эффект есть, но не на всех видео, ретроспектива, прокрутка на давние ролики- ледяное безмолвие.

Значит что то Роман  докупил, прикрутил, "улучшил" и тд.. Он проявлен начиная с определенного временного интервала, например с ноября какого то года..

Как и все происходящее - он делает это вслепую фактически. И естественно об этом не знает.

А я пытаюсь отловить, изучить, попытаться понять хоть какие то закономерности. Что то удается, но пока мало, картины стройной в голове - нет.

Но я фиксирую главное, это возможно, это существует, мир Вирту наступил и он реален, проявлен и абсолютно физичен.

Ровно поэтому Ефа Лайф теперь именуется как "Технологии для сотворчества". Это суть!

Мы четко разделяем автора, его произведение (это не одно и тоже) и Слушателя. Слушателя как сотворца.

И действительно хочется петь, играть и тд. "Залипание" и погружение - полное.

@Сергей Ефимов ты согласен с новым определением, сутью Ефа Лайф? Есть возражения, добавления?

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен быть слушателем сотворцом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Silantiev сказал:

Ровно поэтому Ефа Лайф теперь именуется как "Технологии для сотворчества". Это суть!

Мы четко разделяем автора, его произведение (это не одно и тоже) и Слушателя. Слушателя как сотворца.

И действительно хочется петь, играть и тд. "Залипание" и погружение - полное.

@Сергей Ефимов ты согласен с новым определением, сутью Ефа Лайф? Есть возражения, добавления?

Нет, нагло конечно с твоей стороны, Евгений Львович. Ну ладно, для общего дела и «залипания» пусть будет именоваться. 
В этом и есть великая польза от общения на форуме : Сотворчество людей с различным опытом и мировозрением 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png.42e2937cc314263f5785622d254e81bc.png

Это как бы фантастика и брехня, так не бывает. А как бывает и как можно?

В теме "Мансарда" мы начали обсуждение. Виктор музыкант по классу баяна и как любой музыкант сразу дал четко определение,

"буквально сливаясь со своим инструментом".

Допустим Виктор слился с гармонью, а вот слушатели Ломик и Силантьев не слились. Имеются ввиду конкретные вибрации от инструмента на теле. 

Это частично решается в концертном зале.

Так вот техника для сотворчества - это тоже самое но уже онлайн. Удаленно.

И это можно, технически реализуемо. Отсюда естественное желание заголосить "Дайте мне былые крылья"", заголосить если не умеешь петь) А вот если умеешь - совместно это уже очень круто.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Нет, нагло конечно с твоей стороны

Я думал над этим, но нет. То есть выпускаем джинна из бутылки и он растет, набирает мышцы, силу и самое главное разум.

При этом "папа" не всегда может уследить)

Хотя с точки зрения Творца, большого папы, надо смотреть и разбирать все случаи отдельно, там есть моменты, и всякие)

Ключевой это ТБ и что тут можно, а что нельзя. Отдельная тема - критически важная сейчас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Silantiev сказал:

"буквально сливаясь со своим инструментом"

Это видимо ПОС по Ефимову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, nihiliste сказал:

Действительно лучше. Появилась прозрачность и эффект присутствия лучше. А за счёт чего, если не редактировалось? Понимаю, что всё равно не пойму, потому как используемые вами ассоциации и термины рождают у меня в голове совсем другие образы, но всё же хотелось бы больше намёков.

Это очень легко и понятно можно объяснить, никакой тайны тут нет.

image.png.918094d3d62f0d714164b7e8c274bdc9.png

Имеем вот такой роутер и такие дудульки. Это фото из Гугла, но в нашем случае совпадение прямое, модели именно эти. Самое дешевое что можно у нас в РФ купить. Покупать всегда надо именно самое дешевое, потому что ошибок на квсм поверхности там меньше, не шутка, не стеб. 

Есть такой провод 12 руб за метр, погонный это ЮТП или витая пара, Типа медь. 

image.png.b16360cea951ec71266fdd5f7048c4f8.png

Давайте возьмем ее несколько см, допустим 5, 7, 10 см ну суть важно, ни в какие резонансы мы ее вгонять не будем.

Важно понять что длина кабеля минимальна, это не метр допустим.

Чтобы получить звучание нам необходимо согласовать 2 устройства. Это плата роутера и периферия, стандартный ЮСБ. Не надо морочить голову самодельщикам, обывателям и разработчикам. Не при каких обстоятельствах получить звучание без согласования нельзя. Сама постановка такого вопроса абсурдна и преступна, это мошенничество чистой воды.

Согласование это всегда схема. И использование этой схемой свойств Земли (как планеты и шарика) и окр среды, "эфира", разумеется никакого "эфира" нет, есть хорошо и хитро структурированная среда.

В такой системе кабель начнет играть свою истинную роль.

Это буквально 1/2 часть волнового процесса. Она идет по этому металлу, проводочкам, а вторая половинка это "эфирный двойник".

В таком включении Геометрия кабеля о чем писал и всегда твердил "Ефа Лайф", а мы не верили и называли его всяко обидно - первична. Причем не первична, а уже критична.

Малейший косяк - не работает. Не потому что "волновые сопротивления", потери помехи тд, а потому что надо получить зеркального двойника окр среды в металле.

Таким образом, мы получили прекрасный полигон для испытаний любой геометрии, конструктива и тд. 

И это фиксируется жестко, что очень удобно, изменяется сам цифровой файл, а значит можно сравнить, послушать, переслать и тд.

Это же слепок реальности, реального физ процесса.

Хочешь "соплю в воздухе" - получи слушай. Хочешь без сопли - получи, сравни. Хочешь косичку? - пожалуйста, только вот файл не сложится..ну и тд.

Да, и само определение "тракт" теперь выглядит принципиально иначе. Тракт это 2 и более  любые согласованные источники ЭДС:

как пример пары роутер-дудулька, комп-плеер (флешка), транс питания уся-ГД, 2,3, 4+ просто ГД (это активные элементы)  и так далее..

Все что имеет ЭДС - подлежит согласованию. 

Думаю коротко и ясно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что нужно согласавание и чем оно точнее, тем лучше, я как бы и сам догадывался. Но какие параметры наиболее важно согласовать, фаза, резонансная частота, индуктивность, импеданс? Что входит в оси координации ортогональности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, nihiliste сказал:

Но какие параметры наиболее важно согласовать, фаза, резонансная частота, индуктивность, импеданс?

Ответ выше тут есть.

Я специально его перевел в режим скриншоты, чтобы интересанты и "неизвестный самодельщик" прочитал это более целостно:

702182384_2021-11-0722_34.25soundex.ru2a05137c8761.jpg.cd745352c2ec95f9e09ddf7b16f13b50.jpg332225955_2021-11-0722_35.03soundex.ru14f35b9df58d.jpg.6ee60663f8f37650bc47433db5751784.jpg1853098238_2021-11-0722_35.37soundex.ru40356469a839.jpg.a284f18dd8b34c3f5ad06d068a427daa.jpg1633614216_2021-11-0722_35.56soundex.ru619b4f5f2626.jpg.da506680a09e3fa446847a4ed82df8f6.jpg2080063271_2021-11-0722_36.22soundex.ru4ec4b9b9cd15.jpg.f2a43e33fb8fe18c69f6ae04deecdf8b.jpg290668756_2021-11-0722_37.01soundex.ru2d41c2959252.jpg.6e56dbe19414b80ef5c4bcce66ae5a2c.jpg

Но комментарий и моя трактовка несколько иная.

Равно направленные проводочки это точка входа в проблему.

Ребенок (наш пионер из кружка) впервые столкнулся с реальностью. Он это собрал, база у него по русски это бифиляр Теслы и получил возможность для изучения проблем. Это никак на хаенд и выше только звезды, никак не знания еще раз подчеркну.

Простой пример что хорошо проявится на равно направленных:

- свойства изоляции станут отчетливо слышны. Речь про супер краситель, пластификатор, сам род пластика, а самое важное это наличие или отсутствие анти электретной добавки.

Она эта добавка начинает себя проявлять и активно мешать (кстати привет шунгиту и ко).

Во многом отсюда все эти споры про винтаж, старое, хлопковые чулочки, "правильные" цвета и тд.

Первое - проявится изоляция во всей красе.

Второе - с одной стороны прибавка в звучании отн встречного включения будет большая, это факт, но с другой стороны надо понять что само по себе РНВ - никаких проблем не решает, а наоборот их обостряет. 

Это точка входа в проблему.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-же полезно слушать песни Силантьева, мне кажется я понял, почему он против шунгита. Если провести аналогию с человеком и его эфирным полем, которое подпитывается из пространства, то можно провести параллель с изоляцией провода и одеждой. Любая одежда будет мешать полноценному и неискажённому насыщению эфирного поля человека тонкой энергией из внешней среды. Таким образом, шунгит в изоляции проводника будет так же мешать правильно смонтированному проводу. Но если проводная линия сделана постаринке, то опыт показывает на наличие в ней полезных свойств от использования шунгита. Дело осталось за малым, а именно, найти схему подпитки проводника холодным электричеством эфирного двойника или, как его ещё называют, оргоном.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, nihiliste сказал:

Любая одежда будет мешать полноценному и неискажённому насыщению эфирного поля человека тонкой энергией из внешней среды

Но одновременно будет защищать от окисления воздействия внешней среды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ZUEVV сказал:

Но одновременно будет защищать от окисления воздействия внешней среды....

Да, слабый организм нуждается в защите и одновременно мы отсекаем приобретение возможностей сильного биополя. Парфирий Иванов и зимой и летом ходил в одних трусах и обливался на морозе ледяной водой. Это правда, что модой он не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Silantiev сказал:

Равно направленные проводочки это точка входа в проблему.

Ребенок (наш пионер из кружка) впервые столкнулся с реальностью. Он это собрал, база у него по русски это бифиляр Теслы и получил возможность для изучения проблем. Это никак на хаенд и выше только звезды, никак не знания еще раз подчеркну.

Простой пример что хорошо проявится на равно направленных:

- свойства изоляции станут отчетливо слышны. Речь про супер краситель, пластификатор, сам род пластика, а самое важное это наличие или отсутствие анти электретной добавки.

Она эта добавка начинает себя проявлять и активно мешать (кстати привет шунгиту и ко).

Во многом отсюда все эти споры про винтаж, старое, хлопковые чулочки, "правильные" цвета и тд.

Первое - проявится изоляция во всей красе.

Второе - с одной стороны прибавка в звучании отн встречного включения будет большая, это факт, но с другой стороны надо понять что само по себе РНВ - никаких проблем не решает, а наоборот их обостряет. 

Это точка входа в проблему.

 

Уточним. "Ребенок (наш пионер из кружка)" который "впервые столкнулся с реальностью" - это Хирояши Кондо? Все его кабели и кабели бойцов AN JP сделаны про принципу равно - направленности. И не только кабели...)

Суть перекоммутации SPz уход от равно - направленности кабеля в привычную европейцу контурность - плюс туда минус обратно. Так делает кабели Квортруп, AN UK .

Оцениваем: Кондо - Силантьев - Квортруп. Кто то из них пионер из кружка...

Не обижайтесь. Бывает... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, nihiliste сказал:

Парфирий Иванов и зимой и летом ходил в одних трусах и обливался на морозе ледяной водой.

Исключение из правил подтверждает правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мефодий сказал:

 

Уточним. "Ребенок (наш пионер из кружка)" который "впервые столкнулся с реальностью" - это Хирояши Кондо? Все его кабели и кабели бойцов AN JP сделаны про принципу равно - направленности. И не только кабели...)

Суть перекоммутации SPz уход от равно - направленности кабеля в привычную европейцу контурность - плюс туда минус обратно. Так делает кабели Квортруп, AN UK .

Оцениваем: Кондо - Силантьев - Квортруп. Кто то из них пионер из кружка...

Не обижайтесь. Бывает... )

Думаю, что Силантьев всё же ближе к Тесла, чем Кондо. И вообще, он инопланетянин, но скрывает это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZUEVV сказал:

Исключение из правил подтверждает правило.

Да нет никакого исключения из правил. Любой может достигнуть того же. Я начал обливаться холодной водой потому что вегда мёрзли руки и ноги. Втянувшись в процедуру стал ходить зимой без перчаток, но прекратил, потому что билеты на метро стали размагничиваться, стоит только их взять в руку. Но зато ни руки ни ноги не мёрзнут до сих пор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...