Три авторских кабеля, выбираем - Страница 18 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Три авторских кабеля, выбираем


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Мефодий сказал:

Уточним. "Ребенок (наш пионер из кружка)" который "впервые столкнулся с реальностью" - это Хирояши Кондо?

Я думаю не он, скорее всего отец, который монах.

Чем промышляет настоящий "олдскул" - тем что "тушкукондоотца" или другого товарища которого тушкой назначили - что делали?

Для обеспечения связи на указанном вами диапазоне в посте 7 летней давности?

Все верно закапывали в специально отведенном монастырском месте. 

Кондо должен быть знать принципы согласования, я более чем уверен, потому что этим промышляли все. Да немножко кажется дико, но что делать? Не слушать же хе впусто порожнюю)

Надо новости знать, что в мире происходит, самим формировать повестку дня, транслировать так сказать в массы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 501
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 минут назад, Мефодий сказал:

который "впервые столкнулся с реальностью" - это Хирояши Кондо?

Хирояши проверить легко. Смотрим по схеме.

Мост Гретца и бифиляр Тесла - заимствование, что не грешно. И в общем то нормально.

Но сделав путь кружка пионеров, равнонаправленность - изучи проблему, которая сразу же вылезет. Проводочки то вроде как в одну сторону, а вот с фазой беда.

Надо делать следующее заимствование, это фазовая линза Френеля или работа с емкостями С.

Да он прикрыл явные косяки в БП резисторами, но так не делают, не решил проблему "сильвера", то есть разделительного кондера.

То есть даже на начальный уровень понимания  не вышел.. 

В кружок надо ходить! Посещение кружка и базовые знания строго обязательны!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Silantiev сказал:

В кружок надо ходить!

Да поздно ему..  Завязывайте уже с интернет сёрфингом.

Но то, что не обижаетесь, это хорошо.

Уважаю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мефодий сказал:

Да поздно ему..  Завязывайте уже с интернет сёрфингом.

Давайте по существу.

Значит что вы верно сказали - выходя на равнонаправленность дальше там "дорого" трудно  и тд.. и не надо. Согласен, для большинства там и надо остановиться. Все, выше только звезды! 

Мы же как цивилизованные люди сформулируем программу Кружка Пионеров в полном объеме, чтобы как говорится было:

- равнонаправленность (входной билетик)

- фазовая линза Френеля, это С (изучаем конденсаторы)

- выход на полную обратимость электрических процессов.

Программа кружка логичная?

Есть замечания и дополнения?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Silantiev сказал:

Мы же как цивилизованные люди сформулируем программу Кружка Пионеров в полном объеме

Да не верю я что вы были пионером.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мефодий сказал:

Да не верю я что вы были пионером.. )

Да был он пионером, только в Альфа Центавре, вот в чём проблема. Логика у них там нелинейная, как мы привыкли. Я думаю это женщинам должно быть ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Silantiev сказал:

- фазовая линза Френеля, это С (изучаем конденсаторы)

 

Хорошо. Попробуем.

20211107_203614.thumb.jpg.26d4fd3b18945ce7911d7811097a4e0e.jpg

 

фазовая линза Френеля..

она в каком месте?

слева, справа, по центру?

Пилить или рентгеном?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сухом остатке что может быть рекомендовано самодельщику?

1) Освоить равнонаправленное включение.

2)Сравнить 2 топологии.

Первая вот такая:

699332522_2021-11-0722_35.37soundex.ru40356469a839.jpg.8b22f8e64643d538fd05422b228d42b9.jpg

Вторая вот такая, имеется ввиду косичка:

461361533_2021-11-0805_51.54soundex.ru7a218e4768f5.jpg.00aa8c41372503ee953887468f25a3fa.jpg

Я честно говорю не помню, сколько надо для равнонаправленного включения, нет то 6, не то 8 жилок, косичка будет из 3 или 4х двойных проводников.

Лично я делал из телефонной лапши, и это играет. Единственный ее недостаток - недостаток сечения, но он легко решаем просто подбором  другого провода.

Удалить анти электретную добавку можно запекание в духовке, или отпариванием, на пару так сказать. Информация почерпнута с сайта альтернативщиков, сборщиков "атмосферного электричества".

И это будет "хорошо". Разумеется с учетом ограничений сказанных выше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мефодий сказал:

она в каком месте?

Смотри внимательно на сильвер.

Что не делай - линзу не получим. Логичный вывод что нельзя.

На нет и суда нет как говорили древние.

Поэтому либо в кружок за знаниями, либо самостоятельно. Для самостоятельно я всю информацию дал, название, принцип работы, тактовую частоту..

Все корректно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Silantiev сказал:

Смотри внимательно на сильвер.

Не туда смотришь. Смотри на Беломорканал. Древние говорили рыть его было трудно. Праздник сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был 1 день прослушивания монокабелей Феликса

что сказать:)

начинаю копить с пенсии на межблок и силовые:dw:

спасибо, Сергею и Феликсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так сразу, а «приход» третьего дня?))

Дмитрий, будет очень интересно услышать сравнительный анализ кабеля Магнето и американских MIT и Transparent. Учитывая, что мы недавно выяснили схожесть конструкции всех трёх 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Вот так сразу, а «приход» третьего дня?))

Дмитрий, будет очень интересно услышать сравнительный анализ кабеля Магнето и американских MIT и Transparent. Учитывая, что мы недавно выяснили схожесть конструкции всех трёх 

видимо, сказалось то, что он уже прогрет

да, напишу, погоняю с недельку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2021 в 04:15, ZUEVV сказал:

Это видимо ПОС по Ефимову?

Смотрите с ПОС и вообще с любыми ОС - очень сложно и очень многогранно.

Начинать надо с философии и Техники Безопасности.

Вопрос касается всех сфер жизни, от мерности пространства (она может быть разной) до очень примитивных конструкций, если одним словом то это всегда выбор между жизнью, организацией работы живого и самовоспроизводящегося организма и смертью.

В нашем случае, раз уж приоткрыли немного "тайну", то этапы такие, как это надо делать:

1) пионер пришел в кружок и вышел на равнонаправленные проводочки

2) Вводим фазовую линзу Френеля.

Упрощенно, чтобы можно было врубится в проблему, это выглядит так:

 

358770658_2021-11-0908_11.19ligis.ru22f42144a9e9.jpg.c9526724becc6430784453444e87ef5f.jpg184922151_2021-11-0908_12.33ligis.ru0a29285de3dc.jpg.3b82ec4ac4287de8cdf495c9dbb7b00f.jpg

Полная ссыль вот

http://ligis.ru/effects/science/181/index.htm

Если совсем просто, то взяли сфероид, порезали острым ножом на полоски и с этими полосками работаем.

А без этого на уровне хе как они делают, чего там обсуждают, - безумие, профанация и лишено практического смысла.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lomik70 сказал:

был 1 день прослушивания монокабелей Феликса

что сказать:)

начинаю копить с пенсии на межблок и силовые:dw:

спасибо, Сергею и Феликсу

Это очень "не простые" кабели, даже по меркам линейки Magneto. Во-первых, они моно кабели. Во-вторых, на каждый моно кабель я сделал 2 слоя магнитного материала. Если из этих двух монокабелей собрать обычный двухпроводной кабель, то получится...  Cucumber! В нём 4 слоя.

У Вас, Дмитрий, уникальные кабели, в единственном экземпляре, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, felix сказал:

Это очень "не простые" кабели, даже по меркам линейки Magneto. Во-первых, они моно кабели. Во-вторых, на каждый моно кабель я сделал 2 слоя магнитного материала. Если из этих двух монокабелей собрать обычный двухпроводной кабель, то получится...  Cucumber! В нём 4 слоя.

У Вас, Дмитрий, уникальные кабели, в единственном экземпляре, пока.

я начал с sacd black sabbath-a (paranoid) и прибалдел от плотности звучания, невероятной детальности и кросстока и при этом ничего лишнего, мощная 3д сцена. а чуть позже симфо-акустический sacd jon lord-a beyond the notes, только укрепил это впечатление

честно, удивлен и обрадован, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, lomik70 сказал:

я начал с sacd black sabbath-a (paranoid) и прибалдел от плотности звучания, невероятной детальности и кросстока и при этом ничего лишнего, мощная 3д сцена. а чуть позже симфо-акустический sacd jon lord-a beyond the notes, только укрепил это впечатление

честно, удивлен и обрадован, спасибо!

Вчера на мансарде давали Фантастическую  Симфонию Генриха Берлиоза . С кабелем Номер 2

«… Содержание симфонии связано с возлюбленной Берлиоза — английской актрисой Гарриет Смитсон»

 

 

81D7E62F-A141-42B4-86E0-E15BF610A633.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель Номер 2  + Диодная Ловушка по питания 220 Вольт

И пускай наше детство не кончится
Хоть мы взрослыми стали людьми…
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий @lomik70, уже прошло некоторое время на осмысление эффекта кабелей Magneto, готовы поделиться об этом  "la coupure" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Дмитрий @lomik70, уже прошло некоторое время на осмысление эффекта кабелей Magneto, готовы поделиться об этом  "la coupure" ?

конечно, на днях выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2021 в 13:30, lomik70 сказал:

жаль, 50% наших было бы интересней, особенно в сравнении с топовыми западными, не эзотерическими

Давно вынашиваю идею провести публичное слепое сравнение западных ультратопов  с ЛА. 

Интересно, как люди оценят.

Уже есть Стейдж 3 в районе 12к, заказной Аргенто за 20к и еще пару-тройку  найдем, или я выкуплю специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Aleksis сказал:

Уже есть Стейдж 3 в районе 12к, заказной Аргенто за 20к и еще пару-тройку  найдем, или я выкуплю специально.

Сейчас хайп вокруг Стелса, тех которые закачивают гелием

http://www.stealthaudiocables.com/products/loudspeaker-cables/

Это же российская разработка Сергея Тимачева?

826FCDB5-6672-4297-96AE-F596E076FC3E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Сейчас хайп вокруг Стелса, тех которые закачивают гелием

http://www.stealthaudiocables.com/products/loudspeaker-cables/

Это же российская разработка Сергея Тимачева?

826FCDB5-6672-4297-96AE-F596E076FC3E.jpeg

Вот бы и его, гелиевый, туда, в сравнение.

Чем кучерявее, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Сейчас хайп вокруг Стелса, тех которые закачивают гелием

http://www.stealthaudiocables.com/products/loudspeaker-cables/

Это же российская разработка Сергея Тимачева?

826FCDB5-6672-4297-96AE-F596E076FC3E.jpeg

И как выводы делают, чтобы гелий не улетучился? Что то типа ножек пальчиковых ламп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Yroxi сказал:

И как выводы делают, чтобы гелий не улетучился? Что то типа ножек пальчиковых ламп?

Я тоже подумал, купишь такой кабель и постоянно переживать, не улетучился ли гелий из него :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...