Три авторских кабеля, выбираем - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Три авторских кабеля, выбираем


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Юрий, Вы опять со своим бревном? 

Сергей, ну надо же было как то обосновать моё утверждение. Вот я и привел в пример другой ролик. Вообще то я стараюсь при прослушивании роликов и их сравнении отмечать различие в подаче музыкальной составляющей, а не звуков. А по такой подаче мне показалось. что ролики ваши похожи, хотя различие в подаче звуков имеет место быть. Ну да ладно, удаляюсь и не буду больше мешать.

А вообще то я за второй. если что. Наименее окрашенный, как по мне. Люблю неокрашенный звук. Интересно, что же это был за кабель? Что то простое? Например у Феликса в его межблочниках мне больше всего понравились самые простые медные. Неужели и тут такой же коленкор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 501
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, последнее. Как вижу про роликам  звучало МОНО правая колонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Можно ли это считать «голосом» за второй кабель?

Ролики не слушаю ,представление имею ,можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lemonad сказал:

Ролики не слушаю ,представление имею ,можно.

Спасибо, но тогда нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.10.2021 в 16:38, Сергей Ефимов сказал:

Три авторских кабеля в ценовой категории до 100 тысяч рублей.

Уточнил цены по сайтам. Оказалось, ошибся сильно.

Living Athmos Standart 1,6 метра - 230 000,0 руб 

EFa Life Magneto 2,2 метра - 150 000,0 руб (данный экземпляр 1,25 метра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Уточнил цены по сайтам. Оказалось, ошибся сильно.

Living Athmos Standart 1,6 метра - 230 000,0 руб 

EFa Life Magneto 2,2 метра - 150 000,0 руб (данный экземпляр 1,25 метра)

тут, подходы к самому звучанию разные. если, 1 и 3 можно отнести условно к олдскульно-винтажному, такой слитный, монолитный крепкий звук (кстати, из обозначенных Олегом туда же идут Чернов, кубала и айр инакустик) то 2 современный звук. своеобразное противостояние аудиофильного звучания и меломанско родного

много, очень любителей и поклонников у 2 типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну и с времен г-жи Блавацкой, российская интеллигенция тянется к эзотерике

пс ну а про-коммунисты Бокий и Рерих укрепили этот крен:):dw:tr_russ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, lomik70 сказал:

тут, подходы к самому звучанию разные. если, 1 и 3 можно отнести условно к олдскульно-винтажному, такой слитный, монолитный крепкий звук (кстати, из обозначенных Олегом туда же идут Чернов, кубала и айр инакустик) то 2 современный звук. своеобразное противостояние аудиофильного звучания и меломанско родного

много, очень любителей и поклонников у 2 типа

Был уверен, что голосование покажет превосходство звука с кабелем номер Три, а именно Magneto EFa Life, а оказалось вон оно как, большинство выбрало звук с кабелем номер Два. Для меня это неожиданность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, lomik70 сказал:

...ну и с времен г-жи Блавацкой, российская интеллигенция тянется к эзотерике

пс ну а про-коммунисты Бокий и Рерих укрепили этот крен:):dw:tr_russ.gif

Итак, результат

за звук с кабелем номер Один ( LivingAthmos STD) - один голос участника @krulfa

за звук с кабелем номер Три ( Magneto) - два голоса участников @lomik70 и @AleksandrB

за звук с кабелем номер Два - шесть голосов участников форума @Silantiev @ZUEVV @Игорь СПБ @R_E_N_E @Владимир Красненков @чатем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аудиофилы-эзотерики, что уж тут

ну а мы, меломаны филофонисты

ну а господин Силантьев, наш агент под прикрытием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Итак, результат

за звук с кабелем номер Один ( LivingAthmos STD) - один голос участника @krulfa

за звук с кабелем номер Три ( Magneto) - два голоса участников @lomik70 и @AleksandrB

за звук с кабелем номер Два - шесть голосов участников форума @Silantiev @ZUEVV @Игорь СПБ @R_E_N_E @Владимир Красненков @чатем

Не люблю оценивать качество звучания по роликам , но интересно было для себя прослушать, что там выложил Сергей Ефимов. При беглом , минутном прослушивании трех роликов на обычном компе и копеечных наушниках Philips SBC HLI 40 сразу отметил звучание 2-го ролика предпочтительным. Приятно , что я не один это заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, R_E_N_E сказал:

На обоих АС сразу зашел второй ролик. Чем? Натуральностью тембров фортепиано, слышимым пространством и атмосферой в звуковой картине (не воздушностью !)

Кабель номер 2 был мною изготовлен для демонстрации концепции EFa Life в самом начале ее появления в моей голове.  Для этого был взят стандартный электропровод, правда годов 60х, в котором семь медных жил (да, снова Цветок Жизни!) в общей резиновой изоляции, поверх которой х/б изоляция. Этот провод использовался (а сейчас снова в моде) для домашней электропроводки  поверх стен, на фарфоровых изоляторах. Для двухпроводного акустического кабеля длиной 1,5 метра мне потребовалось 12 метров провода, а для стерео нужно 24 метра. Использовал структуру косички, которая позволила создать стабильный угол между горячим и холодным проводами. 
Разъёмы я не ставил.

Кабель получился прочный механически, так и электрически. Гибкий, но довольно увесистый ( в каждом проводе 7 жилок диаметром 0,7 мм) Можно наступать, не боясь повредить. Секрет кабеля в коммутации проводников, из которых он состоит. А состоит он из шести проводников, из которых только два являются токоведущими 

 

31CF4C5A-5D68-4D46-9DD4-DCABB5F26B59.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Использовал структуру косички, которая позволила создать стабильный угол между горячим и холодным проводами. 

Очень правильная конструкция! При пересечении проводников под прямым коэффициент магнитной связи (Сила Ампера) равен 0.

Точно так же в кабелях Efa Life проводники в спиралях пересекаются под прямым углом, да ещё и спирали разнесены в пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Был уверен, что голосование покажет превосходство звука с кабелем номер Три, а именно Magneto EFa Life, а оказалось вон оно как, большинство выбрало звук с кабелем номер Два. Для меня это неожиданность

Никакой неожиданности на самом деле нет.

О чем я и написал выше.

Дело в том, что порочный ХЕ зашел настолько далеко в абсолютную "дурку", что любое устройство пусть даже и "странный" казалось бы кабель Ролик номер 2 оказывается лучшим. Потому что сделано разумно. Не для ХЕ, а фактически вопреки.

И люди это слышат, естество человека убить нельзя. Вытравить тоже.

Вот и вся причина, она основная.

ПС.

Более того, опыт показал, что коллеги которые выбрали, проголосовали за другой номер в итоге бы выбрали номер 2.

Окажись все три кабеля вживую дома и надолго.

Потому что послушать ролик мимолетно это одно, а вот держать дома раскрашенного "попугая" - утомительно для организма и мозга.

ХЕ фактически целенаправленно идет против естества человека, поэтому должен быть безжалостно стерт и уничтожен, не место ему на планете. Может и высокие слова, но так быть должно.

Надо нам (я имею ввиду человека разумного)  приложить все усилия к этому. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, felix сказал:

(Сила Ампера)

Феликс, смотри для примера, про "сила Ампера". 

image.png.1c3a4d90e2edda3655d731fc824885c2.png

На схеме ламповый ХЕ. Акустический кабель.

Там что по схеме нет других проблем кроме этой "силы Ампера"?

Есть. И очень много.

Какая б-дь это чудо придумало? С какого перепоя? Как ты думаешь.

А вот если начнем разбираться, то там как обычно окажется целенаправленная подмена. 

И основной вопрос я бы сейчас ставил бы так. Ладно подменили в свое время. Не мы.

Но вот сейчас, понимая что это дешевая подмена тиражировать это, обсуждать, накручивать друг друга..как то не то))

Заканчивать надо с этим и начинать делать нормально, по человечьи. Вопрос то назрел.

К созиданию надо переходить. Мыслить позитивно и тд)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Кабель номер 2 был мною изготовлен для демонстрации концепции EFa Life в самом начале ее появления в моей голове. 

Многое первое почему-то оказывается лучшим. 

 

6 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Living Athmos Standart 1,6 метра - 230 000,0 руб 

Ох. А я уже хотел наивно написать, что третий стоил бы 150-250$,  был бы абсолютным Best Buy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Кабель номер 2 был мною изготовлен для демонстрации концепции EFa Life в самом начале ее появления в моей голове.  Для этого был взят стандартный электропровод, правда годов 60х, в котором семь медных жил (да, снова Цветок Жизни!) в общей резиновой изоляции, поверх которой х/б изоляция. Этот провод использовался (а сейчас снова в моде) для домашней электропроводки  поверх стен, на фарфоровых изоляторах. Для двухпроводного акустического кабеля длиной 1,5 метра мне потребовалось 12 метров провода, а для стерео нужно 24 метра. Использовал структуру косички, которая позволила создать стабильный угол между горячим и холодным проводами. 
Разъёмы я не ставил.

Кабель получился прочный механически, так и электрически. Гибкий, но довольно увесистый ( в каждом проводе 7 жилок диаметром 0,7 мм) Можно наступать, не боясь повредить. Секрет кабеля в коммутации проводников, из которых он состоит. А состоит он из шести проводников, из которых только два являются токоведущими 

 

31CF4C5A-5D68-4D46-9DD4-DCABB5F26B59.jpeg

Мастер) примите комплименты, если из подручных средств сделали кабель такого уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, lomik70 сказал:

Мастер) примите комплименты, если из подручных средств сделали кабель такого уровня

Спасибо, Дмитрий! Все же я учился в Институте Связи, ныне МТУСИ и конкретно на факультете АЭС.

кстати, ректором был тогда тоже Ефимов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, R_E_N_E сказал:

Многое первое почему-то оказывается лучшим. 

 

Ох. А я уже хотел наивно написать, что третий стоил бы 150-250$,  был бы абсолютным Best Buy.

Согласен по поводу первое. Часто оптимизация и улучшение уводят основную идею вбок.

Во сколько оценим кабель номер 2 на фоне двух других? ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель под номером 2

Сегодня в Москве тёплый и солнечный день

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Кабель под номером 2

Сегодня в Москве тёплый и солнечный день

 

он такого же уровня, да и выбор многих подтверждает. я вообще был 100% уверен в гибриде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, это прям антиреклама ЛА и Феликса у тебя получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, felix сказал:

Очень правильная конструкция! При пересечении проводников под прямым коэффициент магнитной связи (Сила Ампера) равен 0.

Точно так же в кабелях Efa Life проводники в спиралях пересекаются под прямым углом, да ещё и спирали разнесены в пространстве.

Интеграл по 1 метру длины почти не отличается от просто прямого провода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, вова сказал:

Сергей, это прям антиреклама ЛА и Феликса у тебя получилась.

Ну, отчего же. Кабель Сергея стоит 350 000 рублей. Можно у него купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Во сколько оценим кабель номер 2 на фоне двух других?

Я думаю новые правила оценки будут основаны на времени, время потраченное на понимание физических принципов работы.

"Время - деньги" это же именно этот контекст имеет.

Сейчас в переходный период это смысла особого не имеет, но по ходу развития общества идеи оценки будут сформированы. Деньги на самом деле вообще не нужны, не думаю что им будет место. 

Время же сейчас стало твердой валютой в том смысле, что если врубился в физ принципы и это способствует здоровью и долголетию это истинные деньги, это не зря, все остальное вторично. Хотя конечно кушать надо, платить коммуналку и тд.

Оценка твоего кабеля это время. 

ПС.

История показывает, что все первопроходцы, никаких благ с этого не имели. Хватит на хлеб и воду - уже хорошо, так что можно забить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...