Jump to content

Recommended Posts

Добрый день уважаемые,

встал вопрос о замене существующего усилителя Cambridge CXA80. Есть возможность взять недорого Rega Elicit-R (800€) или еще как вариант Music Hall 70.2 (1000€ новый), т.к. источник Music Hall 35.2. Есть еще вариант Roksan Caspian M1, но за такой старый аппарат просят до сих пор 1к€. Буду благодарен за другие варианты.

Моя система: Полочники Definitive Technology on Demand11, усилитель Cambridge CXA80, источник Music Hall 35.2, Inakustik Excellenz.

Заранеее спасибо за помощь.

• Funny 1
  • Replies 9
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

жил на сайте PetrSolo , писал всякий бред, потому что совершенно не разбирался в аудио, но считал что он знает все и лучше всех, хотя вся его домашняя система состояла из радиолы Ригонда и китайского

Добрый день уважаемые, встал вопрос о замене существующего усилителя Cambridge CXA80. Есть возможность взять недорого Rega Elicit-R (800€) или еще как вариант Music Hall 70.2 (1000€ новый), т.к.

По мне из указанных Roksan лучший вариант, потом Rega, а Music Hall где-то далеко сзади...

• Like 1

Спасибо Антей, так я и думал:) Мне не хватает ширины сцены и звук не полностью отвязан от колонок, думаете Roksan справится с этим?

Подача у аппаратов разная. Смотря что любите. Если пожирнее и энергичнее - Роксан, аналоговее, помягче - Рега. Про Мьюзик Холл не скажу.

• Like 1
19 часов назад, Loky сказал:

Спасибо Антей, так я и думал:) Мне не хватает ширины сцены и звук не полностью отвязан от колонок, думаете Roksan справится с этим?

Зачастую это связано не только с усилителем, но и с расстановкой акустики в помещении. А так - да, справится, почему нет.

4 минуты назад, PetrSolo сказал:

Жил-был нормальный усилитель Cambridge CXA80, однажды он узнал, что хозяин хочет его заменить :wacko: хз зачем, наверное верит, что жить станет лучше, а музыка будет сочнее.

жил на сайте PetrSolo , писал всякий бред, потому что совершенно не разбирался в аудио, но считал что он знает все и лучше всех, хотя вся его домашняя система состояла из радиолы Ригонда и китайского копеечного стримера.

И все над ним смеялись, :Cries:

• Like 5

Я за Регу, потом Роксан. К Реге  в перспективе, если зачешется, можно будет родную акустику подобрать. Будет и карашо, и недорого:listen:.

• Like 1

Нарисовался еще вариант Unison Research Unico Secondo 11 лет, 1200€. Rega Elicit-R есть 3х-летняя тоже за 1200€. Сравнить к сожалению нет возможности. Сижу вот, думаю...

Аппараты сильно разные. Итальянец неплохой усилитель,но возраст уже немалый... Есть над чем подумать. 

Удачи! 

• Like 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Амид
      Продам известный японский интегральный усилитель Accuphase Е-408. 220V. В хорошем состоянии. С фоно корректором AD10 и пультом дистанционного управления. Коробки и проводов нет. В Москве.
      Возможен торг.
    • By Gangstel
      Продам транзисторный интегральный усилитель для акустики (колонок) и наушников со встроенным ЦАП Cirrus Logic CS 4397 DAC от мастера Дмитрия Губченко (Demograf / Демограф). Может работать как предусилитель. Есть возможность подключать внешний ЦАП или использовать внутренний.
      Усилитель выполнен на качественной элементной базе: хорошие трансформаторы, конденсаторы, транзисторы. Имеется два операционных усилителя, с помощью которых можно подстроить звук под себя. Также установлена защита от нештатных режимов работы.
      Усилитель звучит динамично, напористо, но при этом без транзисторной резкости. Хорошо отрабатывает бас, середина разборчивая, высокие частоты проработанные и при этом ненавязчивые. Характер сохраняется как в наушниках, так и на акустике. Без проблем прокачивает любые наушники, например, Abyss AB-1266.
      Встроенный ЦАП соответствует концепции звука автора: плотный, музыкальный звук с реалистичными тембрами.
      Выходные параметры: мощность - 50 Вт на 8Ом, сила тока - 0.5 А, напряжение - 20 В.
      Размер: 47см (ширина) х 18см (высота) х 42см (глубина).
      Входы и выходы RCA.
      Выходы на наушники: джек 6,3мм и 4-pin XLR.
      Ручка громкости - моторизованный Alps RK27, пульт дистанционного управления в комплекте.
      Входы ЦАПа: USB, коаксиал (SPDIF).
      Фильтр высоких частот ЦАПа.
      Находится в Москве.
      Связь через ЛС, телефон - 8 926 сто двадцать шесть 90 десять (Telegram, WhatsApp).
    • By Анастасия
      Вхoдныe лaмпы - 6SN7 RCА; выxодные - 2А3 Еleсtro-Нarmоniх Gold; кeнoтрoн Hammond. Имeннo на этих лампax остановилась пoсле покупки и прослушивания мнoгих других. Стоил этoт процесс очень доpогo, нo зaтo нынешний вaриант веcьмa и весьмa недурствeнно звучит.
      Вcего в нoрмe - низoв, веpхов, динaмики, ровность и сбалансированности в звучании.
      Очень тяжелый. Не взвешивала, но что-то около 25 кг.
    • By annakil
      AIR TIGHT ATM-1
      Мощность 2 х 36 Ватт 
      Коэфф. гармоник 0,1% 
      Сигнал / Шум 100 дБ 
      6CA7 - 4шт. 
      12AU7-2шт. 
      12АХ7-1шт. 
      5АR4 - 2шт. 
      Два переключаемых входа. 
      Поканальная регулировка громкости. 
      Трансформаторы Tamura. 
      Питание 100 Вольт. 
      Вес 23 Кг. 
      Стоят хорошие лампы.
      Понижающий трансформатор Toyozumi KD-1500 + 15 т.р.
      Новая модель ATM-1s конструктивно проще - вместо кенотронов
      использован диодный мост, играет он хуже, а стоит около 1 млн.
      (926)223-2567
      Москва
    • By Master Sound
      Вас отделяет от совершенства не 1500000 рублей, и не два миллиона рублей! А всего 275000 рублей! И у вас акустические системы  идеальные во всём. Идеально рассчитанные, идеально настроенные, идеально подогнан материал, при сборке корпуса, намного точнее чем у египетских пирамид! Те кто строил пирамиды, оказались не так точны, им придётся перестраивать! Вот она точность во всём, в акустических системах Excellence! И всё это делалось для вашей музыки! Для идеального звучания вашей музыки! Аналогов в мире нет и не будет.......обращайтесь и покупайте для себя только лучшее, то чего больше нет нигде , а будет только у вас!

делаются здесь :
      http://well-sound.ru/index.html
  • Create New...