Где отремонтировать аудиоплеер? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где отремонтировать аудиоплеер?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте соклубники!

Подскажите пожалуйста, реально ли в наши дни отремонтировать кассетный аудиоплеер Aiwa GX45 Limited ?  В своё время покупал его в магазине, новым. Звук на мой взгляд очень даже не дурной, изящный утончённый дизайн, квазисенсорное управление. Вобщем очень приятная вещица. Понимаю, что сейчас это наверно ретроградство, ибо такие вещи давно уже вышли из обращения и люди не то, что кассеты, но даже более поздние технологические гаджеты уже не слушают. Время взяло своё, все перешли на айфоны и MP3 плееры. Но знаете.... я не все.....  Наверно это мои личные причуды, но они никому не вредят, поэтому имею на них право. 

Проблемма возникла неожиданно. Несколько лет плеером не пользовался, он просто лежал в шкафу на верхней полке. Там довольно тепло и подозреваю, что от времени пасики рассохлись. Сказать точно не могу, так как аппарат не вскрывал. Я не мастер и лезть туда самому не очень хочется. В последний раз когда им пользовался, то работал вполне хорошо, никаких проблем небыло, а тут достал и на те.... При нажатии на любую кнопку видно, что питание на апарат поступает, светодиоды под каждой кнопкой горят, идёт слабенький звук работы кинематики, но тем не менее кассета не крутиться и не мотается. А ещё судя по звуку головка не опускается в рабочее положение. Вобщем что именно с плеером- не понятно. Как мне сейчас видиться, есть две ступени одной проблемы. Первая- понять в чём причина неработоспособности апарата, необходима его диагностика. Вторая- непосредственно ремонт изделия.

Коллеги, подскажите как разрешить ситуацию? Есть ли сейчас в Москве или МО люди серьёзно занимающиеся ремонтом касетной аудиотехники? К кому можно обратиться? И можно ли в принципе отремонтировать данный плеер самому в домашних условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Да нечему там ломаться.. разбирайте и меняйте один пассик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АнатольевиЧь сказал:

Да нечему там ломаться.. разбирайте и меняйте один пассик.

Спасибо за ответ. А какой именно нужен пасик? Есть у него какое-то наименование и размер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет..там два пассика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Владимир. сказал:

Спасибо за ответ. А какой именно нужен пасик? Есть у него какое-то наименование и размер? 

Проще разобрать и родные промерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...