Прошу совета: выбор АС и усилителя - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу совета: выбор АС и усилителя


Afterburner
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Выбираю новые полочные АС и усилитель. Бюджет до 400... лучше 300. КДП выделенная квадратная, 4,5м х 4.5м, основательно заглушенная акустическим войлоком, диван, ковры, подушки, практически безэховая камера. Напольные АС не хочу. 

Требования к АС - детальность и объём. Разборчивость. Деликатность. Слушаю на громкости выше средней, иногда очень громко. 

Из тех АС, что пока рассматривал к покупке - MA Gold 100 5G, Dynaudio Envoke 20, KEF R3, PMC 5.21

Из усилителей почти что остановился на Rega Elicit-R, но не уверен, что его хватит на KEF R3, не говоря уже о PMC. 

Выслушаю ваш опыт и советы. Отвечу на уточняющие вопросы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динаудио 

3 часа назад, Afterburner сказал:

 

Требования к АС - детальность и объём. Разборчивость. Деликатность. Слушаю на громкости выше средней, иногда очень громко. 

Из тех АС, что пока рассматривал к покупке - MA Gold 100 5G, Dynaudio Envoke 20, KEF R3, PMC 5.21

Из усилителей почти что остановился на Rega Elicit-R, но не уверен, что его хватит на KEF R3, не говоря уже о PMC. 

Выслушаю ваш опыт и советы. Отвечу на уточняющие вопросы. Спасибо.

Динаудио и соответствующий усилитель ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел написать "послушайте...", а потом посмотрел, что вы далековато от Москвы. Полочники с хорошим звуком есть у меня - Musatoff AS-9 

IMG_20190403_125042.jpg.9552474d20ca29c85f40393e8b2859e8.jpg

http://musatoff.com/RU/Musatoff_AS-9.htm

А усилитель Musatoff PA-20

IMG_20210928_1430111.thumb.jpg.cbe4f0caea1b29f0ed4ab232df536fa0.jpg

http://musatoff.com/RU/Musatoff_PA-20ver3.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Dmitry сказал:

соответствующий усилитель

Какой такой соответствующий? ) 

Конкретно мне интересно, сколько W надо Envoke, например.

С PMC, например, и 100 мало, говорят. А после 100W начинается конский ценник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Afterburner сказал:

Какой такой соответствующий? ) 

Конкретно мне интересно, сколько W надо Envoke, например.

С PMC, например, и 100 мало, говорят. А после 100W начинается конский ценник...

в личку написал ..

В случае с тугими АС на возможности блока питания усилителя нужно обращать внимания а не на ватты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я бы посоветовал Hegel 190. Он Дины раскачает. Но это наверное выскочит за Ваш бюджет. KEF в данном случае - тоже будет неплохим вариантом. Но это уже нюансы звучания и только Вам решать, какой характер звука Вам более по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, audiohobby сказал:

В звуке будет дисбаланс с любыми колонками.

Да вот блин тоже боюсь этого. Сначала немного приглушил, опа, так классно, потом ещё, ещё, ну и .. ))

Ободрать конечно можно, дело не хитрое. Но тогда ремонт =8-[ ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо паниковать раньше времени, каждая КДП + это чистый лист, сейчас жути нагонят.. :P

Погодите, не обдирайте всё в комнате, вплоть до обоев, у вас без этого ещё куча " открытий" в этом занятном хобии, ещё не училка, ни АС нет, источник непонятно какой и тд и тд и тд.. 

ЗЫ Кстати, источник должен быть, как минимум на уровне, а лучше повыше уровнем АС и усилителя , принцип простой : слышать систему вы будете по уровню " самого слабого звена" , не самого сильного

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник - транспорт на SD картах на STM, 5 линий питания, ЦАП 4705 Progression, уровень высокий.

В общем страшно вообще что-то покупать, наверное всё же Дины возьму Эвоки 20-е, послушаю со своими усилком, хотя бы по мощности станет что-то понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо паниковать раньше времени, каждая КДП + это чистый лист, сейчас жути нагонят.. :P

А что из себя представляет модник клячина по характеристикам? И если он сдаю для Динаудио, зачем вам интеграл, если есть ламповый пред? Мощник нужен, если ваш не потянет. 

Самые лёгкие из Динаудио  линейка Иксайт, хотя и Эвок тоже не тугая особо 

А с ламповым предом, а тон звука будет он задавать, к Иксайт и Эвок вполне подойдёт мощник Парасаунд 2125 мощи вполне хватает , и новый вроде более менее по цене гуманно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

А что из себя представляет модник клячина по характеристикам

У меня полный интегральник, просто с предом звук лучше. Написано что 100 Вт на 5 Ом, но я думаю там меньше, Ватт 50. 

Насчёт преда есть опасения, что может красть разрешение, т.к. по конструкции очень простой, однотактная однокаскадная схема без ООС, вещь в себе, не хочу тащить её в обновлённую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы на активную акустику внимание обратили.Фокал соло 6 бе например стоит новая в районе двух сотен пара. Играет хорошо,да и если что потом легче будет под комнату настроить.

https://prosound.ixbt.com/hardsoft/focal-solo6be.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dmitry сказал:

Динаудио 

Динаудио и соответствующий усилитель ...

 

Screenshot_2021-10-29-17-25-55-81_1ffb234d33525882661a5a8d47829dc1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Евгений st сказал:

Вы бы на активную акустику внимание обратили.Фокал соло 6 бе например стоит новая в районе двух сотен. Если что потом легче будет под комнату настроить.

У меня были KRK VXT8. Едкие. Но дело не в этом, наверное есть и отличные мониторы, но это надо систему организовывать по другому, балансный пред, фоник как-то подключать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Евгений st сказал:

Фокал соло 6 бе

Там много чего ,особенно на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Afterburner said:

У меня были KRK VXT8. Едкие. Но дело не в этом, наверное есть и отличные мониторы, но это надо систему организовывать по другому, балансный пред, фоник как-то подключать... 

Ну там собственно совсем другой уровень,те же динамики стоят от Фокал1007(8) бе.Впрочем я не настаиваю,хозяин-барин.Из вашего списка я за Динаудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, turtlevax сказал:

 

Screenshot_2021-10-29-17-25-55-81_1ffb234d33525882661a5a8d47829dc1.jpg

Да,да -катастрофа ,как бы с ТС нервный срыв не случился от таких предсказаний :D

5 тыс мало , к звездунам - как минимум 20 тыс американских рублей для начала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Dmitry сказал:

Да,да -катастрофа ,как бы с ТС нервный срыв не случился от таких предсказаний :D

5 тыс мало , к звездунам - как минимум 20 тыс американских рублей для начала 

Очень интересно, только ничего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Afterburner сказал:

Очень интересно, только ничего не понятно.

Это по поводу предсказаний звучания стерео в вашей квадратной  заглушенной комнате :D Лечат по одному посту ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, пожалуй, возьму паузу, послушаю для общего понимания у себя в КДП Pioneer 822, пылятся у товарища. Может быть, имеет смысл поиски расширить на крупные полочники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2021 в 07:38, Afterburner сказал:

Здравствуйте.

Посмотрите Акустика - Акустические системы пространственного поля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, PetrSolo сказал:

Например - Ямаху :)

Я надеюсь, вы мне не предлагаете акустику Ямаха, это даже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Afterburner сказал:

Я надеюсь, вы мне не предлагаете акустику Ямаха, это даже не смешно.

Не обращайте внимания, посмотрите ветку, а PetrSolo это конкуренция по здешнему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Musical Fidelity M6si - что скажете про усилитель? Искал мощный, вроде мне нравится набор входов, есть фоник, балансный вход, но смущает USB, что за ЦАП туда засунули и зачем, не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Afterburner сказал:

Musical Fidelity M6si - что скажете про усилитель? Искал мощный, вроде мне нравится набор входов, есть фоник, балансный вход, но смущает USB, что за ЦАП туда засунули и зачем, не понятно...

ЦАП на борту -это мода, практически все современные интегральники ,за редким исключением, имеют этот довесок  Так что,  если вы хотите имено новый интегральник ,то приобретаете и цап и USВ ,  хотя он вам и не нужен :D Ну и фонокорректор в МФ,  или в Антем 225 -для галочки .. А как интегральник ,в свою цену  - вполне   из начальных мощных интегралов,таких как  Хегель 160 -190, МФ6i ,Антем 225 (этот без цап) ,Электокомпанит 5 мк 2 (6)  -по мне так они одинаковые +/- , больше источник и провода характеризуют звук,и да их можно брать на вторичке -свежие ,но особых откровений в части породистости звука  ждать не следует - все они  начальные усилители .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...