Rega P3-24 + Rega Exact. Стоит ли купить такой комплект б/у? - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rega P3-24 + Rega Exact. Стоит ли купить такой комплект б/у?


chipolinkin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, друзья! Прошу совета, пожалуйста поделитесь мыслями. Вопрос следующий: стоит ли рассмотреть к покупке б/у Rega p3-24 с головой Rega Exact. За всё хотят 30тыс , предлагает знакомый. Вопрос в том, что я не могу знать сколько лет этой реге и мой знакомый тоже не владеет этой информацией.
Нашёл вот такую инфу в интернете:
«The Rega P3-24 was made from 2006 until 2011».
Как быть? Стоит рассматривать этот вариант? Или могут быть какие-то подводные камни?

Заранее благодарю каждого за помощь! Я в этой теме совсем новичок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Отличный вариант!!! Очень хороший звук!

Сам аппарат визуально гляньте, стабильность скоростей проверьте, тонарм на люфты. В целом очень надёжный аппарат, у меня отработал 10 лет, в 2016-м продал, до сих пор работает у человека без нареканий. По головке сложнее - сама она очень хороша, люблю её, но вот состояние проверить думаю более продвинутые в виниле товарищи подскажут, я, кроме, как на слух, ничего порекомендовать не могу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Антей сказал:

Отличный вариант!!! Очень хороший звук!

Сам аппарат визуально гляньте, стабильность скоростей проверьте, тонарм на люфты. В целом очень надёжный аппарат, у меня отработал 10 лет, в 2016-м продал, до сих пор работает у человека без нареканий. По головке сложнее - сама она очень хороша, люблю её, но вот состояние проверить думаю более продвинутые в виниле товарищи подскажут, я, кроме, как на слух, ничего порекомендовать не могу.

 

Спасибо большое за ответ! Вот в этом и сложность вся, что я не смогу должным образом определить и проверить все нюансы. Опыта в этом деле нет. Оттого и боюсь рисковать. Тем более пишут, что головка эта очень нежная. Но играет хорошо и правда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, chipolinkin сказал:

Спасибо большое за ответ! Вот в этом и сложность вся, что я не смогу должным образом определить и проверить все нюансы. Опыта в этом деле нет. Оттого и боюсь рисковать. Тем более пишут, что головка эта очень нежная. Но играет хорошо и правда. 

Я бы послушал, если никаких косяков искажений в звуке нет, то за 30т.р. брал бы, а в дальнейшем, через какое-то время прикупил бы новую головку. кстати, какой-то нежности, видимо вы имели в виду технически, в Exact никогда не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антей сказал:

Я бы послушал, если никаких косяков искажений в звуке нет, то за 30т.р. брал бы, а в дальнейшем, через какое-то время прикупил бы новую головку. кстати, какой-то нежности, видимо вы имели в виду технически, в Exact никогда не замечал.

Возможно пасик придётся менять ещё? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, chipolinkin сказал:

Возможно пасик придётся менять ещё? 

Если со скоростью всё в порядке и нет надрывов-трещин, зачем? Там наверное ещё обычный чёрный стоит? Позже ставили белый, имейте в виду у него обратный коэффициент растяжимости, на холоде он увеличивается, поэтому сразу с улицы будет спадывать, надо дать ему согреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Антей сказал:

Если со скоростью всё в порядке и нет надрывов-трещин, зачем? Там наверное ещё обычный чёрный стоит? Позже ставили белый, имейте в виду у него обратный коэффициент растяжимости, на холоде он увеличивается, поэтому сразу с улицы будет спадывать, надо дать ему согреться.

Да, чёрный стоит. А как Вы думаете? Если к этому проигрывателю купить вот такой фонокорректор? http://laconiclab.ru/laconic_t24.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, chipolinkin сказал:

Да, чёрный стоит. А как Вы думаете? Если к этому проигрывателю купить вот такой фонокорректор? http://laconiclab.ru/laconic_t24.html 

Не знаю, не слушал никогда, с родным отлично, с Наймовским отлично.

https://inforcom-co.ru/product/fonokorrektor-rega-fono-mm/

https://avcomfort.ru/good25077.html

вот с этим отлично

http://www.artaudiolab.ru/serijnaya-produkciya/fonokorrektory/fonokorrektor-art-audio-lab-p235/

У меня был Naim, но с ним сейчас засада - очень дорогой блок питания, а вменяемый i-Supply уже сколько лет не производят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Антей сказал:

Не знаю, не слушал никогда, с родным отлично, с Наймовским отлично.

https://inforcom-co.ru/product/fonokorrektor-rega-fono-mm/

https://avcomfort.ru/good25077.html

вот с этим отлично

http://www.artaudiolab.ru/serijnaya-produkciya/fonokorrektory/fonokorrektor-art-audio-lab-p235/

У меня был Naim, но с ним сейчас засада - очень дорогой блок питания, а вменяемый i-Supply уже сколько лет не производят.

Хорошо! Спасибо большое за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, chipolinkin сказал:

Хорошо! Спасибо большое за помощь!

Пожалуйста. Успеха вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая Рега, именно эта Р3-24.Продал знакомому занедорого, потом жалел. Надо было оставить во вторую систему

Несмотря на сомнительную внешность, звучит все очень прилично. А голову, если уже никакая, всегда можно сменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, welder сказал:

Была такая Рега, именно эта Р3-24.Продал знакомому занедорого, потом жалел. Надо было оставить во вторую систему

Несмотря на сомнительную внешность, звучит все очень прилично. А голову, если уже никакая, всегда можно сменить. 

А голову только ну слух определять? Я даже не знаю какой у неё ресурс и сколько она уже отработала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно состояние иглы определить с помощью usb- микроскопа, если уж сильно сомневаетесь. Можно и просто послушать знакомую запись, если звучит вполне-значит голова ещё жива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, welder сказал:

Можно состояние иглы определить с помощью usb- микроскопа, если уж сильно сомневаетесь. Можно и просто послушать знакомую запись, если звучит вполне-значит голова ещё жива. 

Ну да. Послушаю тогда просто. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу лампового фонокорректора Laconic t24 и совместимости его с Rega. Я много читал, что у Реги странно реализована система заземления и именно поэтому со сторонними фонокорректорами может быть фон/шум и прочие неприятные дела. Поэтому решил  написать производителю Лаконик напрямую насчет того, что не будет ли проблем у такой связки. Уточнили детали, спросили характеристики головки и тд. Сказали, что проблем быть не должно. Вот сижу и ломаю голову…

может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chipolinkin сказал:

По поводу лампового фонокорректора Laconic t24 и совместимости его с Rega. Я много читал, что у Реги странно реализована система заземления и именно поэтому со сторонними фонокорректорами может быть фон/шум и прочие неприятные дела. Поэтому решил  написать производителю Лаконик напрямую насчет того, что не будет ли проблем у такой связки. Уточнили детали, спросили характеристики головки и тд. Сказали, что проблем быть не должно. Вот сижу и ломаю голову…

может кто сталкивался?

Один единственный раз с этим сталкивался, с Exact фонил корректор Electrocompaniet, но, как выяснилось, это была проблема корректора, он очень чуткий ко всякого рода наводкам и надо было всего лишь понизить его входное сопротивление. И головка стояла на Техниксе, а не на родном проигрывателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблем не было с фоном, корректор были встроенный в бюджетную Ямаху и двухблочный Clearaudio. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...