Обращение к любителям хорошего звука - Страница 3 - adk.audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Пешеход сказал:

Дружественный незаинтересованный консультант с опытом и слухом и продавец - далеко не одно и то же.

Не заинтересованных людей в товарно-денежных отношениях не бывает априори. Ни с одной стороны. 
 

Вас тянет на утопичные темы. При этом, никому и не нужно такое. Когда бизнесмен покупает что-то, ему приятнее всего покупать у бизнесменов. Это профессиональная этика. А сектор аудио - это Бизнес. Чтобы здесь что-то купить, нужно что-то продать. 
 

 

Изменено пользователем K K
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, K K сказал:

Не заинтересованных людей в товарно-денежных отношениях не бывает априори. Ни с одной стороны. 
 

Вас тянет на утопичные темы. 

А Ваша проблема в том, что Вы только такие отношения и рассматриваете. Если, к примеру, ко мне, как к человеку с опытом и ушами, обратился мой друг с просьбой помочь собрать систему, неужели я обязан брать с него деньги за консультации?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Пешеход сказал:

А Ваша проблема в том, что Вы только такие отношения и рассматриваете. Если, к примеру, ко мне, как к человеку с опытом и ушами, обратился мой друг с просьбой помочь собрать систему, неужели я обязан брать с него деньги за консультации?

 

У меня нет проблем. 
 

а в целом вы вольны бесплатно выполнять любую профессиональную деятельность по-вашему желанию: аудиоэкспертиза, массаж, лечение, носильщик, адвокат, курьер и тд. Это ваш личный выбор и право.

только для начала попробуйте это делать не раз в пять лет, а ежедневно и бесплатно :) тогда и поговорим ещё раз на утопичные темы…

Изменено пользователем K K
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пешеход сказал:

А Ваша проблема в том, что Вы только такие отношения и рассматриваете.

У вас что-то личное , какая -то обида на Константина ? К чему эти переходы на личность ? 

 Странно обвинять человека из аудиоиндустрии , что он на этом зарабатывает на жизнь . Если бы не было салонов и таких , как Константин , то не было бы у вас никакого опыта , потому что все наши аудиожелезки появились у нас исключительно благодаря  салонам  и  Константинам , я не только про Россию .

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к первому посту темы..............сколько ещё терпеть и когда станет лучше?

  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K K сказал:

У меня нет проблем. а в целом вы вольны бесплатно выполнять любую профессиональную деятельность .Только для начала попробуйте это делать не раз в пять лет, а ежедневно и бесплатно :) тогда и поговорим ещё раз на утопичные темы…

Как по мне , то совершенно "бесплатная ежедневная консультация" в аудио - равносильна якобы "совершенно бесплатному" лечению в медицине . И Константин тут прав на 100% !  Бесплатным бывает лишь сыр в мышеловке , не более того .

  • Нравится 3
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, novichok2021 сказал:

Возвращаясь к первому посту темы..............сколько ещё терпеть и когда станет лучше?

Потерпите ещё 

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, K K сказал:

на данный момент я вижу наиболее правильным демонстрировать продукт сначала исключительно целевой группе.

ИМХО, про любителей хорошего звука в шапке несколько напыщенно, т.к. обращение по сути лишь к локально расположенной аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Кружка сказал:

ИМХО, про любителей хорошего звука в шапке несколько напыщенно, т.к. обращение по сути лишь к локально расположенной аудитории.

Вовсе нет. adk находятся не только в Москве. К примеру, прекрасный усилитель Bladelius Odin уже едет в Санкт-Петербург, а там, глядишь, и в Пермь поставим, и в Ростов и тд. 


региональный клиент - это важная часть нашей работы. Не всё ж на одну Москву ровняться. В регионах сосредоточено немало Любителей Хорошего Саунда. Порой, очень увлечённых. У одного известного дирижера аж 3(!) системы. 

Изменено пользователем K K
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
4 минуты назад, Кружка сказал:

ИМХО, про любителей хорошего звука в шапке несколько напыщенно, т.к. обращение по сути лишь к локально расположенной аудитории.

adk.audio это сеть салонов.
Они есть в СПб, Ростове, Перми, скоро открывается салон в Казани, а потом и ещё кое-где и не один, но об этом чуть позже расскажут сами ребята из АДК.
К тому же, доставка у АДК действует по всей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С доставкой нынче хорошо - с прошлушкой местами плохо :)

Было правильное замечание на предмет "вначале продать что-нибудь не нужное" (С), а trade-in с пересылкой врятли получится. Разве, что внутренняя виртуальная сеть :)  

Хотя мне всё равно не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кружка сказал:

Было правильное замечание на предмет "вначале продать что-нибудь не нужное" (С), а trade-in с пересылкой врятли получится. Разве, что внутренняя виртуальная сеть :)  

Хотя мне всё равно не светит.

Вы коверкаете исходный текст :ed: это неэтично. 
 

 

Изменено пользователем K K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Почему же коверкаю? Я же не делаю репост с изменениями. Передаю смысл своими словами. Философия trade-in подразумевает частичную оплату существующим имуществом. Для конкретного обывателя по сути не отличается от предварительной продажи (зачета в счёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
15 минут назад, Кружка сказал:

С доставкой нынче хорошо - с прошлушкой местами плохо :)

Было правильное замечание на предмет "вначале продать что-нибудь не нужное" (С), а trade-in с пересылкой врятли получится. Разве, что внутренняя виртуальная сеть :)  

Хотя мне всё равно не светит.

Ну вот на самом деле я не вижу особых препятствий. Можно обсудить с дилером, прислать фотографии предлагаемого образца, получить оценку своего аппарата дистанционно. И если условия будут устраивать обе стороны, то считайте что сделка trade-in состоялась. 
Возможно я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, K K сказал:

Вовсе нет. adk находятся не только в Москве. К примеру, прекрасный усилитель Bladelius Odin уже едет в Санкт-Петербург, а там, глядишь, и в Пермь поставим, и в Ростов и тд. 


 

а карма еще осталась? то есть впервые за 8 лет я смогу услышать драйв от кармы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bogdan Igorevich сказал:

Возможно я ошибаюсь?

Думаю ошибаетесь. Как минимум в моём случае.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
8 минут назад, Кружка сказал:

Думаю ошибаетесь. Как минимум в моём случае.

Хм, интересно. Давайте попробуем разобраться, по пунктам.

1.  Вы хотите приобрести новое оборудование
2.  Оно есть в АДК
3.  Вы связываетесь с АДК, и рассказываете им о своём желании
4.  Они делают Вам коммерческое предложение
5.  Вы интересуетесь есть ли услуга trade-in
6.  Такая услуга есть, и Вас просят прислать детальные фотографии Вашего аппарата который Вы хотите обменять с доплатой на новый
7.  Вы присылаете
8.  Дилер проводит оценку на основании присланных Вами фотографий и полученной от Вас информации о возрасте и состоянии аппарата
9.  Дилер делает Вам новое коммерческое предложение с учётом схемы trade-in
10. Вы принимаете решение

 

Понимаю что могут быть индивидуальные нюансы, но на самом деле такая памятка возможно будет полезна и другим участникам форума, поэтому пусть будет опубликована в теме. Возможно это кому-то поможет, и не раз.

update: да, получил в ЛС сообщение от @Кружка, именно в его случае ситуация несколько нестандартная, это факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Bogdan Igorevich сказал:

Хм, интересно. Давайте попробуем разобраться, по пунктам.

1.  Вы хотите приобрести новое оборудование
2.  Оно есть в АДК
3.  Вы связываетесь с АДК, и рассказываете им о своём желании
4.  Они делают Вам коммерческое предложение
5.  Вы интересуетесь есть ли услуга trade-in
6.  Такая услуга есть, и Вас просят прислать детальные фотографии Вашего аппарата который Вы хотите обменять с доплатой на новый
7.  Вы присылаете
8.  Дилер проводит оценку на основании присланных Вами фотографий и полученной от Вас информации о возрасте и состоянии аппарата
9.  Дилер делает Вам новое коммерческое предложение с учётом схемы trade-in
10. Вы принимаете решение

 

Понимаю что могут быть индивидуальные нюансы, но на самом деле такая памятка возможно будет полезна и другим участникам форума, поэтому пусть будет опубликована в теме. Возможно это кому-то поможет, и не раз.

update: да, получил в ЛС сообщение от @Кружка, именно в его случае ситуация несколько нестандартная, это факт. 

Мои личные сообщения открыты.

написанное выше Богданом абсолютно актуально. 

Изменено пользователем K K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bato сказал:

Это которые итальянцы?

А тяжеляк играть умеют?

Разрешение это далеко не всё, что от аппарата требуется.

Чот с драйвом у итальянцев не очень.

Было у меня кое-что итальянское. Приходилось американцами как раз

оживлять и разгонять.

Я хорошо к итальянцам отношусь, но они не универсальные. Во вторую систему-под оперу и камерную музыку.

На правах ИМХО, естественно. 

если брать за свою цену ламповые Унисон Ресётч легко убирали Англичан,Американцев ну и других конкурентов ещё в конце девяностых,правда лампы нужно было хорошие ставить.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание быть хорошим аудиоконсультантом суперпохвальное, тут и спора нет. Но вообще, конечно, если честно взглянуть на дело, опыт многих людей, многих лет и многих систем говорит о том, что ответ на вопрос "Новый или used, аудиоконсультант или личный опыт" далеко не столь очевиден, как пытаются представить две стороны этой дилеммы.

Что лучше - потратить пару-тройку-пятерку лет, перебирая разный хай-фай или положиться за знающего консультанта, купить и упокоиться на всю жизнь? 

Казалось, тут ответ очевиден. Но одна маленькая проблемка - а успокоитесь ли? Не будет ли глодать навязчивая мысль типа "А может, стоило купить закрытый ящик, он вроде так хорошо звучал в магазине?"  "Или вот у друга офигенно звучит  однотактник, а у меня пуш-пул  дураций... "  "А я правда купил то, что мне нравится? Или то, что тому аудиоконсультанту нравится?"  "И вообще сегодня чо то плохо все звучит. Эх, ошибся я наверное"... "А может, вообще полочники лучше?"

Мое скромное ИМХО состоит в том, что, как и первая машина, первый хай-фай должен быть used.  Вторая машина (если успел научиться, прежде чем разбил) уже может быть новой. С хай-фаем все немного сложнее, поскольку его, в отличие от машины, по частям покупают. Так что для новичка used может иметь смысл еще один раз. Или два. А может быть и пять. Для кого как. И такого человека аудиоконсультанту лучше оставить в покое. Как говорил мой бывший коллега, ездящий на мерседесах, " Если хочешь быть хорошим водителем, начинать надо с "Запорожца".  Не то, чтобы я был с ним прямо так согласен по поводу "запора", но доля правды в этом подходе, несомненно, есть.

Но, наверное, у каждого аудиофила, "поездившего на "Запорожцах", после очередного опыта наступает момент, когда человек уже может более или менее внятно представить, чего ожидать, чего нет, понимает, что ему нравится, а что просто не его, и способен сформулировать, чего бы он хотел. 

В этой ситуации хороший аудиоконсультант может стать для него shortcut, избавить от лишних телодвижений в прямом и переносном. К сожалению, подавляющее большинство аудиоконсультантов, с которыми мне приходилось иметь дело, на самом деле в первую очередь продавцы, главная задача которых - продать то, что у них есть. Но в идеальном мире, который, допустим, существует, - да, аудиоконсультант может сильно помочь и сильно упростить жизнь.  Как и в любой сфере, это разница между любителем и профессионалом. Так что да, на этой стадии поскромнее не мешает быть "аудиофилу с опытом". С другой стороны, откровения "все знающего" аудиофила могут хорошо посмешить проф. аудиоконсультанта, а веселая работа - это тоже плюс.

Проблем в этом подходе несколько - первая - в том, что как раз новички не доверяют used технике и просто не знают что, как и за сколько покупать, чтобы это был увлекательный, интересный и необременительный для кошелька опыт, а не потеря денег. Поэтому они часто покупают новое на все деньги и завершают свое увлекательное, но короткое путешествие в тупике. Тут прям напрашивается услуга, которой нет и не будет - аудиоконсультант по юзаной технике.))  Эту роль с горем пополам, как могут, играют форумы. 

Ту же роль, и тоже через пень-колоду форумы играют в том, что касается т.н. классических связок.  Если порыться на просторах мировых форумов и научиться непростому умению читать между неровных строк, таких связок  можно найти немало. У меня  самого несколько лет была связка, считавшаяся абсолютно классической в нулевые: Resolution Audio Opus 21 - Lavardin IT - Living Voice OBX-R2,  которая медленно, но верно отбила у меня интерес к музыке. Вариант был хороший, но оказался не мой. Пришлось восстанавливаться неклассическим вариантом )))  Так что классические связки - дело хорошее, но они еще не гарантируют 100%-го попадания.  Более того, они могут быть очень обманчивыми.  Чел думает - ну ведь классический вариант, чего я тут выпендриваюсь? И особенно тупым, типа меня, нужно время, чтобы осознать, что тут что-то не так.  Потому что формально-то играет зашибись. 

Вторая проблема заключается в том, что качественная аудиоконсультация начинается с определенной ценовой категории и уровень ее растет с ценой. Что понятно, кому охота колотиться за копейки. Но это отсекает от этих услуг, наверное, 80% посетителей этого форума. А может и 90%, не знаю, в карманы не заглядывал.

Третья проблема фундаментальная. Даже если у человека есть средства, часто ( а когде есть средства - особенно часто)  возникает неловкий диссонанс между запросом и способностью его реализовать. Не с точки зрения аудиоконсультанта, он-то как раз все подберет и реализует, были бы деньги. А с точки зрения клиента, который просто не может оценить ни уровня воспроизведения, ни, что намного, намного важнее - музыкального содержания, которое несет качественная система.  То есть, попросту говоря, ситуация "не в коня корм". Типичная. Аудиоконсультанты не дадут соврать. )))  Так что кривая дорожка перебора компонентов для многих становится попутно и способом музыкального самообразования.

На этом первую часть своего опуса завершу, клава устала. Будет ли вторая, не знаю. Запал у меня горит быстро и он короткий. 

Кстати, по поводу длины. Главное, чем отличается хороший аудиоконсульнант от способного продавца - тем, что консультант работает вдолгую, а продавец вкороткую.  Что для консультанта означает отсутствие прибыли каждый день, но приятное чувство удовлетворения при выходе на заслуженный отдых. Так что  size matters, и выпьем за то... 

  • Нравится 8
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Саш Бар сказал:

Что лучше - потратить пару-тройку-пятерку лет, перебирая разный хай-фай или положиться за знающего консультанта, купить и успокоиться на всю жизнь?

Совсем недавно переподключил свои электростаты в режим без переходных трансформаторов. Ни один торговый консультант в этом случае не поможет, а выигрыш в звуке по цене оборудования может оказаться на порядки. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, сам процес оценки, анализа и выбора аппаратуры как самоценное увлечение никто уже не рассматривает? Идёт обсуждение качества обслуживания общественным транспортом, пусть и в самом комфортном варианте типа такси? А как же тот, кто является автолюбителем (аудиофилом) и на ряду с перемещением получает удовольствие от самого вождения? А как же общение по интересам и прочее, для чего и существуют подобные форумы, тоже не нужны? Пришёл, заказал, всё сделали и свободен?

1 час назад, Саш Бар сказал:

положиться на знающего консультанта, купить и упокоиться на всю жизнь? 

....успокоиться на всю жизнь - звучит не очень вдохновляюще....(однако оговорка или помогалка электронная воздействовала подсознательно, потом только заметил) :D

Тут нужны варианты как и всегда и везде, кому-то нужна функция и результат (такси) а кому-то кроме того и сам процесс и участие-соучастие в нём продавца-консультанта которому можно доверять и получить знания типа как от инструктора по экстремальному вождению...:)

И опять же, без собственного опыта, как оценивать уровень консультации и оптимальность выбора? Доверие в любом случае основывается на прямой или косвенной возможности контроля. Ну типа - доверяй, но проверяй! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bogdan Igorevich сказал:

Хм, интересно. Давайте попробуем разобраться, по пунктам.

1.  Вы хотите приобрести новое оборудование
2.  Оно есть в АДК
3.  Вы связываетесь с АДК, и рассказываете им о своём желании
4.  Они делают Вам коммерческое предложение
5.  Вы интересуетесь есть ли услуга trade-in
6.  Такая услуга есть, и Вас просят прислать детальные фотографии Вашего аппарата который Вы хотите обменять с доплатой на новый
7.  Вы присылаете
8.  Дилер проводит оценку на основании присланных Вами фотографий и полученной от Вас информации о возрасте и состоянии аппарата
9.  Дилер делает Вам новое коммерческое предложение с учётом схемы trade-in
10. Вы принимаете решение

Кстати, уже много-много лет именно по такой схеме и сотрудничаю с одним  магазинчиком, вернее с его владельцем, который давно стал, даже не приятелем, а просто частью моего увлечения, других отношений нет, да и разве хватит его на всех. 

P.S. И ещё, со временем заметил одну важную профессиональную особенность - он никогда не вступает в открытый спор-конфронтацию, даже если совсем прав, даёт время и возможность понять ошибку самому. Однажды только ухмыльнулся, когда я явный косяк обнаружил в своём суждении, что мол типа подвесы там старые и развалятся скоро, а там были вечные тканевые, но он спорить не стал....зато я потом стал внимательней и сдержанней с ним общаться...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Леха Д сказал:

если брать за свою цену ламповые Унисон Ресётч легко убирали Англичан,Американцев ну и других конкурентов ещё в конце девяностых,правда лампы нужно было хорошие ставить.

С удовольствием бы их послушал. Но у моих знакоых-друзей их ровно ноль.

Ну и большие у меня сомнения по поводу итальянцев играющих Slayer, Kreator и прочее.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Кружка сказал:

Совсем недавно переподключил свои электростаты в режим без переходных трансформаторов. Ни один торговый консультант в этом случае не поможет, а выигрыш в звуке по цене оборудования может оказаться на порядки. ИМХО.

Давайте начнём с того, что результат не стоит свеч. Свидетельством тому мои 2905 без трансов с высоковольтного анода год назад. 

конечно же хороший аудиоконсультант в курсе и порекомендует так не делать. Про звук умолчим(дело интимное), достаточно подумать о безопасности. Я вам даже Штромтанк не имею право рекомендовать и любой приличный представитель торговой сети, так как это несертифицированное в РФ устройство, хоть и раскрученное в Риге. А тут с ножом… 
 

вообще, я бы рекомендовал изучить данную тематику на примере американцев, которые первые реализовали подобное в домашних трактах много лет назад. Это не стало финальным решением. И смысла лезть с паяльником в заводскую вещь, соответственно, не было. Подобные действия требуют хорошей финансовой опоры, нужно попрощаться с мыслью реализовать потом данные АС на вторичке. Либо, придётся обманывать покупателя, что АС в заводском состоянии, что не есть этично. 

Изменено пользователем K K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...