Обращение к любителям хорошего звука - Страница 4 - adk.audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вновь не согласен. Безопасность зависит от конкретной реализации, а не способа подключения.

Хотя у каждого свои критерии. Для человека не разбирающегося в вопросе, иметь ламповик с питанием выше киловольта возможно действительно не стоит.

Кстати, интересен ваш опыт и почему не получилось ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 минут назад, Кружка сказал:

Вновь не согласен. Безопасность зависит от конкретной реализации, а не способа подключения.

Хотя у каждого свои критерии. Для человека не разбирающегося в вопросе, иметь ламповик с питанием выше киловольта возможно действительно не стоит.

Кстати, интересен ваш опыт и почему не получилось ;)

Безусловно зависит от реализации, потому высоковольтные аппараты подлежат сертификации. Но конкретно ваши действия не подлежат сертификации. Вы их делаете на свой страх и риск.
 

знаю нескольких людей - владельцев высоковольтных аппаратов: Lamm ML3 Signature, 2 человека владельцы Wavac 833 и тд. Это хорошие, сертифицированные машины, годные для безопасной эксплуатации. При этом, владельцы данных аппаратов не разбираются в электротехнике. 
 

все получилось. Но хорошие АС на драйверах Accuton мне все равно нравятся больше :) лично для себя дома ушёл в такие многополоски и вот теперь реально не вижу альтернативы. 
 

кстати, ещё один хороший вариант «короткого пути» - высококлассный ШП. У меня в коллекции есть Voxativ AC-4X (в корпусе Ampeggio). Питаю напрямую с ЦАПа, а между ставлю резистор, чтобы высокие и НЧ слегка поднять. Негромко, но крайне чисто. Из недостатков - рост добротности на НЧ, хотя «сухость» такого «усилительного» каскада позволяет это компенсировать. Как видите, путь ещё короче. 
 

так до наушников дойдёте :D

Изменено пользователем K K
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я заметил, что обсуждают звук люди с разными понятиями о том, каким для них должен быть этот звук. Интересно, у команды есть представление о том, какой звук она проецирует на потребителя? 

Я думаю, что концепция команды должна быть. И она должна быть озвучена. Иначе как?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members
12 часов назад, K K сказал:

Вовсе нет. adk находятся не только в Москве. К примеру, прекрасный усилитель Bladelius Odin уже едет в Санкт-Петербург, а там, глядишь, и в Пермь поставим, и в Ростов и тд.

Приветствуем Константина и всех уважаемых участников форума и ветки.

Есть некоторые новости из Санкт-Петербурга.
Интегральный усилитель Bladelius ODEN прибыл в салон ADK СПб, с удовольствием делимся фото с места событий

 

FTRHxDo.jpeg

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Technician сказал:

Тут я заметил, что обсуждают звук люди с разными понятиями о том, каким для них должен быть этот звук. Интересно, у команды есть представление о том, какой звук она проецирует на потребителя? 

Я думаю, что концепция команды должна быть. И она должна быть озвучена. Иначе как?

Анатолий, привет! Да. И форум - лишь вишенка на торте. В Розничной торговле все ещё более разнообразно… :) 

чтобы салон процветал, ему требуется находить подход к каждому посетителю. А это автоматически нож на горло собственного вкуса, от Вас требуется понять, что нужно потребителю. Тем не менее, у тебя всегда есть шанс показывать концепцию в виде главного тракта в салоне. И это мы сделаем обязательно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

Тут я заметил, что обсуждают звук люди с разными понятиями о том, каким для них должен быть этот звук. Интересно, у команды есть представление о том, какой звук она проецирует на потребителя? 

Я думаю, что концепция команды должна быть. И она должна быть озвучена. Иначе как?

Не соглашусь, по-вашему если делать, то будет салон одного звука, а люди разные. В том и фишка хорошего салона, показать разный звук и подобрать его под конкретного покупателя.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КК -что бы вы посоветовали из предов -ламповых для реализации аналогово звука? 

  • Смешно :) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно странное ограничение меня .Даже мой вопрос -должен быть одобрен .Зачем тогда ветка? Не для таких как я ? Для элиты? 

  • Смешно :) 5
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Антей сказал:

В том и фишка хорошего салона, показать разный звук и подобрать его под конкретного покупателя.

Фишка хорошего салона....немые консультанты.

С возвращением Константин.. Ну и с новым местом работы.

П.С. Теперь нам скучать не придется))

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Acrobatic сказал:

КК -что бы вы посоветовали из предов -ламповых для реализации аналогово звука? 

Трёхблочный Lamm

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 6
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AF. сказал:

Фишка хорошего салона....немые консультанты.

Это почему же??? Как раз общаться с клиентом просто необходимо, как иначе понять, какую концепцию предложить. Когда люди приходят первый раз, я обычно просто включаю что нибудь, вот когда через дня три, неделю-другую, человек снова приходит, вот тогда и начинаем общаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Антей сказал:

Это почему же??? Как раз общаться с клиентом просто необходимо, как иначе понять, какую концепцию предложить. Когда люди приходят первый раз, я обычно просто включаю что нибудь, вот когда через дня три, неделю-другую, человек снова приходит, вот тогда и начинаем общаться.

За него должны говорить системы в демо зоне). 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

За него должны говорить системы в демо зоне). 

Попробуйте реализовать свою идею, если видите в ней смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K K сказал:

Попробуйте реализовать свою идею, если видите в ней смысл

А у меня есть салон?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

За него должны говорить системы в демо зоне). 

Не только, и не всегда. Без общения не понять, что человеку нужно, я за много лет работы это знаю совершенно точно. Как хорошо собраны бы ни были системы в салоне, под каждого человека необходимо вносить коррективы, а для этого нужно общаться. Часто бывает, что системы абсолютно одинаковые, а кабельные обвязки разные у разных людей.

А так ваш постулат - это за всё хорошее и против всего плохого.:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AF. сказал:

А у меня есть салон?))

 

О том и речь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AF. сказал:

А у меня есть салон?))

 

Т.е. совет дашь - не вспотеешь???:)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K K сказал:

О том и речь :) 

 

4 минуты назад, Антей сказал:

Т.е. совет дашь - не вспотеешь???:)

Ко мне обратились /согласно темы/... я ответил:).

В любом случае приятно что салоны есть. Хоть где то есть пристанище для любителей...а во время нокдауна это глоток хорошего воздуха в отсутствии выставок. Так что не серчайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

 

Ко мне обратились /согласно темы/... я ответил:).

Александр, я проверил информацию. Мы запрос с обращением к вам не делали. 

благодарю :) 
 

Изменено пользователем K K
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

 

Ко мне обратились /согласно темы/... я ответил:).

В любом случае приятно что салоны есть. Хоть где то есть пристанище для любителей...а во время нокдауна это глоток хорошего воздуха в отсутствии выставок. Так что не серчайте)

Вы ответили только со своей точки зрения. Подготовленных любителей с улицы заходят единицы, большинство идёт со свёрнутой всякими "советчиками" головой, вот и получается, что общение необходимо, поэтому ваши мысли всего лишь частный случай, которых очень мало.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Антей said:

Не соглашусь, по-вашему если делать, то будет салон одного звука, а люди разные. В том и фишка хорошего салона, показать разный звук и подобрать его под конкретного покупателя.

Это уже не салон. Это более широкий профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Technician сказал:

Это уже не салон. Это более широкий профиль.

Да ладно, как раз салон и есть, предлагающий различные варианты, а то, о чём вы говорите - это шоурум производителя, вы например.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rsergio сказал:

1. Идеальный консультант не должен иметь своей любимой связки, он должен обладать огромной практикой и гибко подстраиваться под очередного клиента. Он должен уметь подобрать связку с хорошей детализацией и "современным" звуком одному, мягкую и может немного "ватную" систему другому, понять какие компоненты дадут басовый драйв третьему и какие не потревожат чувствительных слух на ВЧ четвертого клиента. Он по факту должен переболеть аудиофилией и наблюдать на неё сверху как профессионал. Любое собственно мнение всегда будет некомфортно для клиентов, которые его не разделяют. 

2. А еще он должен иметь доступ к любым компонентам. Любым. А не тем, что продает его салон. В салоне может быть представлено довольно большое количество производителей, но оно конечно. В идеале всегда в какую-то связку подойдет определенный усилитель, но его не предложат т.к. его нет в ассортименте компании. Отсюда получается, что идеальный консультант независим и не работает ни в одном салоне, а за отдельную плату готов подобрать лучшую связку. Т.е. оплата его работы должна быть четко выделена и не зависеть от продажи самих железок и их стоимости. Его результат - довольный клиент, а т.к. он получает не процент с продаж, то довольный клиент, который еще сэкономил на аппаратуре.

3. Поэтому считаю, что перевести продажи на какой-то совсем иной уровень довольно сложно. Все-равно свой опыт, а также прослушивание систем коллег, дадут больше, чем самый грамотный консультант из салона, который имеет свое частное мнение и ограничен продаваемой аппаратурой. Сделать продажи более "человечными", конечно, можно. Но говорить, что мы сейчас за вас соберем систему Вашей мечты - это немного лукавить. Расширить кругозор, дать послушать интересные связки аппаратуры, делать дни открытых дверей - безусловно да, но аудиохобби - это все-таки процесс интимный и каждый хочет сделать в нем что-то своё. 

1 Как это не должен??? Обязательно должен, но он должен уметь абстрагироваться от своей любви и смотреть глазами клиента, для этого и нужно общаться, дабы понять требования клиента.

2. Нельзя объять необъятное. Всегда есть что-то лучше. И т.д., и т.п. Не бывает независимых , т.к. технику надо где-то брать, ну и нет людей, послушавших абсолютно всё. Все находятся в рамках и согласно их действуют. Есть пример великого блогера - у него всё играет чудесно, за что заплачено. У т.н. независимого консультанта просто не может быть широты опыта. Откуда он возьмётся? От прослушивания десятка систем? Зачастую непонятно собранных. Бывает люди, поработав в салоне, пускаются в свободное плавание, но очень не надолго оно. И как это не получать процент с продаж? Продажи будут, а прибыль нет?

3. А свой опыт не путём общения с салонами вырабатывается? По коллегам ходить??? Вы серьёзно? Можно всю жизнь на это потратить и ни к чему не прийти, т.к. каждый кулик своё болото хвалит и круг этих коллег, особенно с учётом пристрастий, очень ограничен, особенно в регионах. Да, какой-то конкретный аппарат или систему можно послушать у коллег, но и всё на этом. Ещё как-то были клоуны практически с улицы, ты, говорят, повози нас по системам с дорогим винилом. Я ответил - "А вы с чего решили, что вас в те дома пустят?" А за кого-то я договорюсь и вот тогда мы послушаем у нормальных коллег. Всегда смешно, когда такой "коллега", а они в большинстве своём такие, приводит за ручку страждущего и с умным видом вещает ему, но в большинстве случаев, если человек начинает слушать, то выбирает не то, про что вещал "коллега". Процесс интимный, да, вот и происходит общение с глазу на глаз. Иногда приходится лукавить, не обманывать, лукавить. Собрал человеку приличную систему, но про кабели он даже слушать не хотел, я просто приехал к нему с кабелем и попросил разрешения проверить его работоспособность, - через несколько дней подбирали кабельный сет. Человек без всяких задних мыслей и тараканов услышал и оценил влияние. Опять же прямо у нас тут, "независимые коллеги" иной раз такого советуют, что диву даёшься. Да, со временем много продаж ширпотреба уйдёт в интернет, но серьёзные системы ещё очень и очень долго будут строиться на базе салонов. И есть вариант, в нашем случае, шоурумы российских производителей, там будет показываться конкретная концепция звука, но продажи, без выставления в салонах, будут малы. Вы скажите, мол у тебя салон, вот ты за них и топишь, но я и до этого выбирал и приобретал всё только в них, кстати, в том числе и у хозяина АДК, он раньше начал, так и пришёл к открытию своего. Причём я мог бы на своей площади майонезом торговать и имел бы гораздо больше, но мне интересно заниматься тем, что нравится.

  • Нравится 4
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Антей сказал:

Вы серьёзно? Можно всю жизнь на это потратить и ни к чему не придти, т.к. каждый кулик своё болото хвалит и круг этих коллег, особенно с учётом пристрастий, очень ограничен, особенно в регионах.

Зато коллеги в теме регулярно меняют железо :)

И в регионах выбор бывает пошире, чем в магазинах.

Да и уровнем повыше.

Но пускают не всегда и не всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...