Тестовые диски/файлы для прогрева и ускорения приработки аудиосистем - Страница 3 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тестовые диски/файлы для прогрева и ускорения приработки аудиосистем


PXC 450
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 24.11.2021 в 13:52, PXC 450 сказал:

Еще немного погонял прогревочные

Скажите, Вам удалось прогреть систему диском от Purist Audio Design ? Я наверное уже год использую его. Раз в 10 дней обязательно этим диском пользуюсь хотя и слушаю систему практически каждый день по несколько часов. В моей системе после прогрева этим диском бас становится более динамичным, более продолжительные послезвучия, чуть выше прозрачность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Vovo-x сказал:

Скажите, Вам удалось прогреть систему диском от Purist Audio Design ? Я наверное уже год использую его. Раз в 10 дней обязательно этим диском пользуюсь хотя и слушаю систему практически каждый день по несколько часов. В моей системе после прогрева этим диском бас становится более динамичным, более продолжительные послезвучия, чуть выше прозрачность.

Пробовал и его. Там, по-моему, компиляция из нескольких разных подобных релизов от других брендов. Он тоже приносит плоды. Но лично мне, в итоге, больше всего понравился эффект от 30-минутного трека Isotek "Full System Burn-In Demag" с диска "High Resolution Full System Enhancer. 2nd Edition". Пока пользуюсь им. Прогоняю на невысокой громкости раз в неделю (иногда чаще), перед тем как завершить сессию. Даже по прошествии недели слышны положительные изменения от его использования - улучшается звуковая сцена, понижается заднеплановый шум, подрастает разрешение, кажется, что музыка играет быстрее, энергичнее. А если не пользоваться этим треком пару недель, то эффект от него еще более значительный. Плюс, времени это занимает не так уж много в сравнении с диском от PAD.

P. S. С этими прогревочно-размагничивающими треками все очень индивидуально. Например, эффект от трека "Weekly Enhance and Demag", входящего в состав того же релиза Isotek мне не нравится. Хотя обе этих звуковых дорожки по составу очень похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, уже всем прожужжал этим уши, но обыкновенный дэт-металл годится как для безошибочного тестирования, так и для ускоренного прогрева любой аудио системы.

Мне на этом треке (ниже) достаточно минуты, чтобы понять, справляется система или нет. Главный аспект - четкая отработка барабанных бластбитов и гроулинг вокалиста - если голос проваливается и звучит как из бочки, то систему на выброс. Если же вокал открыт и разборчиво звучит прямо перед тобой, а каждый удар по барабану чёток и резок, то можно менять программу и уже переходить на блюз, джаз, классику, БСО и всё остальное, что вы любите.
В 99 случаях из 100 аудиофильские (и не только) системы не справляются. Но к счастью бывают и уникальные исключения.
Ну а для прогрева это вообще идеальный инструмент, разминающий диффузоры и прогревающий элементы фильтров.

https://youtu.be/2LmjcVVvx-4

И кстати, поклонником такой музыки не являюсь. Слушать там особо нечего. Но для целей аудио материал просто незаменимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффект есть, по мне так он наиболее заметен на классической музыке, я пользуюсь диском который давался с кабелем атлас. 10 с небольшим минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Попался на глаза TQ-SystemDisk, теперь использую вместе с IsoTek - High Resolution Full System Enhancer и Purist Audio Design - The System Enhancer Ultimate.

 

 

Screenshot 2023-10-05 at 08-48-19 System-Disc-Inlay.pdf.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...