Что делать когда нет миллионов на аудиотехнику? - adk.audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что делать когда нет миллионов на аудиотехнику?


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дорогие Друзья! Данная ветка будет посвящена доступным, но обалденным связкам.

Начнём с той, которая меня полностью обезоружила в контексте своей музыкальности и полноценности по всему диапазону. 
 

1) Акустические системы Vandersteen 1Ci.

2) интегральный усилитель Naim Nait XS3. 

3) источник по желанию. Мы включали стриммер Moon 280D. Кабельная обвязка Atlas. 
 

что поражает в этой связке? Честность, открытость звучания, скорость, линейность, теплота вокала. Ричард Вандерстин, можно сказать, Американская легенда Качественного, доступного Саунда. Невероятно популярные акустические системы в США. 
 

Чтобы вместить столько звука в такие бюджеты, требуется недюжинный талант и оригинальные конструктивные решения. Например, акустическая система 1СI фактически выглядит как акустический гриль со всех сторон, так как собственно каркас (корпус АС) без отделки и дизайна. Есть огромный плюс для интерьеров - они не давят своей «мебельностью». Динамики внутри специально окружены войлоком во избежание интерферентной гребенки, а динамики наклонены для достижения фазолинейности. 
 

Любите Блюз, Классический Рок, Кантри, Вокал? Можете перестать искать акустику. Она уже найдена! Vandersteen 1Ci и 2Ce. 
 

цены на акустические системы Vandersteen в салоне adk.audio равны Американским. Для постоянных покупателей и участников форума особые условия :) ждём Вас на прослушивание. 

  • Нравится 5
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Bogdan Igorevich изменил заголовок на Что делать когда нет миллионов на аудиотехнику?
  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Слушать портативное аудио.

Что многие сейчас и делают.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, K K сказал:

Дорогие Друзья! Данная ветка будет посвящена доступным, но обалденным связкам.

Начнём с той, которая меня полностью обезоружила в контексте своей музыкальности и полноценности по всему диапазону. 
 

1) Акустические системы Vandersteen 1Ci.

2) интегральный усилитель Naim Nait XS3. 

3) источник по желанию. Мы включали стриммер Moon 280D. Кабельная обвязка Atlas. 
 

что поражает в этой связке? Честность, открытость звучания, скорость, линейность, теплота вокала. Ричард Вандерстин, можно сказать, Американская легенда Качественного, доступного Саунда. Невероятно популярные акустические системы в США. 
 

Чтобы вместить столько звука в такие бюджеты, требуется недюжинный талант и оригинальные конструктивные решения. Например, акустическая система 1СI фактически выглядит как акустический гриль со всех сторон, так как собственно каркас (корпус АС) без отделки и дизайна. Есть огромный плюс для интерьеров - они не давят своей «мебельностью». Динамики внутри специально окружены войлоком во избежание интерферентной гребенки, а динамики наклонены для достижения фазолинейности. 
 

Любите Блюз, Классический Рок, Кантри, Вокал? Можете перестать искать акустику. Она уже найдена! Vandersteen 1Ci и 2Ce. 
 

цены на акустические системы Vandersteen в салоне adk.audio равны Американским. Для постоянных покупателей и участников форума особые условия :) ждём Вас на прослушивание. 

Интересное сочетание, Константин. 

А не лучше ли сюда родной источник и не гасит ли Vandersteen ритмичности Naim? Хотя это мои домыслы и слушать надо в реале.

Кстати насчет Атлас отказался в соей полностью Naim системе, все же с родными и даже с дешовой Нака-5 играет все более сбалансированно, хотя перетастал к себе туеву хучу разных шнурков и колоночных и межблоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Eloy сказал:

Интересное сочетание, Константин. 

А не лучше ли сюда родной источник и не гасит ли Vandersteen ритмичности Naim? Хотя это мои домыслы и слушать надо в реале.

Кстати насчет Атлас отказался в соей полностью Naim системе, все же с родными и даже с дешовой Нака-5 играет все более сбалансированно, хотя перетастал к себе туеву хучу разных шнурков и колоночных и межблоков

Приветствую! Связка оказалась очень хорошей и АС уехали к клиенту с первой же прослушки (факт). Предварительно у меня был серьёзный скепсис. 
 

У нас не представлено источника Naim. 
 

Родных кабелей тоже нет :) 

хотя Ваш долгий опыт с техникой NAIM, помноженный на хороший вкус, я обязательно приму во внимание. Сами понимаете, в розничной торговле «раздергивают товар». 

Изменено пользователем K K
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, не подскажете в чём отличия моделей Vandersteen 1Ci и 1С?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если пригодится: для Naim начиная с серии классик (NAC 202 и старше), и для линейки интегральников Супернайт (хотя и для XS тоже но дорого), как воздух для раскрытия нужны родные сетевые провода, и лучше не коробочные  а Powerline.

Хотя атлас тоже вписывается в Naim сигнатуру, колоночные провода Атлас за счет нейтральности не плохо заходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, p.maltsev сказал:

Константин, не подскажете в чём отличия моделей Vandersteen 1Ci и 1С?

Мне не удалось застать 1C, тем не менее, по истории немного прошёлся. 
 

самое важное - модифицированный Твиттер. Так же попадалась терминология soundanchors (звуковые якоря?). Мне не удалось разгадать, что это такое. Но и не сильно старался, так как модель давно не актуальна :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K K сказал:

Мне не удалось застать 1C, тем не менее, по истории немного прошёлся. 
 

самое важное - модифицированный Твиттер. Так же попадалась терминология soundanchors (звуковые якоря?). Мне не удалось разгадать, что это такое. Но и не сильно старался, так как модель давно не актуальна :) 

Спасибо. 1С иногда попадается в б/у сегменте за весьма гуманные деньги, поэтому поинтересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, K K сказал:

Дорогие Друзья! Данная ветка будет посвящена доступным, но обалденным связкам.

Константин ! А не попробуете ли найти связку отправленному  Вам в ЛС продукту ? Как по мне то при грамотном подходе может получиться действительно обалденная связка :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Victorsound сказал:

Константин ! А не попробуете ли найти связку отправленному  Вам в ЛС продукту ? Как по мне то при грамотном подходе может получиться действительно обалденная связка :).

Виктор, добрый день! Мы работаем официально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vandersteen 1Ci в своё время для меня были прямо открытием, очень их полюбил, стараюсь держать их в салоне, не всегда правда с электроникой нужного уровня получается. Звук у них очень открытый, объёмный, под рок, блюз, считаю чуть ли не лучшим предложением в данном ценовом сегменте. Отличные связки собирал с Vincent-238, Hegel-H95, Copland-405. С Копландом просто отвал головы, он из них всё достаёт. Понял, что Hegel-H95 для этой акустики нижний уровень, более низкие уровнем усилители я бы не ставил, да и со старшими Hegel будет гораздо интересней, но 95 уже контролирует их и раскрывает, хотя и не полностью, поэтому не жалейте денег на усиление к 1Сi и они вам отплатят отличным звуком. Подставку всегда засыпаю кварцевым песком. 

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2021 в 15:44, K K сказал:

1) Акустические системы Vandersteen 1Ci.

2) интегральный усилитель Naim Nait XS3. 

Спасибо, обязательно другу присоветую рассмотреть. У него оливковый Naim и родные колонки....лично мне не нравится "резиновый" бас у них, да и сам владелец не очень счастлив и в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Спасибо, обязательно другу присоветую рассмотреть. У него оливковый Naim и родные колонки....лично мне не нравится "резиновый" бас у них, да и сам владелец не очень счастлив и в поиске.

Игорь, обязательно. 1Ci - отличная доступная Акустика. 

Изменено пользователем K K
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Речь пойдет о талантливых, непопсовых Spendor D7.2

Коротко о предшественнице, модели D7:

В целом, Spendor D7 обеспечивает отличную измеренную производительность. Я должен согласиться не только с Сэмом Теллигом, но и с Мартином Колломсом, который написал о D7, в выпуске The HiFi Critic за июль-сентябрь 2013 года: «Вот современная интерпретация классически нейтрального, точного и хорошо интегрированного дизайна». — Джон Аткинсон

 

 

 

Изменено пользователем K K
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, dima101 сказал:

Константин, такая просьба: Вы можете в нескольких словах охарактеризовать разницу между Авалонами и Пик Консалтами? Как я понимаю, Вам придется по работе иметь дело с обоими АС, для какой музыки и каким пользователям Вы будете предлагать какие АС?

тот же вопрос задал Сергею Лебедеву, жду;)

Без проблем. Avalon - компания из США. 
Peak Consult - Компания из Дании.

Avalon отдают предпочтение драйверам Accuton и Eton. Германия. 
 

Peak Consult отдают предпочтение драйверам компании AT(Дания). 
 

схожесть у обоих компании в форме баффла, но отличие в подходе: Avalon считают, что проще пойти путём оформления панели фетром, чтобы минимизировать явления ВЧ-ВСЧ интерференции на передней панели и сохранить гладкость в звучании, отсутствие шершавости. Peak Consult же тщательнейшим образом вылизывают фильтр и физические размеры для той же цели. И так же справляются с этим успешно. 
 

Вы знаете, люди могут слушать одни жанры и при этом выбрать либо Peak Consult, либо Avalon. Мнения категорически расходятся. Потому, самое лучшее, что я могу сделать - одновременно продемонстрировать эти два замечательных люкс-бренда. 
 

Сам мечусь на разных жанрах с данными АС. Бывает, сегодня мне на опере Peak Consult больше нравится, а завтра Avalon. Как быть? :listen:

поймите, мы являемая независимой розничной компанией. И можем честно вам сказать: все люди очень разные и выбор может пасть на любую из этой двоицы на любом жанре. Обе компании выпускают АС без пристрастий, очень универсальные, крайне податливые в плане аппаратной части. Из любой АС данных компаний вы можете воссоздать как крайне строгий студийный монитор, так и узкожанровый, но невероятно красиво звучащий инструмент для небольшого количества жанров. Это куски мрамора, из которых скульптор (юзер) может ваять, что душе угодно. 
 

собственно, это и есть качество действительно сильных, нейтральных АС с очень малым окрасом, коими и являются как Peak Consult, так и Avalon Acoustics. 
 

если же вы будете получать более узкие ответы в отношении этой пары по типу «Вот эти для того-то, эти для другого», то это только свидетельство очень малого опыта демонстраций различным клиентам конкретно данной пары. А так же малого количества прослушиваний с различными усилителями и источниками. Поверьте, нет никаких проблем подобрать аппаратную часть так, чтобы на той же Рок музыке отдали предпочтение либо Peak Consult, либо Avalon. Для специалиста это не проблема. 

Изменено пользователем K K
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2021 в 15:44, K K сказал:

...

1) Акустические системы Vandersteen 1Ci.

2) интегральный усилитель Naim Nait XS3.
...

А не пробовали вместо "Naim"-а поставить "Parasound" ?  :Question:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ДимON сказал:

А не пробовали вместо "Naim"-а поставить "Parasound" ?  :Question:

Я готов гарантировать на 200% (точнее, гарантирую), что ты не слышал Naim XS3 в связке с 1Ci. К чему эти возмутительные смайлики, Дмитрий, мне непонятно ;) последний твой Аудиопыт датируется началом 2000х. С того момента много, чего изменилось а мире аудио, Дим… и речь сейчас об отличной, музыкальной, выстраданной связке :listen:
 

это Костя. Ничего, что я на ты, как лично мы общаемся? :) 

Изменено пользователем K K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, K K сказал:

Я готов гарантировать на 200% (точнее, гарантирую), что ты не слышал Naim XS3 в связке с 1Ci.

...

Так я нигде и не утверждал, что слышал тандем "Vandersteen"-ов с "Naim"-ом, а вот связку с "Parasound"-ами слушал и неоднократно ^_^ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/2/2021 at 8:50 AM, K K said:

Так же попадалась терминология soundanchors (звуковые якоря?). Мне не удалось разгадать, что это такое.

Это (ныне штатные?) Т-образные подставки, имеющие полость для засыпки (песком, дробью), с тремя регулируемыми шипами.

П.С. Если бы Вандерстины были представлены в Германии, я бы на них и остался, когда с 1С уходил.

П.П.С. Зашел на сайт производителя. Ничоси там цены прокачались... 1С стоили "штуку баксов", и до недавнего времени цена не менялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ДимON said:

А не пробовали вместо "Naim"-а поставить "Parasound" ?  :Question:

Вандеры заслуживают большего. Говорю как человек, прошедший с 1С цепочку HCA-750-1000-1500 и ушедший с Парасаундов навсегда после сборки клона Крелл. Не знаю, как современные, а старые Парасаунды точно не надо. Да, будет мощно, напористо, ритмично, верхасто, но середина будет провалена до неразборчивости вокала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Kabal{MSU} сказал:

Вандеры заслуживают большего. Говорю как человек, прошедший с 1С цепочку HCA-750-1000-1500 и ушедший с Парасаундов навсегда после сборки клона Крелл. Не знаю, как современные, а старые Парасаунды точно не надо. Да, будет мощно, напористо, ритмично, верхасто, но середина будет провалена до неразборчивости вокала.

интересный опыт. 
 

считаю, что подобные посты, помноженные на личный практический опыт у себя дома, крайне полезны как форуму в целом, так и нашему разделу

Изменено пользователем K K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша Борзенков расслушивает Американскую Классику. Конечно же, подобные АС служат тем, кто очень любит Масштаб Действия, Драйв, Энергетику! С каким упоением ещё до обзора Михаил рассказывал о данных Klipsch в ресторане: история, зачем и для какого применения были созданы данные АС… признаюсь, был удивлён! все это будет в его обзоре :listen: 

вишенкой на торте был неожиданно зашедший в салон мой клиент, владелец очень серьезного тракта. Его удивлению и радости не было предела, он не пропускал ни одного выпуска Михаила! Klipsch точно дарят счастье и неожиданные встречи, а История успеха несёт за собой успех владельцам. 
 

Klipsch Cornwall IV. Кстати, именно этот образец, одарённый энергией Борзенкова, открытый для него, обнятый им и расцелованный, несущий его позитив, продаётся в adk.audio на Лубянке. Уже как Демо-образец…  :)  :listen:
 

 

6FC3975D-12E5-4D9C-9024-1E48191EF164.jpeg

Изменено пользователем K K
  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2021 в 16:10, Kabal{MSU} сказал:

Вандеры заслуживают большего. Говорю как человек, прошедший с 1С цепочку HCA-750-1000-1500 и ушедший с Парасаундов навсегда после сборки клона Крелл. Не знаю, как современные, а старые Парасаунды точно не надо. Да, будет мощно, напористо, ритмично, верхасто, но середина будет провалена до неразборчивости вокала.

Мне всегда нравился Audio Research с Vandersteen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Мне всегда нравился Audio Research с Vandersteen.

Интересное может получиться сочетание. Не доводилось слушать, но идея хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как давний владелец 2Ce полностью согласен с ТС. Классные и недорогие, что удивительно. 

Ничего не давит, нет ощущения недостатка или излишней яркости, не утомляют, могут играть в небольшой комнате, пассивный радиатор и т. д. 

Менять не собираюсь:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...