Прошу помощь в подключении LOEWE/BOSE - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу помощь в подключении LOEWE/BOSE


Papaj
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые Комрады! Нужна Ваша помощь, без Вас - никак.

Постараюсь объяснить как можно грамотнее, но не уверен, что получится, так как это совсем не моя сфера. Поэтому прошу, не стреляйте в пианиста, он играет как умеет, вернее объясняет. 

Итак, имеем вот такую систему LOEWE CERTOS и LOEWE CONCERTOSaudio_certos_concertos.gif.d97d6b83ef2935dd61d819c492440301.gif. Нужна для прослушивания музыки, радио, просмотра фильмов как по ТВ (честно говоря, не помню когда это делал, поэтому, наверное, не совсем актуально) так и через носители.  Загвоздка в том, что нет USB-входа, а колхозить USB вход как то не очень хочется, поэтому совершенно нет идей, как это всё подключить в одну систему(аудиоцентр, телевизор, USB флэшку). Насчет колхоза USB порта… если по другому никак, и удастся найти толкового Мастера, то в принципе готов рискнуть. Но как тогда подключить всё это к телеку? Как я понимаю, самая большая проблема это  в том, что на новой квартире совершенно невозможно её установить рядом с телевизором2.jpg.8a25a7f3155fcbc714321b8ad443e847.jpg. Ни физически, ни в плане дизайна. К сожалению, расстановка комнаты уже как есть и сделать перестановку не представляется возможным. Хочу поставить её вот сюда5.jpg.ed044dcc0db42ee4777bb21d3799d224.jpg6.jpg.ce27240382c9c747ed8e3b1678d0c683.jpg. Вернее, это единственное возможное место. Возможность протянуть провод в обеих стенах есть - специально был оставлен внутри канал для кабелей, но какой использовать для этого кабель? Длина кабеля будет примерно 20 метров.  И как слушать музыку с флэшки? Всё, до чего додумалась моя серая масса, так это купить, наверное, что-то вроде TV box или ему подобного, чтобы он был своего рода чем-то вроде промежуточного звена между системой и телеком, куда можно воткнуть флэшку с музыкой и наслаждаться звуком или флэшку с фильмом и смотреть фильм с нормальным звуком. Телевидение  у нас в Латвии очень ограниченное и цензурованное (вернее на всякий случай так: самое свободное и самое демократичное!!!), поэтому благодаря TV box можно смотреть через интернет любые каналы в оригинале. Расположение самого девайса не так важно, как я понимаю он не очень большой, и поэтому может быть возле телека. Но как его тогда подключить к «Цертосу»?  В общем, натянуть сову на глобус без Вас мне никак.  Маленький нюанс… В инструкции категорически не рекомендуется подключать что-то в центр, в определённый порт, так как можно всё сломать8.jpg.ab1467f2c7964ca56010a20dc2fc272d.jpg. Все, что мне удалось найти в паутине, прилагаю. Спасибо что прочли этот опус, ну а если сможете помочь советом, то будет вообще просто супер.

P.S. Прошу не язвить и не ёрничать. Не у всех есть отдельные помещения для кинозала или аудиокомнаты. А менять вещи из за того что уже старая модель и нет ЮСБ разьёма не хочу. Просто прошу помочь советом. Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не могу добавить мануалы, нашел 3 штуки. Если надо то смогу отправить на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Колхозить ничего не нужно, т.к. сейчас полно устройств, которые могут быть источником сигнала, вкупе с которым Ваша система от Loewe может выступить в роли усилителя аудиосигнала, а телевизор как инструмент для отображения видео. Для начала, можно использовать телевизор как источник, но для этого у него должен быть USB вход, если для Вас физические носители информации актуальны, а по оптике отдать с него аудиосигнал на Loewe. Чтобы понять, какие входы и выходы есть у Вашего ТВ, поищите мануал к нему или просто посмотрите на самих устройствах, обычно всё маркируется и подписано. Но, этот вариант устарел, т.к. сейчас время стрима, поэтому можно рассмотреть, например Apple TV, какие-то Android мультимедиа приставки, те же TV-Box. Для их использования нужно заранее понять, какие варианты коммутации у имеющегося оборудования доступны Вам и потребуются, чтобы интегрировать новое устройство в систему.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...