Небольшие "столбики" - Страница 10 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Небольшие "столбики"


Ruslan 1000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо Элой, у меня ЦАПик есть мультибит - Schiit Audio, мне нормально с ним...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 242
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, Ruslan 1000 сказал:

Всё хорошо, я теперь слушаю музыку, и не выискиваю ньюансы, все гармонично, слитно и кайфово

У меня до сих пор есть Rega Jura. И продавать не собираюсь. Ни одна акустика долго не задерживается кроме этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ZUEVV сказал:

У меня до сих пор есть Rega Jura. И продавать не собираюсь. Ни одна акустика долго не задерживается кроме этой.

с каким усилением поет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите новичку,имею напольную акустику Jamo E850,если поставить полочную акустику Klipsch R-51M ,как будет играть ведь у клипшей  чувствительность 93 дБ,усилитель marantz 6006 комната квадратная 18 кв.м.,,опасение одно ,будут такие же низкие как в напольниках?а то с кем не пообщаюсь говорят ,что Jamo мои для кино,для музыки не подходят,что надо купить колонки для музыки,но откуда в полочниках низкие частоты они же маленькие или я не прав?подскажите Вы же это уже прожодили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

с каким усилением поет?

Сейчас с полностью переработанным Creek Evo. В таком виде переиграл Марантц PM-14S1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, floyd83 сказал:

Подскажите новичку,имею напольную акустику Jamo E850,если поставить полочную акустику Klipsch R-51M ,как будет играть ведь у клипшей  чувствительность 93 дБ,усилитель marantz 6006 комната квадратная 18 кв.м.,,опасение одно ,будут такие же низкие как в напольниках?а то с кем не пообщаюсь говорят ,что Jamo мои для кино,для музыки не подходят,что надо купить колонки для музыки,но откуда в полочниках низкие частоты они же маленькие или я не прав?подскажите Вы же это уже прожодили.

Там и там басов  нет и не будет. Там и там нужно подпереть с низу  сабом (а можно и  двумя)...желательно закрытого типа (но это тут антинаучное мнение..........хотя многие тайкоми  и не тайком  так и сделали :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, novichok2021 сказал:

Там и там басов  нет и не будет. Там и там нужно подпереть с низу  сабом (а можно и  двумя)...желательно закрытого типа (но это тут антинаучное мнение..........хотя многие тайкоми  и не тайком  так и сделали :)) 

саб есть,но проблема с подключением,в нем нет высокого подключения,а в усилителе нет выхода на сабвуфер,подключал на линейный выход то очень громко на низкой громкости играет и регулировать громкость саба не интересно,вот такие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, floyd83 сказал:

саб есть,но проблема с подключением,в нем нет высокого подключения,а в усилителе нет выхода на сабвуфер,подключал на линейный выход то очень громко на низкой громкости играет и регулировать громкость саба не интересно,вот такие проблемы.

Думается, что если заморачиваться с сабом...то нужно как минимум начинать с этого тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, novichok2021 сказал:

Там и там басов  нет и не будет. Там и там нужно подпереть с низу  сабом (а можно и  двумя)...желательно закрытого типа (но это тут антинаучное мнение..........хотя многие тайкоми  и не тайком  так и сделали :)) 

Когда акцент в приоритетах принадлежит количеству баса, а не его качеству - слабо верится в аудиофильский подход таких решений. Ну зачем вам такое? :o

Большой бас в маленьком помещении, противоречит природе звука - это изврат! (авто-реперский)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Когда акцент в приоритетах принадлежит количеству баса, а не его качеству - слабо верится в аудиофильский подход таких решений. Ну зачем вам такое? :o

Большой бас в маленьком помещении, противоречит природе звука - это изврат! (авто-реперский)  

Ох ...лучше бы Вы промолчали и прислушались.....хоть по этому вопросу. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, floyd83 сказал:

Подскажите новичку,имею напольную акустику Jamo E850,если поставить полочную акустику Klipsch R-51M ,как будет играть ведь у клипшей  чувствительность 93 дБ,усилитель marantz 6006 комната квадратная 18 кв.м.,,опасение одно ,будут такие же низкие как в напольниках?а то с кем не пообщаюсь говорят ,что Jamo мои для кино,для музыки не подходят,что надо купить колонки для музыки,но откуда в полочниках низкие частоты они же маленькие или я не прав?подскажите Вы же это уже прожодили.

Не , ну Клипши эти для 18 квадратов не серьезно как то....Да и если Jamo ваши для кино, то и Клипши эти того же поля ягоды. Tannoy D300 к своему Маранцу возьмите - будет и панча достаточно в вашей комнате , и саба не захочется. Да и Маранц с этими Танноями хорошо сочетаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, novichok2021 сказал:

Ох ...лучше бы Вы промолчали и прислушались.....хоть по этому вопросу. :( 

Ох .... лучше бы Вы оставили этот свой тон и прислушались....хоть по этому хоть по другому вопросу...,ну в смысле оставили ту мысль, что ваше мнение значимее априори.....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Большой бас в маленьком помещении, противоречит природе звука

Что значит "большой"? Нормальный ровный бас от инфры - нормально. Наверно вы хотите сказать мерзость и глупость типа "надо чтоб бумкало 80, а ниже нихрена не было". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Flaesh сказал:

Что значит "большой"? Нормальный ровный бас от инфры - нормально. Наверно вы хотите сказать мерзость и глупость типа "надо чтоб бумкало 80, а ниже нихрена не было". 

Ни в коем случае, важен очень плавный спад (а не ровная полка)  без обрывов и горбов на которых и будет бумкать независимо от частоты. (хоть 80 хоть не 80) Крутизна спада и субъективный уровень зависит от помещения, ну и чуть-чуть от личных пристрастий. Ну тут как в колеровке белой краски, лучше чуток недобрать чем перетемнить даже в меньшей степени - катастрофа. Ну или народный пример из известной игры - лучше 19 чем 22 - катастрофа! :);)

P.S. Кстати, у Вас тоже странные интонации. Что это с вами? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Игорь Калинин said:

P.S. Кстати, у Вас тоже странные интонации. Что это с вами? 

Люди от Вас уставать просто начали. Ведь советовали Вам, пойти в ветку для новичков "Вопросы-ответы" или книжку какую-нибудь умную почитать по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Игорь Калинин сказал:

у Вас тоже странные интонации

Вы первый начали про автореп :). А я нечаянно сюда зашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Flaesh сказал:

Вы первый начали про автореп :)

Блин, согласен....чуйка подвела...:blush:   (перетемнил)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 17.11.2021 в 22:28, Игорь Калинин сказал:

Блин, согласен....чуйка подвела...:blush:   (перетемнил)  :)

Не, КВН-на с его SVS  за 75 косарей во всех темах - ты нормально умыл , зачет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...