Небольшие "столбики" - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Небольшие "столбики"


Ruslan 1000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 242
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, Eloy сказал:

А их Аркам 6+ потянет?

 легко , чувствительность 90 дБ, импеданс 8 Ом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АС можно покупать только новые, желательно у официальных поставщиков и самовывозом. С б/у у вас не будет достоверной информации о режимах эксплуатации, хранения, перевозки, о том, ковырялись ли в них "умелые ручки". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы берете английские колонки, вам надо понимать, что вы переплачиваете за бренд, а не за звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alexander M сказал:

АС можно покупать только новые, желательно у официальных поставщиков и самовывозом. С б/у у вас не будет достоверной информации о режимах эксплуатации, хранения, перевозки, о том, ковырялись ли в них "умелые ручки". 

Да Александр согласен полностью, или у знакомых людей.

Но сегодняшние реалии не радужные, если хочется винтаж и не дорого...сейчас так не делают в малом бюджете, до 1т$ всё новодельное полное гав..но ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ruslan 1000 сказал:

или у знакомых людей.

это должны быть очень хорошие давние друзья или родственники, но они и так подарят :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander M сказал:

АС можно покупать только новые, желательно у официальных поставщиков и самовывозом. С б/у у вас не будет достоверной информации о режимах эксплуатации, хранения, перевозки, о том, ковырялись ли в них "умелые ручки". 

Так только "благодаря" этому цены такие ..... иначе от новых отличались бы мало .... скидка за риск!

....однако и с новьём не сильно легче бывает, кводовская эпопея меня сильно отрезвила однажды, трижды возили по гарантии и даж пищалка на одной колонке померла ещё в магазине.....и какие ТУТ гарантии??? :o;):) (короче уже новый получился потрёпанный) :(:angry:

WP_20151123_001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AndrejTRsound сказал:

Если вы берете английские колонки, вам надо понимать, что вы переплачиваете за бренд, а не за звук. 

PetroSolo Ваш друг?:Cries::gv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander M сказал:

это должны быть очень хорошие давние друзья или родственники, но они и так подарят :)

 

Ну да. Я когда-то  у  таких переклеил подвесы и подарил. Люди до сих пор радуются. :) 

Зы. говорят, что такие сейчас торгуют за 3600 евро. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2021 в 21:00, Ruslan 1000 сказал:

...

Аркам Альфа 6+

...

подбираю к нему небольшие столбики в комнату 16м2.

...

Рекомендую обратить внимание на следующие, проверенные в связке с данным УНЧ, громкоговорители :

"B&W Loudspeskers", модель "DM603" ( https://bwgroupsupport.com/downloads/specsheets/bw/DM603 InfoSheet.pdf );

"B&W Loudspeskers", модель "DM603 S2" ( https://bwgroupsupport.com/downloads/specsheets/bw/DM603 S2 InfoSheet.pdf );

"B&W Loudspeskers", модель "CDM7" ( https://bwgroupsupport.com/downloads/specsheets/bw/CDM7 InfoSheet.pdf );

"B&W Loudspeskers", модель "CDM7 SE" ( https://bwgroupsupport.com/downloads/specsheets/bw/CDM7SE InfoSheet.pdf );

"B&W Loudspeskers", модель "P4" ( https://bwgroupsupport.com/downloads/specsheets/bw/P4 InfoSheet.pdf );

"B&W Loudspeskers", модель "P5" ( https://bwgroupsupport.com/downloads/specsheets/bw/P5 Speaker InfoSheet.pdf );

"B&W Loudspeskers", модель "P6" ( https://bwgroupsupport.com/downloads/specsheets/bw/P6 InfoSheet.pdf ).

:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет спасибо только не БмВ, у меня к ним патологическая неприязнь из "детства"...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ruslan 1000 сказал:

Да Александр согласен полностью, или у знакомых людей.

Но сегодняшние реалии не радужные, если хочется винтаж и не дорого...сейчас так не делают в малом бюджете, до 1т$ всё новодельное полное гав..но ))

За 20 лет пару десятков колонок с рук купил по газетным обьявлениям в комиссионке на онлайн аукционах. Неисправными было три пары.  У двух скребла катушка по керну и одна были  порванные подвесы ППУ . Один раз проглядел АС оказались непарные. Динамики одинаковые, но разные версии кроссоверов.

Задавайте деловые вопросы по ответам определите добросовестность продавца, его ответственность за своё имя, знание конкретного лота и способность надёжно упаковать. Это очень важно. Ни в коем случае не экономьте на упаковке и способе отправки. Наоборот предлагайте оплатить дополнительно самые качественные защитные материалы. Максимально безопасная доставка и добросовестная без экономии упаковка это ваш кровный интерес.

При интересном предложении реагируйте моментально. Отвлекаясь всего лишь на обед и ответ по телефону я упустил несколько уникальных АС, которые больше ни разу не появились на аукционах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 07.11.2021 в 16:50, Ruslan 1000 сказал:

Были Контуры 1.3Se с Денсеном, продал, быстро уставал я от такого звучания.

Эх очень жалко, 1.3SE очень хорошие АС.
Из нового что-то сопоставимое по уровню, в сегодняшних реалиях будет стоить очень прилично, в районе полумиллиона точно.
А уставали Вы скорее всего из за того, что Densen должным образом не контролировал эти АС, и получалось недоразумение а не звук, со всеми типичными признаками дискомфорта. Классическая история.

Вам бы тогда попробовать запустить 1.3SE с приличным усилением но при низком бюджете - если симпатию испытываете к Arcam то моноблоки Р1 могли стать интересным и недорогим вариантом, или, если хочется звук побыстрее то интегральник Bladelius (с тором на 1.1 или 1.8 кВт) закрыл бы вопрос с Dynaudio навсегда. И в таком случае предположу что от модели 1.3SE Вы никогда бы не избавились. АС раскрылись бы новыми гранями музыкального таланта, а он у них незауряднейший. Ваша система наконец-то заиграла бы тихо.

К слову, ни одни АС из перечисленных в теме даже близко не могут сравниться с 1.3SE по классу как звучания, так и по уровню комплектующих. И перейдя с 1.3SE на эти несколько ступеней ниже, Вы очень скоро это обнаружите лично.

Написал это для справки, и для "потомков", а то вдруг кто-то тоже подумывает свои хорошие Dynaudio продать. А так вот почитает ветку, и задумается.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bogdan Igorevich сказал:

Эх очень жалко, 1.3SE очень хорошие АС.
Из нового что-то сопоставимое по уровню, в сегодняшних реалиях будет стоить очень прилично, в районе полумиллиона точно.
А уставали Вы скорее всего из за того, что Densen должным образом не контролировал эти АС, и получалось недоразумение а не звук, со всеми типичными признаками дискомфорта. Классическая история.

.
 

Ну уж не правда!!!! Извиняюсь что встреваю в разговор.

Были у меня Денсен разные, две штуки B-100, и 200+310, и дины были Аудиенсе 52SE, 62, Контур 1,3 (пришлось продать, так получилось, потом долго жалет, но не смог найти замену) Фокус 220. И даже простой В-100 держал дины за яйки:) мама не горюй, не говоря уже про двухблочник.  Подвижность, четкость управляемость ритмом, драйв - даже Naim нервно курит в сторонке....., с его хваленным панчем :). Разборчивость во всем диапазоне. Для любого самого экстремального и навороченного металла - ОТЛИЧНО....для акустики и того же классического рока....скучновато...Все старперные рокеры превращаются в  металлистов!!!!:):Cries:

Токи там огромные, для такой ценовой категории, но вот увы синтерика еще та. А вот уходить на 250+ например моноблоки 350 ну никак не хотелось, ибо надежность огранов управления у денсен всегда вызывала огромные нарекания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Возможно. 
Вообще Денсен - Динаудио это связка придуманная продавцами.
По синтетике ничего не скажу, допускаю что так и есть. 

Я сколько раз слушал Денсен с Динами, да кричит, да молотит, но музыки нет, контроля нет. Тембрального разрешения нет. Только крик и шум. 
Просто знаю НА ЧТО способны старые Контуры. Даже в сравнении с моделями от современных производителей high end типа А3 от Magico.
Способны на многое. Но при условии хорошего усиления.


В любом случае спасибо за мнение! Оно ценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bogdan Igorevich сказал:

Возможно.
Вообще Денсен - Динаудио это связка придуманная продавцами.
По синтетике ничего не скажу, допускаю что так и есть. 

Я сколько раз слушал Денсен с Динами, да кричит, да молотит, но музыки нет, контроля нет. Только крик и шум. 

Ну не знаю. У меня долгое время работали такие связки. И очень хорошо. Но для Денсен нужены хорошие сетевые провода, САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ - КАРДАС, и мягкие по звку межблоки и акустические. Тогда уходит изляшняя яркость и холод. А то находились умельцы хреновы и Атлас и даже Нордостом денсен соединяли:LOL:

У меня все хозяйство соединялось шнурками Аудионор, но хороши и VH и кардас. И еще: Денсен очень мало кто из салонов и владельцев нормально заводил на нормальный звук, нужно греть долго очень и окружение подбирать, такие же капризные как и Naim

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

1 раз я слышал связку Dynaudio Special 25 и Densen, и вот тогда звук меня очаровал.
Но звучало неспешная разреженная музыка, типа D.Krall, не самый сложный музыкальный материал конечно.
Но как же красиво звучало.. Особенно на ВЧ - заслуга Dynaudio Esotar. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
6 минут назад, Eloy сказал:

Ну не знаю. У меня долгое время работали такие связки. И очень хорошо. Но для Денсен нужены хорошие сетевые провода, САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ - КАРДАС, и мягкие по звку межблоки и акустические. Тогда уходит изляшняя яркость и холод. А то находились умельцы хреновы и Атлас и даже Нордостом денсен соединяли:LOL:

У меня все хозяйство соединялось шнурками Аудионор, но хороши и VH и кардас. И еще: Денсен очень мало кто из салонов и владельцев нормально заводил на нормальный звук, нужно греть долго очень и окружение подбирать, такие же капризные как и Naim

Очень интересный и полезный опыт по коммутации и кабельным брендам. 
Такие посты на форуме всегда приветствуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, самые интересные маленькие столбики, которые я слышал, были Shahinian Compass.  Я бы с ними мог жить спокойно. Но они omni. Приятно удивили меня на выставке в Хитроу много лет назад. С чем они тогда играли, хоть убей не помню, но очень душевно. Недешевые, правда, и на вторичке практически не появляются. Сподвигли меня тогда на покупку Shahinian Arcs, с которыми прожил около года. Это был интересный опыт.

1061896084_Screenshot2021-11-09at11_25_41.png.d280a8893cbf4f2b2b11d17cef987481.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bogdan Igorevich сказал:

1 раз я слышал связку Dynaudio Special 25 и Densen, и вот тогда звук меня очаровал.
Но звучало неспешная разреженная музыка, типа D.Krall, не самый сложный музыкальный материал конечно.
Но как же красиво звучало.. Особенно на ВЧ - заслуга Dynaudio Esotar. 

 

я сперва услышал Dynaudio Special 25 с крайне неудачным интегралом Денсен  B-110 (его быстро сняли с производства) , это было еще то разочарование.....Потом послушал уже 200+330 - совсем другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Саш Бар сказал:

Пожалуй, самые интересные маленькие столбики, которые я слышал, были Shahinian Compass.  Я бы с ними мог жить спокойно. Но они omni. Приятно удивили меня на выставке в Хитроу много лет назад. С чем они тогда играли, хоть убей не помню, но очень душевно. Недешевые, правда, и на вторичке практически не появляются.

1061896084_Screenshot2021-11-09at11_25_41.png.d280a8893cbf4f2b2b11d17cef987481.png

Их с Naim часто раньше ставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Eloy said:

Их с Naim часто раньше ставили

Было такое дело, но тогда не Naim был, я бы запомнил. Вообще вроде чуть ли не лампы. Хотя им нужно 100+ Вт. ( Не обязательно, но желательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако пришёл этот аркамчик А80 .... первые впечатления от работы с Audio Physic Yara (2,5 полосы) - тоже не тащит.:( Что там такого в этих четырёхомных колонках что все усилки в районе 1000$ по ритейлу пасуют? :o Нигде так и не нашёл подробной информации-измерений по ним, ни по АЧХ ни по импедансу. :( Опять спасаюсь биампингом, благо разделение по басовикам идёт и усилки расцветают-освобождаются и показывают истинный свой характер без зажима и скукоживания. Усилок понравился, может играть тихо и ненапряжно, очень чистый вплоть до нехватает второй гармоники и старый рок худосочен, помогает лампа - подваливает чуток снизу до 500гц и чуть дальше с понижением, звук теплеет и наполняется специфическим и нужным для старой музыки колоритом. В отличие от экспозура и хармана, оставил аркам на верхней двухполоске, может выше уровень, а может соскучился по джазу, классике и той музыке где нужна чистота и скорость в той же середине. Все "скрипы-шорохи" в микродинамике вернулись, на которые мои нынешние усилки не очень заморачивались. :)  Походу и правда аркам можно слушать долго, если принимаешь сразу, то потом негатив не копится как в иных некоторых усилках.....и да, фонокорректор для встроенного и этой ценовой категории - очень хорош! Миссия-этап выполнена, но конечно всё временно и будем мечтать-планировать дальше, кроме T+A пока ничего не придумаю. Может кто знает, что нужно этим перлесам с вифой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Однако пришёл этот аркамчик А80 ....1) первые впечатления от работы с Audio Physic Yara (2,5 полосы) - тоже не тащит.:( Что там такого в этих четырёхомных колонках что все усилки в районе 1000$ по ритейлу пасуют? :o Нигде так и не нашёл подробной информации-измерений по ним, ни по АЧХ ни по импедансу. :( Опять спасаюсь биампингом, благо разделение по басовикам идёт и усилки расцветают-освобождаются и показывают истинный свой характер без зажима и скукоживания. Усилок понравился, может играть тихо и ненапряжно, очень чистый вплоть до нехватает второй гармоники и старый рок худосочен, помогает лампа - подваливает чуток снизу до 500гц и чуть дальше с понижением, звук теплеет и наполняется специфическим и нужным для старой музыки колоритом. В отличие от экспзура и хармана, оставил аркам на верхней двухполоске, может выше уровень, а может соскучился по джазу, классике и той музыке где нужна чистота и скорость в той же середине. Все "скрипы-шорохи" в микродинамике вернулись, на которые мои нынешние усилки не очень заморачивались. :)  Походу и правда аркам можно слушать долго, если принимаешь сразу, то потом негатив не копится как в иных некоторых усилках.....и да, фонокорректор для встроенного и этой ценовой категории - очень хорош! Миссия-этап выполнена, но конечно всё временно и будем мечтать-планировать дальше, 2) кроме T+A пока ничего не придумаю. Может кто знает, что нужно этим перлесам с вифой? :)

1) Тебе говорили : тебе как человеку комм. упрямого мышления как об стенку горох. Сказа же искать Аркам А85 или FMJ23. Кстати с твоей Ярой Naim XS как два пальца об асфальт

2) Не нужна тебе эта машина (Бумер (с)) 

Не будешь ты слушать Т+А - холодный он и жесткий. Не твое пальто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

1) Тебе говорили : тебе как человеку комм. упрямого мышления как об стенку горох. Сказа же искать Аркам А85 или FMJ23. Кстати с твоей Ярой Naim XS как два пальца об асфальт

2) Не нужна тебе эта машина (Бумер (с)) 

Не будешь ты слушать Т+А - холодный он и жесткий. Не твое пальто

С Naim тоже не понравилось, даже с оливками, не говоря про остальные. (новые) :(

Кстати, а чем А80 отличается от обсуждаемого здесь Альфа 6+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...