Помогите выбрать комплект позволяющий воспроизводить музыку в высоком качестве со смартфона - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите выбрать комплект позволяющий воспроизводить музыку в высоком качестве со смартфона


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!
Выбираю АС (два напольника) и все сопутствующие принадлежности, которые бы позволили:
1. Слушать музыку (яндекс.музыка) напрямую со смартфона Samsung S21
2. Воспроизводить звук с телевизора из онлайн кинотеатров не переключая никакие провода
3. Если будет возможность слушать CD - хорошо, но отдельно переплачивать за это не хочу.

Сначала, остановил выбор на акустике Dali Spector 6, но прочитав отзывы, решил, что могу позволить себе Dali Optikon 6.

Я не очень разбираюсь в аудиофильных делах, просто хочется гостиную в частном доме (30 м2) наполнить хорошим звуком.

Вопрос: что нужно купить к колонкам Dali Opticon 6, чтобы можно было реализовать пункты 1, 2 и 3 и при этом раскрыть потенциал акустики? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

11 часов назад, YuraMSergeev сказал:

Добрый вечер!
Выбираю АС (два напольника) и все сопутствующие принадлежности, которые бы позволили:
1. Слушать музыку (яндекс.музыка) напрямую со смартфона Samsung S21
2. Воспроизводить звук с телевизора из онлайн кинотеатров не переключая никакие провода
3. Если будет возможность слушать CD - хорошо, но отдельно переплачивать за это не хочу.

Сначала, остановил выбор на акустике Dali Spector 6, но прочитав отзывы, решил, что могу позволить себе Dali Optikon 6.

Я не очень разбираюсь в аудиофильных делах, просто хочется гостиную в частном доме (30 м2) наполнить хорошим звуком.

Вопрос: что нужно купить к колонкам Dali Opticon 6, чтобы можно было реализовать пункты 1, 2 и 3 и при этом раскрыть потенциал акустики? Спасибо!

1. Для этого усилитель и колонки не нужны, у вас уже все есть - слушайте напрямую со смартфона;

2. Купите какой-нить недорогой комплект акустики (желательно той же фирмы, что и телек);

3. Если всё-таки захотите переплатить, то к выбранным вами Дали возьмите комплект усилитель Cambridge Audio AXA35 + плеер Cambridge Audio AXC35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за рекомендации.

Мне порекомендовали несколько комплектов, вот два из них:

1. Opticon 6 + Cambridge Evo 150  140 тыс. + 220 тыс. = 360 тыс.

2. Dali Calisto C = 300 тыс.

Если выбирать второй, получается экономия более 60 тыс, плюс еще на проводах.

Есть смысл брать первый вариант, учитывая, что я не планирую что-то переделывать, улучшать, перепродавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Самсунг воспроизводит все форматы в надлежащем качестве, то 2 вариант, если же нужен ЦАП получше, то видимо первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YuraMSergeev сказал:

Есть смысл брать первый вариант, учитывая, что я не планирую что-то переделывать, улучшать, перепродавать...

Если вы слышали Каллисто живьем в комнате сравнимых площадей, вам понравилось, и вы не переживаете за надежность электроники в них, то никакого смысла в "классическом хайфае" под такие задачи не вижу. 

Сразу посмотрите, есть ли выход в вашем телевизоре, который можно засунуть в Дали Хаб. 

Ну и да, заочно выбирать АС без прослушки, по-моему, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тру и Ывел сказал:

Если вы слышали Каллисто живьем в комнате сравнимых площадей, вам понравилось, и вы не переживаете за надежность электроники в них, то никакого смысла в "классическом хайфае" под такие задачи не вижу. 

Сразу посмотрите, есть ли выход в вашем телевизоре, который можно засунуть в Дали Хаб. 

Ну и да, заочно выбирать АС без прослушки, по-моему, нельзя.

Спасибо, я обязательно планирую послушать и Opticon и Calisto, просто прослушка в салоне, все равно не тоже самое, что прослушка дома. Но, в любом, случае, обязательно послушаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2021 в 22:59, YuraMSergeev сказал:

Добрый вечер!
Выбираю АС (два напольника) и все сопутствующие принадлежности, которые бы позволили:
1. Слушать музыку (яндекс.музыка) напрямую со смартфона Samsung S21
2. Воспроизводить звук с телевизора из онлайн кинотеатров не переключая никакие провода
3. Если будет возможность слушать CD - хорошо, но отдельно переплачивать за это не хочу.

Сначала, остановил выбор на акустике Dali Spector 6, но прочитав отзывы, решил, что могу позволить себе Dali Optikon 6.

Я не очень разбираюсь в аудиофильных делах, просто хочется гостиную в частном доме (30 м2) наполнить хорошим звуком.

Вопрос: что нужно купить к колонкам Dali Opticon 6, чтобы можно было реализовать пункты 1, 2 и 3 и при этом раскрыть потенциал акустики? Спасибо!

Посмотрите Акустика - Акустические системы пространственного поля. Не требуют никакой акустической обработки, прекрасная локализация, бюджетная активная АС с входом от смартфона. Вы в Москве, приезжайте, послушайте, 2 мин. от метро Свиблово, объяснить какой звук нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...