Пока еще неизвестное мне звуковое устройство. ЦАП или все таки нет? - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пока еще неизвестное мне звуковое устройство. ЦАП или все таки нет?


Metastaz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Хотел поинтересоваться знает ли кто нибудь модель и полное название данного устройства? И насколько старой эта вещь может быть? Довольно интересно погрузиться в мир высококачественного звука и хотелось бы понять, - как  мне поможет данное устройство?

photo_2021-11-10_00-13-19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю -цап -самопал .Пока не попробуете -О чем говорить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть старый анекдот про профессора орнитолога.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, irharry сказал:

Есть старый анекдот про профессора орнитолога.:LOL:

Этот?

Институт. Экзамен по орнитологии (это про птиц).
Выходит студент и рассказывает все, что он знает про птиц. В конце его
ответа профессор достает из ящика стола птичью лапку м говорит:
- Угадешь чья она была, так и быть, поставлю тебе тройку.
Студент долго смотрит на лапку крглыми глазами, внезапно хватает зачетку
и убегает.
Профессор ему в спину:
- Как твоя фамилия?
Студент, показывая из-за двери часть ноги:
- А вы угадайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в этой теме будут одни только шутки и анекдоты. Неужели топикстартеру невдомек, что на его вопросы нет однозначных ответов. Зачем ради этого было тему создавать :ed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Metastaz сказал:

Доброго времени суток! Хотел поинтересоваться знает ли кто нибудь модель и полное название данного устройства? И насколько старой эта вещь может быть? Довольно интересно погрузиться в мир высококачественного звука и хотелось бы понять, - как  мне поможет данное устройство?

photo_2021-11-10_00-13-19.jpg

Предположу. Это новейший ЦАП от Леонардо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irharry сказал:

Есть старый анекдот про профессора орнитолога.:LOL:

Аналогичный про зоолога и penis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы можете это разобрать, то ценность и возраст будет легче понять по начинке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2021 в 23:19, Metastaz сказал:

как  мне поможет данное устройство?

Надо брать и пробовать ,потом расскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2021 в 23:19, Metastaz сказал:

Доброго времени суток! Хотел поинтересоваться знает ли кто нибудь модель и полное название данного устройства? И насколько старой эта вещь может быть? Довольно интересно погрузиться в мир высококачественного звука и хотелось бы понять, - как  мне поможет данное устройство?

Судя по набору разъемов - однозначно ЦАП. Входы USB, coax; выходы RCA (скорее всего, верхний Left, нижний Right).

Судя по ряду внешних признаков, в частности, отсутствию надписей/обозначений - однозначно кустарщина штучного или микросерийного изготовления (самоделка, "самопал"). Не исключено, что внутри отечественная "авторская разработка" более-менее достойного уровня, но скорее всего там китайская платка-полуфабрикат с Али, которую просто запихнули в подходящий корпус. 

Такого рода коробочек без опознавательных знаков гуляет несчетное количество. Даже после её вскрытия шансы опознать "производителя"/"модель" очень малы, если только "автор" не поленился оставить некие следы своего авторства на печатной плате или на внутренней стенке корпуса. Зато появится возможность оценить "возраст" и, главное, технический уровень устройства по примененным в нем деталям и качеству исполнения. Если рискнете/сумеете отвернуть несколько винтов и выложите здесь чёткое фото внутренностей устройства - обязательно найдутся знатоки, которые дадут ему достаточно объективную оценку.

Шедевра ожидать вряд ли стоит. Но скорее всего, это устройство способно "звучать" лучше, чем встроенное аудио компьютера или смартфона - и это действительно будет шаг в направлении качественного звука. Если уже удалось попробовать устройство в деле - опишите впечатления, порадуйте коллег. Если есть вопросы по подключению устройства к имеющейся технике (к источникам сигнала - ПК, ПКД и т.п.; к "получателям" сигнала - усилителю, ресиверу и т.п.) - не стесняйтесь, спрашивайте. В частности, вход USB может не заработать без установки на ПК "авторского" драйвера. 

Успеха в погружении в мир высококачественного звука! Даже если данный ЦАП не оправдает ожиданий - на нем свет клином не сошелся, поверьте:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, novichok2021 сказал:

Предположу. Это новейший ЦАП от Леонардо.

Исключено, 100%. ЦАП от Маэстро никогда не был бы "анонимным", а обязательно имел бы спереди огромную надпись TRIUMPH (если по старинке), либо AURUS (в духе последних веяний):D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...