Психоделический рок - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Психоделический рок


satori
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все интересное о "психоделии". Посты про всем известные  дискографии и альбомы не приветствуется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Incredible String Band - "The Hangman's Beautiful Daughter" 1968.  Третий альбом в дискографии группы .Пол Маккартни назвал этот альбом "лучшим альбомом 68-го года" Выдающийся альбом, вне всяких сомнений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расширю рамки психоделии как таковой. Bobby Callender - "Rainbow" 1968. Psychedelic Folk-Jazz.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема. Тем более я здесь профан, кроме Муди Блю ничего особо и не слушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, в чистом виде психоделический рок сложно выделить жанрово. Есть некие устоявшиеся мнения насчет принадлежности к нему одиозных товарищей типа Grateful Dead и Jefferson Airplane. В массе своей это лишь часть, некая грань творчества группы, и вот тут можно перечислять бесконечно: с The Doors до Future Sounds Of London.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Пешеход сказал:

На мой взгляд, в чистом виде психоделический рок сложно выделить жанрово.

Музыку вообще невозможно разделить на " жанры".  Есть такое понятие - направление музыки. И это как ветка у дерева с ответвлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Heavy Psychedelic Rock.   Writing On The Wall - "The Power Of The Picts" 1969. Единственный альбом. Флейта и гитара. Психоделия высочайшего класса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Claypool Lennon Delirium

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Psychedelic Folk-Rock    Zakarrias - "Zakarrias" 1971 Редчайшая пластинока от Deram. Психоделия, фолк, блюз-рок . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краут рок тоже с психоделом замешан хорошо, те же NEU!!, CAN, Harmonia, Agitation Free, два первых Крафтверка...и много чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Краут рок тоже с психоделом замешан хорошо, те же NEU!!, CAN, Harmonia, Agitation Free, два первых Крафтверка...и много чего

Было бы интересно, если бы была тема отдельная про краут. Откроете может быть?:em:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, satori сказал:

Было бы интересно, если бы была тема отдельная про краут. Откроете может быть?:em:

Она есть уже в разделе музыки. Это просто мои мысли вслух.....

КРАУТ-РОК 10 лучших альбомов прога-психодела-арта из Германии - Музыкальный флейм - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука

но где то есть и большая тема про краут рок, что то не ищется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Eloy сказал:

Она есть уже в разделе музыки. Это просто мои мысли вслух....

Я не нашел, вся информация о крауте разбросана по всему форуму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, satori сказал:

Я не нашел, вся информация о крауте разбросана по всему форуму. 

на DA огромная тема про краут, но меня там забанил на 100 лет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, satori сказал:

Psychedelic Folk-Rock    Zakarrias - "Zakarrias" 1971 Редчайшая пластинока от Deram. Психоделия, фолк, блюз-рок . 

 

Я тащусь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Eloy сказал:

на DA огромная тема про краут, но меня там забанил на 100 лет:)

В баре наверно есть. Я имел ввиду на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, satori сказал:

В баре наверно есть. Я имел ввиду на этом форуме.

 Я помню что была... Но резко оборвалась, когда изрядная доля людей иммигрировала в бар.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психоделия для чайников.Я признаться не люблю группы 60-70 х годов,ну разве что кроме The Doors.Есть конечно довольно много песен которые мне по нраву,но слушать альбомы тяжко,а копаться делать сборник лень.И вот в 2012 году норвежское ВИА Ulver сделали благое дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Psychedelic Rock, Proto-Prog . The Bloomsbury People - "Bloomsbury People" 1970. Единственная пластнка группы из США.  Наверно, The Bloomsbury People- первая команда Снопека (Sigmund Snopek III), котороя известна так или иначе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Psychedelic Rock, Acid Rock. Bob Smith - "The Visit" 1970.  "Настоящий" хиппи, без сарказма.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Art - "Supernatural Fairy Tales" 1967. Первозданная психоделия. Единственный альбом к сожалению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не большой знаток психо, но из новых нравяться:

Siddhartha (всего один альбом, но кайфовый, и что самое интересное - участники из Турции)
King Gizzard & The Lizard Wizard (австралийцы, выпускают альбомы часто, но хорошие)
Arabs in Aspic (норвежцы, очень нравятся)

а также уже упомянутые The Claypool Lennon Delirium и The Amorphous Androgynous (F.S.O.L.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bulldog Breed - "Made In England" 1969. Команда из Лондона. Единственный альбом. Психоделия из самых корней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Captain Beefheart & The Magic Band - "Mirror Man 1971 (запись 1967)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...