РХЭ 2021 в МТУСИ, 20-я ВЫСТАВКА ПРОЙДЕТ с 18 ПО 21 НОЯБРЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО - Страница 12 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

РХЭ 2021 в МТУСИ, 20-я ВЫСТАВКА ПРОЙДЕТ с 18 ПО 21 НОЯБРЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Zhanna сказал:

Не нужно брать пример с Китая. 

Перед Китаем была Корея и Япония, примерно один менталитет. Tidal - Европа совершенно другая экономическая ситуация. Везде поддержка Родины, без этого никуда. У нас совершенно другая экономическая ситуация - спекулятивная экономика. Спасибо Путину вцепился в оборону иначе уже не было и России. Я не говорю о нашем  кустарном производстве, я говорю о индустрии. П Чернов - гений! Мы работали с очень многими значимыми товарищами, вплоть до президента, все обещали "заводики" и никто, ничего, им (Родине в их понимании) это не нужно. Посмотрите вывоз капитала из страны, как ещё Путину удалось увеличить на 2% налог на вывоз. Я не говорю о нас кустарях (90% сидят на своих кухнях), я говорю о промышленном производстве. Документация по ЕСКД, сертификаты, лицензии, ТУ и т.д.  Пока не будет ВОЛИ РОДИНЫ так и будем сидеть на кухнях. Наша акустика, первый фундаментальный вклад России в мировую электроакустику и ЧТО?  30 лет исследований  (Институт Акустики АН РФ, ВГИК, Институт Психологии, ФИЗТЕХ) и кустарного производства, посмотрите, что здесь об этом пишут. Приходили китайцы и другие, но не наши. Надо смотреть правде в лицо. РХЭ который мы когда то организовали, наше последнее достижение. Будем верить, что вектор смениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
36 минут назад, Случайный гость сказал:

То есть правильно- акустическое оформление TL для средне-низкочастотного динамика,А то читаю и удивляюсь как они закрытый сзади полностью вч динамик умудрились в оформление да еще TL.

image.pngimage.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, valankon сказал:

Перед Китаем была Корея и Япония, примерно один менталитет. Tidal - Европа совершенно другая экономическая ситуация. Везде поддержка Родины, без этого никуда. У нас совершенно другая экономическая ситуация - спекулятивная экономика. Спасибо Путину вцепился в оборону иначе уже не было и России. Я не говорю о нашем  кустарном производстве, я говорю о индустрии. П Чернов - гений! Мы работали с очень многими значимыми товарищами, вплоть до президента, все обещали "заводики" и никто, ничего, им (Родине в их понимании) это не нужно. Посмотрите вывоз капитала из страны, как ещё Путину удалось увеличить на 2% налог на вывоз. Я не говорю о нас кустарях (90% сидят на своих кухнях), я говорю о промышленном производстве. Документация по ЕСКД, сертификаты, лицензии, ТУ и т.д.  Пока не будет ВОЛИ РОДИНЫ так и будем сидеть на кухнях. Наша акустика, первый фундаментальный вклад России в мировую электроакустику и ЧТО?  30 лет исследований  (Институт Акустики АН РФ, ВГИК, Институт Психологии, ФИЗТЕХ) и кустарного производства, посмотрите, что здесь об этом пишут. Приходили китайцы и другие, но не наши. Надо смотреть правде в лицо. РХЭ который мы когда то организовали, наше последнее достижение. Будем верить, что вектор смениться.

Перед китаем была Япония и Корея. Они там и остаются. Что касается менталитета, то это заблуждение, общего у них только территориальное положение. 

Ну о чём Вы, какая поддержка какой родины?  Государство может только авиакомпании поддерживать или что-то такого же уровня. А Вы про частников с двумя сотрудниками. 

За ангажементом нужно не "значимым" товарищам ходить , а к заинтересованным меценатам.  У нас было 75 лет "неспекулятивной экономики" и что, вышли на мировой рынок электроники? 

И ещё - пропаганды довольно на телевидении, сюда-то за чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, valankon сказал:

Пока не будет ВОЛИ РОДИНЫ так и будем сидеть на кухнях.

Т.е. вы считаете, что в Японее или Корее была некая "ВОЛЯ РОДИНЫ" в производстве аудиоаппаратуры?

Может я не знаю чего-то? 

Исследования это понятно, сам в институте работаю, но бОльшая часть научных исследований к массовому производству

не имеют никакого отношения. Да и вообще институтам, если я не путаю, запрещено коммерческой деятельностью заниматься. 

Нет у нас никакого вклада в мировою акустику. Нет узнаваемых брендов в мировом масштабе.

В ламповом усилостроении ещё есть два-три узнаваемых имени, а по акустике примерно ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhanna сказал:

За ангажементом нужно не "значимым" товарищам ходить , а к заинтересованным меценатам.

Да были люди на этом форуме, которые существенные суммы вкладывали в конкретных мастеров. Многие через это прошли, на самом деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

Да были люди на этом форуме, которые существенные суммы вкладывали в конкретных мастеров. Многие через это прошли, на самом деле. 

И чем завершилось ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Zhanna сказал:

И чем завершилось ? 

Абсолютно доволен @Алексей И., например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ansouv сказал:

Абсолютно доволен @Алексей И., например.

Где можно ознакомиться ? Мюнхен, Колорадо, Крефельд, Absolute Sound, Stereophile ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Zhanna сказал:

Где можно ознакомиться ? Мюнхен, Колорадо, Крефельд, Absolute Sound, Stereophile ?

Хорошая шутка. Делалось для себя. На выставках, насколько я знаю были кабели Чернов Аудио. Насколько удачно, Петр Юрьевич расскажет, если захочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ansouv сказал:

Хорошая шутка. Делалось для себя. На выставках, насколько я знаю были кабели Чернов Аудио. Насколько удачно, Петр Юрьевич расскажет, если захочет. 

Я про то же . Где остальные гениальные творцы? Про Чернова я всё и так знаю. Было как-то T&C и G7 (?).  Если всё благополучно и без внешнего рынка, как полагаю, у Мусатова  и ряда других авторов,  то их рано или поздно найдут внешние потребители, как у нас находят японских и пр., алхимиков. Но если есть желание заявиться, что же требовать поддержки ВПК и ТАСС? Может самим расстараться и вложить заработанное не в Турцию, а в развитие компании ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zhanna сказал:

Где остальные гениальные творцы?

Михаил, Вы же глубоко в теме. Гениальность творца не самое главное, нужен маркетинг, точный экономический расчёт и толика везения. И упорный труд на перспективу. Кстати, ещё нужен большой опыт в хаенде, а где же его взять? На западе очень часто успешные фирмы были созданы бывшими дилерами и владельцами аудиомагазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Михаил, Вы же глубоко в теме. Гениальность творца не самое главное, нужен маркетинг, точный экономический расчёт и толика везения. И упорный труд на перспективу. Кстати, ещё нужен большой опыт в хаенде, а где же его взять? На западе очень часто успешные фирмы были созданы бывшими дилерами и владельцами аудиомагазинов.

Да, будем считать в теме. Нужен не маркетинг. Маркетинг нужен тем, кто хочет продвигать over-priced hi-fi  по цене Maseratti. А вот упорный труд и движение к намеченной цели - это неприложное условие. И понимание того, что ты - один , и это ТВОЯ мечта. Все остальные - недоброжелатели и конкуренты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Zhanna сказал:

Если всё благополучно и без внешнего рынка, как полагаю, у Мусатова  и ряда других авторов,  то их рано или поздно найдут внешние потребители, как у нас находят японских и пр., алхимиков.

Как они их найдут если описание и прочее представлено на русском?

Это работает только если есть хороший дилер в Европе или Америке.

И такие примеры тоже есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Zhanna сказал:

Нужен не маркетинг

Тут я не соглашусь. То же название, например, очень важно, сравните Lampisator и Sheet Control.  И какой бы не был творец, если его творение никому не нужно, у него ничего не получится.Тут, на форуме, есть интервью Альфреда Василькова, он очень здорово всё расписал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Bato сказал:

Как они их найдут если описание и прочее представлено на русском?

Это работает только если есть хороший дилер в Европе или Америке.

И такие примеры тоже есть.

 

Bato, я это только приветствую. Я ведь высказался на счёт "плача Ярославны", что Родина не помогает.  

Почему сайтов нет и нет версии на английском ? Нет лишней копейки или денег жалко ? И в том и в другом случае следует задуматься, а стоит ли этим заниматься. 

Я полагаю, те, кто серьёзно заняты реализацией собственных идей и рассчитывают исключительно на себя, плакаться не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ansouv сказал:

Тут я не соглашусь. То же название, например, очень важно, сравните Lampisator и Sheet Control.  И какой бы не был творец, если его творение никому не нужно, у него ничего не получится.Тут, на форуме, есть интервью Альфреда Василькова, он очень здорово всё расписал.

 

У меня свои кумиры. Не они себя рекламируют , а пресса добивается их откровений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zhanna сказал:

У меня свои кумиры. Не они себя рекламируют , а пресса добивается их откровений. 

Может быть и так. Я смотрю с точки зрения экономики бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.11.2021 в 10:10, Случайный гость сказал:

Фото усилителя "Мастер" без крышки можете выставить? Интересно посмотреть как Вы скомпоновали все в одном корпусе и ЦАП и усилитель.

Усилитель едет домой малой скоростью.
Когда приедет - надо не забыть открыть и сфотографировать.
Но вообще сразу скажу - всё у задней стенки, ДАК над его собственным БП, а усилительные платы имеют смещение к лицевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.11.2021 в 10:53, Flaesh сказал:
В 12.11.2021 в 08:17, Игвин сказал:

От значения громкости срабатывает. Порог включения тока покоя может настраиваться пользователем.

А, выделенное упустил. ИМО уместнее было бы просто включение того либо этого режима пользователем.

Нет, так нехорошо, хотя это НАМНОГО проще выполнить.
Забывать будут.
Пользователь ничего не должен помнить, просто пользоваться. Но дать возможность настройки - полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Может быть и так. Я смотрю с точки зрения экономики бизнеса.

Это весьма специфический бизнес. Либо ты - Panasonic, которому нет нужды каждый год осущестлят технологические прорывы, т,к есть холодильники , утюги и микроволновки, либо ты должен каждый год обескураживать публику чем-то выдающимся, не взирая на цену и благоразумие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2021 в 13:07, rsergio сказал:

По коммутации - прям все очень здорово и современно! Разве что не хватает прямого входа Direct для ДК, но думаю это можно реализовать на уровне настроек, задав, для выбранного пользователем входа, всегда включать обход РГ.

Есть только опасение, что триггерный вход будет плохо доступен при использовании объемного силового разъема, я бы все-таки оба разъема или чуть повыше поднял, или разъем in поставил над Out. Сам вход полезный - я к своему усилителю тоже приделал, и теперь включаю/отключаю усилитель через умный дом и Алису :) 

Спасибо, Сергей, это полезное замечание, насчет расположения триггерных разъемов.
Я учту его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zhanna сказал:

Это весьма специфический бизнес. Либо ты - Panasonic, которому нет нужды каждый год осущестлят технологические прорывы, т,к есть холодильники , утюги и микроволновки, либо ты должен каждый год обескураживать публику чем-то выдающимся, не взирая на цену и благоразумие. 

Как и весь лакшери, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Как и весь лакшери, на самом деле.

Именно так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Zhanna сказал:

Bato, я это только приветствую. Я ведь высказался на счёт "плача Ярославны", что Родина не помогает.  

Почему сайтов нет и нет версии на английском ? Нет лишней копейки или денег жалко ? И в том и в другом случае следует задуматься, а стоит ли этим заниматься. 

Я полагаю, те, кто серьёзно заняты реализацией собственных идей и рассчитывают исключительно на себя, плакаться не станут.

Это не "копейка" и не "деньги". Это рекламный бюджет.

И его у 99% просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Bato сказал:

Это не "копейка" и не "деньги". Это рекламный бюджет.

И его у 99% просто нет.

А если бы и был, что бы изменилось? Есть что рекламировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...