Spendor - Страница 3 - adk.audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Eloy сказал:

Константин, а как А7 на фоне их более серьезной линейки, классик? Или совсем другое звучание?

Тоже ровные, но проще по звучанию и тонкой детализации 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всех участников форума приветствую! 

долго не мог определиться с акустикой, слушал в трёх салонах всё что было в наличии - от бюджетных Klipsch до Neat Acoustic. Но пока что более всего впечатлила очень простая по деньгам связка в adk.audio Ростов-на-Дону. Продавец Максим потратил немало времени на меня, послушали все возможные связки что у него тогда были. В конце концов пришли к выводу, что Neat Acoustic Momentum SX7i + Hegel H390 дали наконец так и то искомое звучание. Но ценник вылез за млн., поэтому отложил покупку. Но компетентный консультант заявил, что не обязательно тратить сразу и много денег, чтобы получить более менее достойное звучание, после чего собрал стерео из Hegel H95 и Spendor A2... Удивлению не было предела. Эти малыши выдают такой интересный и глубокий бас, что я начал искать сабвуфер глазами) В остальном можно придраться только лишь к простоте звучания, по сравнению с более дорогими компонентами... В общем итоге уже прошло несколько месяцев, а я всё ещё под впечатлением) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, PosiX said:

Всех участников форума приветствую! 

долго не мог определиться с акустикой, слушал в трёх салонах всё что было в наличии - от бюджетных Klipsch до Neat Acoustic. Но пока что более всего впечатлила очень простая по деньгам связка в adk.audio Ростов-на-Дону. Продавец Максим потратил немало времени на меня, послушали все возможные связки что у него тогда были. В конце концов пришли к выводу, что Neat Acoustic Momentum SX7i + Hegel H390 дали наконец так и то искомое звучание. Но ценник вылез за млн., поэтому отложил покупку. Но компетентный консультант заявил, что не обязательно тратить сразу и много денег, чтобы получить более менее достойное звучание, после чего собрал стерео из Hegel H95 и Spendor A2... Удивлению не было предела. Эти малыши выдают такой интересный и глубокий бас, что я начал искать сабвуфер глазами) В остальном можно придраться только лишь к простоте звучания, по сравнению с более дорогими компонентами... В общем итоге уже прошло несколько месяцев, а я всё ещё под впечатлением) 

Приветствую! Так вы купили или просто в салоне послушали ?

Фокус в том, что комнаты прослушивания в салонах очень разные. И где то действительно превосходно играет практически любая связка, даже самая бюджетная. А приносишь домой - фига. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Only сказал:

Приветствую! Так вы купили или просто в салоне послушали ?

Фокус в том, что комнаты прослушивания в салонах очень разные. И где то действительно превосходно играет практически любая связка, даже самая бюджетная. А приносишь домой - фига. 

Пока не купил. Обстоятельства изменились на тот момент. А сейчас думаю себе на подарок к Новому Году взять эту связку - выходит дёшево, поёт классно, если что, в будущем, себе в кабинет её перенесу. Кстати в Пульт.ру на Ленина, хоть и есть комната для прослушивания, но с ней что-то не так, что бы там ни работало, что бы там ни подключали - поёт странно, вроде и Макинтош там с Сонусами есть, но не поёт и всё. в салоне АДК.аудио такой комнаты нет, но это не мешает нисколько работе аппаратуры и восприятию. А кстати, продавец заявил, что есть такая услуга у них - прослушивание техники на дому. Ну то есть платишь 5000, тебе всё привозят, и в случае если зашло и покупаешь, то эти 5000 из общей суммы покупки вычитают. Считай бесплатно можно утвердить свой выбор. Дома играет по другому, это и ежу понятно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, если откуда не возьмись у небольших колонок появляется много баса - первым делом попробуйте подвигаться относительно АС, скорее всего вы просто сидите в области НЧ мод. Ну или если нет баса совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Only сказал:

Да, кстати, если откуда не возьмись у небольших колонок появляется много баса - первым делом попробуйте подвигаться относительно АС, скорее всего вы просто сидите в области НЧ мод. Ну или если нет баса совсем.

Я понял о чём Вы. Дислокацию акустики меняли, так же как и точку прослушивания. Тем не менее относительно любых других акустик - глубина, точность и плотность НЧ составляющей практически не менялась. Грубо говоря в прямом сравнении "в лоб" с другими напольниками - Spendor A2 абсолютный лидер! Баса становилось только больше, если встать на место, указанное продавцом, где как раз собирается стоячая волна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ай да Spendor!

https://youtu.be/GVIJbYVzy6w
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K K сказал:

Ай да Spendor!

https://youtu.be/GVIJbYVzy6w
 

Действительно, хорошо звучит. А вот предыдущий ролик, где рояль всё не очень. Но может источник вносит. Последнюю систему с роялем можете выложить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Again сказал:

Действительно, хорошо звучит. А вот предыдущий ролик, где рояль всё не очень. Но может источник вносит. Последнюю систему с роялем можете выложить? 

Конечно. Сейчас организую :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Again сказал:

Действительно, хорошо звучит. А вот предыдущий ролик, где рояль всё не очень. Но может источник вносит. Последнюю систему с роялем можете выложить? 

https://youtu.be/hSLja0kWka0
 

https://youtu.be/sQni0B95Tvs
 

D7.2 - невероятное соотношение цены и качества. 

  • Спасибо! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте народную... "Отель Калифорния" или "Султанс оф  Свинг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, novichok2021 сказал:

Поставьте народную... "Отель Калифорния" или "Султанс оф  Свинг"

Зачем? Я не буду уши терзать, это открытая новая пара, грею перед установкой заказчику завтра. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спендоры с мощным энергичным усилением способны творить чудеса, это давно известно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K K сказал:

https://youtu.be/hSLja0kWka0
 

https://youtu.be/sQni0B95Tvs
 

D7.2 - невероятное соотношение цены и качества. 

Это другое дело. Спендор этот даже очень. А ещё, если можно, назовите источники в первой и второй системах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Again сказал:

Это другое дело. Спендор этот даже очень. А ещё, если можно, назовите источники в первой и второй системах. 

Если я правильно помню, в первой системе был DCS Bartok ( или Rossini). Но вовсе не значит, что он плохой. Просто люди разные, мы экспериментируем над созданием тёплого, холодного, детального и тд звука с одной парой АС. Разным людям нравятся разные сочетания Spendor. Данные АС примечательны своей «пластилиновостью». Лепи из них, что хошь. 
 

вас прежде всего привлекает подача Spendor c Aries Cerrat. Звучание будет с данным источником всегда «тёплым»: хоть с Boulder, хоть с Dartzeel. Проверено. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А усиление и источник не стоят классом выше ? 
 

А то на демонстрации (ролике) одно, а когда клиент купит - будет другое :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Only сказал:

А усиление и источник не стоят классом выше ? 
 

А то на демонстрации (ролике) одно, а когда клиент купит - будет другое :) 

В аудиотехнике очень часто встречается явление не в Коня корм. В данном случае иное явление. Ещё раз повторяю: Spendor D7.2 - это пластилин. И конкретно данная акустика способна вполне работать (при этом, прекрасно) с компонентами куда более высокой ценовой категории. 
 

не просто же так ранее Андрей молочник описывал ранее в этой ветке Домашний тракт, где стоят данные Spendor и куда более дорогой GD 300 в качестве усиления. И в сети посмотрите ролики домашних трактов, где усиление ощутимо дороже Spendor. Но это вовсе не говорит о том, что им нужен монстр. Они прекрасно и от однотакта играют :D

Буквально недавно я собрал тракт на Spendor D7.2 и Goldmund Mimesis 330. Последний идёт на очень серьёзной распродаже. Вчера пригнали второй такой же интегральник из другого нашего салона. Он ощутимо дороже в ретейле, чем 7.2, но условия распродажи таковы, что он ощутимо дешевле 7.2. Вот он и будет закрывать вопрос при надобности. 
 

а конкретно сейчас я везу D7.2 к Plinius Hiato. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 @Only отправляется в бан на 6 месяцев. Всем остальным невменяемым советую прийти в себя, собраться и внимательно следить за тем что пишете в ветках рекламодателей форума SoundEX. А если кто не понял, то объясним по-другому. Модератор.
 

К адекватным участникам форума которые не нарушают правила и не провоцируют собеседников, данный пост, естественно не относится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, вторая пара (из моих рук) нашла владельца. 

для начала: меняли Wilson Benesch карбоновые. В моделях компании не разбираюсь. 

мне очень понравилось сочетание с Plinius Hiato. Человек слушает тяжелые жанры: Black, Doom и подобные. Что поразило: скорость баса. Разрешение Spendor для меня не было секретом, но такая тактильная и быстрая бочка - нечто. Конечно же сыграла роль невероятная реализация Room Gain. Уже второй раз наблюдаю, как в типичной КдП в 20-25кв.м они набирают вес и опору. При том, набирают абсолютно сбалансированно. 
 

Фантастическое предложение по критерию цена/качество. Точка. 

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @Only! Желаю вам счастья, здоровья и успехов в Наступающем году :)

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что присутствовал в салоне ADK при прослушивании Dynaudio Special Forty и B&W 705 S2 на DCS и Pilium. Потом переключили на Spendor D7.2 и это просто другая вселенная и "покой" перечисленных выше полочников. Сравнение было на разном материале, в основном металл.

Spendor D7.2 купили вместо полок, да и я бы сделал точно также.

Еще пробовали включать большие Dynaudio C4, по ощущению играли "мощнее", но по точности передаче нюансов всё равно на мой слух уступили D7.2.

ИМХО реально очень удачная акустика, я уже потом в журнале посмотрел картинки и в очередной раз убедился, что для моего слуха действительно важно.

P.S. Pilium мне тоже понравился, а по DCS я чутка до этого для себя отметил волшебную серединку этого девайса.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2021 в 00:47, Marlen сказал:

Так получилось, что присутствовал в салоне ADK при прослушивании Dynaudio Special Forty и B&W 705 S2 на DCS и Pilium. Потом переключили на Spendor D7.2 и это просто другая вселенная и "покой" перечисленных выше полочников. Сравнение было на разном материале, в основном металл.

Spendor D7.2 купили вместо полок, да и я бы сделал точно также.

Еще пробовали включать большие Dynaudio C4, по ощущению играли "мощнее", но по точности передаче нюансов всё равно на мой слух уступили D7.2.

ИМХО реально очень удачная акустика, я уже потом в журнале посмотрел картинки и в очередной раз убедился, что для моего слуха действительно важно.

P.S. Pilium мне тоже понравился, а по DCS я чутка до этого для себя отметил волшебную серединку этого девайса.

Спасибо за комментарий!

А настолько сложный был музыкальный материал? Имели ли место скоростные бластбиты с гроулингом? Обычно такая комбинация приходит к смешению и каше на подавляющем большинстве систем.

Осторожно рассматриваю для себя как вариант D9/2, как думаете, будет разница с 7/2? Обычно более крупногабаритные решения с бо́льшим числом динамиков и полос менее точны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовали D7.2, посмотрел обзор Spendor D7.2 - тут обозреватель тоже подтверждает что эти колонки как скальпель и что способны играть с усилением ценой в разы выше своей цены. Не уверен, что это мой звук, но очень интересно было бы послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Naburus сказал:

Заинтересовали D7.2, посмотрел обзор Spendor D7.2 - тут обозреватель тоже подтверждает что эти колонки как скальпель и что способны играть с усилением ценой в разы выше своей цены. Не уверен, что это мой звук, но очень интересно было бы послушать

Приветствую Вас. 
 

благодарю за обзор, почитаю. Уникальная особенность 7.2 в том, что их не просто можно поставить с усилением ощутимо дороже, но это абсолютно будет «в коня корм». Будет соответствие классу и смысл. Из трёх проданных пар две я построил с усилением Goldmund Mimesis и Plinius Hiato. К третьей человек немного позже подойдёт к выбору из Sim Audio Moon и Goldmund. 

В целом эта «скальпельность» акустики очень комфортная. Она означает именно внимание к каждой детали. Я всегда предпочту тонкую работу дровосекам :) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2021 в 19:29, CHF сказал:

Спасибо за комментарий!

А настолько сложный был музыкальный материал? Имели ли место скоростные бластбиты с гроулингом? Обычно такая комбинация приходит к смешению и каше на подавляющем большинстве систем.

Осторожно рассматриваю для себя как вариант D9/2, как думаете, будет разница с 7/2? Обычно более крупногабаритные решения с бо́льшим числом динамиков и полос менее точны.

Я не Марлен, но отвечу, так как присутствовал :) 

да там и были только скоростные бластбиты. Именно на фоне Спендор я только и понял, что Dynaudio и B&W банально тормозят на отработке НЧ, не поспевает НЧ часть за СЧ/ВЧ. Собственно, Step Response графики подтверждают это. Тут я соглашусь с Марленом. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...