Spendor - Страница 4 - adk.audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По 9.2 - все узнаём в январе, как вернусь из отпуска. Заказал, ожидаем. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, K K said:

Приветствую Вас. 
 

благодарю за обзор, почитаю. Уникальная особенность 7.2 в том, что их не просто можно поставить с усилением ощутимо дороже, но это абсолютно будет «в коня корм». Будет соответствие классу и смысл. Из трёх проданных пар две я построил с усилением Goldmund Mimesis и Plinius Hiato. К третьей человек немного позже подойдёт к выбору из Sim Audio Moon и Goldmund. 

В целом эта «скальпельность» акустики очень комфортная. Она означает именно внимание к каждой детали. Я всегда предпочту тонкую работу дровосекам :) 

 

У меня гибридный Unison Research Unico 150, будет интересно скрестить детальность D7.2 и музыкальность UR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Naburus сказал:

У меня гибридный Unison Research Unico 150, будет интересно скрестить детальность D7.2 и музыкальность UR

Будет шикарно.
 

По Unico я ранее готовил целый обзор, взяв музыкантов и проведя им тест двух усилителей. Часть этих нарезок даже есть у нас в разделе в ветке 


Молодой лысый парень с видео - сосед по участку, Иван. Мы ехали вместе обратно и долго обсуждали Unico. Очень уж он ему понравился. Мне тоже. Я вообще большой сторонник либо гибридов, либо лампового каскада на выходе цап. Чисто транзисторный от начала и до конца звук - не совсем моя история. Потому я либо стараюсь DCS для себя ставить с ламповым предом Nagra и транзистором, либо Aries Cerat Helena Dac с транзисторами. 
 

и что самое интересное, Spendor фантастически умеет раскрывать обертональное богатство лампы в тракте. Вот здесь его «скальпельность» начинает играть в его пользу, раскрывая теплоту и фэнтезийность звучания, сказка появляется в звуке, а не сухая реальность. 
 

единственное, о чем я жалею, касательно Spendor, что так и не удосужился их послушать с ламповым однотактом или Puss-Pull, с тем же Aries Cerat или Trafomatic 300B, c Manley 250.  У меня внутреннее предчувствие, что будет очень вкусно. Но ничего, в Новом году обязательно… :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, K K said:

Будет шикарно.

D7.2 попадает в ценовой сегмент, который мне подходит (£4500-£5000). А учитывая то, что Динаудио подняли цены и Contour 60i стал сейчас стоить £8700 (стоили £7500, если не изменяет память), приходится думать об альтернативах. И, по какой то причине, D7.2 мне импонируют (в живую их не слушал, так что пока нравятся на интуитивном уровне). Жаль, Bristol Hi-Fi Show отменили в феврале, там мог бы послушать D7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, K K сказал:

По 9.2 - все узнаём в январе, как вернусь из отпуска. Заказал, ожидаем. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CHF сказал:

Спасибо!

Службы Spendor работаю быстро :) в 23:00 привезут уже сегодня. Завтра понюхаем, что за зверь

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из опыта со старыми Спендорами 10-летней давности предположу, что с лампой их лучше не скрещивать, даже с гибридом. Именно с жестким безжалостным транзистором они начинают удивительно живо петь. Как будто он им дает мощный втык, от которого те сразу просыпаются и демонстрируют все свои умения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, CHF сказал:

Исходя из опыта со старыми Спендорами 10-летней давности предположу, что с лампой их лучше не скрещивать, даже с гибридом. Именно с жестким безжалостным транзистором они начинают удивительно живо петь. Как будто он им дает мощный втык, от которого те сразу просыпаются и демонстрируют все свои умения.

Новые другие. Старые слушал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Распаковали 9.2 :listen:

на мое удивление, как хорошо дружил с D7.2 Интегральный усилитель Dartzeel…. c 9.2 он просто сдулся. 
 

до сих пор причин не понимаю, но судя по всему не тянет он эту нагрузку. Но при этом вокал отыгрывает по-прежнему на ура :listen:

Etta James 

https://youtu.be/xMFEnjr5E44

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, K K сказал:

Распаковали 9.2 :listen:

на мое удивление, как хорошо дружил с D7.2 Интегральный усилитель Dartzeel…. c 9.2 он просто сдулся. 
 

до сих пор причин не понимаю, но судя по всему не тянет он эту нагрузку. Но при этом вокал отыгрывает по-прежнему на ура :listen:

Etta James 

https://youtu.be/xMFEnjr5E44

 

 

А в целом отличия от Д7.2 и с чем удачно поет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, CHF сказал:

А в целом отличия от Д7.2 и с чем удачно поет?

Отличие в бОльших линейных размерах и наличии дополнительного басовика. 
 

Пока не готов ответить на этот вопрос. Меня немного обескуражил такой расклад. При том, как это было: 

сижу, слушаю… начал гонять попсу типа Sandra, сложную Электронику, Эмбиент, потом оркестровую классику. И каждый раз понимал, что усилитель задыхается. Вдруг, заходит коллега в салон и сходу говорит, даже не услышав акустику с фронта: «по-моему, усилитель не справляется…» :lol:

с чем это связано, я могу предположить: сложнее нагрузка в импедансе. 
 

в понедельник буду пробовать c Boulder, Sim Audio серии 7, и Goldmund связку пред и мощник. Надеюсь, все сложится. А пока я в непонятках от такого результата. Для меня не было секретом, что Dartzeel является отличным смягчителем для ярких АС и хорошим партнёром для легких АС (коими являются, например, D7.2). Но что его так просадит с доп басовиком, не ожидал. 
 

Надеялся, что включу и сразу запоёт :) но нет, новый ребус…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CHF сказал:

Прогрев? :) 

Я же не раз уже новую акустику ставил….. сам люблю динамики измерять, грею предварительно под сигналом, разминаю…

 

а тут сразу понятно: не тянет. Не потому что усилитель плохой, а потому что просто не тянет их. Опять все заново…. Так то у меня есть туз в рукаве, который даже дверь заставит петь и по бюджету относительно логичен, но… жду поставку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spendor D9.2 - Boulder Amp + Pre Amp - Aries Cereat Helena Dac - Aurender W20SE 

https://youtu.be/x3KpEkUhs9U
 

звук - Космос! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, K K сказал:

Spendor D9.2 - Boulder Amp + Pre Amp - Aries Cereat Helena Dac - Aurender W20SE 

https://youtu.be/x3KpEkUhs9U
 

звук - Космос! 

Перекос по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CHF сказал:

Перекос по цене.

Найдём решения дешевле. Точнее, ожидаем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же Spendor D9.2 будут играть с лампой? Ответ в ролике! Легендарные Manley Snapper и Jumbo оказались достойными партнерами :listen:

https://youtu.be/S4HXKkORyl4
 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однотакт - любовь навсегда. Aries Cerrat Genus 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Обожаю их :) 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
18.11.2021 в 13:38, K K сказал:

Можно уточнить, чем известен и отметился данный «замечательный радиоинженер»? Вообще, замечательные радиоинженеры не сидят на ютюбе, зарабатывая гроши, а работают на серьёзные компании, известны в мире знаковыми изделиями, о них есть широкая информация, они участвуют (если аудиосреда) в конференциях AES  и тд. 
 

мой добрый совет: никогда не ориентируйтесь на неудачников (сталкероподобные). Ничего там кроме зависти и классовой ненависти вы не встретите.

 Есть действительно хорошие, известные инженеры в YouTube пространстве. Порой, у них разные позиции и взгляды. Начните хотя бы с канала PSAudio: там вы встретите настоящих, успешных инженеров: Пола Макгована, звёзд индустрии звукозаписи и тд. 
 

не тратьте своё время на неудачников. 

Недавно заходил к нам в салон адепт подобных «замечательных инженеров». Сразу объявил весь ассортимент «маркетинхом» и «налюбиловом», при этом заявив менторским тоном, что его «акустика из СССР», собственноручно доработанная, на раз-два обыграет любые АС из представленных в салоне.

Я предложил ему прямое сравнение, с возмещением транспортных затрат по доставке его «замечательной акустики» в салон, но ..с условием:

- если его АС побеждают, то мы дарим ему «проигравшего»(надо отметить, что тут на мгновение у господина глазки загорелись)))

- если нет, то его колонки становятся нашим трофеем )))

Резюмируя что-то типа «у меня нет времени ерундой заниматься, подтверждая очевидное», господин тихо ретировался, так и не ответив на мой простой вопрос - «а Вы с какой целью собственно осчастливили салон своим посещением? » )))

 

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Staudio сказал:

Кстати, годная идея для аудио-сражений))

Один обладатель советской «чудо-АС» ранее уже проиграл! ...Смешному «сверхбюджетному» Wharfedale :dx: «Трофей» забирать не стали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
25.01.2023 в 09:34, Stroitel71 сказал:

Один обладатель советской «чудо-АС» ранее уже проиграл! ...Смешному «сверхбюджетному» Wharfedale :dx: «Трофей» забирать не стали ))

 

бывают еще такие: «у меня дома лучше играет». 
 

и только два человека из таких удосужились привезти свою аппаратуру и сравнить с тем, ЧТО играло. Исход был таков, что…  Поддерживаем хорошие, добрые отношения. Оба стали клиентами салона 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2023 в 12:28, K K сказал:

 

бывают еще такие: «у меня дома лучше играет». 
 

и только два человека из таких удосужились привезти свою аппаратуру и сравнить с тем, ЧТО играло. Исход был таков, что…  Поддерживаем хорошие, добрые отношения. Оба стали клиентами салона 

Подскажите, как по вашему мнению, будет синергия между spendor d7.2 и связкой Aesthetix Calypso и Coda TS ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2023 в 19:24, Иван Т сказал:

Подскажите, как по вашему мнению, будет синергия между spendor d7.2 и связкой Aesthetix Calypso и Coda TS ?

С Coda TS точно будет. У нас был такой сет, как и с CSIB.

к сожалению большому преда Calypso не было 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Удалось послушать Spendor D7.2 на Bristol Hi-Fi Show 2023 на этих выходных.

Действительно, замечательные колонки, очень понравились. Середина прекрасная, бас быстрый, воздуха много, сцену строят отлично.

Однозначно попали в шорт-лист колонок, которые хочу купить.

Правда, усиление Cyrus им не чета, не раскрыли потенциал, который слышно, что есть.

Spendor D9.2 не играли

IMG_7683.jpg

IMG_7684.jpg

IMG_7686.jpg

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...