Первый винил - Страница 2 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Первый винил


satori
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Дадд сказал:

На седьмом десятке точно. 

Может деменция наступит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дадд сказал:

Просветление

С чего бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дадд сказал:

Жизнь так устроена

Обьясни как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

75год ,фирма Мелодия.

148150761.0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Обьясни как ?

Когда приходишь на могилку к родителям и видишь вокруг множество заброшенных могилок, то понимаешь, что главное в жизни. 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Дадд сказал:

Когда приходишь на могилку к родителям и видишь вокруг множество заброшенных могилок, то понимаешь, что главное в жизни. 

Это не для всех очевидно к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая

foto_67918.jpg

Вторая (или третья :))

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEEP PURPLE

WHO DO WE THINK WE ARE

она у меня и сейчас есть))) без конверта и вся поцарапана, поэтому и сохранилась, дал переписать знакомому а его ребенок ее поцарапал, в оборот ее уже не пустишь и никто за 40 лет ее не прихватил, я на ней картриджи регулирую, талисман)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Василий Никитин сказал:

Первая фирменная пластинка у меня был "Sladest" без конверта и в состоянии G--. Купил в школе за 15 руб.

Я сделал самодельный конверт для неё  и продал уже за 25 руб. На эти деньги купил "Houses of the Holy" в более-менее приличном состоянии,  но с огромной выбоиной миллиметров 5-7 в диаметре. На второй стороне. 

Этот LZ я продал за 30, добавил десятку и купил "Atom Heart Mother" в состоянии EX. И понеслась....:D

Дело было в 1976-м.

От же ж шпекулянт то, а…

мой первый винил, купленный на деньги от школьных завтраков в конце 1973 года

https://www.discogs.com/master/420932-Bergendy-Bergendy
 

5B3A5BCE-624F-4B8D-9834-561F90779A46.jpeg.d0bbb06780c256e8f92636f1476ac47f.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, igarr сказал:

От же ж шпекулянт то, а…

мой первый винил, купленный на деньги от школьных завтраков в конце 1973 года

https://www.discogs.com/master/420932-Bergendy-Bergendy
 

5B3A5BCE-624F-4B8D-9834-561F90779A46.jpeg.d0bbb06780c256e8f92636f1476ac47f.jpeg

Интересно, что сподвигло на его покупку ........и сколько за них просили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, novichok2021 сказал:

Интересно, что сподвигло на его покупку ........и сколько за них просили? 

Покупка была сделана в магазине грампластинок, а не у каких то там шпэкулянтов :),  в стране, откуда родом эта группа. Сподвигли старшие товарищи. Одновременно практически была куплена Омега 5, которой сейчас у меня нет. Упущение, надо поправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, igarr сказал:

Покупка была сделана в магазине грампластинок, а не у каких то там шпэкулянтов :),  в стране, откуда родом эта группа. Сподвигли старшие товарищи. Одновременно практически была куплена Омега 5, которой сейчас у меня нет. Упущение, надо поправить. 

Одно время музыкантов из "братских" стран продавали в нагрузку к тем  же "Гритест хитс" от Иглз индийского производства.... за 25 целковых за весь комплект. :) 

Последний диск сохранился  до сих пор........почти в идеале. Заводил c ним  на днях свою винил-пилораму от JVC......так ...выдержал один диск. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, novichok2021 сказал:

Одно время музыкантов из "братских" стран продавали в нагрузку к тем  же "Гритест хитс" от Иглз индийского производства.... за 25 целковых за весь комплект. :) 

Последний диск сохранился  до сих пор........почти в идеале. Заводил c ним  на днях свою винил-пилораму от JVC......так ...выдержал один диск. :) 

Ну, твоя «любовь к винилу»  известна всему форуму, а возможно и за его пределами :) 

Купи магнитофон, слушай пленку, там не трещит :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, igarr сказал:

Ну, твоя «любовь к винилу»  известна всему форуму, а возможно и за его пределами :) 

Купи магнитофон, слушай пленку, там не трещит :) :) 

Как это............всё писалось с винила? :) 

Да и наговаривают на меня....про "любовь". Приятно вспомнить как было...но обратно в эту воду уже  не войти. :( 

 А кассет осталось ещё целый чемодан аккупанта ...в гараже. Сегодня проверял ...мыши не погрызли. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, novichok2021 сказал:

Как это............всё писалось с винила? :) 

Да и наговаривают на меня....про "любовь". Приятно вспомнить как было...но обратно в эту воду уже  не войти. :( 

 А кассет осталось ещё целый чемодан аккупанта ...в гараже. Сегодня проверял ...мыши не погрызли. :) 

Так катушки есть еще, фирменные, записанные в студиях, там не трещит,  на 9-ой скорости - по дешевле, на 19-ой - подороже, ну и рынок внезапно появившиеся «мастер-лент» можно сказать бум переживает :)  

Отстал ты совсем, со своими стримингами, флэками и даками  :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Дадд said:

Когда приходишь на

Слушай, но у тебя все разговоры к этому аргументу сводятся, нельзя же так. Экзистенциалист какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, igarr сказал:

Так катушки есть еще, фирменные, записанные в студиях, там не трещит,  на 9-ой скорости - по дешевле, на 19-ой - подороже, ну и рынок внезапно появившиеся «мастер-лент» можно сказать бум переживает :)  

Отстал ты совсем, со своими стримингами, флэками и даками  :) :) 

Да в курсе я.....этой внезапной разводиловки. Послушать бы  в натуре  студийную запись..тех же 70-х. Собираловка винила честнее и увлекательнее.

Ну а плёнка остаётся типа в таких фильмах  тык

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, novichok2021 сказал:

Да в курсе я.....этой внезапной разводиловки. Послушать бы  в натуре  студийную запись..тех же 70-х. Собираловка винила честнее и увлекательнее.

Ну а плёнка остаётся типа в таких фильмах  тык

 

Поверь, там все довольно не плохо 

4191171B-FBCF-4B38-BDC8-70002593B205.jpeg.8dbfbe766d9867f1087d259c45bbab24.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2021 в 19:00, Дадд сказал:

Когда приходишь на могилку к родителям и видишь вокруг множество заброшенных могилок, то понимаешь, что главное в жизни. 

Можно и оптимистично, как  в последних строках  лондоновского "Время не ждет"

Хорошо! — сказал он. — Ничего не скажешь.

— Ничего не скажешь! — повторила она и повернулась к двери, радостно улыбаясь ему, и своим мыслям, и всему миру.

И Харниш, как тот старик, который однажды повстречался ему, стал спускаться под гору в лучах пламенеющего заката, держа в руке ведерко для молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2021 в 17:46, Василий Никитин сказал:

.

Я сделал самодельный конверт для неё  и продал уже за 25 руб. На эти деньги купил "Houses of the Holy" в более-менее приличном состоянии,  но с огромной выбоиной миллиметров 5-7 в диаметре. На второй стороне. 

Этот LZ я продал за 30, добавил десятку и купил"Atom Heart Mother" в состоянии EX. И понеслась....:D

Дело было в 1976-м.

Василий,а может и история твоих первых джинсов смахивает на историю  винила "Atom Heart Mother", если твой самодельный конверт был  так   хорош :  на уроках труда пошил из пакистанской х/б шки  пару  самостроков    под "Аvis" , продал на барахолке,  добавил  тридцатку и  купил свои первые настоящие   Levis?    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джинсы первые помню.

Увы, а вот первый винил не вспомню.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...