Первый винил - Страница 4 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Первый винил


satori
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самое начало 80х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Procol Harum "Something Magic".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Влалимир Высоцкий  "Песни" . 

Легендарный винил на Мелодии. Это первая пластинка , которую я купил сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.11.2021 в 18:28, Lemonad сказал:

джинсы мною купленные "Риорда" итальянские.

Были у меня , покупал в 1988 году в ЦУМе , за 100 рублей.

А первые были западно берлинские POSP , DISCO CLUB ,стоили 80 рублей в 1984. Отличные !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
13.11.2021 в 21:29, igarr сказал:

Покупка была сделана в магазине грампластинок, а не у каких то там шпэкулянтов :),  в стране, откуда родом эта группа. Сподвигли старшие товарищи. Одновременно практически была куплена Омега 5, которой сейчас у меня нет. Упущение, надо поправить. 

Вот и исправлено.
Только, это была не Omega 5, а пластинка, вышедшая перед ней, но всего не упомнишь же ж.
Вспомнил, когда обложку увидел. Для этой обложки состояние хорошее - в оригинале она из фольги. Послушать смогу только на следующей неделе. 

https://www.discogs.com/master/219829-Omega-Élő-Omega
 

4B678421-A7CB-4487-9312-EDDC04FD3258.jpeg.9a3094e04bd3cb2d62fe5211ea7c70ac.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2021 в 14:14, satori сказал:

Какая " фирменная" пластинка была самая первая?

У меня - Fanny Adams ( Sweet Fanny Adams).

Неопределенная постановка вопроса.

Первая, которую выбрал и купил сам, пусть и на родительские деньги? Тогда Равель "Болеро" с одной стороны и Дебюсси (не помню что) с другой, издана "Мелодией". 

Или первая, изданная не в СССР и которую слушал? Тогда Вертинский "Дорогой длинною", стекло, 78 об/мин, провезена за чемоданной обшивкой при выводе советских войск из Австрии.

Или западная музыка 60-х, 70-х годов? Тогда The Beatles "Second Album". Видимо это и имелось ввиду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, igarr сказал:

... в оригинале она из фольги

В золотое время винила было много интересных и забавных дизайнерских решений. Со вставкой из фольги был "Look At Yourself", со вшитой молнией - "Sticky Fingers", в трусиках - "School's Out" :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые фирменные пластинки, которые попали мне в руки во второй половине 70-х, были эти две:

 

i (5).jpeg

i (6).jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый PF-animals (harvest-GEMA)

....

..джинсы первые -rassel- (ещё в школе 10кл), потом super rifle и куртка levi's сначала джинсовая, потом голубой вельвет (мелкий)...чума натуральная... всё фирмА)))...а , ещё пиджак черный бархат с пуговицами -super rifle- настоящий ....это всё до армии - дмб-80 год май)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Первый диск купили вкладчину с одноклассником за 60 рублей Японский Дип "Пауэр Хаус", сборник такой неизданных вещей.

Не помню точно, но по-моему первый настоящий фирменный лонгплэй, на который возложил длань вобще, это был данный на перепись опять же Дипапл "Ин Рок" гемовский.

Был жестоко переписан с радиолы Вега на кассетник Электроника 323.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

98c17b45-3a40-4d55-9417-77eb270c8c6f.jpe
Он и сейчас в моей коллекции, живой и здоровый, хотя был пилен безбожно на Арктуре. Удивительно качественный винил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...