Запись 11 комплектов кабелей. Слепой тест и голосование, какой комплект выберете вы? - Страница 8 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Запись 11 комплектов кабелей. Слепой тест и голосование, какой комплект выберете вы?


News
 Поделиться

Ваш выбор кабеля  

105 пользователей проголосовало

  1. 1. Кабель с каким номером звучит лучше всего на ваш вкус? Можно выбрать несколько

    • 1
      6
    • 2
      6
    • 3
      15
    • 4
      4
    • 5
      26
    • 6
      11
    • 7
      20
    • 8
      13
    • 9
      10
    • 10
      19
    • 11
      11

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Aleksis сказал:

может, Living Athmos приоткроет занавес, но я чего-то сомневаюсь. Они предпочитают говорить о звуке.

Это маркетинговая позиция. Имеют право, но время меняется. Как и рынок. Мне так кажется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

47 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Это маркетинговая позиция. Имеют право, но время меняется. Как и рынок. Мне так кажется

 

Да я согласен. Но они не маркетологи ни разу, они преданы музыке, звуку, сейчас вот ударились в студии звукозаписи, там люди в звуке очень шарят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Aleksis сказал:

Да я согласен. Но они не маркетологи ни разу, они преданы музыке, звуку, сейчас вот ударились в студии звукозаписи, там люди в звуке очень шарят.

 

Я оценил смелость бренда LivingAthmos, они первыми публично заявили, что кабели имеют память. То есть, если например, кабель от владельца, который уже знает все его черты, как свои пять пальцев, попадает на тест, например, в систему @Molochnik, то вернувшись к владельцу привнесёт в звук что-то от системы Молочника, чем несомненно удивит хозяина. Это было круто для понимания в 2016 году.

И Цветок Жизни, изображённый на оболочке кабеля, он же что-то означает? 
 

B76D846E-542D-405F-992E-DE218E4592B8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Aleksis сказал:

Да я согласен. Но они не маркетологи ни разу, они преданы музыке, звуку, сейчас вот ударились в студии звукозаписи, там люди в звуке очень шарят.

 

Ну да, совсем не маркетологи, то то кабели стоят копейки:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksis сказал:

Тут все в одной ценовой, кроме старшей Кубалы Сосны, это суть этого теста, не фантазируйте.

Поэтому можно сказать, что в очередной раз, Чернов проиграл:)

Лучшие российские кабели это Living Athmos, люди голосуют.

Сотку не желаете заплатить, я вам предлагал зарубиться, что номер 10 это не Чернов, как вы голосовали? Сдрейфили:)

@olegm почему бы цены не опубликовать тестируемых кабелей?

1. Утром специально зашёл на сайт ЛА. Дешевле 1500 уе. продукции не увидел. Сейчас страница с ценами не доступна. Линейки ЛА Оптимус там не увидел. Может специально под это тестирование разработали.

2. Не спорю по голосам ЛА выиграли. Чернов выиграл по сбалансированности компонентов и соотношению цена/качество звука. Например, выше пост Акустическая пара Goldkabel Executive LS425 Rhodium Single-Wire 2,5m  - 100 600 руб при сетевых начального уровня по 6900 р.

3. Да. Люди голосуют. Но много людей и покупает. Не каждый захочет вывалит 100 000 руб. за такое же качество звука, которое можно получить у Чернова за 20 000 руб.

4. На деньги не играю. По рукам не ударяли. Поэтому Ваше желание заполучить мои деньги выглядит странно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Я оценил смелость бренда LivingAthmos, они первыми публично заявили, что кабели имеют память. То есть, если например, кабель от владельца, который уже знает все его черты, как свои пять пальцев, попадает на тест, например, в систему @Molochnik, то вернувшись к владельцу привнесёт в звук что-то от системы Молочника, чем несомненно удивит хозяина.

"Прогрею ваши кабели в системе с Grand Utopia. Дорого"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, вова сказал:

Ну да, совсем не маркетологи, то то кабели стоят копейки:lol:

Лучшие кабели должны стоить дорого, как минимум, не дешевле конкурентов.

А у кого много маркетинга и рекламы, мало звука, это же закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aleksis сказал:

Лучшие кабели должны стоить дорого, как минимум, не дешевле конкурентов.

А у кого много маркетинга и рекламы, мало звука, это же закон.

Лучшие? Для кого они лучшие то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Treffer сказал:

1. Утром специально зашёл на сайт ЛА. Дешевле 1500 уе. продукции не увидел. Сейчас страница с ценами не доступна. Линейки ЛА Оптимус там не увидел. Может специально под это тестирование разработали.

Цены кабельных сетов находятся в одной ценовой категории, по-моему, 150-200 тыс. рублей за комплект.

Верхние линейки, естественно, стоят дорого, так они и крутые.

Цитата

2. Не спорю по голосам ЛА выиграли. Чернов выиграл по сбалансированности компонентов и соотношению цена/качество звука. Например, выше пост Акустическая пара Goldkabel Executive LS425 Rhodium Single-Wire 2,5m  - 100 600 руб при сетевых начального уровня по 6900 р.

См. выше

Цитата

3. Да. Люди голосуют. Но много людей и покупает. Не каждый захочет вывалит 100 000 руб. за такое же качество звука, которое можно получить у Чернова за 20 000 руб.

Музыка - область эмоций, о каком соотношении вы говорите? Люди выкладывают за хайенд сотни тысяч долларов и отнюдь не потому, что у них денег куры не клюют, это заблуждение, в основном тех, у кого денег никогда не было.

Цитата

4. На деньги не играю. По рукам не ударяли. Поэтому Ваше желание заполучить мои деньги выглядит странно.

 

Да не нужны мне ваши 100 долларов, зарубились бы просто, без денег, если были бы уверены в своем выборе. Я лично в звучании номер 10 (Голд Кэйбл)  никакого Черного не услышал, поэтому и предложил спор, чисто по- прикалываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, вова сказал:

Лучшие? Для кого они лучшие то? 

Для тех, кто слышит. В прошлом тесте большинство, в этом почти большинство.

Их заставлял кто? Вова, учись слушать музыку, и будет счастье, в том числе кабельное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Я оценил смелость бренда LivingAthmos, они первыми публично заявили, что кабели имеют память. То есть, если например, кабель от владельца, который уже знает все его черты, как свои пять пальцев, попадает на тест, например, в систему @Molochnik, то вернувшись к владельцу привнесёт в звук что-то от системы Молочника, чем несомненно удивит хозяина. Это было круто для понимания в 2016 году.

И Цветок Жизни, изображённый на оболочке кабеля, он же что-то означает? 
 

B76D846E-542D-405F-992E-DE218E4592B8.jpeg

Вот, будет у них видео-интервью (а оно будет), можно задать любые вопросы публично.

Думаю, им не отвертеться от ответов:)

Думаю, цветок жизни = жизнь = музыка=живой звук.

Про "память" звука от кабелей сам узнал от них, причем прямо на практике и для меня это уже аксиома.

Что, большинство думает по-другому?

Тогда их смело можно назвать глухими:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

Для тех, кто слышит. В прошлом тесте большинство, в этом почти большинство.

Их заставлял кто? Вова, учись слушать музыку, и будет счастье, в том числе кабельное:)

А, даже так. А не наоборот случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, вова сказал:

А, даже так. А не наоборот случайно?

Не наоборот.

Аудиофилитики (особо больные аудиошизофренией) вовсе не голосуют, предпочитают не участвовать.

Почему - тема отдельного исследования.

Я подозреваю, что в том числе из-за того, что не слышат нифига.

Или даже так - не понимают, что именно нужно слушать:)

Голосовало то всего 100 человек, все нормальные слухачи.

По принципу - услышал, понравилось, проголосовал.

Все.

Голова участия не принимала:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aleksis сказал:

Не наоборот.

Аудиофилитики (особо больные аудиошизофренией) вовсе не голосуют, предпочитают не участвовать.

Почему - тема отдельного исследования.

Я подозреваю, что в том числе из-за того, что не слышат нифига.

Или даже так - не понимают, что именно нужно слушать:)

Голосовало то всего 100 человек, все нормальные слухачи.

По принципу - услышал, понравилось, проголосовал.

Все.

Голова участия не принимала:D

Кто-нибудь хоть  угадал точно 1-2 кабеля? Фаны и производители уж это точно должны были это сделать.

Зы Слышат то шнурки все.......только вот все разное значение придают этому влиянию.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, novichok2021 сказал:

Кто-нибудь хоть  угадал точно 1-2 кабеля? Фаны и производители уж это точно должны были это сделать.

Зы Слышат то шнурки все.......только вот все разное значение придают этому влиянию.  

Да что далеко ходить - не все производители свои кабели могут определить в слепом тесте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Aleksis сказал:

Не наоборот.

Аудиофилитики (особо больные аудиошизофренией) вовсе не голосуют, предпочитают не участвовать.

Почему - тема отдельного исследования.

Я подозреваю, что в том числе из-за того, что не слышат нифига.

Или даже так - не понимают, что именно нужно слушать:)

Голосовало то всего 100 человек, все нормальные слухачи.

По принципу - услышал, понравилось, проголосовал.

Все.

Голова участия не принимала:D

Да нет, наоборот. Ну ладно, жду записи системы, как расставитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полистал тему, не увидел результатов голосования. Правильно ли понял, что будут еще записи? Снова голосование будет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, MostFilm сказал:

Полистал тему, не увидел результатов голосования. Правильно ли понял, что будут еще записи? Снова голосование будет?

 

Вот же 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Результаты на предпоследней странице, не дочитал до нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Treffer сказал:

Чернов выиграл по сбалансированности компонентов и соотношению цена/качество звука.

По сбалансированности не соглашусь - комплект был едва ли не самый светлый из всех. Акустический Special SC кабель заявлен двух сечений и продается внарезку. Понять, а что это было, довольно сложно - самоделка из нарезки? Какой длины? Какие разъемы и пайка? Даже если это было 4 кв. мм, это просто мало и по сечению, и по конструкции для сколько-нибудь серьезной конкуренции. Поэтому это самая слабая часть комплекта, сетевой и межблочный кабели уровнем выше. Итоговое четвертое место на "выиграл" никак не тянет, сказать "выступил достойно" можно. Цена просто "в рынке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, krulfa сказал:

Акустический Special SC кабель заявлен двух сечений и продается в нарезку (пишется раздельно, примеч авт).

Да, продается в нарезку, по цене 1350 рублей за погонный метр. И он только одного сечения - 2 кв мм. Других не бывает. https://www.allcables.ru/product/kabel-akusticheskiy-tchernov-cable-special-sc-96296/

Вы спутали с нашими акустическими проводами, но там названия Special 2.5 Speaker Wire и Special 4.0 Speaker Wire, и сечение токопроводящих жил отражено в названии. Надо быть внимательнее, если уж беретесь писать что-то в публичном пространстве.

1 час назад, krulfa сказал:

Понять, а что это было, довольно сложно - самоделка из нарезки? Какой длины? Какие разъемы и пайка?

Понять очень просто. Мы не торгуем "самоделками", как вы пренебрежительно выразились. И предоставляем нашим партнерам на тесты и ревью комплекты кабелей исключительно заводского изготовления, с фирменными коннекторами.

1 час назад, krulfa сказал:

Даже если это было 4 кв. мм, это просто мало и по сечению, и по конструкции...

С чего вы это взяли?? Конструкция очень даже серьезная, тем более за эти деньги: симметричная, с нашей фирменной "Комбинированной воздушно-пористой полиэтиленовой" изоляцией проводников CAFPE, с поясной изоляцией лентами фторопласта, с мощной 2-слойной оболочкой. Что же касается сечения, то в акустических кабелях первостепенное значение имеет не количество передаваемой энергии, а ее качество. А с этим у нашего Special SC все в полном порядке. 

1 час назад, krulfa сказал:

Итоговое четвертое место на "выиграл" никак не тянет...

Неужели вы считаете, что мы участвуем в подобных проектах с целью кого-то "победить"? А главное как? Достучаться в ухо покупателя через динамик айфона, а именно так слушали многие? Оценка подобных роликов через ютюб, да еще и на мягко говоря не самой изысканной аппаратуре может дать лишь очень отдаленное представление, каким на самом деле был звук выставленной аудио системы. А еще чаще результаты очных прослушиваний вообще дают прямо противоположные результаты.

Нашей главной задачей было еще раз привлечь внимание к нашей очень достойной бюджетной продукции. И это нам, считаю, вполне удалось. А дальше предоставим пользователям возможность решать, что им ближе, в прямом сравнении, сидя перед системой, как это и должно быть.

Чернов П.Ю.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, krulfa сказал:

По сбалансированности не соглашусь - комплект был едва ли не самый светлый из всех. Акустический Special SC кабель заявлен двух сечений и продается внарезку. Понять, а что это было, довольно сложно - самоделка из нарезки? Какой длины? Какие разъемы и пайка? Даже если это было 4 кв. мм, это просто мало и по сечению, и по конструкции для сколько-нибудь серьезной конкуренции. Поэтому это самая слабая часть комплекта, сетевой и межблочный кабели уровнем выше. Итоговое четвертое место на "выиграл" никак не тянет, сказать "выступил достойно" можно. Цена просто "в рынке".

Под сбалансированностью я понимал следующее:это кабели ОДНОЙ линейки, имеющие ОДИНАКОВУЮ стоимость и ОДИНАКОВЫЙ архетип звука. Сравните стоимость акустических Голдкабеля в 100 000 руб. (3-е место) и стоимость Чернова в 10 000 руб. (разница на ПОРЯДОК, т.е. 10 раз!!). И говорить, что эти кабели находятся в одной ценовой категории - просто смешно. Тоже самое касается первого места - Ливинг Атмос. Прикрепил официальный прайс-лист (с ценами на самую бюджетную линейку) с их официального сайта. Ну, нет там кабелей по ценам, сравнимым с официальной стоимостью Черновской продукции. Выставить топовый (предтовый) межблочник и акустический, но при этом использовать компьютерные шнурки - ну, это так себе сравнение. Да, результат получен - такие производители в первой тройке по КАЧЕСТВУ ЗВУКА.  Поэтому, я и писал, что по соотношению ЦЕНА/КАЧЕСТВО победил Чернов.

По-поводу светлого звука у Чернова. На параллельном форуме сейчас идёт тур полного комплекта кабелей Чернова. Люди в своих системах тестируют и пишут отзывы. На данный момент, тестовый комплект Черновских кабелей находится у меня. Светлого звука не отметил. Очень всё сбалансировано.  Почитайте. 

Ливинг Атмос.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, вова сказал:

А, даже так. А не наоборот случайно?

Всё правильно. Наоборот.

 

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, tchernov1966 сказал:

Да, продается в нарезку, по цене 1350 рублей за погонный метр. И он только одного сечения - 2 кв мм. Других не бывает. https://www.allcables.ru/product/kabel-akusticheskiy-tchernov-cable-special-sc-96296/

Вы спутали с нашими акустическими проводами, но там названия Special 2.5 Speaker Wire и Special 4.0 Speaker Wire, и сечение токопроводящих жил отражено в названии. Надо быть внимательнее, если уж беретесь писать что-то в публичном пространстве.

 

Мне по долгу работы часто приходится проверять разные сметы и спецификации. Скорость, с которой я могу найти информацию о продукте и перемещаться от коммерческого названия к part # для заказа и обратно, имеет большое значение. У разных вендоров с этим дело обстоит по-разному. Идеальной является ситуация, когда на первой странице результатов поиска Google/Yandex есть результат, однозначно соответствующий или прямо выводящий на part # с техническими характеристиками. В некоторых случаях простота доступа и полнота информации влияет на то, будет ли сделан заказ.

В случае с "Акустический Special SC ban/ban" (это не я придумал, это автор темы так написал) я действительно вышел на страницу проводов. Страницы же с готовыми кабелями на сайте я не нашел, хотя потратил на это некоторое время. И для меня до сих пор, с момента первого знакомства с сайтом остается недоумение, почему в одном разделе серии продукции SPECIAL у межкомпонентных XLR кабелей указано (цитата):

Доступные длины:

  • 2 × 0.62 м
  • 2 × 1.00 м
  • 2 × 1.65 м
  • 2 × 2.65 м
  • 2 × 4.35 м
  • 2 × 5.00 м

а у акустических написано:

Длина на катушке:

  • 70 м

Комментарий "надо быть внимательнее" ни на один процент не могу отнести к себе. Все 100% нужно отнести к тому, чтобы "веб дизайнеры лучше делали свою работу и устранили путаницу между информацией о кабелях как мерной продукции от кабелей как готовых изделий". И на фото акустические кабели "голые", а все остальные с разъемами. Искать информацию о готовых изделиях на сайте allcables.ru при ее отсутствии на сайте производителя выходит за рамки любой логики.

https://tchernovcable.com/ru/products/special-series/special-speaker-cables/

1417566401_.png.22cfad040df0158888bffff77c1b5d56.png

9 часов назад, tchernov1966 сказал:

Неужели вы считаете, что мы участвуем в подобных проектах с целью кого-то "победить"?

Насколько я могу понять, наши мнения касательно слова "выиграл", введенное в оборот участником форума Treffer, совпадают.

Не хочу быть предвзятым. Не у всех производителей все хорошо с публикацией информации о продукции. У той же Kubalu Sosna на материнском сайте отсутствуют парт номера, а в таблице модификаций показано, что кабель Anticipation может быть изготовлен в варианте Internal Bi-Wire, что имеет существенное значение для звука. Дедуктивным методом могу предположить, что GSC1-SPSP-2.0 это single wire кабель длиной 2 метра.

1728452144_.png.ba5bbd21f2343bae3c47882aff9bae4c.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, tchernov1966 сказал:

С чего вы это взяли?? Конструкция очень даже серьезная, тем более за эти деньги: симметричная, с нашей фирменной "Комбинированной воздушно-пористой полиэтиленовой" изоляцией проводников CAFPE, с поясной изоляцией лентами фторопласта, с мощной 2-слойной оболочкой. Что же касается сечения, то в акустических кабелях первостепенное значение имеет не количество передаваемой энергии, а ее качество. А с этим у нашего Special SC все в полном порядке.

Конструкцию можно только похвалить, был неправ. К сечению есть вопросы, проверенные практикой - хотя это относится к большинству участников теста. Логика вытекает хотя бы из сравнения сетевых и акустических кабелей. Для передачи 100 Вт мощности из сети 220 В нужно ~0.45 А тока. Для передачи 100 Вт мощности в нагрузку 4 Ом нужно 5 А. Если сетевой кабель делается на сечение 2.5 кв. мм., то акустический тогда желателен 25 кв. мм. Я предвижу замечания, что кабели работают в разных условиях и т. д. и не хотел бы в них углубляться, но истина где-то рядом с этой пропорцией 1:10. У меня 6 кв. мм. акустические и это точно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...