Запись 11 комплектов кабелей. Слепой тест и голосование, какой комплект выберете вы? - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Запись 11 комплектов кабелей. Слепой тест и голосование, какой комплект выберете вы?


News
 Поделиться

Ваш выбор кабеля  

105 пользователей проголосовало

  1. 1. Кабель с каким номером звучит лучше всего на ваш вкус? Можно выбрать несколько

    • 1
      6
    • 2
      6
    • 3
      15
    • 4
      4
    • 5
      26
    • 6
      11
    • 7
      20
    • 8
      13
    • 9
      10
    • 10
      19
    • 11
      11

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Написано, что комплекты записывали в произвольном порядке, но складывается впечатление определённой системы, а именно от более дешёвых к более дорогим. И хотя у 10 номера тональный баланс лучше чем у 11, последний ощущается солиднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, Aleksis сказал:

Обстоятельно. Интересно, оценки совпадут, когда wav файлы треков тут выложат?:)

Мне на ютубе не удалось услышать столько нюансов, что Вы услышали.

Я на макбуке слушал, в наушниках. А Вы?

В наушниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет:) трек 2

2, 10 с небольшой натяжкой 5

какая-то проблема с отыгрыванием вокала у всех, хотя, не надо забывать что все это нижне-средние линейки производителей

не голосовал:( на автомате просмотрел кол-во и был лишен голоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в случайном порядке, люди уже покупать пошли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

всем привет:) трек 2

2, 10 с небольшой натяжкой 5

какая-то проблема с отыгрыванием вокала у всех, хотя, не надо забывать что все это нижне-средние линейки производителей

не голосовал:( на автомате просмотрел кол-во и был лишен голоса

Нет там вокала по определению, контент совсем уж попсовый выбран:), не для хайенда. Наверно, такая ЦА в этой ценовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aleksis сказал:

Нет там вокала по определению, контент совсем уж попсовый выбран:), не для хайенда. Наверно, такая ЦА в этой ценовой.

привет, ца что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lomik70 сказал:

привет, ца что это?

Привет! Целевая аудитория.

Это я о своем, маркетинговом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aleksis сказал:

Привет! Целевая аудитория.

Это я о своем, маркетинговом:)

с другой стороны, основные продажи любого производителя в этой категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lomik70 сказал:

с другой стороны, основные продажи любого производителя в этой категории

Конечно.

Кабели за 2-3 т. $ и выше за штуку не для слабых духом аудиофилов, коих малая толика среди общей массы любителей аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Aleksis сказал:

Конечно.

Кабели за 2-3 т. $ и выше за штуку не для слабых духом аудиофилов, коих малая толика среди общей массы любителей аудио.

скорее для с глубоким кошельком

дух то силен у всех меломанов, а кошелек открыт для повседневно семейных дел в первую, 2 и 3 очередь

я сам, увы, с этим столкнулся, когда из-за пандемии год как на одну пенсию кукую:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3,5,10 сегодня в лидерах. В 5 что то сомневаюсь что он лучший, а все его хвалят, странно! Я через Ютюб конечно и мобильный слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал 8 - 10 - 11. Оказалось: Inakustik - Чернов - Павлов. Но, честно говоря, на такой, не могу сказать музыке, скорее на таких звуках ОЧЕНЬ СЛОЖНО определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Дрофа сказал:

3,5,10 сегодня в лидерах. В 5 что то сомневаюсь что он лучший, а все его хвалят, странно! Я через Ютюб конечно и мобильный слушаю.

7 еще в лидерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, savgal сказал:

Проголосовал 8 - 10 - 11. Оказалось: Inakustik - Чернов - Павлов. Но, честно говоря, на такой, не могу сказать музыке, скорее на таких звуках ОЧЕНЬ СЛОЖНО определиться.

Как это оказалось? НИКТО не знает, что это за кабели. Это слепой тест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aleksis сказал:

Нет там вокала по определению, контент совсем уж попсовый выбран:), не для хайенда. Наверно, такая ЦА в этой ценовой.

Это нелепое ранжирование. Так маркетологи часто и херят продукты - потому как продвижение работает в узкой сетке их личного восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через динамик айфона на этот раз различия совсем незначительные. Как будто кто-то сильный в системе подмял все эти наборы кабелей под себя, навязав им свою игру.

Поэтому вопрос: что стояло по общему питанию системы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные результаты экспертизы соответствуют этому комплекту аппаратуры и помещения. А если возьмём другой комплект аппаратуры - то что? Молодцы, что провели эксперимент! Но надо понимать, что факторов влияющих на результат больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Через динамик айфона на этот раз различия совсем незначительные. Как будто кто-то сильный в системе подмял все эти наборы кабелей под себя, навязав им свою игру.

Поэтому вопрос: что стояло по общему питанию системы?

 

Сетевой кондиционер Gigawatt PC4 EVO+ LS-2

Кабели все хорошие с небольшими нюансами и не очень большим разрывом в цене. Если бы стоимость разнилась бы в десятки раз, то можно было бы и говорить об огромной разнице. Но тем интереснее наблюдать за голосами и кому отдают предпочтения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выложил оригинал видео, звук тут в линейном PCM не ужатый и без обработки ютюба. Единственное - сложно между треками переходить, может кому интересно сравнить и заодно понять влияние ютюба.  

https://cloud.mail.ru/public/3KzT%2Fe4NpPvCF2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, olegm сказал:

Сетевой кондиционер Gigawatt PC4 EVO+ LS-2

Мощный прибор!

А ножки чьи были?

 

7B477F8B-38E1-4AB6-B8BD-ACC88F4C2CBE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, savgal сказал:

на такой, не могу сказать музыке, скорее на таких звуках ОЧЕНЬ СЛОЖНО определиться.

Записано около 20 треков, по 2 минуты каждый, около 35 минут одним файлом. Для слепого теста выбирали наобум. А вообще есть и классика, и вокал, рок, электроника. Одни и те же тестовые композиции уже утомили. В общем ролике потом будут и другие треки. Инициатива слепого теста принадлежит Олегу, потом можно будет свериться и на других жанрах, и понять насколько разнятся результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Мощный прибор!

А ножки чьи были?

 

7B477F8B-38E1-4AB6-B8BD-ACC88F4C2CBE.jpeg

Iso acoustics

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что сложно, но "ВЫСШИЙ КЛАСС" провести ещё один цикл с другим составом аппаратуры. Вот это не "...ля, ля...", а профессионально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне стартовый выбор этих трёх треков для слепого тестирования тоже странным показался. Слишком они однотипны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше всего, если брать три трека

1. универсально попсовый (можно наши ВИА где и струнные, духовые, барабаны и вокал поставленный)

2. рок (середина, не хэви и не прог)

3. на выбор акустика, классика или джаз

и не мешать порядок комплектов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...