Jump to content

Recommended Posts

Дорогие коллеги,задумался об увеличении масштабности и общего качества звука.Улучшил обвязку по всем направлениям,поменял усилитель на е-480,но ас не менял.Устраивает,но чешется мысль о недостаточно классной ,в сравнении с другими компонентами ,аккустики.
Послушать в живу негде,но нужно как то принимать решение.Перебираю между разными вариантами.Вот возможные претенденты.Естественно неравноправные по всем позициям.Усь менять не буду,поэтому это неизменная величина.Сабрины очень хороши,но цена и трудности в усилении,при просадке на 2.3 ома,вызывает сомнения в моём усилителе.С другой стороны харбет.Цена и звук достойный.
Посоветуйте,мне действительно важно ваше мнение.
Может у вас есть иные варианты,по средне планке ценового диапозона.Винтаж не рассматриваю.Заранее благодарен.

• Replies 186
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

пока так.

Раньше у них работал гл. инженером Ed Mullen - я с ним много общался, он же меня познакомил и с Philip Bamberg - то же очень интересный и талантливый человек с очень интересной акустикой. Я спраш

А я бы не рассматривал бы Харбет-5, а взял бы сразу Харбет-40.  Даже не смотря на то что враги говорят что это дребезжащие ящики, и динамики там из старых пластиковых бутылок. Отличные колоночки. 

Posted Images

1 час назад, VOVAVOLODKIN сказал:

.С другой стороны харбет.Цена и звук достойный.

Зачем вам гундящий ящик с призвуками?

• Confused 1
1 час назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Дорогие коллеги,задумался об увеличении масштабности и общего качества звука.Улучшил обвязку по всем направлениям,поменял усилитель на е-480,но ас не менял.Устраивает,но чешется мысль о недостаточно классной ,в сравнении с другими компонентами ,аккустики.
Послушать в живу негде,но нужно как то принимать решение.Перебираю между разными вариантами.Вот возможные претенденты.Естественно неравноправные по всем позициям.Усь менять не буду,поэтому это неизменная величина.Сабрины очень хороши,но цена и трудности в усилении,при просадке на 2.3 ома,вызывает сомнения в моём усилителе.С другой стороны харбет.Цена и звук достойный.
Может у вас есть иные варианты,по средне планке ценового диапозона.Винтаж не рассматриваю.Заранее благодарен.

Какая хоть акустика сейчас и какие предпочтения по стилям? К Аку ведь много чего можно прикрутить в зависимости от вкуса.

3 часа назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Дорогие коллеги,задумался об увеличении масштабности

Ну так и смотрите в сторону более солидных , чем Харбеты, конструкций. С 10-12" дюймовыми динамиками. Или хотя бы что то с более об'емными корпусами. 

Сейчас фокал ekectra1008 be

5 часов назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Не все Харбеты SHL5plus хороши одинаково. Простой Harbeth SHL5plus точно не повысит класс звучания вашей обновленной системы. Следующая модель Harbeth SHL5plus Anniversary Edition - уже шаг вперед в сравнении с предыдущей. Но сейчас актуальна новая модель - Harbeth SHL5plus XD. Вероятно, она достойна того, чтобы обратить на нее внимание. Харбеты, несмотря на их своеобразный стиль подачи, причисляют традиционно к мониторной акустике. Поэтому если вы поклонник мониторности, то равноценную альтернативу Харбетам можно поискать, например, среди продвинутых моделей Spendor, ATC, PMC.

• Funny 1
11 часов назад, Blüthner сказал:

Не все Харбеты SHL5plus хороши одинаково. Простой Harbeth SHL5plus точно не повысит класс звучания вашей обновленной системы. Следующая модель Harbeth SHL5plus Anniversary Edition - уже шаг вперед в сравнении с предыдущей. Но сейчас актуальна новая модель - Harbeth SHL5plus XD. Вероятно, она достойна того, чтобы обратить на нее внимание.

А я бы не рассматривал бы Харбет-5, а взял бы сразу Харбет-40.  Даже не смотря на то что враги говорят что это дребезжащие ящики, и динамики там из старых пластиковых бутылок. Отличные колоночки. 

• Like 5
  • Funny 1
7 часов назад, Blüthner сказал:

...сейчас актуальна новая модель - Harbeth SHL5plus XD. Вероятно, она достойна того, чтобы обратить на нее внимание.

Вы полагаете, если к названию акустики, которая собрана из тех же опилок и на тех же самых динамиках,  приписать две новые загадочные буковки, взятых производителем с потолка, их звучание кардинально  изменится и вырастет до нового, нпдосягаемого Hi-End уровня? Не смешите меня, чудес, к сожалению,  не бывает! Кстати, у этих АС осталась лишь одна пара терминалов для подключения кабеля, вторая пара, я думаю, пошла на изготовление следующей пары АС...

• Like 2
14 часов назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Сейчас фокал ekectra1008 be

Как вариант можно послушать верхние Хеки. С Аку точно идут. типа тык 

Зы. А вообще, если если нравится нынешний тональный баланс и  есть возможность взять на время саб (а желательно 2) .......ну типа SVS 1000/2000 pro (там ну очень много регулировок под помещение) и послушать с ним...........то с 99% вероятностью ...масштаб получите какой нужно и с глубокой проработкой низов.....без всяких уханий и буханий.

Сейчас конечно появятся помидорщики...но их можно не слушать. :) 

• Like 1
23 minutes ago, novichok2021 said:

Как вариант можно послушать верхние Хеки. С Аку точно идут. типа тык 

Зы. А вообще, если если нравится нынешний тональный баланс и  есть возможность взять на время саб (а желательно 2) .......ну типа SVS 1000/2000 pro (там ну очень много регулировок под помещение) и послушать с ним...........то с 99% вероятностью ...масштаб получите какой нужно и с глубокой проработкой низов.....без всяких уханий и буханий.

Сейчас конечно появятся помидорщики...но их можно не слушать. :) 

интересная идея,спасибо.

19 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

интересная идея,спасибо.

У них хороший сайт и поддержка. Под Вашу акустику  даже рекомендуемые настройки имеются и саб.тык

• Thanks 1
3 minutes ago, novichok2021 said:

У них хороший сайт и поддержка. Под Вашу акустику  даже рекомендуемые настройки имеются и саб.тык

а можно для моей ас скриншотик,или как найти,а то я там потерялся.спасибо

8 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

а можно для моей ас скриншотик,или как найти,а то я там потерялся.спасибо

2021-11-20_15-47-56.thumb.png.03f0781caa638d630fa24bab15087fde.png

• Like 1
1 час назад, Джон Траволта сказал:

image.thumb.png.325e9c6578e8276bda31664a4d604522.png

Думается, что лучше будет с двумя 2000 pro ( а может и 1000 с его высоуровневым  входом)...в том числе и по деньгам. Опять же всё пробовать нужно под свой вкус и условия.

глянул в ютубе....звук как у гопников в машине.Даже не знаю,как и описать это всё...нет слов.

разве можно это настроить,как нч динамик в напольниках?куда девать этот гудёжь,сколько бы он не стоил.....

• Thanks 1

Посмотрите лучше обзоры и форумы. А лучше послушаете сами. Тогда может поймёте , что не стоит связываться со сварочниками и напольными гробами.

3 minutes ago, novichok2021 said:

Посмотрите лучше обзоры и форумы. А лучше послушаете сами. Тогда может поймёте , что не стоит связываться со сварочниками и напольными гробами.

нужно тянуть свой усь в магазин....
у вас тоже подобная схемма?

в любом случае стоит попробовать.

5 часов назад, BassIn555 сказал:

Вы полагаете, если к названию акустики, которая собрана из тех же опилок и на тех же самых динамиках,  приписать две новые загадочные буковки, взятых производителем с потолка, их звучание кардинально  изменится и вырастет до нового, нпдосягаемого Hi-End уровня? Не смешите меня (...)

Полагаю, подобное абсурдное предположение не пришло бы в голову здравомыслящему человеку. 

А смех без причины... Но возможно, у вас просто игривое настроение :)

• Like 1
12 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

нужно тянуть свой усь в магазин....
у вас тоже подобная схемма?

Ничего не надо тянуть, достаточно послушать по месту в помещении схожих размеров и даже на акустике и усилителе ниже классом....чтобы лучше услушать эффект. Главное чтобы саб был закрытого типа. Может стоит попробовать тот же Рел.

Пойдёт............ну значит не судьба.  Зато будет опыт.  Не пойдёт - ищите напольники своей мечты. 

• Like 1

это было бы клёвым решением ,даже 3т. было бы разумным подходом.

4 минуты назад, VOVAVOLODKIN сказал:

это было бы клёвым решением ,даже 3т. было бы разумным подходом.

Это самое разумное решение если нужно более низкого , разборчивого и акцентированного баса. Тем более есть возможность регулировать АЧХ  и устанавливать частоту среза прямо с места прослушки через сотовый.

• Bogdan Igorevich changed the title to Выбор АС на смену Focal Elektra 1008 be