Выбор АС на смену Focal Elektra 1008 be - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

VOVAVOLODKIN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дорогие коллеги,задумался об увеличении масштабности и общего качества звука.Улучшил обвязку по всем направлениям,поменял усилитель на е-480,но ас не менял.Устраивает,но чешется мысль о недостаточно классной ,в сравнении с другими компонентами ,аккустики.
Послушать в живу негде,но нужно как то принимать решение.Перебираю между разными вариантами.Вот возможные претенденты.Естественно неравноправные по всем позициям.Усь менять не буду,поэтому это неизменная величина.Сабрины очень хороши,но цена и трудности в усилении,при просадке на 2.3 ома,вызывает сомнения в моём усилителе.С другой стороны харбет.Цена и звук достойный.
Посоветуйте,мне действительно важно ваше мнение.
Может у вас есть иные варианты,по средне планке ценового диапозона.Винтаж не рассматриваю.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VOVAVOLODKIN сказал:

.С другой стороны харбет.Цена и звук достойный.

Зачем вам гундящий ящик с призвуками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Дорогие коллеги,задумался об увеличении масштабности и общего качества звука.Улучшил обвязку по всем направлениям,поменял усилитель на е-480,но ас не менял.Устраивает,но чешется мысль о недостаточно классной ,в сравнении с другими компонентами ,аккустики.
Послушать в живу негде,но нужно как то принимать решение.Перебираю между разными вариантами.Вот возможные претенденты.Естественно неравноправные по всем позициям.Усь менять не буду,поэтому это неизменная величина.Сабрины очень хороши,но цена и трудности в усилении,при просадке на 2.3 ома,вызывает сомнения в моём усилителе.С другой стороны харбет.Цена и звук достойный.
Посоветуйте,мне действительно важно ваше мнение.
Может у вас есть иные варианты,по средне планке ценового диапозона.Винтаж не рассматриваю.Заранее благодарен.

Какая хоть акустика сейчас и какие предпочтения по стилям? К Аку ведь много чего можно прикрутить в зависимости от вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Дорогие коллеги,задумался об увеличении масштабности

Ну так и смотрите в сторону более солидных , чем Харбеты, конструкций. С 10-12" дюймовыми динамиками. Или хотя бы что то с более об'емными корпусами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас фокал ekectra1008 be

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Дорогие коллеги,задумался об увеличении масштабности и общего качества звука.Улучшил обвязку по всем направлениям,поменял усилитель на е-480,но ас не менял.Устраивает,но чешется мысль о недостаточно классной ,в сравнении с другими компонентами ,аккустики.
Послушать в живу негде,но нужно как то принимать решение.Перебираю между разными вариантами.Вот возможные претенденты.Естественно неравноправные по всем позициям.Усь менять не буду,поэтому это неизменная величина.Сабрины очень хороши,но цена и трудности в усилении,при просадке на 2.3 ома,вызывает сомнения в моём усилителе.С другой стороны харбет.Цена и звук достойный.
Посоветуйте,мне действительно важно ваше мнение.
Может у вас есть иные варианты,по средне планке ценового диапозона.Винтаж не рассматриваю.Заранее благодарен.

Не все Харбеты SHL5plus хороши одинаково. Простой Harbeth SHL5plus точно не повысит класс звучания вашей обновленной системы. Следующая модель Harbeth SHL5plus Anniversary Edition - уже шаг вперед в сравнении с предыдущей. Но сейчас актуальна новая модель - Harbeth SHL5plus XD. Вероятно, она достойна того, чтобы обратить на нее внимание. Харбеты, несмотря на их своеобразный стиль подачи, причисляют традиционно к мониторной акустике. Поэтому если вы поклонник мониторности, то равноценную альтернативу Харбетам можно поискать, например, среди продвинутых моделей Spendor, ATC, PMC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Blüthner сказал:

Не все Харбеты SHL5plus хороши одинаково. Простой Harbeth SHL5plus точно не повысит класс звучания вашей обновленной системы. Следующая модель Harbeth SHL5plus Anniversary Edition - уже шаг вперед в сравнении с предыдущей. Но сейчас актуальна новая модель - Harbeth SHL5plus XD. Вероятно, она достойна того, чтобы обратить на нее внимание.

А я бы не рассматривал бы Харбет-5, а взял бы сразу Харбет-40.  Даже не смотря на то что враги говорят что это дребезжащие ящики, и динамики там из старых пластиковых бутылок. Отличные колоночки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Blüthner сказал:

...сейчас актуальна новая модель - Harbeth SHL5plus XD. Вероятно, она достойна того, чтобы обратить на нее внимание.

Вы полагаете, если к названию акустики, которая собрана из тех же опилок и на тех же самых динамиках,  приписать две новые загадочные буковки, взятых производителем с потолка, их звучание кардинально  изменится и вырастет до нового, нпдосягаемого Hi-End уровня? Не смешите меня, чудес, к сожалению,  не бывает! Кстати, у этих АС осталась лишь одна пара терминалов для подключения кабеля, вторая пара, я думаю, пошла на изготовление следующей пары АС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Сейчас фокал ekectra1008 be

Как вариант можно послушать верхние Хеки. С Аку точно идут. типа тык 

Зы. А вообще, если если нравится нынешний тональный баланс и  есть возможность взять на время саб (а желательно 2) .......ну типа SVS 1000/2000 pro (там ну очень много регулировок под помещение) и послушать с ним...........то с 99% вероятностью ...масштаб получите какой нужно и с глубокой проработкой низов.....без всяких уханий и буханий.

Сейчас конечно появятся помидорщики...но их можно не слушать. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, novichok2021 said:

Как вариант можно послушать верхние Хеки. С Аку точно идут. типа тык 

Зы. А вообще, если если нравится нынешний тональный баланс и  есть возможность взять на время саб (а желательно 2) .......ну типа SVS 1000/2000 pro (там ну очень много регулировок под помещение) и послушать с ним...........то с 99% вероятностью ...масштаб получите какой нужно и с глубокой проработкой низов.....без всяких уханий и буханий.

Сейчас конечно появятся помидорщики...но их можно не слушать. :) 

 

интересная идея,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

интересная идея,спасибо.

У них хороший сайт и поддержка. Под Вашу акустику  даже рекомендуемые настройки имеются и саб.тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, novichok2021 said:

У них хороший сайт и поддержка. Под Вашу акустику  даже рекомендуемые настройки имеются и саб.тык

а можно для моей ас скриншотик,или как найти,а то я там потерялся.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

а можно для моей ас скриншотик,или как найти,а то я там потерялся.спасибо

2021-11-20_15-47-56.thumb.png.03f0781caa638d630fa24bab15087fde.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

а можно для моей ас скриншотик,или как найти,а то я там потерялся.спасибо

 

image.thumb.png.325e9c6578e8276bda31664a4d604522.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джон Траволта сказал:

 

image.thumb.png.325e9c6578e8276bda31664a4d604522.png

Думается, что лучше будет с двумя 2000 pro ( а может и 1000 с его высоуровневым  входом)...в том числе и по деньгам. Опять же всё пробовать нужно под свой вкус и условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глянул в ютубе....звук как у гопников в машине.Даже не знаю,как и описать это всё...нет слов.

разве можно это настроить,как нч динамик в напольниках?куда девать этот гудёжь,сколько бы он не стоил.....

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите лучше обзоры и форумы. А лучше послушаете сами. Тогда может поймёте , что не стоит связываться со сварочниками и напольными гробами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, novichok2021 said:

Посмотрите лучше обзоры и форумы. А лучше послушаете сами. Тогда может поймёте , что не стоит связываться со сварочниками и напольными гробами.

нужно тянуть свой усь в магазин....
у вас тоже подобная схемма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае стоит попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BassIn555 сказал:

Вы полагаете, если к названию акустики, которая собрана из тех же опилок и на тех же самых динамиках,  приписать две новые загадочные буковки, взятых производителем с потолка, их звучание кардинально  изменится и вырастет до нового, нпдосягаемого Hi-End уровня? Не смешите меня (...)

Полагаю, подобное абсурдное предположение не пришло бы в голову здравомыслящему человеку. 

А смех без причины... Но возможно, у вас просто игривое настроение :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

нужно тянуть свой усь в магазин....
у вас тоже подобная схемма?

Ничего не надо тянуть, достаточно послушать по месту в помещении схожих размеров и даже на акустике и усилителе ниже классом....чтобы лучше услушать эффект. Главное чтобы саб был закрытого типа. Может стоит попробовать тот же Рел.

Пойдёт............ну значит не судьба.  Зато будет опыт.  Не пойдёт - ищите напольники своей мечты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это было бы клёвым решением ,даже 3т. было бы разумным подходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VOVAVOLODKIN сказал:

это было бы клёвым решением ,даже 3т. было бы разумным подходом.

Это самое разумное решение если нужно более низкого , разборчивого и акцентированного баса. Тем более есть возможность регулировать АЧХ  и устанавливать частоту среза прямо с места прослушки через сотовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2021 в 19:39, VOVAVOLODKIN сказал:

глянул в ютубе....звук как у гопников в машине.Даже не знаю,как и описать это всё...нет слов.

разве можно это настроить,как нч динамик в напольниках?куда девать этот гудёжь,сколько бы он не стоил.....

Так новичЁк и толкает здесь все моя прелесть из массмаркета, у него премия накрывается медным тазом:P

так то осторожно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Bogdan Igorevich изменил заголовок на Выбор АС на смену Focal Elektra 1008 be

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...