Выбор АС на смену Focal Elektra 1008 be - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

VOVAVOLODKIN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чуть не в тему ветки, но вижу люди интересуются.

В свое время у меня было три разных  саба SVS(два цилиндра и один - ящик - про который еще писали что можно использовать как стол) Это очень достойная техника.

Естественно покупать нужно то, что есть на нашей вторичке. Как и за сколько они обойдутся из США - не представляю.

В настройках прост, но приходилось подстраивать под разную музыку - что надоело) Это касается практически всех производителей сабов. Только если использовать его для воспроизведения 20 - 25Гц. Тогда в дело. Но ведь многие покупают саб что бы было мощное звучание бас гитары и всего того что рядом. Потом меняют их на другие - если есть возможность, потом продают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Чуть не в тему ветки, но вижу люди интересуются.

В свое время у меня было три разных  саба SVS(два цилиндра и один - ящик - про который еще писали что можно использовать как стол) Это очень достойная техника.

Естественно покупать нужно то, что есть на нашей вторичке. Как и за сколько они обойдутся из США - не представляю.

В настройках прост, но приходилось подстраивать под разную музыку - что надоело) Это касается практически всех производителей сабов. Только если использовать его для воспроизведения 20 - 25Гц. Тогда в дело. Но ведь многие покупают саб что бы было мощное звучание бас гитары и всего того что рядом. Потом меняют их на другие - если есть возможность, потом продают)

Другие они сейчас...в том числе по настройкам.  видео начального Играют от 200 по самый неболуйс. На сайте множество рекоменд. настроек под множество акустик. С акустикой сшиваются очень хорошо. Похоже время фазоинверторных гробов прошло..........но народ катится по инерции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, novichok2021 сказал:

Другие они сейчас...в том числе по настройкам.  видео начального Играют от 200 по самый неболуйс. На сайте множество рекоменд. настроек под множество акустик. С акустикой сшиваются очень хорошо. Похоже время фазоинверторных гробов прошло..........но народ катится по инерции.

Раньше у них работал гл. инженером Ed Mullen - я с ним много общался, он же меня познакомил и с Philip Bamberg - то же очень интересный и талантливый человек с очень интересной акустикой.

Я спрашивал у Ed Mullen - что лучше - полочники и саб, или напольники(для музыки) Его ответ был - напольники, потому что в другой связке я ни когда не получу качественного мид баса. Я его конечно не послушал и купил напольники и саб. Потом саб три раза менял и продал)

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, novichok2021 said:

Другие они сейчас...в том числе по настройкам.  видео начального Играют от 200 по самый неболуйс. На сайте множество рекоменд. настроек под множество настроек. С акустикой сшиваются очень хорошо. Похоже время фазоинверторных гробов прошло..........но народ катится по инерции.

слушаю на громкости -64 дб,джеймса бланта и кайфую,всё чистенько и разборчиво....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VOVAVOLODKIN сказал:

слушаю на громкости -64 дб,джеймса бланта и кайфую,всё чистенько и разборчиво....

Если для такой музыки то и не парьтесь - отличный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Васильев Игорь said:

Раньше у них работал гл. инженером Ed Mullen - я с ним много общался, он же меня познакомил и с Philip Bamberg - то же очень интересный и талантливый человек с очень интересной акустикой.

Я спрашивал у Ed Mullen - что лучше - полочники и саб, или напольники(для музыки) Его ответ был - напольники, потому что в другой связке я ни когда не получу качественного мид баса. Я его конечно не послушал и купил напольники и саб. Потом саб три раза менял и продал)

странная политика инженера......это как на фольксвагене агитировать за форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Раньше у них работал гл. инженером Ed Mullen - я с ним много общался, он же меня познакомил и с Philip Bamberg - то же очень интересный и талантливый человек с очень интересной акустикой.

Я спрашивал у Ed Mullen - что лучше - полочники и саб, или напольники(для музыки) Его ответ был - напольники, потому что в другой связке я ни когда не получу качественного мид баса. Я его конечно не послушал и купил напольники и саб. Потом саб три раза менял и продал)

Думается, что нет сейчас однозначного ответа что лучше.  Да и вкусы разные.  Но, что полочники+саб  могут оказаться лучше напольников..да ещё в сложных условиях............это уже факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, novichok2021 said:

Думается, что нет сейчас однозначного ответа что лучше.  Да и вкусы разные.  Но, что полочники+саб  могут оказаться лучше напольников..да ещё в сложных условиях............это уже факт.

в небольшом помещении уж точно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Если для такой музыки то и не парьтесь - отличный выбор.

А ещё для какой можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Чуть не в тему ветки, но вижу люди интересуются.

В свое время у меня было три разных  саба SVS(два цилиндра и один - ящик - про который еще писали что можно использовать как стол) Это очень достойная техника.

Естественно покупать нужно то, что есть на нашей вторичке. Как и за сколько они обойдутся из США - не представляю.

В настройках прост, но приходилось подстраивать под разную музыку - что надоело) Это касается практически всех производителей сабов. Только если использовать его для воспроизведения 20 - 25Гц. Тогда в дело. Но ведь многие покупают саб что бы было мощное звучание бас гитары и всего того что рядом. Потом меняют их на другие - если есть возможность, потом продают)

Привет. Это точно, проходили -сшить проблема ,это слышно и всегда кутить приходится.Увы,это не активная НЧ секция родная в напольной АС ,и не биампинг на НЧ  . с активным   кроссовером . 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Васильев Игорь said:

Если для такой музыки то и не парьтесь - отличный выбор.

интересно вашу музыку попробовать у меня...дайте пару треков на тайдел.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Dmitry said:

Привет. Это точно, проходили -сшить проблема ,это слышно и всегда кутить приходится.Увы,это не активная НЧ секция родная ,и не биа -ампинг на НЧ  .да с кроссовером . 

а если напольники ту мач,или подгуживают,что делать.,менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VOVAVOLODKIN сказал:

а если напольники ту мач,или подгуживают,что делать.,менять?

Что делать - искать и устранять  причину подгуживания , а причин много,  и решений много  -  как по железу и АС  ,так и по КДП ,от простейших до серьезных -всё индивидуально в каждом случае  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VOVAVOLODKIN сказал:

а если напольники ту мач,или подгуживают,что делать.,менять?

оставить то что у вас сейчас, слушать музыку и не читать эту ветку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не трогая железо,можно решить,не меняя помещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Васильев Игорь said:

оставить то что у вас сейчас, слушать музыку и не читать эту ветку)

ветка вообще то,моя!Создать и не читать?Т.е,как с чукчей?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

странная политика инженера......это как на фольксвагене агитировать за форд.

Последний раз я общался с ним в 12 году и до сих пор помню его. Если люди просто увлеченные в том числе и музыкой и для них нет цели лишь бы что то продать свое. И они не будут врать. Может быть поэтому я и помню его до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Васильев Игорь сказал:

оставить то что у вас сейчас, слушать музыку и не читать эту ветку)

Ну слава богу хоть завтра всё не распродавать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Васильев Игорь сказал:

Чуть не в тему ветки, но вижу люди интересуются.

В свое время у меня было три разных  саба SVS(два цилиндра и один - ящик - про который еще писали что можно использовать как стол) Это очень достойная техника.

Естественно покупать нужно то, что есть на нашей вторичке. Как и за сколько они обойдутся из США - не представляю.

В настройках прост, но приходилось подстраивать под разную музыку - что надоело) Это касается практически всех производителей сабов. Только если использовать его для воспроизведения 20 - 25Гц. Тогда в дело. Но ведь многие покупают саб что бы было мощное звучание бас гитары и всего того что рядом. Потом меняют их на другие - если есть возможность, потом продают)

У меня до сих пор в голове дилемма: взять типа более музыкальный REL или легконастраиваемый под комнату SVS. При том, что решать комнатные проблемы готов в любом объеме.

Чтобы быть в теме: брать хочу тоже для Харбетов, правда, седьмых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Editor сказал:

У меня до сих пор в голове дилемма: взять типа более музыкальный REL или легконастраиваемый под комнату SVS. При том, что решать комнатные проблемы готов в любом объеме.

Чтобы быть в теме: брать хочу тоже для Харбетов, правда, седьмых.

Без вариантов ..в порядке очередности в этой теме ... конечно SVS.

Ps Не понял про "более музыкальный"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Editor сказал:

У меня до сих пор в голове дилемма: взять типа более музыкальный REL или легконастраиваемый под комнату SVS. При том, что решать комнатные проблемы готов в любом объеме.

Чтобы быть в теме: брать хочу тоже для Харбетов, правда, седьмых.

Дело конечно не мое, а может лучше чисто транзисторный усилитель и более токовый, типа Лавардин, Сайгден (от мастеркласс)? Или лампа в тракте - приоритет важнейший?

А так может и без саба все будет норм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, novichok2021 сказал:

Не понял про "более музыкальный"? 

Ну, есть такое мнение... Не моё - многих сообществ.

12 минут назад, Eloy сказал:

Дело конечно не мое

Я реально рад любому мнению.

 

11 минут назад, Eloy сказал:

а может лучше чисто транзисторный усилитель и более токовый, типа Лавардин, Сайгден (от мастеркласс)? Или лампа в тракте - приоритет важнейший?

А так может и без саба все будет норм..

Я уже иду по этому пути. Заменил UR на Michi X3 и не могу нарадоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Editor сказал:

Ну, есть такое мнение... Не моё - многих сообществ.

Я реально рад любому мнению.

 

Я уже иду по этому пути. Заменил UR на Michi X3 и не могу нарадоваться.

Тогда Вам не стоит покупать саб...так как возможно разочарование.  Надо было начинать с саба...тогда не пришлось бы тратить лишние деньги. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, novichok2021 сказал:

Тогда Вам не стоит покупать саб...так как возможно разочарование.  Надо было начинать с саба...тогда не пришлось бы тратить лишние деньги. :) 

На всякий напомню, замена усилителя это не только про бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Джон Траволта сказал:

На всякий напомню, замена усилителя это не только про бас.

В большинстве случаев.....про него ..родного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Bogdan Igorevich изменил заголовок на Выбор АС на смену Focal Elektra 1008 be

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...