Знакомство и прослушивание системы Metronome — dCS — Pilium — Peak Consult – Pillartech. Звёздное сияние - обзор от Сергея Лебедева - Страница 2 - TechnoLogica - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомство и прослушивание системы Metronome — dCS — Pilium — Peak Consult – Pillartech. Звёздное сияние - обзор от Сергея Лебедева


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сергей, подскажите, что для Вас звучало ближе Metronome или Emm Labs? По-моему, в своем блоге Вы писали, что XDS1 Вам очень понравился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Григораш сказал:

Сергей, подскажите, что для Вас звучало ближе Metronome или Emm Labs? По-моему, в своем блоге Вы писали, что XDS1 Вам очень понравился.

 


Старый Емм мне вполне нравится, новодельный ЕММ уже не то. Впрочем MSB мне всё равно нравится больше. Что касается Мetronome, то это более аналоговая и увлекательная история по звуку. Ну очень хорошо звучит. Старые Емм при всей своей позитивности, всё равно звучали как бы отстранённо, это их особенность, ведь Мейтнер из студийных дел пришёл к High End.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Погрузил меня Metronome в переслушивание дисков... Поймал себя на мысли, что рад когда супруга задерживается на работе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Members

Новости от Metronome

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Members

Ещё одна система с источниками от Metronome и колонками Peak.
Роль усилителя в этот раз досталась тяжеловесу из Швеции, ультимативному интегральнику Bladelius ODEN

 

1.jpg

 

Николай Ефремов (главред издания Салон AudioVideo) послушал данную систему, и поделился своими впечатлениями:


Теперь, как всё это играло.
Поначалу потенциал 60-килограммового Bladelius Oden мог показаться избыточным для двухполосных мониторов, но прослушивание показало, что оно вполне имеет право на жизнь. Во-первых, в отличие от большинства мощных оконечников, у «Одина» нет проблемы первого ватта, т.е. на малой громкости звучание не огрубляется и не подсушивается. Это следствие хорошо продуманной схемотехники, которое оказывается весьма выигрышным с акустикой, имеющей высокое звуковое разрешение, в данном случае, с InCognito 20th Anniversary. Усилитель даёт отличную возможность мониторам продемонстрировать свою утончённость в передаче тембров, не нарушая их чистоту и не замыливая нюансы.

Это лишь первая сторона медали, но есть и вторая, не менее привлекательная — динамика. Мониторы способны без искажений передать очень резкие пики громкости, особенно в низкочастотном диапазоне. Удар большого барабана производит сильное впечатление не только звуковым давлением, но и энергетическим наполнением. Здесь уже сказывается 50-килограммовая монолитная конструкция InCognito 20th Anniversary, благодаря которой мониторы буквально вырубают саунд без малейших затруднений. Конечно, в комнате отеля во время выставки было невозможно определить предел их динамических способностей, но те контрасты, которые удалось услышать, реально впечатляют. Собственно, из таких моментов и складывается натуральность звучания как отдельных инструментов, так и музыки в целом.

И ещё один важный момент: новинка Peak Consult изначально создавалась для небольших помещений, и разработчикам удалось получить бас, который достаточно глубок для эффектной подачи любой музыка, от классики до драм-н-бейс, и чтобы при этом его взаимодействие с комнатой было минимальным. Что, собственно, и удалось продемонстрировать специалистам «Технологики» и ADK Audio в стандартном номере отеля. Так что границы для High End Audio – вещь условная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...